Jump to content

РВВ-АЕ - Р-77


Recommended Posts

  • ED Team
Как раз наоборот - судя по тому что навешены 12 ракет (а точнее макеты + ракеты)...

На данной фотке я вижу одни макеты.

РВВ-АЕ без рулей и с нештатными коническими обтекателями ГСН.

Р-27 тоже с нештатными коническими обтекателями.

Р-73 с характерными макетными черными полосами и без сопел.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 548
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На данной фотке я вижу одни макеты.

РВВ-АЕ без рулей и с нештатными коническими обтекателями ГСН.

Р-27 тоже с нештатными коническими обтекателями.

Наверное всё таки да. Я что то подумал что Р27 - ракеты (возможно какая то модификация) Тогда получается что на фотки действительно одни макеты.

Link to comment
Share on other sites

А почему ты думаешь что в этом полёте отрабатывали пуски? :)Как раз наоборот - судя по тому что навешены 12 ракет (а точнее макеты + ракеты),то в этом полете скорее всего отрабатывались поведения самолёта с полным БК/аэродинамика/ЭПР и пр. На полёты на пуски ракет, обычно таскают 1 - 2 ракеты

Да нет рулей.:) Даже на "красной" ракете рули черного цвета,а тут отчетливо видно что их нет - они бы сильно выпирали из габаритов корпуса и отличались бы по цвету от корпуса.

Ну и какое тестирование аэродинамика и ЭПР, если на Р-77 рулей нет? Вообще кому и для чего нужен макет без рулей. если штатная ракета всегда на подвесе с раскрытыми рулями. Ну была бы это нелетающая учебно-регистрирующая ракета я бы понял, а так в твоей теории логика прихрамывает.;)

 

То Chizh, Flanker: упорство? Да нет, ничего личного, просто я люблю поспорить. В споре, подчас, открываются очень интересные и любопытные вещи:)

ПС: там еще одна фотка была с претензией на сложенные рули, самолет на земле стоял...

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну и какое тестирование аэродинамика и ЭПР, если на Р-77 рулей нет? Вообще кому и для чего нужен макет без рулей. если штатная ракета всегда на подвесе с раскрытыми рулями. Ну была бы это нелетающая учебно-регистрирующая ракета я бы понял, а так в твоей теории логика прихрамывает.;)

Для изучения поведения самолета с полным БК не нужны полные копии средств поражения. Там достаточно таких макетов и правильных развесовок.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

При этом искать элементы привода принудительного раскрытия рулей на приведенных Вами фотках несколько затруднительно.

 

Их просто там нет.

 

Тем не менее, приведенные фото не исключают того, что конструкция привода принудительного раскрытия рулей, описанная в патентах, не была реализована в одном из вариантов Р-77.

 

Не исключают (в теории). На практике таких изделий не производилось. Вообще.

Наличие патента не обязывает никого внедрять это куда либо. Патент просто есть. И в случае необходимости позволяет осуществлять производство на предприятии патенто-владельца.

 

Что касается того, что летают ВСЕГДА с предварительно раскрытыми рулями. На чем основано столь однозначное мнение? Скажем, Dell_Murrey-RUS (и не он один) имеют иное мнение. Если при испытательных и тренировочных полетах подвешивали Р-77 со сложенными рулями, то тем более будут это делать для реального воздушного боя.

 

:no_sad: Моя не утверждать такого. Моя утверждать обратное.

Почитай еще раз мои посты. :)

 

Согласен.

Для Т-50 должны пересматривать механизм раскрытия, либо ждать новой ракеты без решеток, как АМРААМ.

 

Не пахнет там механизмами раскрытия. О Р-77 и ее конструкции вспоминать нет смысла. Будет другое изделие, новое. :)

Пока на текущих этапах этот макет р-77 можно будет встречать лишь на испытаниях электронной начинки будущего изделия.

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Давайте основываться на фактах, а не на предположениях.

Есть фото-видео ракеты со сложенными рулями на подвеске самолета?

 

А документов не достаточно? Во всех прочитанных источниках пишут про сложенные рули. Выше дана сылка с достоинствами и недостаткаи таких рулей. А на фото рули раскрыты, что бы их луше было видно. Вот и всё.

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
На данной фотке я вижу одни макеты.

РВВ-АЕ без рулей и с нештатными коническими обтекателями ГСН.

Андрей, а это что за белый девайс из серии РВВ-АЕ, на одном фото с оперением, на другой оперение не просматривается...


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Массо - габаритный макет со снятыми рулями направления

Верно, а почему сперва летали с оперением, потом его демонтировали? Можно предположить, что сравнивается сопотивление ракет с традиционными решетками и с новой конструкцией оперения (решетки с принудительным раскрытием или классическое оперение как у AIM-120)...

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Верно, а почему сперва летали с оперением, потом его демонтировали? Можно предположить, что сравнивается сопотивление ракет с традиционными решетками и с новой конструкцией оперения (решетки с принудительным раскрытием или классическое оперение как у AIM-120)...

 

Такие вещи сравнивают при продувках в аэродинамической трубе.

Link to comment
Share on other sites

Такие вещи сравнивают при продувках в аэродинамической трубе.

Так или иначе есть два варианта макетов с оперением и без оного. В один и тот же вылет на 054 подвешивают оба варианта. Зачем?


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Верно, а почему сперва летали с оперением, потом его демонтировали?

 

Мне кажется, насколько это видно на приведенных фотографиях, борт с номером 054 несет с правой стороны РВВ-АЕ без рулей, а с левой стороны РВВ-АЕ с рулями.

 

Пардон, Lans уже ответил, но только не в один и тот же день, а одновременно оба сразу.

 

 

attachment.php?attachmentid=98457&stc=1&d=1400764316

 

 

Фото взяты из постов 6341 и 6355 уважаемого Djokera в теме ПАК-ФА.

Bort54.jpg.a1bf07fe82a7f6964e33baef9927993a.jpg


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, насколько это видно на приведенных фотографии, борт 54 несет с правой стороны РВВ-АЕ без рулей, а с левой стороны РВВ-АЕ с рулями.

Пардон, Lans уже ответил, но только не в один и тот же день, а одновременно оба сразу.

Я это и имел ввиду, тоже заметил. Поэтому текст подправил для определенности.

Причина мб и самой банальной (техник сломал крепление на 1 макете, чинить некогда), а мб и более глубокой. Если бы все можно было решить продувками в трубе, испытательные полеты были бы излишними;)

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Макетам рули не нужны

сам видел много раз склад макетов (как массово габаритных так и технологических) и какие то с рулями какие то без ...

 

Когда приезжали в луховицы сдавать индусам машину нам выдавали разные макеты и с рулями и без

В том числе было 2 Р-73 одна с рулями другая без

и при этом они висели на одном самолёте. В комплекте с Р-27 без рулей.

 

Мне кажется то что на фото это просто повесили макеты какие ближе лежали или какие были свободны.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так или иначе есть два варианта макетов с оперением и без оного. В один и тот же вылет на 054 подвешивают оба варианта. Зачем?

Так вышло. Какие макеты были, такие и подвесили.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Из уже известного:

 

– На какой стадии сейчаснаходится разработка управляемых ракет «воздух-воздух»?

– Создание ракет «воздух-воздух» малой, большой и средней дальности, представленных

на стенде, было завершено в последние один – три года. Ракеты «воздух-воздух» средней дальности (РВВ-СД) уже третий год производятся серийно в достаточно больших количествах. По ракетам малой дальности была проблема с импортозамещением. Сейчас она решена, и с этого года ракета также выходит в серию. Ракеты «воздух-воздух» большой дальности (РВВ-БД) с этого года, по сути, с учётом внесения ряда конструкторских зменений, а также ряда изменений, связанных с импортозамещением, поставлены на производство.

Вестник КТРВ
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Рано радуетесь.

что такое ? опять нам в Сирии PR-компанию устроили с этими новыми изделиями ? ;) и вскоре мы перестанем их видеть ? ;)

 

как в своё время с Су-34 с ракетами В-В ? :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

что такое ? опять нам в Сирии PR-компанию устроили с этими новыми изделиями ? ;) и вскоре мы перестанем их видеть ? ;)

 

как в своё время с Су-34 с ракетами В-В ? :)

 

Тут и пиара пока нет. Это возбудился народ, который по решеткам сразу модификацию и название болванки определяет. Экспертами их зовут, обычно.

 

На вооружении еще нет. Индекса еще нет. Привезли с первой испытательной версии. Вдруг пульнуть по кому удастся.

Когда будут акты испытаний, будут трубить по всем СМИ. А пока... несколько болванок, и только на 35С. Не на 30СМ, не на 27СМ. Только на 35С.

Возможно подвесят и 34-ки, но вряд ли.

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Нет, не старые. Свежак. Который "идет" с трудом (опоздания и труднорешаемые проблемы).

Я конечно сомневаюсь, что такой болванкой они решат по кому нибудь пульнуть. Так, на полевые испытания привезли, погонять, посмотреть как ведет себя ЛА с ними, как ведет себя БРЭО с ними и т.д.

Там самое секретное, это ведь частоты работы радара и форма импульса. Так что, по сути привезли на проверку ресурса в полевых условиях.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Я конечно сомневаюсь, что такой болванкой они решат по кому нибудь пульнуть.

не пойму, так "оно" боеготово или нет ?

вносишь путаницу)) до этого ты сказал "Вдруг пульнуть по кому удастся."

Так, на полевые испытания привезли, погонять, посмотреть как ведет себя ЛА с ними, как ведет себя БРЭО с ними и т.д.

Там самое секретное, это ведь частоты работы радара и форма импульса. Так что, по сути привезли на проверку ресурса в полевых условиях.

БРЭО Су-30СМ к применению "этого" не готово ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...