Jump to content

Вопросы, ответы по МиГ-15бис


GUMAR

Recommended Posts

С Изолирующим клапаном кто то баловался?

Если его включить и выключить то потом обороты зависают на 8000 .

Включался ,выключался на 7000 и максимале.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ребята, как настроить на МИГ-15 БПРМ, раньше в редакторе была вкладка "Предварительная настройка", сейчас её нет :(

Link to comment
Share on other sites

Настроить ДПРМ на панели справа.

Выбрать нужный диапазон БПРМ на панели слева тумблерами 1 2 или 3 .

После пролета ДПРМ ,переключить ДПРМ-БПРМ.

Вроде всего 4 филда с полным комплектом приводов.

Остальные хоть и имеют маяки их разность частоты не совпадают с МиГ-15.

Можно в ручную настраиваться или на дальний или на ближний .


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Так вот и непонятно как настроить диапазоны 3х тумблеров БПРМ, раньше в редакторе миссий была вкладка "Предварительная настройка", где можно было настраивать частоту тумблеров, сейчас эта вкладка пропала (((

Link to comment
Share on other sites

Не надо ничего настраивать.

При правильной выставке тумблеров 1 2 3 ,частота БПРМ установится автоматически при переключении Д-Б .

Например

Краснодар -Центр ДПРМ 625 (настраиваем на панели справа)

БПРМ 303 попадает в диапазон 150-310 т.е номер 1

включаем тумблер "1" .

Переключая Д-Б переходим с одного на другой маяк.

Еще Беслан вроде правильно работает .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Так и есть ,на каких то аэродромах будет корректно переключаться диапазон по включенному тумблеру I, II, III, а на некоторых не корректно и требуется подстройка в ручную :(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Поясните несколько вопросов:

1) как включить отображение величины перегрузки? (полазил в настройках и не нашёл, хотя раньше, этот пункт был)

2) в особых настройках есть такой пункт, как "ии помощник". Что он делает, какие его функции???

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поясните несколько вопросов:

__2) в особых настройках есть такой пункт, как "ии помощник". Что он делает, какие его функции???

а Вам модуль достался без Руководства пилота?? Если все же с "Руководством"(а искать необходимо здесь: "DCS\Mods\aircraft\MiG-15bis\Doc\DCS MiG-15bis Flight Manual RU.pdf"), то откройте пункт ПРОЧТИ (самый первый после оглавления), там есть ссылка на раздел КАК ИГРАТЬ.

ПС. А если оказался БЕЗ "Руководства" - срочно известите нас!

Сори, сначала указал F-86F))


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

а Вам модуль достался без Руководства пилота?? Если все же с "Руководством"(а искать необходимо здесь: "DCS\Mods\aircraft\MiG-15bis\Doc\DCS MiG-15bis Flight Manual RU.pdf"), то откройте пункт ПРОЧТИ (самый первый после оглавления), там есть ссылка на раздел КАК ИГРАТЬ.

ПС. А если оказался БЕЗ "Руководства" - срочно известите нас!

Сори, сначала указал F-86F))

не страшно, я и так понял, что Вы имели ввиду Миг-15 :smilewink:

хотел бы уточнить "ИИ помощник" (в актуальной версии) = "Кабинный помощник" (в скрине из мануала)???

Если да, то тогда ответ я знаю, если нет - то поясните, пожалуйста, ибо в мануале "ИИ помощник" вообще не упоминается (именно такое сочетание слов).

P.S.: очень сильно путает тот факт, что в мануале немного не актуальные скриншоы из настроек (в частности, из окна особых настроек для каждого самолёта)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
не страшно, я и так понял, что Вы имели ввиду Миг-15 :smilewink:

хотел бы уточнить "ИИ помощник" (в актуальной версии) = "Кабинный помощник" (в скрине из мануала)???

Если да, то тогда ответ я знаю, если нет - то поясните, пожалуйста, ибо в мануале "ИИ помощник" вообще не упоминается (именно такое сочетание слов).

P.S.: очень сильно путает тот факт, что в мануале немного не актуальные скриншоы из настроек (в частности, из окна особых настроек для каждого самолёта)

к сожалению, такие издержки имеют место быть. Так как DCSW постоянно в развитии, и нет возможности вслед изменениям интерфейсов и доработкам функционала изменять мануалы..

Link to comment
Share on other sites

а зачем ,теперь по клавишам Ctrl+Y появляется инфо бар, там все есть !

э не, друг, это не то... ты говоришь про инфо бар при внешнем видео, а я имею ввиду, что раньше можно было включить такую функцию, которая позволяла видеть перегрузку вверху справа тогда, когда находишься ВНУТРИ кабины... (не на всех серверах включён внешний вид, да и нет времени переходить на внешний вид во время дуэли...)

Вопрос открытый: как включить отображение величины перегрузки, находясь в кабине?

Link to comment
Share on other sites

LCtrl+Y

 

97861659cdd1.jpg

хм, интересненько... :unsure:

в кабине нажимал данное сочетание клавиш и ничего не происходило... ладно, посмотрю внимательнее...

спасибо за ответ)

Link to comment
Share on other sites

хм, интересненько... :unsure:

в кабине нажимал данное сочетание клавиш и ничего не происходило... ладно, посмотрю внимательнее...

спасибо за ответ)

Вроде эту функцию (LCtrl+Y) надо сначала в общих настройках подключить... А у миг-15 раньше был свой помощник и свой собственный индикатор перегрузки...


Edited by shlakoblok
Link to comment
Share on other sites

Вроде эту функцию (LCtrl+Y) надо сначала в общих настройках подключить... А у миг-15 раньше был свой помощник и свой собственный индикатор перегрузки...

Всё нормально, это я вчера что-то затупил)

 

Вот ещё вопрос мучает: в реальности тоже пилоты так быстро теряют сознание на отрицательных перегрузках?

Вчера летал и делал медленную бочку, и в инверте, что бы не терять высоту и лететь в горизонте, немного толкаю рус от себя. Так вчера чуть сильнее толкнул и пилот мгновенно отрубился, даже без покраснения экрана перед потерей сознания... и мне только и оставалось наблюдал, как самолёт медленно, прям как на глиссаде, планирует в землю вверх брюхом :)

Link to comment
Share on other sites

ХМ отрицательная перегрузка гораздо хуже для организма нежели положительная ,ну и все зависит от величины это отрицательной перегрузки! По мне так вообще нужно сделать что при -4 наступает смерть вирт пилота ,поищи соответствующую литературу если интересен вопрос в реальности по переносимым перегрузкам !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Так вчера чуть сильнее толкнул и пилот мгновенно отрубился, даже без покраснения экрана перед потерей сознания... и мне только и оставалось наблюдал, как самолёт медленно, прям как на глиссаде, планирует в землю вверх брюхом :)

инсульт - он такой :D

Link to comment
Share on other sites

ХМ отрицательная перегрузка гораздо хуже для организма нежели положительная ,ну и все зависит от величины это отрицательной перегрузки! По мне так вообще нужно сделать что при -4 наступает смерть вирт пилота ,поищи соответствующую литературу если интересен вопрос в реальности по переносимым перегрузкам !?

Хм, а на Су-27 и остальных (кроме F-86) почему такой беды нет?


Edited by shlakoblok
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хм, а на Су-27 и остальных (кроме F-86) почему такой беды нет?

 

Летчики в противоперегрузочных костюмах ,а на МиГ-15 - нет, на F-86 - слабый.

 

Что-то я перемудрил, видимо) Точно на МиГе сильнее проявляется, чем на остальных?


Edited by cofcorpse
Link to comment
Share on other sites

Летчики в противоперегрузочных костюмах ,а на МиГ-15 - нет, на F-86 - слабый.

 

Что-то я перемудрил, видимо) Точно на МиГе сильнее проявляется, чем на остальных?

 

сам заинтерисовался))) попробовал на отрицательные перегрузки все самолёты, что есть. Итог такой: на А-10С, на Су-27, на Су-25Т и на P-51D вообще отрицательные перегрузки более -3G достичь не получилось)))) Наступал срыв потока.

А вот на Миг-15бис можно хоть до -6... -7 G достичь). Пилот вырубается при -2,7... -3,2 G.

Так что норм, так же как и на остальных самолётах. :thumbup:

P.S.: а то, что я выше писал про отрубание пилота, так это просто чуть резковато дал рус от себя)). Сейчас попробовал так сделать, и пилот вырубился))), т.к. перегруз заскочил аж за -5G...


Edited by Visionary
Link to comment
Share on other sites

 

Летчики в противоперегрузочных костюмах ,а на МиГ-15 - нет, на F-86 - слабый.

Что-то я перемудрил, видимо) Точно на МиГе сильнее проявляется, чем на остальных?

ИМХО ППК должен ухудшать переносимость -g :smilewink: Чисто теоретически, вряд ли опыты на мышках делали :lol:

 

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...