Jump to content

Работа с редактором миссий


Recommended Posts

при переводе текстов триггеров они загружаются в языковую локализацию и в соответствии с языком установленном в клиенте становятся доступны пользователю-игроку.

А как быть с текстами ИИюнитов

как загрузить их в Локаль RU, ведь они по умолчанию находятся в "родной" , например английской или русской локали. Изменение текста и файла меняет информацию только на один из языков.

Проблема давно, но что то ответа пока не видел.

В Epsom, там это как то внешним блоком скриптов сделано , при локализации на русский.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать вертолётную площадку без самой площадки, либо как-то сделать её невидимой? Вроде, раньше была такая галочка в редакторе, а теперь не нахожу. Мне нужно в городе сделать место для взлёта и посадки вертолёта, при этом не нужна сама площадка (кстати, такое довольно часто нужно, и не только мне), и я расставил все необходимые объекты, кроме ППБ, но на запросы к НОП и РП никто не отвечает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать вертолётную площадку без самой площадки, либо как-то сделать её невидимой? Вроде, раньше была такая галочка в редакторе, а теперь не нахожу. Мне нужно в городе сделать место для взлёта и посадки вертолёта, при этом не нужна сама площадка (кстати, такое довольно часто нужно, и не только мне), и я расставил все необходимые объекты, кроме ППБ, но на запросы к НОП и РП никто не отвечает.
Есть свойство юнита "невидимый для противника". Но это не то. Без площадки функционал площадки никак не возможен. Там есть маленькая одиночная. Что если попробовать ее накрыть каким зданием?
Link to comment
Share on other sites

но на запросы к НОП и РП никто не отвечает.

 

Необходимо поставить СКП (можно статик), РП заработает. Сама площадка не отвечает на запросы.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

А подскажите, пожалуйста, по поводу размещения ЛА на авианосцах: На палубу в "Cold & Dark" состоянии можно поставить только палубники?

 

ИМХО на палубу вообще можно только палубники поставить, ну кроме вертолётов конечно.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

:(

Беда-печаль на самом деле. С одной стороны логика понятна - что им там делать?

Я понимаю, если бы заставлял не палубников на катапульту моститься или посадку делать.

Но, просто поставить ЛА на палубу - это же не страшно для авика. А не даёт.

Засада :doh: Иногда такая вохможность была бы очень кстати.

Link to comment
Share on other sites

:(

Беда-печаль на самом деле. С одной стороны логика понятна - что им там делать?

Я понимаю, если бы заставлял не палубников на катапульту моститься или посадку делать.

Но, просто поставить ЛА на палубу - это же не страшно для авика. А не даёт.

Засада :doh: Иногда такая вохможность была бы очень кстати.

 

:) можно хотелочку написать, но вряд ли реализуют )

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:(

Беда-печаль на самом деле. С одной стороны логика понятна - что им там делать?

Я понимаю, если бы заставлял не палубников на катапульту моститься или посадку делать.

Но, просто поставить ЛА на палубу - это же не страшно для авика. А не даёт.

Засада :doh: Иногда такая вохможность была бы очень кстати.

 

Ставьте туда статики, какие захотите. Всё-равно взлетать они не могут.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И за каким интересом это делать?

О! Только дайте возможность, а потом держите мою фантазию семеро!

Там может открыться столько разных вариантов... :music_whistling:

 

Ведь просили же когда-то очень слёзно возможность устанавливать холодный вертолёт под управлением игрока на любую ровную площадку, а не только на вертолётную. И ведь сделали же! И сразу появились интересные возможности для экспериментов и тренировок. А там и миссии подтянутся. А потом они в кампании соберуться...

 

Ставьте туда статики, какие захотите. Всё-равно взлетать они не могут.

В статики игрока не посадишь. Мне статика не актуальна.


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

В статики игрока не посадишь. Мне статика не актуальна.

 

Игрок в на палубе, в самолёте, который не может взлететь? Ну Вы это...

Ответ отрицательный.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не не может, а не должен!

Две больших одесских разницы.:lol:

Тут скорее больше речь идёт о том, чтобы иметь возможность использовать авианосец как плавучий аэродром со всеми доступными ему аттрибутами. А сухопутному аэродрому всё равно какой на него ЛА установлен.

 

Ладно, я понял основной посыл. :pilotfly:


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
при переводе текстов триггеров они загружаются в языковую локализацию и в соответствии с языком установленном в клиенте становятся доступны пользователю-игроку.

А как быть с текстами ИИюнитов

как загрузить их в Локаль RU, ведь они по умолчанию находятся в "родной" , например английской или русской локали. Изменение текста и файла меняет информацию только на один из языков.

Проблема давно, но что то ответа пока не видел.

В Epsom, там это как то внешним блоком скриптов сделано , при локализации на русский.

 

Искренне не понимаю что у Вас не получается с переводами ИИ юнитов. Вот на скрине один из юнитов из Нефтепромысла. Как видим одно и то же сообщение имеет и русский и английский языки, в том числе и свою озвучку. Такая возможность была добавлена давно, пару лет уже.

Screen_190220_095827.thumb.jpg.91fa41c4d12950b80e527e520364adcc.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать вертолётную площадку без самой площадки, либо как-то сделать её невидимой?..

А ведь вроде была ещё несколько месяцев назад какая-то «невидимая» взлётно-посадочная полоса… называлась что-то вроде «Полевая ВПП», или что-то типа того. Находилась во вкладке, вместе с ППБ (там же, по-моему, тогда ещё и буровые платформы находились, которые сейчас в отдельную вкладку вынесены).

 

Выставлял её на карте (в данном месте появлялся значок, напоминающий значок стационарного аэродрома), но в самой миссии на местности при этом никаких изменений не наблюдалось – голое поле…

 

Помню, пытался заставить взлететь с неё бота Ка-50, но что-то неудачно как-то всё получалось – он всё время появлялся уже в воздухе над ней… короче, так и не разобрался, что это такое, и забыл про неё… сейчас вспомнил, хотел найти в редакторе – а её нету… не могу нигде найти. Удалили что ли из статических объектов (вроде бы нигде в списках изменений к патчам про это не говорилось)?

 

Ещё вопрос, может всё же кто-нибудь ответит:

Отключение оценки нанесённого ущерба (BDA) в опциях миссии разве не должно отключать оверлей BDA при игре в самой миссии?

В настройках DCS World («Разные») оценка нанесённого ущерба при этом включена.

Просто, вроде бы убираю галочку в редакторе (галочка на «Активировать» стоИт, но на «Значение» – убрана), однако оценка нанесённого ущерба в миссии всё равно продолжает отображаться. Что-то делаю неправильно?


Edited by S.E.Bulba
орфография.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

… Ещё вопрос, может всё же кто-нибудь ответит:

Отключение оценки нанесённого ущерба (BDA) в опциях миссии разве не должно отключать оверлей BDA при игре в самой миссии?

В настройках DCS World («Разные») оценка нанесённого ущерба при этом включена.

Просто, вроде бы убираю галочку в редакторе (галочка на «Активировать» стоИт, но на «Значение» – убрана), однако оценка нанесённого ущерба в миссии всё равно продолжает отображаться. Что-то делаю неправильно?

Вопрос снимается. Вероятно всё же это баг был… после крайнего обновления оценка нанесённого ущерба, при отключении её в редакторе, в миссии перестала появляться (походу поправили).

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
А ведь вроде была ещё несколько месяцев назад какая-то «невидимая» взлётно-посадочная полоса… называлась что-то вроде «Полевая ВПП», или что-то типа того. Находилась во вкладке, вместе с ППБ (там же, по-моему, тогда ещё и буровые платформы находились, которые сейчас в отдельную вкладку вынесены).

 

Выставлял её на карте (в данном месте появлялся значок, напоминающий значок стационарного аэродрома), но в самой миссии на местности при этом никаких изменений не наблюдалось – голое поле…

 

Помню, пытался заставить взлететь с неё бота Ка-50, но что-то неудачно как-то всё получалось – он всё время появлялся уже в воздухе над ней… короче, так и не разобрался, что это такое, и забыл про неё… сейчас вспомнил, хотел найти в редакторе – а её нету… не могу нигде найти. Удалили что ли из статических объектов (вроде бы нигде в списках изменений к патчам про это не говорилось)?

 

Очень дельный совет, жаль что убрали эту фичу. Я только теперь понял зачем нужен был "Грунтовый аэродром"! :doh:

п.с. А у кого-нибудь получается заставить в онлайне группы пехоты подбираться вертолётами?

Link to comment
Share on other sites

Парни, взялся за перевод компании для Миража, столкнулся с проблемой, первые две миссии перевёл, отредактировал, всё сохранилось нормально, правда это было недели 3 назад.

Пару дней назад взялся за третью миссию, и у меня ни фига не сохраняются сообщения ИИ на русском, пробовал по разному сохранять миссию, всё равно, после того как выходишь из редактора, и загружаешь миссию, все сообщения ИИ опять на английском.

Что то сломалось. или я что то делаю не так?

11771749_.thumb.png.90d28b8b9d023675ec7d3305ea3498a5.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Попробуй сохранить миссию под другим именем и в другое место. А антивирус не может блокировать? Или там системный атрибут "только чтение" какимто образом наложился.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Попробуй сохранить миссию под другим именем и в другое место. А антивирус не может блокировать? Или там системный атрибут "только чтение" какимто образом наложился.

 

Да по всякому пробовал, брифинг сохраняется, а сообщения ИИ - нет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Он сюда не помещается.
гуглдиск, яндексдиск, дропбокс

 

а еще возникла идея, а вдруг русский текст не сохраняется потомучто его слишком много? попробуй для проверки сохранить в том окошке пару слов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

(Умозрительно, не проверял)

Попробуй убрать двойное расширение файла миссии.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Какая та непреодолимая проблема для редактирования. Похоже единственный выход создавать новый триггер с тем же звуком, со всеми вытекающими из этого заморочками. Или наедятся на помощь разработчиков.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...