Jump to content

РВВ-АЕ - Р-77


Recommended Posts

не верится что такое может

Очень даже может. Я вот не "проста сталкивался", а практически этим на хлеб зарабатываю :-) Брак на браке у нас нынче, к сожалению:-(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 548
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Не согласен. Булава явно не удивляет из за того что делается в современной россии (отказы с принятами уже на вооружения Совковскими ракетами очень редки, оно и ест-но требования были высокие как никак ОМП носители)

У тебя есть цифры статистики по отказам?

 

Меня удевляет что индусы заявляют о половине брака, такого еще раз в априоре не может быть исходя из технологического процесса самих изделей,...

Почему?

Накосячить можно где угодно и до такой степени что все 100% попадать не будут.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Странно. Про ракеты не знаю, но по баллистическим данным пуль режим полета на сверзвуке обеспечивает минимальное сопротивление и максимальную точность. С ракетам, ИМХО, как то резонно иметь как можно высокую маневренность именно на конечном участке после выгора двигателя.

Для дилетантов.

Маневренность ЛА определяется располагаемой нормальной перегрузкой, которая зависит от несущих свойств конструкции и возможности создавать необходимые управляющие моменты. Если грубо, то эти параметры напрямую зависят от скоростного напора, который максимален при окончании работы двигателя. В этот момент ракета имеет максимальную скорость. Для ракет РВВ-АЕ это где-то 8-10 секунд после пуска. Далее ракета летит по инерции, теряя скорость и маневренность.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Про "протухание" боеприпасов.

 

Вот здесь вот

http://www.deccanherald.com/content/13273/army-spent-crores-dud-ammunition.html

написано, что в результате огневой проверки выяснилось, что снаряды Краснополь деградировали за 7 лет хранения, вместо предполагаемых 15-и.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Достаточно, чтобы где-то в схеме досрочно вытек какой-нибудь несчастный конденсатор энной серии.

Много раз доводилось разбирать электроные блоки с военных изделий и не разу не попадался вытекший конденсатор. Там танталовые стоят. Хотя в бытовых системах, например в телевизорах, электролитический конденсатор, чуть ли не 50% причина проблем. Вариантов может быть два. Или индусы не могут и не хотят правильно эксплуатировать изделия, или же скорее всего, плетут интриги с целью получения выгоды для себя.


Edited by prizrak24
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Отличные у тебя источники информации http://www.deccanherald.com/content/...mmunition.html

Ты бы ещё сюда откровений от "МК" добавил для полного счастья.

А чем тебе не угодило данное издание?


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Данное издание относится к категории гальюн таймс. В нём за деньги напишут что угодно. Тем более оно принадлежит заинтересованной стороне. Так что на объективность расчитывать не приходится.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Данное издание относится к категории гальюн таймс. В нём за деньги напишут что угодно.

Тем более оно принадлежит заинтересованной стороне. Так что на объективность расчитывать не приходится.

Все понятно.

Если бы похвалили наше оружие, была бы честная и правильная газета, а так... "гальюн-таймс". :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Все понятно.

Если бы похвалили наше оружие, была бы честная и правильная газета, а так... "гальюн-таймс". :)

 

Честная и правильная газета? Да ты что, раздел фантастики на других сайтах.


Edited by prizrak24
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Честная и правильная газета? Да ты что, раздел фантастики на других сайтах.

Вот другой "продажный" источник, который говорит о том же самом:

http://timesofindia.indiatimes.com/India/CAG-blasts-Dhruv-project-Krasnopol-purchase/articleshow/4763861.cms

 

Наверно Тimes of India тоже пишет черную заказуху против наших "не имеющих аналогов" вооружений. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, наше оружие, как ни какое другое, заслуживает похвалы. И это будет не грубая лесть, а достойное признание его надёжности, неприхотливости и смертоностности. И это понятно даже таким баранам, как арабы, не говоря уж об индусах и китайцах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати говоря, наше оружие, как ни какое другое, заслуживает похвалы. И это будет не грубая лесть, а достойное признание его надёжности, неприхотливости и смертоностности. И это понятно даже таким баранам, как арабы, не говоря уж об индусах и китайцах.

Оружие у нас разное.

То что простое и не требующее высоких технологий, типа стрелкового или гранатометов, действительно хорошее. Но как дело касается "умного" оружия, так получается "Булава".

 

Но что касается косяков с Краснополями, то лично мне кажется что это не заказной вымысел, а реальные факты. Другой вопрос чьи это косяки?

В этом должен разбираться продавец и покупатель.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

Ну уел меня, так уел. Вот он, светоч разума то, а я не знал. Теперь жду когда последует ссылка на другоё помойное ведро.


Edited by prizrak24
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну уел меня, так уел. Вот он, светоч разума то, а я не знал. Теперь жду когда последует ссылка на другоё помойное ведро.

Мне кажется, если исполнять контракты в срок и не "кидать" покупателя ни в качестве ни в деньгах, то все будет хорошо. А если так как сейчас, то покупатель сбежит в другой "магазин". ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Оружие у нас разное.

То что простое и не требующее высоких технологий, типа стрелкового или гранатометов, действительно хорошее. Но как дело касается "умного" оружия, так получается "Булава".

 

Но что касается косяков с Краснополями, то лично мне кажется что это не заказной вымысел, а реальные факты. Другой вопрос чьи это косяки?

В этом должен разбираться продавец и покупатель.

 

А ты не переживай за "Булаву". Она ещё не принята на вооружение, так что рано или поздно доведут до ума. А что касается "Краснополя" он давно принят на вооружение нашей армии, и у нас с ним проблем нет. Мало иметь деньги и покупать современное оружие. Надо ещё уметь его использовать и хранить.

 

P.S. Кстати говоря, сравни наш АК и китайский, это к вопросу о высоких технологиях в простом оружии.


Edited by prizrak24
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А ты не переживай за "Булаву". Она ещё не принята на вооружение, так что рано или поздно доведут до ума. А что касается "Краснополя" он давно принят на вооружение нашей армии, и у нас с ним проблем нет. Мало иметь деньги и покупать современное оружие. Надо ещё уметь его использовать и хранить.

Дай Бог если все так хорошо, как ты говоришь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, если исполнять контракты в срок и не "кидать" покупателя ни в качестве ни в деньгах, то все будет хорошо. А если так как сейчас, то покупатель сбежит в другой "магазин". ;)

 

А их никто и не кидает, и исполняют обязательства в срок. Захотели танки, пожалуйста. Захотели самолёты, будте любезны. А если у самих руки кривые, так в этом никто и не виноват. А что касается, другого магазина, да пожалуйста, не заплачем. Вон я слышал, "Китти Хок" по дешёвке продают с хорнетами, да что то индусы не берут. В этом магазине ещё больше нагреют. Помяни моё слово, они ещё у нас "Миги" купят.

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
Для дилетантов.

Маневренность ЛА определяется располагаемой нормальной перегрузкой, которая зависит от несущих свойств конструкции и возможности создавать необходимые управляющие моменты. Если грубо, то эти параметры напрямую зависят от скоростного напора, который максимален при окончании работы двигателя. В этот момент ракета имеет максимальную скорость. Для ракет РВВ-АЕ это где-то 8-10 секунд после пуска. Далее ракета летит по инерции, теряя скорость и маневренность.

 

Спасибо большое за не ответ, так как вопросса не было, да и обеснение отсутствует. Так при полете по инерциии и потере скотости, какие рули обеспечивают большую маневренность? И вам как дилетанту в стрельбе на дальних дистанциях не обеснить как расчитать траекторию/снос на дистанциях 800+ метров принимая во внимание факторы такие как температура, влажность, атмосферное давление, потоки возходящего теплого воздуха и падение холодного, чтоб прям в банку засодить? Не интерсуетесь? А то я прям без проблем в форме ПДФ прикрепить могу, там много интерестных аэродинамических тем етсь, особенно по поводу инерции и стабилизации в сверзвуковом режиме.

Link to comment
Share on other sites

А ты не переживай за "Булаву". Она ещё не принята на вооружение, так что рано или поздно доведут до ума.

 

Вот честно даже не хочу чтобы "Булаву" принимали на вооружение т.к. она заведомо устаревшая.

 

P.S. Chizh а куда пропала тема "Снаряд vs танк"? Чем там все кончилось?:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А их никто и не кидает, и исполняют обязательства в срок.

Да ладно...

Ты забыл о долгой "саге" - Викрамадитья и МиГ-29?

 

Захотели танки, пожалуйста. Захотели самолёты, будте любезны.

Ты не помнишь когда обещали поставить все МиГ-29?

 

Помяни моё слово, они ещё у нас "Миги" купят.

Посмотрим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо большое за не ответ, так как вопросса не было, да и обеснение отсутствует. Так при полете по инерциии и потере скотости, какие рули обеспечивают большую маневренность? И вам как дилетанту в стрельбе на дальних дистанциях не обеснить как расчитать траекторию/снос на дистанциях 800+ метров принимая во внимание факторы такие как температура, влажность, атмосферное давление, потоки возходящего теплого воздуха и падение холодного, чтоб прям в банку засодить? Не интерсуетесь? А то я прям без проблем в форме ПДФ прикрепить могу, там много интерестных аэродинамических тем етсь, особенно по поводу инерции и стабилизации в сверзвуковом режиме.

Для дилетантов.

Полет управляемого ЛА сильно отличается от баллистического полета любого тела.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

P.S. Chizh а куда пропала тема "Снаряд vs танк"? Чем там все кончилось?:)

Я ее закрыл, по причине полного вырождения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По поводу проблем с Краснополью изложу свою точку зрения, основанную на собственном наблюдении. Проблема Краснополя в том, что он поставлялся исполнителем не в составе системы "снаряд-орудие-прибор целеуказания". Как я понял, они из Бофорсов им стрелять собирались. А у 90% индуских специалистов туго с фантазией. Узкость мышления и знаний не позволяет им решать проблемы объемно и глубоко. Они могут быть хорошими исполнителями хорошо отработанного кем либо алгоритма. Типа, нажать эту кнопку, затем дернуть за ту ручку. И система должна поставляться им в таком же замкнутом на себе виде. А применить интелект и адаптировать алгоритмы работы каждого из компанентов для успешной совместной работы уже сложно.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...