Jump to content

РВВ-АЕ - Р-77


Recommended Posts

  • ED Team
Ну значит они там в Балтийском ПТУ совсем отстают, и раз они так сильно заблуждаются у Пермского ПТУ наверно кафедра просто лучше.

Откуда такие глубокие выводы? И при чем здесь БГТУ?

 

Но вообще-то все это все рано бесполезно, в Пензе говорят нет смысла шарашку с рогачкой сравнивать, так как всегда побеждает докторская.

Я не понимаю твоей терминологии.

 

 

Вот что-то я там нигде ничего не нашел по поводу того что недостатки перевесили преимущества. То чо я там прочитал так это то что 180-тая получается изделием тругой категории, так как увеличивается дальность плета (2-3.5), а ПД и еще больше (k 2013-tomu), может потому что категория уже получается ракет совсем не средней дальности? Ну это я как дилетант.

Дилетанты обычно не обладают всей информацией и не понимают причинно-следственную связь приводящую к тем или иным решениям. Оставим это...

 

Ну раз все на мази то поделитесь если дата проставлена, а то я бы на календарик себе черакул когда расправа будет.

А вот уже...

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 548
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А перекрашенная РСМ-54 70-х годов не устарела? Что-то я не вижу очереди из желающих ее лично поэксплуатировать.

 

РСМ-54 принята на вооружение в 1986 году. Лихо они её перекрасили попутно увеличив дальность в 1,5 раза при абсолютно тех же массово-габаритных характеристиках. И что же это за чудо краска такая?

 

А теперь предположим что "Булава" испытана и нормально летает. Чем конкретно она лучше Р-29РМУ2 кроме твердотопливности?

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
Откуда такие глубокие выводы? И при чем здесь БГТУ?

 

 

Почему глубокие? Просто следую за вами. Я не знаю что такое БГТУ.

 

Я не понимаю твоей терминологии.

 

А это когда сравнивают техникумы и ПТУ из разных городов, и даже устраивают разнообразные соревнования, но это бывало в советских временах, как сейчас не знаю.

 

Дилетанты обычно не обладают всей информацией и не понимают причинно-следственную связь приводящую к тем или иным решениям. Оставим это...

 

С точки зрения журналиста я с вами согласен, большинство людей не способны обективно принемать не обработанную информацию, им необходимы жесткие границы и формат который за них определяет рамки их восприятие как себя так и тругих, и мир в целом. Да, поздно за это братьса...

 

А вот уже...

 

Это юмор? Я смайлика не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Все понятно.

Если бы похвалили наше оружие, была бы честная и правильная газета, а так... "гальюн-таймс". :)

 

Нет, возможно есть и не безосновательная притензия (любая техника может выйти из строя)но количество явно не соответствует истине, это уже разыгрывание карты лобирования ИМХО сказаноо было , лобирование, прикрывание своей попы (неправильное хранение и т.д) у индусов это как здрасте.

 

Встречный вопрос (все познается в сравнение) еслиб индусы имели на вооружение АИМ-120 и написали точно такую статью про них (хотя скорее всего причины были аналогичными что и у РВВ-АЕ), мне очень интересна твоя реакция на эту предпологаемую статью? ;)


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Может немного офф, но действительно интересно - есть ли критические отзывы индусов о западной технике, которая у них на вооружении? кто-то встречал?

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему глубокие? Просто следую за вами. Я не знаю что такое БГТУ.

А кто и зачем тогда дал ссылку на БГТУ?

 

Странно;

БАЛТИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

БГТУ ВОЕНМЕХ им.Д.Ф.Устинова

 

Кафедра "Процессов управления" (A5) проводит подготовку по специальности "Динамика полета и управление движением" со специализациями по прикладному и системному программированию задач управления, а также менеджмента в авиационной, ракетной и космической технике.

 

Проводит подготовку по специальности "Динамика полета и управление движением". На старших курсах вводятся три специализации:

прикладное и системное программирование задач управления полетом и аэрогидромеханики;

проектный менеджмент информационных систем ракетостроения;

газодинамические процессы управления.

 

http://rbase.new-factoria.ru/voenmeh/afac.shtml#A5

Это юмор? Я смайлика не вижу.

Нет. Это вполне серьезно.

Не рекомендую дальше развивать эту тему.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
А кто и зачем тогда дал ссылку на БГТУ?

 

А, поятно, Б Г Т У, когда буквы все вместе они слились в БПУ, дисплай 46 дюймов на 1920Х1080 и когда мя не увуличиваю окно браузера иногда Русские заглавные буквы сливаются, а про БГТУ это к тому что воде не дураки там сидят на кафедре чтоб своим ученикам позволять заниматься враньем и распотронением "неправильных" предположений. Вы же не согласны с инфо которая ртазмещена на их сраницах, вот я и спрашивал о ваших образовательных корнях если вы от личного лица открыто дискридетуете инфо от образователього заведения.

 

Нет. Это вполне серьезно.

Не рекомендую дальше развивать эту тему.

 

Да да, я заметил, вы еще один штраф приклеили, от лица всей администрации "За подколки", точно также как это делалось в советские времена, и тему развиваю не я, это вы себя показываете, так как я в посте номер 112 прямо и без намеков сказал следующее;

 

Я вас прекрастно понимаю, как и все остальные наблюдающие люди, поэтому дважды с вами согласен, тема закрыта."

 

Моя тема закрыта по моим же неоднократным запросам о нежелании никаких конфронтаций, но вас-то это не устраивает вот и продолжаете регулярно штрафы лепить, так что мне-то деваться некуда, вы это прекрасто знаете и просто продолжаете по той же дороге к моему бану. Ну чтож, дело ваше, поделать то по этому поводу я ничего не могу.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А, поятно, Б Г Т У, когда буквы все вместе они слились в БПУ, дисплай 46 дюймов на 1920Х1080 и когда мя не увуличиваю окно браузера иногда Русские заглавные буквы сливаются, а про БГТУ это к тому что воде не дураки там сидят на кафедре чтоб своим ученикам позволять заниматься враньем и распотронением "неправильных" предположений. Вы же не согласны с инфо которая ртазмещена на их сраницах, вот я и спрашивал о ваших образовательных корнях если вы от личного лица открыто дискридетуете инфо от образователього заведения.

А с чего ты взял что выпускники БГТУ имеют отношение к описанию ракеты Р-77?

Там внизу, под материалом, указаны ссылки на источники информации:

R-77RVV-AE (AA-12 ADDER)

 

Авиабаза =KRoN=

 

В.Марковский, К.Перов. Развитие советских авиационных ракет класса "воздух-воздух".М-Хобби.

 

 

Да да, я заметил, вы еще один штраф приклеили, от лица всей администрации "За подколки", точно также как это делалось в советские времена, и тему развиваю не я, это вы себя показываете, так как я в посте номер 112 прямо и без намеков сказал следующее;

 

Моя тема закрыта по моим же неоднократным запросам о нежелании никаких конфронтаций, но вас-то это не устраивает вот и продолжаете регулярно штрафы лепить, так что мне-то деваться некуда, вы это прекрасто знаете и просто продолжаете по той же дороге к моему бану. Ну чтож, дело ваше, поделать то по этому поводу я ничего не могу.

Если ты продолжишь обсуждение раздачи плюсов, будешь забанен.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Просвятите, что значит "транзисторов с приемкой ОС "? И если не секрет, от какой техники были блоки?

 

Ракетной техники были блоки. Были и есть. Я в шоке. Человек не знает, какие бывают виды приемки ЭРИ, но с пеной у рта излагает свои взгляды по теме. "Я Солженицына не читал, но резко осуждаю".

Link to comment
Share on other sites

РСМ-54 принята на вооружение в 1986 году. Лихо они её перекрасили попутно увеличив дальность в 1,5 раза при абсолютно тех же массово-габаритных характеристиках. И что же это за чудо краска такая?

 

А теперь предположим что "Булава" испытана и нормально летает. Чем конкретно она лучше Р-29РМУ2 кроме твердотопливности?

Тем лучше, что другой просто нет и не будет в обозримом будущем. И до того не было.

Совершенно верно, РСМ-54 принята в 1986г, а разработана как раз в 70-е. И что, вы предлагаете на этом успокоиться, закрыть ракетные КБ, продать заводские цеха под склады контрафакта и до скончания веков почиваь на лаврах РСМ-54? Достигнута нирвана?

Link to comment
Share on other sites

Ракетной техники были блоки. Были и есть. Я в шоке. Человек не знает, какие бывают виды приемки ЭРИ, но с пеной у рта излагает свои взгляды по теме. "Я Солженицына не читал, но резко осуждаю".

 

В моей среде не используется понятие приёмка ОС, так как это применяется в космической технике, к которой я никогда не имел отношения.У меня были транзисторы с маркировкой "ВП" , что значит военная приёмка. Блоки были от списанных торпед. Так среди них дефектных мне не попадалось. Хотя это "5" приёмка, а не "9" как у тебя.

 

P.S. Солженицина читал, и не осуждаю. Грех смеяться над убогим.

"Мы его вырастили, выкормили, а он нам фигвамы рисует"(С)


Edited by prizrak24
Link to comment
Share on other sites

ВП ниже ОС. «ОС» -особая серия. Эти виды приемки вообще-то в ГОСТе прописаны. А вот «5», «9» и т.д. – старорежимные, открытые названия тех же понятий.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Эти АIМ-9Х у "синих" как у нас Р-77(или как Р-73?! :( ). Они как бы есть, но их очень мало пока что. Р-73 отличная ракета ближнего боя даже сейчас. Много вообще ИК ГСН повелось на ЛТЦ?! Думаю пуск будет наверняка, так что никто и не увидит.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Эти АIМ-9Х у "синих" как у нас Р-77(или как Р-73?! :( ). Они как бы есть, но их очень мало пока что.

Сейчас их уже более чем достаточно.

 

Р-73 отличная ракета ближнего боя даже сейчас. Много вообще ИК ГСН повелось на ЛТЦ?!

Из БП на МиГ-29.

При отстреле целью ЛТЦ ППИ-26 серией по 4 шт. с интервалом 0,3 с в серии на дальностях около 2 км увод ТГС ракет Р-73 на ЛТЦ не превышает 10%, на дальностях 4...5 км - близок к 100%.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Из БП на МиГ-29.

При отстреле целью ЛТЦ ППИ-26 серией по 4 шт. с интервалом 0,3 с в серии на дальностях около 2 км увод ТГС ракет Р-73 на ЛТЦ не превышает 10%, на дальностях 4...5 км - близок к 100%.

Интересно сравнить это с показателями других ракет, даже не обязательно таких современных, как АИМ-9Х.

Link to comment
Share on other sites

Из БП на МиГ-29.

При отстреле целью ЛТЦ ППИ-26 серией по 4 шт. с интервалом 0,3 с в серии на дальностях около 2 км увод ТГС ракет Р-73 на ЛТЦ не превышает 10%, на дальностях 4...5 км - близок к 100%.

 

ИМХО наблюдая демо ролик как видит голова 9Х то разница будет но не такая уберная, на дальностях 2 км увод у аимки 9х будет практический почти 0, а вот на дальностях более 4х км возможно те же грабли что и у Р73 ибо на том расстоянии ее матрица видит,что самолет что ЛТЦ, для нее будет просто тепловое пятно, но естественно помехозащищенность и дальность гарантированного поражения будет выше чем у обычной крайней ГСН.

 

Вот видео 45 секунда вид вроде с ГСН :

4g4_jzqBJnA


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

ЛО переиграли имхо. С 4км Р-73 пускать не будут. В авиации (и ПВО) бьют наверняка, ЕМНИП, 1-2км. Ну по крайней мере мне так рассказывали летчики и один ПВОшник. Сам на 800м стрелять не стану без особой нужды.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ЛО переиграли имхо. С 4км Р-73 пускать не будут. В авиации (и ПВО) бьют наверняка, ЕМНИП, 1-2км.

Именно потому, что хотят увеличить вероятность поражения, и стреляют в упор.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Икс впечатляет, лучшая ракета В-В ближнего боя на данный момент. У нас ваяется РВВ-МД, но и там не будет матричной ГСН.

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Насчет обнаружения пуска такой ракеты в БВБ.Р-73 понятно след будет видно.Как насчет дымности у АИМ-9Х.?Как летчик определит хотя бы визуально ,если ракета (и то видео датировано 2000 годом вроде и типы должны быть новые.Имею в виду АИМ-9Х блок 1 чем то отличается допустим от АИМ-9Х блок2)малодымная когда применять ЛТЦ.?Или нужна система обнаружения пуска ракет с ИКСН по типу как на А-10С?

И в этом видео сказали что там применяется для охлаждения газ Аргон.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

AIM-9X всех блоков имеют малодымные двигатели. Обнаружить пуск такой ракеты визуально крайне сложно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сейчас конечно скажу смешную вещь относительно.На Локон файлз есть мод с АИМ-9Х.И мы ставили ее со снятием проверки на частном сервере с настройками чуть выше чем Р-73.

п.с.Вообщем если бы она реально была на оснащении ЛА НАТО в ГС2,то в БВБ это был бы серьезный аргумент и "слез на форуме" бы пролито было немало.Ну и конечно соответственно приходилось бы и уворачиваться не знаю куда от нее."Вторая" АИМ-120С была бы по обсуждению:)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Икс впечатляет, лучшая ракета В-В ближнего боя на данный момент. У нас ваяется РВВ-МД, но и там не будет матричной ГСН.

 

Впечатляет но уберности нет, так же подвержена помехам как и старые ГСН, простой пример: глаз человека намного совершение чем матрица на 64Х64пиксиля видящая в ограниченном спектре, и тот забивается помехой (банально ярким светом). ИМХО система активных помех- более совершенных ЛТЦ дающих мощную засветку в диапазоне приема матрицы, лазерных или мощных импульсных ламп излучателей по типу президент С аналогичной американским и европейским системам, скорее всего справятся с задачей задурить ГСН оной ракеты, плюс в помощь оной системе датчики обнаружения пуска ракеты, которым важен не дымный след как писал Андрей (влияющий на заметность но ИМХО больше для человеческого глаза, правда это тоже один не маловажный фактор), а температурная сигнатура во время работы маршевого двигателя при старте и которую шибко не спрятать ,даже наоборот более калорийное топливо сгорающие без дыма намного заметнее в ик диапазоне.


Edited by AlexHunter
  • Like 1

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Реальную боевую эффективность AIM-9X, как и любого другого оружия, сможет показать только практика.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...