Jump to content

FAQ F-15


Recommended Posts

В левом вираже у него проблемы будут в БВБ серьезные .Сильно сваливается направо.

Приложить о ВПП пришлось его два раза.У Сухаря,даже заправленного под 9тонн и вооруженного полным БК таких проблем нет,как не изголялся приложить не удалось.

У меня только вопрос-почему не двигатель повреждается,а плоскость?

Так ОПР на Су27 подшаманили...


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Так ОПР подшаманили...
Я пытаюсь сейчас таким макаром мазохистким хвост Сухарю отстрелить и проверить как он себя поведет.:)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

В левом вираже у него проблемы будут в БВБ серьезные .Сильно сваливается направо.

Приложить о ВПП пришлось его два раза.

У меня только вопрос-почему не двигатель повреждается,а плоскость?

 

У него начинаются проблемы с рулем направления, как и на твоем джойстике кстати (разгони самолет и выкрути в одну из сторон РН, весело будет).

По факту эти проблемы совершенно некритичные, самолет более чем устойчив, если слишком не жать педали на критических углах. то как новый. Вероятно проблемы могут быть в БМБ и то... По мне так без киля на посадку, какая там война, причем сразу и чтоб рубашечка намокла. ;)

 

Вопросы к разработчикам:

1) Почему не двигатель;

2) Почему не убранные поломанные шасси не отражаются на полете (например тряска как на Су-25т). На глаз даже на скорость не влияю;

3) Оторванный киль должен чуть больше влиять на желание приземлится.

 

Я пытаюсь сейчас таким макаром мазохистким хвост Сухарю отстрелить и проверить как он себя поведет.:)

 

Таким макаром только моторы отстегиваются, но нужно постараться... Подумай про отстрелить вариант ;)

 

PS: Как-то срезал крылом боту кили - он упал.

Link to comment
Share on other sites

Вопросы к разработчикам:

1) Почему не двигатель;

2) Почему не убранные поломанные шасси не отражаются на полете (например тряска как на Су-25т). На глаз даже на скорость не влияю;

3) Оторванный киль должен чуть больше влиять на желание приземлится.

1) Такая моделька, которую прикладывают об землю - надо смотреть, какая её зона касается земли. Надо смотреть.

2) Ну я не припомню упоминания тряски при выпущенных шасси в ТО.

3) Кому должен?

PS: Как-то срезал крылом боту кили - он упал.

Отстерлил себе оба киля, попытался взлететь - после взлета мгновенно развивается скольжение, самолет кувыркается в сторону, привет.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Таким макаром только моторы отстегиваются, но нужно постараться... Подумай про отстрелить вариант ;)

PS: Как-то срезал крылом боту кили - он упал.

 

 

У меня от "такого макара" давече правый двигатель загорался:)
Проверил я отстрел РН на ВПП Сухарю и Эфке,но не ОФ БЧ а простыми болванками с КПВТ.Оба самолета загораются с отстрелом катапульты.Стрельба велась в середину РН где то.Если вести огонь выше,то можно долго долбить.Но горит не двигатель(редко),а весь самолет.Даже Damage.lua проверил,думал там всегалактический заговор.Ан нет,усе одинаково.Вот и не могу Сушке так РН удалить.Эфке об бетоний аккуратно получается,Сушке нет.

 


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Я пытаюсь сейчас таким макаром мазохистким хвост Сухарю отстрелить и проверить как он себя поведет.:)

 

Таким макаром только моторы отстегиваются, но нужно постараться... Подумай про отстрелить вариант ;)

 

Проверил я отстрел РН на ВПП Сухарю и Эфке,но не ОФ БЧ а простыми болванками с КПВТ.Оба самолета загораются с отстрелом катапульты.Стрельба велась в середину РН где то.Если вести огонь выше,то можно долго долбить.Но горит не двигатель(редко),а весь самолет.Даже Damage.lua проверил,думал там всегалактический заговор.Ан нет,усе одинаково.Вот и не могу Сушке так РН удалить.

 

Слабак :)

Link to comment
Share on other sites

1) Такая моделька, которую прикладывают об землю - надо смотреть, какая её зона касается земли. Надо смотреть.

2) Ну я не припомню упоминания тряски при выпущенных шасси в ТО.

3) Кому должен?

 

Отстерлил себе оба киля, попытался взлететь - после взлета мгновенно развивается скольжение, самолет кувыркается в сторону, привет.

А можно трек посмотреть?

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

У меня только вопрос-почему не двигатель повреждается,а плоскость?

...

 

Ну, чисто теоретически, судя по видео, Пятнашка бьется не движками, а задней частью обтекателя механизмов стабилизатора. Вполне вероятно, из-за, "возникающих упругих деформаций" :), часть их передается на киль - вот и ломается, по-моему...


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

Но горит не двигатель(редко),а весь самолет.]

Вот это меня бесит. Горит не двигатель, а центральная часть фюзеляжа от сильного удара хоть у Су-27, хоть у Су-25. Сильный удар от снаряда, взрыва ракеты. Двигатели бывают целые не горят, а самолет через некоторое время лопается.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Слабак :)
Да принцип я понял.Лучше треки с ускорением не писать ибо Газмяс уехал в горы вместо взлета.

Перехватил управление.Взлетел-полетал-сел.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Да принцип я понял.Лучше треки с ускорением не писать ибо Газмяс уехал в горы вместо взлета.

Перехватил управление.Взлетел-полетал-сел.

 

Я думаю дело не в ускорении, а в повреждении наземкой самолета. Ну там суть да, манипуляции для получения повреждений на земле - самострел сделать :), потом можно взять управление и по тестировать, полетать, чтоб самому не париться с поломками.

 

У всех не сходится? Версия релизная.

 

PS: Я сначала ещё затупил - на ф-ке без крыла на 1 моторе взлетел, пустой... Ну думаю тяжеловато конечно, слишком тянет в сторону. А потом на двух попробовал - ну да в БВБ конечно проблемы будут, но в целом с полной загрузкой можно и повоевать в ДВБ вполне ;)


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

Я думаю дело не в ускорении, а в повреждении наземкой самолета. Ну там суть да, манипуляции для получения повреждений на земле, потом можно взять управление и по тестировать, полетать.

 

У всех не сходится?

 

У меня все в порядке с треком. Взлет с рулежки и пошел...

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

А можно трек посмотреть?

Не сойдется - я стреляю пушкой из камеры F11, которая есть только в отладочной версии.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Опять же тесты.

 

1) Лайтовый вариант - просто нет крыльев. Все работает. Летать можно как обычно взлет/посадка. В БВБ проблематично, но в целом нормально.

2) Без РВ (остался с одно стороны подломанный, может он и позволил набирать высоту) и крыльев хардкор, но можно летать. При посадке обязательно разобьетесь много раз, кульбиты, забросы...

 

PS: На самом деле на Ф-15С не летаю, но если честно понравилась ДМ - все повреждения сказываются, а не просто визуалка. Есть конечно нюансы, которые на мой взгляд нужно подкорректировать с точки зрения логики - не более того, но это многа букафф и не уверен что у разработчиков есть интерес. Кроме этого наверно в другую бы ветку перекинуть все это дело.

 

PS1: Мне непонятно то, что при симметричных повреждениях во всех вариантах он летит прямо, что можно отпускать джойстик. Ну и 7-8G без крыльев наверное многовато...

Screen_160705_102249.thumb.jpg.42b82c4e354e2b966fedd9b2d94f1be1.jpg

Screen_160704_183113.thumb.jpg.5f6f436fbb59e76e2029440aa49ba490.jpg


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

А еще можно плоскости оторвать?

Я вроде по выходу ПФМ по плечи отрывал и летал.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1) Лайтовый вариант - просто нет крыльев.

 

Ниже правильно написано - отломаны только законцовки. По площади меньше половины.

 

2) Без РВ (остался с одно стороны подломанный

 

Остается примерно половина по размаху с одной стороны.

 

PS1: Мне непонятно то, что при симметричных повреждениях во всех вариантах он летит прямо, что можно отпускать джойстик. Ну и 7-8G без крыльев наверное многовато...

 

Пробовали с CAS? Она все-таки немного помогает. Ну и сами сказали - симметричные повреждения. Возможно, чересчур симметрично...

Насчет перегрузки - возможности достаточно урезаны системой управления. Так что запас там есть, и приличный.

 

А еще можно плоскости оторвать?

 

Можно, почти до фюзеляжа.

Link to comment
Share on other sites

А еще можно плоскости оторвать?

Я вроде по выходу ПФМ по плечи отрывал и летал.

 

Можно. Не взлетает, но оторваться удалось с тамплина. Ненадолго. Может из-за поломанных РВ или отказа гидросистемы. Вероятно если в воздухе отстегнуть, то полетал бы, но нет идей как это сделать...

Screen_160705_134720.thumb.jpg.8e806febd3c196e9c2d9a2c0a3246b45.jpg

Link to comment
Share on other sites

:lol:

Ставишь на ВПП два барака сереньких и между ними на малой скорости проезжаешь.

:pilotfly:

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не работает автопилот (ни один из двух режимов). При активации режима ATT HOLD тумблер вперёд переставляется, при этом загорается красное тамбло AUTO PLT на панели отказов в правой нижней части приборной доски. Режим ALT HOLD не включается в принципе - тумблер вперёд не переставляется. Полёт горизонтальный, все каналы CAS включены. Задал мёртвые зоны для джойстика - не помогло. Как исправить?

Link to comment
Share on other sites

На впп Геленджик и вроде в Новороссийске трамплин не большой:) может получиться..

 

Там и проверял, не летит. Решительно негодую конечно, но реализм есть реализм. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...