Jump to content

DCS: WWII


Recommended Posts

Ну качественные офф кампании - все таки дело издателей. сценарий, озвучка...

 

В том же Иле качественные офф. кампании делали исключительно игроки, для примера.


Edited by tescatlipoka
Link to comment
Share on other sites

Ну качественные офф кампании - все таки дело издателей. сценарий, озвучка...

может их за денюжку продавать?

DLC в виде кампании - а почему бы и нет? Сейчас даже виртуальные сапоги с сережками продают и утверждают что прибыльное дело.

Link to comment
Share on other sites

В том же Иле качественные офф. компании делали исключительно игроки, для примера.

На сколько я помню там по умолчанию они тоже были интересные. Никогда не забуду первый ночной вылет на аэрокобре :)

Link to comment
Share on other sites

Не скажу за всех, но лично я на сайт хожу только за новыми модулями или файлами пользователей. А интересные оффлайн кампании за денюжку покупать лично я готов)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

На сколько я помню там по умолчанию они тоже были интересные. Никогда не забуду первый ночной вылет на аэрокобре :)

А ты проходил хоть одну пользовательскую кампанию?

Link to comment
Share on other sites

По моему глубокому убеждению, сегодня кампании и войны должны быть онлайн.

Более того, онлайн не должен делаться сторонними энтузиастами.

Должен быть масштабный онлайн проект, который создан и поддерживается ресурсами самого разработчика. Этому есть несколько фундаментальных причин.

 

Кто, как не разработчик знает ВСЕ нюансы своего кода.

 

Кто, как не разработчик сможет оперативно(!) исправить ошибку в инструментах или создать новые, необходимые для обеспечения войны инструменты.

 

Только разработчики могут создать интерфейс онлайн проекта в игре, снабдив его необходимыми специфичными элементами. Сейчас же до сих пор на карте нет даже линии фронта!

Почему? Потому что у ED нет нужды в динамической визуализации обстановки, ребята делают офлайн миссии.

Как только займутся онлайном, это одно из первых, что потребуется и визуализация будет сделана немедленно. Это же очевидно.

 

Только разработчик имеет доступ к достоверной информации и к экспертам, В особенности у Вас, ED, что позволяет ему делать правдоподобный и сбалансированный проект, не озираясь на перманентное брюзжание синих и красных "экспертов".

 

Без "прокачки" самолетов на онлайн проекте денег не заработать. Но "прокачка" это не удел хардкора. Значит онлайн проект обязан быть бесплатным. Деньги зарабатываются на другом. Чтобы ни говорили некоторые отчаянные головы, в платный онлайн проект будут летать единицы. А это значит, что любой сторонний создатель будет альтруистом. Надолго ли его хватит? Примеров масса. А вот разработчики, будут зарабатывать дополнительные средства на продаже копий игры и новых модулей при наличии такого проекта.

Потому что когда будет идти ЖИВАЯ ВОЙНА, когда надо прикрыть своих товарищей, никаких денег не жалко. У меня в этом богатейший опыт.

Сейчас же сидят все как тараканы по своим унылым примитивным серверам по одному-пять человек. А те, у кого есть идеи, не могут толком справиться с техническими и софтовыми проблемами.

Да и времени сегодня нет. Да и семью кормить надо.

 

WEB и медиа обеспечение проекта. Энтузиасты, конечно смогут его сделать. Вероятно, даже качественно (в чем у меня большие сомнения), но очень не на долго. Потому как это маркетинговые затраты на прибыль будущего периода. А прибыли нет. Прибыль идет разрабам за покупку модулей.

 

Я знаю, что на все это ответят ED. И про статистику пользователей и про недостаток ресурсов и про мотивацию "большинста" игроков на офлайн. Только Вы опираетесь на текущие цифры. На предпочтения пользователей при отсутствии онлайн войны.

 

По моему глубокому (до коликов) убеждению, онлайн проект, это генератор доходов. Доходов, которыми Вы можете не пренебрегать.

 

Я не знаю Ваших балансов, даже не исключаю, что Вы планово убыточны из-за камерности сегодняшней аудитории. И тем не менее, существуете и создаете феноменальные по сложности продукты.

Значит есть возможность перераспределить средства. Даже в ущерб офлайну. В расчете на молодых, любознательных и агрессивных, в венах которых кровь пульсирует по IP протоколу.

 

IMHO


Edited by =KAG=Zakhar
  • Like 3

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Какая речь,поддерживаю.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

 

Почему? Потому что у ED нет нужды в динамической визуализации обстановки, ребята делают офлайн миссии.

 

только где эти миссии ? Если для СБА -еще более менее, то для WW2 - очень скромно, а по большому счету их нет вовсе.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что на все это ответят ED. И про статистику пользователей и про недостаток ресурсов и про мотивацию "большинста" игроков на офлайн.

 

Буденный не знал, что воевать будут не конными с шашками.

Жуков не знал, что воевать будут не танками и пушками.

Гречко не знал, что воевать будут не ядреными ракетами. ©

 

Может и ED не знает?

Link to comment
Share on other sites

Третья строчка улыбнула :) опечатка?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

В том же Иле качественные офф. кампании делали исключительно игроки, для примера.

 

В иле стоковые кампании были исключительно интересные. компании игроки делали то же на уровне, но давайте не забывать об одной мелочи: у нас есть звук. сделать компанию с живой озвучкой игроку - задача нетривиальная, скорее тогда речь идет о команде - написание сценария, озвучка, собственно создание миссий. и вот тут у такой команды тоже встает вопрос вот бы денюжку с этого получить...

Link to comment
Share on other sites

Должен быть масштабный онлайн проект, который создан и поддерживается ресурсами самого разработчика. Этому есть несколько фундаментальных причин.

 

Я так понимаю у них нет этих ресурсов. Если только он будет платный. Может наймут студента какого )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

А еще бывает, что линия фронта не нужна)

От слова "совсем"...

 

Вообще да. Имхо это костыль из прошлого.

Если помечтать, то я бы делал линию фронта из движущихся зон повешанных на группы передовых частей. Танки едут вперед - и вместе с собой тащат условную линию фронта. Но чтобы двигать её на сколько-нибудь протяженном расстоянии надо много танков...

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Вообще да. Имхо это костыль из прошлого.

Если помечтать, то я бы делал линию фронта из движущихся зон повешанных на группы передовых частей. Танки едут вперед - и вместе с собой тащат условную линию фронта.

 

Или пехота - разведка/дозоры. С баааАальшими маркерами)

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

А ты проходил хоть одну пользовательскую кампанию?

Что то такое было, но было потом и таких шоковых (в хорошем смысле этого слова) впечатлений уже небыло :joystick:

 

По моему глубокому убеждению, сегодня кампании и войны должны быть онлайн.

Пламенная речь thumbup.gif

Но по большому счету у нас в WWII будут одни истребители. Учитывая что будет карта Нормандии, можно считать что все для онлайн догфайта есть и без всяких кампаний. Другое дело что таковые интереса у многих наверно прибавили бы, в том числе за счет штурмовки и более разнообразных заданий.

 

Может и ED не знает?

Они могли посмотреть в свое время на онлайн в 50 тысяч игроков в том же WT (когда еще небыло наземки). Сейчас там конечно все печальнее, редко бывает 60 тысяч, да и то - с танкистами.


Edited by Tesarus
Link to comment
Share on other sites

Но по большому счету у нас в WWII будут одни истребители. Учитывая что будет карта Нормандии, можно считать что все для онлайн догфайта есть и без всяких кампаний. Другое дело что таковые интереса у многих наверно прибавили бы, в том числе за счет штурмовки и более разнообразных заданий.

 

Бобры для кампании конечно полезны, и штурмовики:) Но в режиме игры, отличающемся от 24/7, им будет печально, имхо, очень. Там длительность "рейса" совсем немаленькая.

 

Нынешняя же практика показывает, что и с истребителями можно устроить много офигительных историй%)

 

Хотя надобно глянуть эту Нормандию... Может с гулькину душу будет...

 

Они могли посмотреть в свое время на онлайн в 50 тысяч игроков в том же WT (когда еще небыло наземки). Сейчас там конечно все печальнее, редко бывает 60 тысяч, да и то - с танкистами.

Аэээ... Но ведь так не бывает. 50 000 игроков на газиллионе серверов/миссий это же фейк по большому счету.

 

Например 100+ игроков на 1 сервере в одном небе уже имхо уделают все эти 50-60 тыс. по геймплею. А если еще и с наземкой человеческой, то и вообще.

Или сколько танков на одну карту выкатывают в WoT обычно?


Edited by -Shai-

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Бобры для кампании конечно полезны, и штурмовики:) Но в режиме игры, отличающемся от 24/7, им будет печально, имхо, очень. Там длительность "рейса" совсем немаленькая.

Не бобровод, не скажу за них :( Для них нужны стратегические объекты, наземка.

 

Нынешняя же практика показывает, что и с истребителями можно устроить много офигительных историй%)

 

Хотя надобно глянуть эту Нормандию... Может с гулькину душу будет...

Даже в гулькиной душе с восмью браунингами я думаю можно зажигать :)

 

Аэээ... Но ведь так не бывает. 50 000 игроков на газиллионе серверов/миссий это же фейк по большому счету.

 

Например 100+ игроков на 1 сервере в одном небе уже имхо уделают все эти 50-60 тыс. по геймплею. А если еще и с наземкой человеческой, то и вообще.

Или сколько танков на одну карту выкатывают в WoT обычно?

Про WoT не знаю, не танкист совсем. А так в WT (War Thunder) бои 16 на 16 и уже хватает для реализации групповых тактик. 50 тысяч игроков онлайн - просто показатель того, что люди есть и их не мало.


Edited by Tesarus
Link to comment
Share on other sites

Не бобровод, не скажу за них :( Для них нужны стратегические объекты, наземка.

Аэродром противника, имхо, вполне подойдет.

Стратегичнее не бывает:)

 

Даже в гулькиной душе с восмью браунингами я думаю можно зажигать :)

Эт да. Догфайтиться можно и на того меньших площадях.

 

Про WoT не знаю, не танкист совсем. А так в WT (War Thunder) бои 16 на 16 и уже хватает для реализации групповых тактик.

Не знаю, исторических боев мне не хватило терпения дождаться ни разу - одна из безобразных особенностей этих "тыкмык"овых контрообразных игр - пришел поиграть, а вместо этого сидишь и ждешь, как пенёк.

 

А то, что видел там на всяких менее сложных побоищах - кхм... ну совсем не порадовало

Сборная солянка машин, кто в лес, кто по дрова.

 

В общем DCSW лучше!)

 

P.S.: Только что слез с тестового сервера ВВ2. "Нисколько и не холодно!"©Маэстро

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Не бобровод, не скажу за них :( Для них нужны стратегические объекты, наземка.

 

Даже в гулькиной душе с восмью браунингами я думаю можно зажигать :)

 

 

Про WoT не знаю, не танкист совсем. А так в WT (War Thunder) бои 16 на 16 и уже хватает для реализации групповых тактик. 50 тысяч игроков онлайн - просто показатель того, что люди есть и их не мало.

 

Из этих 50 тысяч - в DCS заглянут процентов эдак 30 а то и меньше.

Ты не ставь на одну планку Тундру и DCS.

Кадровые тундровики просто боятся процедур с кабиной.

Многим людям просто нафиг нужно это тыканье кнопок и тому подобное. По этому, Тундра даже и не ровня DCS, пусть она стабильна и хоть 100500 человек онлайн.

Я встречал многих, которые говорили, что вот эта кликабельность - да никогда в жизни не пойду в DCS.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...