Jump to content

Прошу помощи разработчиков в анализе трэка


Recommended Posts

В проверку были включены файлы которые отвечают за двигатели, и за аэродинамические характеристики.
какие именно файлы, по твоему, отвечают за двигатели и ТТХ ?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня есть один минус, я не зная о противнике ничего, стараюсь летать первые вылеты от защиты. Или сделать так, чтобы увидеть как на мои маневры среагирует противник. Пускай ценой своего самолета.

Потом стараюсь включать мозг и летать уже с учетом уровня противника.

 

 

 

Эх, жаль, у Зерола подобная проблема.

 

 

 

Сейчас, кстати зашел на Акадо, там был ТопГан, я предложил дуэль, мы слетали. Вылетов было много, больше 25. Счет примерно был равный +- в чьюто пользу, не считая что были и мои "разбился" и противника.

Однако счет то этот был такой, потому что самолет у противника был обычным, и вел он себя как обычный ЛА, ничего запредельного не было.

Т.е. вчера один самолет, сегодня другой - подумал я и уже было решил что вчера я ошибься. Но ТопГан проговорился, что читал мои "слезы" на ЕД форуме... мне стали понятны некоторые вещи.

 

Посмотрел таквью и трек. Скажу что либо Делл читак покруче Гана, так как по таквью Делл выходит на пергруз 10 и угловую скорость под 60, чего я не заметил у Гана. Но скорее всего это просто глюки и лаги, а Делл просто пьяный был, ну либо не хватает опыта или ума, чтобы победить. Делл разгоняется быстрее Гана, и постоянно отрывается от него так что о превосходсве тяги можно говорить но уж точно не у Гана. Совершенно нормальные треки каких сотни ничего на них не обычного нет кроме, того что 1 из участников боя нуб в сталфайте, хотя и это не редкость.

  • Like 1

--------------------------------------------------

Link to comment
Share on other sites

Сейчас, кстати зашел на Акадо, там был ТопГан, я предложил дуэль, мы слетали. Вылетов было много, больше 25. Счет примерно был равный +- в чьюто пользу, не считая что были и мои "разбился" и противника.

Однако счет то этот был такой, потому что самолет у противника был обычным, и вел он себя как обычный ЛА, ничего запредельного не было.

Т.е. вчера один самолет, сегодня другой - подумал я и уже было решил что вчера я ошибься. Но ТопГан проговорился, что читал мои "слезы" на ЕД форуме... мне стали понятны некоторые вещи.

Т.е. ты настаиваешь, что на нашем сервере летает читер. При этом кроме тебя этого никто не видит?

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Как воспроизвести этот трек? Внутри какой-то текст.

Я пользую для открытия "кривых треков программу ЛОТТУ http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=890373&postcount=1

С ее помощью можно также разлочивать внешние виды и включать метки.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Т.е. ты настаиваешь, что на нашем сервере летает читер. При этом кроме тебя этого никто не видит?

 

Нет! После внятного ответа одного из представителей ED, я даже не собираюсь парится на эту тему. Кроме прямого трэка подозреваемого, доказать вину никак нельзя. Сетевые трэки всего лишь жалкая экстраполяция клиентов.

 

Скорее у меня возникает вопрос, за что забанили =Massimo=? Каким образом вы смогли доказать читерство, если разработчик ответил, что без трэка подозреваемого доказательство по сетевому трэку не легитимно.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

какие именно файлы, по твоему, отвечают за двигатели и ТТХ ?

 

А можно перечислять эти файлы не тут, а в личке? Зачем провацировать на столь заманчивую возможность сделать себе НЛО вместо самолета.

 

Прошу закрыть тему, т.к. вполне внятный ответ от представителя разработчика получен. Хотя сама суть ответа, это просто бомба замедленного действия, с крайне печальными последствиями.

 

В связи с этим, есть предложение к разработчикам, связанное с тем, что бы в последующих версиях ГС2 режимы полета всех сетевых клиентов, например, УА, Пу, V и a(м/с^2), записывались у каждого клиента в трэке. По сути можно снимать эти данные 2-3 раза/сек, и эти данные в упакованном виде будут занимать минимум объема данных.

А то получается так, что сейчас сетевой трэк не может быть платформой для легитимного анализа. И по сути доказать, что кто-то играет не честно, не имея трэк подозреваемого, не возможно. А все вирпилы обвиненные в изменениях ТТХ самолетов и забаненные, забанены без серьезных на то оснований. А это уже получается произвол со стороны админов. Презумпцию невиновности никто не отменял.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Нет! После внятного ответа одного из представителей ED, я даже не собираюсь парится на эту тему. Кроме прямого трэка подозреваемого, доказать вину никак нельзя. Сетевые трэки всего лишь жалкая экстраполяция клиентов..

Тогда не баламуть народ.

Скорее у меня возникает вопрос, за что забанили =Massimo=? Каким образом вы смогли доказать читерство, если разработчик ответил, что без трэка подозреваемого доказательство по сетевому трэку не легитимно.

Почему забанили?

Человек летает слабо, но с азартом. Скорее всего он просто эксперементировал с настройками и даже не думал, что это может закончиться печально для него - все ошибаются.

Включили в проверку нужные файлы, больше он подкрутить ничего не сможет, соответственно, банить не стали, пусть живет.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Тогда не баламуть народ.

 

Для того, чтобы найти истину, иногда приходится делать возмущения. Зато, я для себя получил важную информацию по сетевому трэку, критику и т.д. Это только плюсы.

 

 

Включили в проверку нужные файлы, больше он подкрутить ничего не сможет, соответственно, банить не стали, пусть живет.

 

Достойно уважения, это человеческое отношение. Приятно читать.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А можно перечислять эти файлы не тут, а в личке? Зачем провацировать на столь заманчивую возможность сделать себе НЛО вместо самолета.

Потому что те, кому надо знают, что крутить. А вот создатели серверов часто не знают, что проверять.

Кстати, про тебя мне говорили как-то, что ты любитель "тонко настроить самолет" на серверах без проверки. Врут?

Прошу закрыть тему, т.к. вполне внятный ответ от представителя разработчика получен. Хотя сама суть ответа, это просто бомба замедленного действия, с крайне печальными последствиями.

 

В связи с этим, есть предложение к разработчикам, связанное с тем, что бы в последующих версиях ГС2 режимы полета всех сетевых клиентов, например, УА, Пу, V и a(м/с^2), записывались у каждого клиента в трэке. По сути можно снимать эти данные 2-3 раза/сек, и эти данные в упакованном виде будут занимать минимум объема данных.

А то получается так, что сейчас сетевой трэк не может быть платформой для легитимного анализа. И по сути доказать, что кто-то играет не честно, не имея трэк подозреваемого, не возможно. А все вирпилы обвиненные в изменениях ТТХ самолетов и забаненные, забанены без серьезных на то оснований. А это уже получается произвол со стороны админов. Презумпцию невиновности никто не отменял.

Не стоит драматизировать. Если есть подозрения, выкладываешь трек. Если что то накручено - видно очень хорошо. Самолет или явно делает, то что не может делать. Или заведомо серьезно превышает какие-то характеристики. В ганзо это все прекрасно видно.

Если группа определенных товарищей скажет, что самолет накручен - будет бан.

ЗЫ: В твоем случае даже намека на накрутки нет.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Тут чисто психология пилотов.

Тот кто летает хорошо, не станет накручивать, потому что он будет знать, что выиграл нечестно, а ему хочется именно быть лучше, чем другие пилоты.

Тот кто летает плохо, может и накрутить. Устал проигрывать, или хочет чего-то доказать кому-то. Но в этом случае для победы накрутить придется так сильно, что самолет будет летать вопреки законам физики. (Можешь посмотреть трек с "Массимо").

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Потому что те, кому надо знают, что крутить. А вот создатели серверов часто не знают, что проверять.

Кстати, про тебя мне говорили как-то, что ты любитель "тонко настроить самолет" на серверах без проверки. Врут?

 

Еще бы я не знал, у нас есть свой сервер, и мы так же не хотим, чтобы к нам приходили читеры. LUA в ГС2 я вполне не плохо знаю, чтобы понимать, как даже при проверке целостности обойти систему. Правда знать это одно, а реализовать это уже другое. Реализация системы обхода защиты на много сложнее, чем простое редактирование двух файлов с ТТХ.

 

По поводу врут. ХЗ. Я пробовал защиту на Акадо, и проверял защиту на нашем сервере. Хотя у нас сейчас работает резервный сервер, в основном для отработки программы на VFAT. Там защиты сейчас нет, но совсем скоро заработает основной сервер с полной античит-защитой. Проверял защиту на нескольких других серверах. Я не люблю слухи. Кто-то что то кому-то сказал... На Акадо и на нашем пилотажном сервере, я ниразу не пробовал летать с измененными ТТХ. На других серверах я не летаю, ДРБ просто презираю за аркадность, поэтому не летаю в ДРБ вообще. Так что, я либо на нашем пилотажном сервере, либо (что реже) на Акадо-ганзо. Без измененных ТТХ.

 

 

ЗЫ: В твоем случае даже намека на накрутки нет.

 

В моем случае, как и в других случаях, если будет бан, то он будет произволом. Было сказано, что без трэка подозреваемого, остальное не легитимно. Поэтому, что там и кому видно, можно считать полным субъективизмом, даже если это будет группа определенных товарищей.

Пока в сетевом трэке не будут писаться конкретные реальные данные клиентских самолетов, можно толкьо гадать. И никаким опытом и авторитетом это не подтвердишь.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

В моем случае, как и в других случаях, если будет бан, то он будет произволом. Было сказано, что без трэка подозреваемого, остальное не легитимно. Поэтому, что там и кому видно, можно считать полным субъективизмом, даже если это будет группа определенных товарищей.

Пока в сетевом трэке не будут писаться конкретные реальные данные клиентских самолетов, можно толкьо гадать. И никаким опытом и авторитетом это не подтвердишь.

Опять драматизируешь.

Если человек будет летать с приборной 2000 кмч, разгоняться в вертикальной свече, разворачиваться в полтора раза быстрее и тому подобные вещи - он будет забанен. Произвол - возможно, да. Но если он не может объяснить как так получилось, значит будет произвол.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Нет! После внятного ответа одного из представителей ED, я даже не собираюсь парится на эту тему. Кроме прямого трэка подозреваемого, доказать вину никак нельзя. Сетевые трэки всего лишь жалкая экстраполяция клиентов.

вообще говоря, что-то можно вычислить и по сетевым трекам. например, если наблюдается, скажем, пятисекундный полет с превышением известных ограничений, и при этом вторая производная траектории изменяется (то есть это уже не экстраполяция, а реальные приходящие пакеты), то можно с определенной уверенностью утверждать наличие читера.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Вот эти:

"Scripts/Aircrafts/_Common/sfm_aerod.lua",

"Scripts/Aircrafts/_Common/sfm_engine.lua",

 

 

А можно перечислять эти файлы не тут, а в личке? Зачем провацировать на столь заманчивую возможность сделать себе НЛО вместо самолета.

наоборот. эти файлы нужно озвучивать. в игре есть замечательный механизм против изменения нечистоплотными клиентами ТТХ юнитов. просто не все владельцы серверов заморачиваются с правильной настройкой сервера.

в скрипт "\Scripts\net\default.cfg" в секцию integrity_check нужно внести, видимо, весь "\Scripts\Aircrafts". тогда клиенты с измененным содержимым просто не смогут войти на сервер.

  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

У меня есть один минус, я не зная о противнике ничего, стараюсь летать первые вылеты от защиты. Или сделать так, чтобы увидеть как на мои маневры среагирует противник. Пускай ценой своего самолета.

Потом стараюсь включать мозг и летать уже с учетом уровня противника.

 

 

 

Эх, жаль, у Зерола подобная проблема.

 

 

 

Сейчас, кстати зашел на Акадо, там был ТопГан, я предложил дуэль, мы слетали. Вылетов было много, больше 25. Счет примерно был равный +- в чьюто пользу, не считая что были и мои "разбился" и противника.

Однако счет то этот был такой, потому что самолет у противника был обычным, и вел он себя как обычный ЛА, ничего запредельного не было.

Т.е. вчера один самолет, сегодня другой - подумал я и уже было решил что вчера я ошибься. Но ТопГан проговорился, что читал мои "слезы" на ЕД форуме... мне стали понятны некоторые вещи.

 

Почему то ты этот трек не выложил, выложи - пусть все посмотрят другой трек будут ли там перегрузки выше чем надо или нет. Ты утверждаешь что чувак читерил, в 1 полете, а во втором значит все было правильно?

Ты думаешь что он проигрывая не стал бы использовать чит? Или может админы включили проверку файлов?

Надеюсь ты не чувак с повышенным ЧСВ, который считает что, если он побеждает то значит это в порядке вещей, а если проигрывает значить противник либо читак либо задрот. Просто такие сплошь и рядом встречаются, чуть чуть научился убивать бота и сразу в асы лезет. Лично мне кажется, что просто надо чуть чуть потренироваться и все будет хокей. Извини но, на треке ты как <s>нуб</s> начинающий летал в карусели. А этот ваш читак, видимо что то понимает в маневренном бою, видна ИЛ2шная школа, я бы с ним полетал.


Edited by alert
  • Like 2

--------------------------------------------------

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь ты не чувак с повышенным ЧСВ, который считает что, если он побеждает то значит это в порядке вещей, а если проигрывает значить противник либо читак либо задрот. Просто такие сплошь и рядом встречаются, чуть чуть научился убивать бота и сразу в асы лезет. Лично мне кажется, что просто надо чуть чуть потренироваться и все будет хокей. Извини но, на треке ты как <s>нуб</s> начинающий летал в карусели. А этот ваш читак, видимо что то понимает в маневренном бою, видна ИЛ2шная школа, я бы с ним полетал.

 

Надеюсь ты не чувак с повышенным ЧСВ, который считает что может давать советы на уровне "я посмотрел и там ничего нет, а дел нуб"?

 

Значешь почему я спрашивал у разработчиков помощи? Потому что ты не разработчик и видимо не представляешь себе, что такое анализ. Это не дрючить джойстик думая что ты все знаешь, это голова, бумажка, ручка, небольшое понимание математики + умение пользоваться ТТХ из указанных файлов и умение сопоставлять с телеметрией из трэка.

Ты можешь прекрасно летать, но ты нихрена не увидишь как тебя обманывают, если конечно читер не полный идиот и не ставил себе движки в 2 раза мощнее на все числа М. А читерить можно грамотно, и как мне показалось именно это и было в первый раз. Я указал время в трэке, режимы полета и хотел чтобы разработчики прокомментировали возможность таких маневров.

А что сделал ты? Ты сказал "я посмотрел, дел нуб". А можно поконкретнее? Ну например привести время в трэке, параметры, которые у тебя вызывают сомнения.

 

А там глядишь и я трэк отыщу, специально для тебя. Для человека хорошо летающего, птицы высокого полета.

Очень хотелось бы увидеть твои данные на тему анализа. Особенно те, временные моменты которых указывал я.

Жду с нетерпением!

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь ты не чувак с повышенным ЧСВ, который считает что может давать советы на уровне "я посмотрел и там ничего нет, а дел нуб"?

 

Значешь почему я спрашивал у разработчиков помощи? Потому что ты не разработчик и видимо не представляешь себе, что такое анализ. Это не дрючить джойстик думая что ты все знаешь, это голова, бумажка, ручка, небольшое понимание математики + умение пользоваться ТТХ из указанных файлов и умение сопоставлять с телеметрией из трэка.

Ты можешь прекрасно летать, но ты нихрена не увидишь как тебя обманывают, если конечно читер не полный идиот и не ставил себе движки в 2 раза мощнее на все числа М. А читерить можно грамотно, и как мне показалось именно это и было в первый раз. Я указал время в трэке, режимы полета и хотел чтобы разработчики прокомментировали возможность таких маневров.

А что сделал ты? Ты сказал "я посмотрел, дел нуб". А можно поконкретнее? Ну например привести время в трэке, параметры, которые у тебя вызывают сомнения.

 

А там глядишь и я трэк отыщу, специально для тебя. Для человека хорошо летающего, птицы высокого полета.

Очень хотелось бы увидеть твои данные на тему анализа. Особенно те, временные моменты которых указывал я.

Жду с нетерпением!

 

Я стараюсь как минимум не занижать свои достоинства, лучше себя переоценить и иметь уверенность в себе чем мучится комплексом неполноценности. Но и проигрывать я тоже умею и признать силу противника не называя его читером у меня хватит смелости.

Может ты и не нуб, но в том вылете ты летал как нуб... Я думаю что моя бабушка летает лучше чем ты, хочешь опровергнуть назначай место и время.

Ты говоришь про какие то цифры? Я пока вижу что ты только говоришь, что знаешь цифры и формулы, но не вижу не одного вменяемого расчета. Про максимальные перегрузку и скорость я тебе уже сказал, у тебя пиковые значения выше чем у Topgan, секунды трека не буду называть, е если хочешь посмотри сам в десятый раз, если интересно только больше на себя смотри, а не на него. Именно у тебя макс перегрузка в пике достикает 10, 5 g, угловая скор. около 60, про абсолютную скорость вообще молчу Topgan бедняга мучался все время не мог тебя догнать всегда почти его скорость была ниже на догоне. На меня лично трек не произвел впечатления, чтобы смотреть его еще один раз. Я на треке увидел, как чувак с ИЛ2шной школой, методично разбирается с не очень опытным пилотом.

Разработчики вроде прокомментировали что каких то явных отклонений нет...

 

PS Бабушка пошла тренироваться на ботах.


Edited by alert
  • Like 1

--------------------------------------------------

Link to comment
Share on other sites

alert, если тебе надо подуэлиться, приходи на сервер АКАДО ганзо, вызывать дуэлянта, провоцируя его через форум - прошлый век:)

как чувак с ИЛ2шной школой

Особенно эта "Ил-2-шная школа" была заметна по его сообщениям в чате. За время полётов Топган успел пересорится уже с несколькими вирпилами:). Надеюсь, в Иле не все так чат засоряют.


Edited by ААК
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

... секунды трека не буду называть, е если хочешь посмотри сам в десятый раз, если интересно только больше на себя смотри, а не на него. Именно у тебя макс перегрузка в пике достикает 10, 5 g, угловая скор. около 60, про абсолютную скорость вообще молчу Topgan бедняга мучался все время не мог тебя догнать всегда почти его скорость была ниже на догоне.

 

Ну на нет и суда нет. Если нет двустороннего диалога, зачем продолжать его повторно? Ты не заметил, что я не стал комментировать твой первый ответ? :)

 

И еще, я достаточно спокойно отношусь к тому, что многие захотели словесно облить качество моих дуэлей, но ведь я ни разу не написал, что я считаю себя асом или очень опытным вирпилом. Мало того, представляешь, я осмелился с таким вот уровнем, прийти сюда и попросить помощи. :)

 

А дальнейший диалог, как уже было сказано, продолжать не хочу. Нет у тебя желание смотреть на нубские дуэли, да на здоровье. Только прошу времени моего, больше не занимать пустыми разговорами и обвинениями. Удачи тебе! :)

 

P.S. Обязательно как нибудь полетаю с твоей бабушкой!

 

P.S.2. Подозрения и обвинения, разные вещи. Разработчик сказал, что оценивать по своему сетевому трэку чужие полеты не корректно (хотя в явных случаях можно), поэтому я не продолжаю каких либо обвинений и уличений. Мне стало это не интересно в виду не реальности чтото доказать без трэка подозреваемого. Поэтому я сразу отписался о том, что обвинять ни кого не собираюсь. А тема плавно перетекла в способы защиты от читерства с редкой демагогией в мою сторону.


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco

С делом я полностью согласен и поддерживаю его . Наднях летал на акаде ганзо в воскресенье и сомной произошло тоже самое что и с делом ( некий TopGan) слишком он сильно быстро в карусели перекручивает за 1.5 витка уже в зпс я сперва немог понять что за фишка а потом просто понял что ттх завышено и это факт как не крутите . Можите сказать что я нуб и нечего не понимаю бвб типа не умею его готовить но фак остаётся фактом что одинаковые ттх застовляют в карусели долго и нудно крутится а не в 1.5 витка и взади .

 

С уважением =RvAF=Sparco/


Edited by BR=23=Sparco
Link to comment
Share on other sites

С делом я полностью согласен и поддерживаю его . Наднях летал на акаде ганзо в воскресенье и сомной произошло тоже самое что и сделом ( некий TopGan) слишком он сильно быстро в карусели перекручивает за 1.5 витка уже в зпс я сперва немог понять что за фишка а потом просто понял что ттх завышено и это факт как не крутите . Можите сказать что я нуб и нечего не понимаю бвб типа не умею его готовить но фак остаётся фактом что одинаковые ттх застовляют в карусели долго и нудно крутится а не в 1.5 витка и взади .

 

С уважением =RvAF=Sparco/

Трек в студию!

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, будем посмотреть.

 

Спарко, если можно сделай таквью плиз, у меня инет плохой - трек долго качать. Если будете с ним летать попробуйте попросить его трек, может даст, тогда будет легче разобраться.

  • Like 1

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...