Jump to content

Recommended Posts

Все дело в том, что миссиодел волен прописывать на предустановленные каналы любые частоты (естественно в диапазоне поддерживаемом радиостанцией). Следовательно - листок с каналами в разных миссиях может быть разным.

Ситуация похожая, когда ты про Петра, а тебе про Ерёму... Я уже восемь раз услышал разные ответы, но ни разу не было ответа по существу моего вопроса. Я НЕ спрашиваю, как менять по усмотрению пользователя частоты. Мой вопрос предельно прозрачен: Какой НОМЕР канал надо установить на ЗУ в МИ-8 чтобы связаться с Крымском ? (Я не спрашиваю как включается свет на кухне, я спрашиваю- ГДЕ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ) :megalol:Или скиньте, плиз, любой листок, но с КАНАЛАМИ по типу

 

КраснодарЦ- значение частоты (для НУ)- номер канала (для ЗУ)

Майкоп - значение частоты (для НУ)- номер канала (для ЗУ)

Крымск - значение частоты (для НУ)- номер канала (для ЗУ)

Моздок - значение частоты (для НУ)- номер канала (для ЗУ)

и т. д. для всех

Что синим- мне известно: из редактора, из карты F10, из планшета и знаю как менять. А вот красное? Дефолтное или какое другое где найти (узнать)? Или как назначить? Или у кого либо есть готовое, сведённое в таблицу и сделанное для планшета?


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

1. Какой канал надо установить на ЗУ в МИ-8 чтобы связаться с Крымском (при дефолтной частоте на НУ 124.000)? - Девятнадцатый канал.

2. И где его (дефолтный) найти (сам номер канала для Крымска)? - В редакторе миссий.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Однополчане, как тяжко, когда спрашиваешь про Петра, а отвечают про Ерёму... Я уже восемь раз услышал разные ответы, но ни разу не было ответа по существу моего вопроса. Я НЕ спрашиваю, как менять по усмотрению пользователя частоты. Мой вопрос предельно прозрачен: Какой канал надо установить на ЗУ в МИ-8 чтобы связаться с Крымском (при дефолтной частоте на НУ 124.000)? И где его (дефолтный) найти (сам номер канала для Крымска)? Или он (номер) присваивается пользователем, а если да, то как? (Я не спрашиваю как включается свет на кухне, я спрашиваю- ГДЕ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ) Или скиньте, плиз, любой листок, но с КАНАЛАМИ.

 

Так мы же объясняем, что не может быть такого листка. Потому что , кроме аэродромов есть еще вертолетные площадки, а еще есть карта Невады. а еще разные модуляции

 

Каналов на все не напасешься.

 

Короче у каждого пилота будет свой вариант "листка"

 

Да и нет необходимости летать по всей карте в пределах одной миссии.

 

Нужно знать пару тройку аэродромов. И просто в редакторе их забить на любой канал по своему усмотрению.

 

Либо просто через наборное устройство. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вот, уж если и так непонятно, то я не знаю как еще объяснить:

Не, я просто фуею... Такое впечатление, что в моих сообщениях выше читаются первая и предпоследняя строка. Чё, уж совсем за осла принимаете? С указанной Вами методой я знаком: Глянь в редактор, потом на F-10, потом опять в редактор, увяжи всё во едино- вот тебе и номер канала. Здесь Вы ничего нового для меня не открыли. А во время полёта? Где оперативность? Держать номера каналов в памяти или опять всё на том же листочке под клавиатурой? Толи дело, когда всё перед глазами. ... Есть в сети (в т. ч. и на форуме) куча таблиц спецом для наколенных планшетов.... Чё тока нет!!! А вот данных с УЖЕ расписанными каналами НЕТ. Ну и в завершение для Вас тест:не пользуясь модулем Ми-8 около месяца, не глядя предварительно в редакторы, на карту, на F-10, не ссылаясь на феноменальную память и без бумажки, сидя в кабине на виде F1 и уходя из под обстрела вражеских ЗРК сможете оперативно, за парсек, назвать мне номер канала аэродрома Нальчик а потом ещё Мин. Вод? Получилось? Если ДА- склероз по памяти Вам пока не грозит.... Ну хоть сейчас то я убедил кого либо "изготовить" вкладыш в наколенный планшет с каналами для Ми-8? А то учат дедушку!!! поршневой авиации, как прокладывать маршруты на северный полюс... и как "вычислять" при помощи интегралов канал связи...

Link to comment
Share on other sites

Не, я просто фуею... Такое впечатление, что в моих сообщениях выше читаются первая и предпоследняя строка. Чё, уж совсем за осла принимаете? С указанной Вами методой я знаком: Глянь в редактор, потом на F-10, потом опять в редактор, увяжи всё во едино- вот тебе и номер канала. Здесь Вы ничего нового для меня не открыли. А во время полёта? Где оперативность? Держать номера каналов в памяти или опять всё на том же листочке под клавиатурой? Толи дело, когда всё перед глазами. ... Есть в сети (в т. ч. и на форуме) куча таблиц спецом для наколенных планшетов.... Чё тока нет!!! А вот данных с УЖЕ расписанными каналами НЕТ. Ну и в завершение для Вас тест:не пользуясь модулем Ми-8 около месяца, не глядя предварительно в редакторы, на карту, на F-10, не ссылаясь на феноменальную память и без бумажки, сидя в кабине на виде F1 и уходя из под обстрела вражеских ЗРК сможете оперативно, за парсек, назвать мне номер канала аэродрома Нальчик а потом ещё Мин. Вод? Получилось? Если ДА- склероз по памяти Вам пока не грозит.... Ну хоть сейчас то я убедил кого либо "изготовить" вкладыш в наколенный планшет с каналами для Ми-8? А то учат дедушку!!! поршневой авиации, как прокладывать маршруты на северный полюс... и как "вычислять" при помощи интегралов канал связи...

 

А если автор миссии на предустановленных каналах поменял все частоты, кому нужен в планшете листок с дефолтными частотами?

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Больше чем уверен, что 80% пользователей продуктов DCS, при НЕиспользовании одного из модулей (их числа кликабельных) сроком больше месяца с трудом вспомнят (без мануала) процедуру запуска, не говоря уж о каналах связи. Не пользуюсь модулем Миг-21 (из за его низкого правдоподобия) уже с пол года, и не смотря, что именно на МИГ-21 начинал свою лётную деятельность (ещё будучи курсантом), мучительно долго буду вспоминать процедуру полного запуска, настройку и проверку систем и т.д и, скорее всего, полезу в Мануал. Так, что...


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

А если автор миссии на предустановленных каналах поменял все частоты, кому нужен в планшете листок с дефолтными частотами?

Есть такой человек. Это- Я

Link to comment
Share on other sites

Есть такой человек. Это- Я

 

А.. я кажется понял. :) Вы хотите чтоб разработчики запили Вам такой список в электронном виде.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Больше чем уверен, что 80% пользователей продуктов DCS, при НЕиспользовании одного из модулей (их числа кликабельных) сроком больше месяца с трудом вспомнят (без мануала) процедуру запуска, не говоря уж о каналах связи. Не пользуюсь модулем Миг-21 (из за его низкого правдоподобия) уже с пол года, и не смотря, что именно на МИГ-21 начинал свою лётную деятельность (ещё будучи курсантом), мучительно долго буду вспоминать процедуру полного запуска и, скорее всего, полезу в Мануал. Так, что...

 

Я иногда маразм так проверяю))) Тот же 21й,а лучше-А10.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Сделайте ему кто-нибудь листок в планшет.

О чудо. Свершилось!!! Нашёлся же наконец человек (да ещё и из ED TEAM, что само по себе весьма непривычно) услышавший и понявший! И опять упор стоит на "СДЕЛАЙТЕ" и опять таки "КТО НИБУДЬ". А почему бы его просто не добавить в следующем обновлении, тем, кому под силу и кто полномочен? Типа такого, что на скринах в следующей ниже заметке? Модуль от этого явно не пострадает.


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

А.. я кажется понял. :) Вы хотите чтоб разработчики запили Вам такой список в электронном виде.

Правильно поняли, наконец то. Правда сия проблема не в адрес разрабов, дюже занятые люди. (Хотя почему бы этим не заняться именно им?)

По большому счёту я сам могу изваять сИй листок, но в силу своих навыков- лишь в EXEL (WORD), а его в планшет не "затянешь", надо (неким образом, если онный вообще существует) переводить в JPG или PNG, а в этом- я откровенный слабак. Рассчитывал на помощь рядовых пользователей (может просто у кого и "завалялся"). А ещё лучше иметь такую "подсказку" прямо в текстурах кабинета, в укромном или даже штатном местечке. И это для некоторых (шарящих) пользователей простецкое дело. Вот, к примеру, дефолтные от Миг-21 и Л-39 (скрины). Всё ясно, наглядно и понятно, а главное- оперативно и удобно. Такой бы "листочек" в планшет... пусть и с дефолтными (прописанными изначально в редакторе) частотами под Ми-8

1_Radio_template.thumb.jpg.51c27dba9074719c200f6e1a5a71b5b9.jpg

23_L-39_Channels.thumb.jpg.3cfd423fbdbea60aed5063a9ea91ffdc.jpg


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

А где этот Kneeboard находится?

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2384819&postcount=1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

хм.. а у меня папка называется Mi-8MT

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Распаковать и закинуть в "..\Сохраненные игры\DCS\Kneeboard\mi-8mt"

О!!! ЙЕЕЕС!!! Огромное спасибо!:) Она, родная! Это то, что Я хотел увидеть для "Восьмёрки". Попробую "запилить" вариант с частотами приводов... Главное- начать...

Screen_160912_075555.thumb.jpg.5817adf15399df7d22f4128041d9b478.jpg


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

О!!! ЙЕЕЕС!!! Огромное спасибо!:) Она, родная! Это то, что Я хотел увидеть... Верхом совершенства было б добавление в сИю табличку частот приводов...

Верх совершенства - добавить частоты приводов,

и разместить табличку не в блокноте, а в кабине,

слева вверху, под пультом магнитофона.

Link to comment
Share on other sites

Верх совершенства - добавить частоты приводов,

и разместить табличку не в блокноте, а в кабине,

слева вверху, под пультом магнитофона.

Или так, прямо в текстурах кабины, о чём я писал в #113

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...