Jump to content

DCS: FW-190 Dora в августе 2014


Maler

Recommended Posts

Опять с ромбом?! О, не-е-ет!.. :doh:

Без ромба.

 

(Опять же, что делать тем, кто «красить» не умеет, но сил смотреть также не осталось?)

 

Страдать.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 565
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Та кины со свастиками от сторонних художников – это конечно всё здорово (однако лично я, к примеру, ставить их себе не буду)… НО, уберите уже в конце-концов этот дурацкий ромб с дефолтных!.. Сил нет уже никаких на него смотреть… :)

 

Загляните сюда чтобы смотреть не на него http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=128240 ))

Link to comment
Share on other sites

Попробуй внести папку DCS в доверенную зону антивируса.

 

Внес, переустановил дору, не помогло, также продолжает грузить модель а-10с вместо доры. Тут есть разработчики, может быть они смогут помочь?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Попробуй восстановление мира, через меню пуск.

 

:D Божественная комедия-2

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Господа писатели, кто не "хотит" на Колыму - перебирайтесь со свастикой в соответствующую ветку.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А у многих ли есть этот переключатель?

лично мне придется биндить еще одну кнопку на джое, что не хотелось бы.

если переключатель двухпозиционный так и настройте выпуск шасси для обоих положений переключателя, в чем проблема?

 

У кого нет переключателя пользуйтесь кнопкой. Вы все прям как вчера родились. На многих самолетах Из ЛО и ДКС есть разделение на выпуск и уборку. Есть на Су-25, есть на А-10 и т.д.

 

и это очень удобно, так как всегда есть дополнительный индикатор положения шасси.

 

А проблема тумблера и одной команды в том что бывает несогласованность с положением тумблера и положения шасси. Если, например стартуешь в воздухе, а перед этим совершал посадку. В результате происходит инвертирование тумблера, что очень не удобно

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Внес, переустановил дору, не помогло, также продолжает грузить модель а-10с вместо доры. Тут есть разработчики, может быть они смогут помочь?
На форуме есть FAQ, почитай. ТАм же написано, какая информация нам желательна. Словесные описания такого рода, как правило, не говорят ни о чем.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно то что вы пишите и показываете по теме Fw-190D. Только ради этого сменю свой домашний компьютер :) Только вот возникают некоторые вопросы. Конечно это очень хорошо, что системы прорабатываются тщательным образом, в теме речь даже шла о том, что привлекался ветеран воевавший на этом типе, кстати думаю всем будет очень интересны его комментарии...

 

Но волнует меня не только это. Растет планка реализма, я посмотрел видео ролики в ютюбе и понял, насколько сложно будет ориентироваться в воздушном бою даже с очень быстрым компьютером и хорошим большим монитором. Например - тот же прицел в половину экрана, как с этим быть? Если же прицел не в половину экрана, то намного хуже видны показания приборов и объектов которые находятся чуть дальше, куда уж тут без зума. Я понимаю, что все выдержано в исторических реалиях, но ведь в тех же исторических реалиях летчики смотрели на свою кабину не через экран монитора, а находились внутри кабины. Получается, что как бы реализм есть в физике полёта и в реализации систем, но при этом на 2.5 поколения отстает подача картинки на наши органы чувств (глаза) - то есть для полноценного ощущения полета и возможности использовать этот самолет на 100% необходима поддержка 3D очков, Окулус Рифт или чего-нибудь подобного.

Если с SFM с ее зажиматорством РУСа до пупа можно было обходиться теми внешними видами, что есть сейчас, управляя обзором хаткой джойстика, то тут это все выльется в сплошное мучение. Как быть? Боже упаси от какого-то упрощения, но с таким реализмом без проекции объемного изображения в глаза воевать будет оооочень неудобно.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Дело привычки. Есть виртуальные асы которые осматриваются как только хаткой, так и трэкиром. Даже по моим наблюдениям хаточники стреляют лучше. И головой вертеть и зумить. И если не ошибаюсь уже есть поддержка Окулуса. Так что варианты есть.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Дело привычки. И головой вертеть и зумить. И если не ошибаюсь уже есть поддержка Окулуса. Так что варианты есть.

 

Не сочтите за троллинг, но это не привычка - а мучения и лишние, самое главное совершенно неоправданные капли пота на лбу симмера. Очень сложно и трудно - не значит реалистично. Если поддержка 3D устройств будет хорошо реализована то мне будет очень затруднительно найти, симулятор самолета ВМВ лучше, чем этот :)

 

C симуляцией полета вроде ясно, теперь о другом - немаловажный вопрос это играбельность.

Итак у нас FW-190D9, самолет посредственный в отношении классической собачьей свалки и устоявшихся виражей, на котором для реализации его боевых возможностей надо атаковать противника быстрыми и четкими заходами с последующим доворотом и использованием большой огневой мощности. Отлично. Как же все это реализовать в данном продукте?

Только тем, что к такому превосходно на 100% реализованному Фоккеру необходимо дать точно такую же 100% реальную историческую диспозицию поле боя. Для чего так же тщательно, как это было при создании FM надо обратиться к историческим документам, к тому же ветерану Luftwaffe.

Ведь если возникнет "лабораторная" ситуация с выходом лоб в лоб на примерно одинаковой высоте зарание зная где находится противник возможности FW вести маневренный бой ограничены. А значит необходимы миссии в которых так же как и реализован сам самолет реализованы тактические аспекты его применения. Наверняка потребуются как-то улучшить и преобразовывать генератор миссий или создать сборник миссий для мультиплеера, тогда будет интересно. А просто выходить с тем же Мустангом лоб в лоб будет мягко говоря не очень корректно для такой сильной реализации.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Не сочтите за троллинг, но это не привычка - а мучения и лишние, самое главное совершенно неоправданные капли пота на лбу симмера. Очень сложно и трудно - не значит реалистично. Если поддержка 3D устройств будет хорошо реализована то мне будет очень затруднительно найти, симулятор самолета ВМВ лучше, чем этот :)

 

У меня ТрекИР и я абсолютно не мучаюсь :) Я и без ТрекИРа не мучался совсем. ;)

 

C симуляцией полета вроде ясно, теперь о другом - немаловажный вопрос это играбельность.

Итак у нас FW-190D9, самолет посредственный в отношении классической собачьей свалки и устоявшихся виражей, на котором для реализации его боевых возможностей надо атаковать противника быстрыми и четкими заходами с последующим доворотом и использованием большой огневой мощности. Отлично. Как же все это реализовать в данном продукте?

Только тем, что к такому превосходно на 100% реализованному Фоккеру необходимо дать точно такую же 100% реальную историческую диспозицию поле боя. Для чего так же тщательно, как это было при создании FM надо обратиться к историческим документам, к тому же ветерану Luftwaffe.

Ведь если возникнет "лабораторная" ситуация с выходом лоб в лоб на примерно одинаковой высоте зарание зная где находится противник возможности FW вести маневренный бой ограничены. А значит необходимы миссии в которых так же как и реализован сам самолет реализованы тактические аспекты его применения. Наверняка потребуются как-то улучшить и преобразовывать генератор миссий или создать сборник миссий для мультиплеера, тогда будет интересно. А просто выходить с тем же Мустангом лоб в лоб будет мягко говоря не очень корректно для такой сильной реализации.

 

Есть люди, которые отлично летают, придумывают тактические приемы и реализуют их, точно стреляют и хорошо знают мат. часть, находят себе занятие в симуляторе и летают вместе с друзьями. А есть люди которые на форуме из абсолютно ничего могут настрочить текста на пару гигабайт... это талант! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

А это по моему нормально - когда чем реалистичней симулятор, тем больше ощущаешь ограниченность всех приспособлений для пилотирования - монитор мал, ход ручки короток, педали со слабым и неинформативным загрузом. В DCS это очень и очень чувствуется. Но к этому очень быстро привыкаешь, особенно если в жизни ты только виртуальный пилот. Моторика нарабатывается. Ведь основной бой происходит не в компьютере, а в голове вирпила ;)

Link to comment
Share on other sites

У меня ТрекИР и я абсолютно не мучаюсь :) Я и без ТрекИРа не мучался совсем. ;)

 

 

 

Есть люди, которые отлично летают, придумывают тактические приемы и реализуют их, точно стреляют и хорошо знают мат. часть, находят себе занятие в симуляторе и летают вместе с друзьями. А есть люди которые на форуме из абсолютно ничего могут настрочить текста на пару гигабайт... это талант! :thumbup:

 

 

А вот с этого момента подробнее пожалуйста. Я в Фланкере 1.5 - DCS уже более 15 лет.

Многое видел. Хороших миссии за все время существования придумывают единицы. На игры в серьезных режимах с командованием, с поэтапным движением техники с подсчетом количества уничтоженной наземки, присваиванием наземке определенных коэфициентов итд согласны от силы несколько десятков человек. Собирать их тоже очень сложно даже несмотря на то, что игра в те годы была на пике популярности и был я в самом большом клане.

 

Использовать FW против наземки(ботов), как это было с вертолетами и штурмовиком A-10C не получится. Что же касается использования FW исключительно в качестве процедурника для запуска и остановки двигателя то даже фанатам это начнет надоедать через 3-4 месяца.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А меня по началу напрягал запуск Муси, но я все равно его делал вручную. И со временем, даже сам не заметил как стало нравится выполнять данную процедуру...(и не только ее)

 

Ну а запуск доры вообще удовольствие.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Использовать FW против наземки(ботов), как это было с вертолетами и штурмовиком A-10C не получится. Что же касается использования FW исключительно в качестве процедурника для запуска и остановки двигателя то даже фанатам это начнет надоедать через 3-4 месяца.

 

Это заблуждение, те кто покупает полноценные модули сейчас, делают это скорее из любви к авиации в целом, желания разобраться - а как оно было. Сейчас уже подбирается некий набор самолётов для Кореи, и если появится сама Корея (а для этого надо всем побольше нудеть по этому поводу), там и Мустанг, и Сейбр можно будет использовать для атаки наземных целей - как и было в реале. Насчёт продцедурности - здесь не просто продцедурность, а связка симулируемых рабочих систем с возможностью взаимодействия с органами управления - привыкаешь мгновенно, и другого уже не надо.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
А вот с этого момента подробнее пожалуйста. Я в Фланкере 1.5 - DCS уже более 15 лет.

Многое видел. Хороших миссии за все время существования придумывают единицы. На игры в серьезных режимах с командованием, с поэтапным движением техники с подсчетом количества уничтоженной наземки, присваиванием наземке определенных коэфициентов итд согласны от силы несколько десятков человек. Собирать их тоже очень сложно даже несмотря на то, что игра в те годы была на пике популярности и был я в самом большом клане.

 

Использовать FW против наземки(ботов), как это было с вертолетами и штурмовиком A-10C не получится. Что же касается использования FW исключительно в качестве процедурника для запуска и остановки двигателя то даже фанатам это начнет надоедать через 3-4 месяца.

 

Хорошая миссия это не куча триггеров и скриптов, а 2 вещи: 1) хорошая идея, реализованная в редакторе; 2) хорошая компания что бы летать эту миссию. А там уж и Фоки можно по земле применять и Сейбры и что угодно, как угодно... в пределах разумного, конечно, без всяких Хьюи против Ка-50. :)

Link to comment
Share on other sites

Хорошая миссия это не куча триггеров и скриптов, а 2 вещи: 1) хорошая идея, реализованная в редакторе; 2) хорошая компания что бы летать эту миссию. А там уж и Фоки можно по земле применять и Сейбры и что угодно, как угодно... в пределах разумного, конечно, без всяких Хьюи против Ка-50. :)

 

Мне нравится DCS потому что там есть на сегодняшний день весьма объемный "мир" современной боевой авиации. Это и истребители, бомбардировщики, штурмовики, а теперь и транспортные вертолеты, большое количество наземной техники, корабли +мощный редактор миссий. Этим конструктором я моделирую различные бои, вылетая сам на штурмовике или вертолете. Но я не вижу в этом "мире" применение Фокке-Вульфа. При все желании, если только в качестве бортов для авиашоу )

А что замечательный сценарий ) во время проведения авиашоу произошло нападение террористов и необходимо срочно доставить вертолетами Ми-8МТВ группу спецназа :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Мне нравится DCS потому что там есть на сегодняшний день весьма объемный "мир" современной боевой авиации. Это и истребители, бомбардировщики, штурмовики, а теперь и транспортные вертолеты, большое количество наземной техники, корабли +мощный редактор миссий. Этим конструктором я моделирую различные бои, вылетая сам на штурмовике или вертолете. Но я не вижу в этом "мире" применение Фокке-Вульфа. При все желании, если только в качестве бортов для авиашоу )

А что замечательный сценарий ) во время проведения авиашоу произошло нападение террористов и необходимо срочно доставить вертолетами Ми-8МТВ группу спецназа :)

 

А я вижу :)

Link to comment
Share on other sites

А я вижу :)

 

Просто летать, управлять, делать маневры.

 

Сбросить одну бомбу в 500 кг на какой-нибудь объект.

 

Зайти на ганзо сервер, изловчиться убив с 1 захода соперника который тебя не заметил и не вышел из под твоей атаки или снять противника с хвоста союзника ибо тот занят исключительно атакой своей цели. Учитывая скорости поршневиков, реальный километраж карт и насыщенность онлайна... :pilotfly:

 

Впрочем в любом случае вы в чем то правы, иметь на домашнем компьютере весьма достоверно смоделированную версию одного из лучших истребителей второй мировой войны все равно приятно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Просто летать, управлять, делать маневры.

 

Сбросить одну бомбу в 500 кг на какой-нибудь объект.

 

Зайти на ганзо сервер, изловчиться убив с 1 захода соперника который тебя не заметил и не вышел из под твоей атаки или снять противника с хвоста союзника ибо тот занят исключительно атакой своей цели. Учитывая скорости поршневиков, реальный километраж карт и насыщенность онлайна... :pilotfly:

 

Впрочем в любом случае вы в чем то правы, иметь на домашнем компьютере весьма достоверно смоделированную версию одного из лучших истребителей второй мировой войны все равно приятно.

 

У меня ощущение что это всё шутка какая-то :doh:

Записывайся - будет весело и интересно! :thumbup:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=128364

Link to comment
Share on other sites

У меня ощущение что это всё шутка какая-то

Почему шутка. Просто человеку важны удобный обзор и реалистичные миссии. Всё правильно, если не придираться :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...