Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

О господи... да забудьте вы про Тундру, наконец. Ну, попробовали люди сделать геймплей чисто на он-лайн компонентах, закономерно облажались (хотя их предупреждали), ну и ладно.

"Облажались": 52 тысячи человек в онлайне на текущий момент.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну танчик конечно имеет маршрут. Вот так несколько танков с одинаковым маршрутом и определенными вероятностями. Имеем каждый раз разную колонну танчиков, которая едет до места назначения и иногда встречает на пути препятствия. Находить это все панами на всей технике. Как-бы радиосвязь.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Нужна метацель, ради которой игроки сами бы координировались. Образовывали сквады, набирали в них пилотов, сидели в ТС, летали звеньями. Попросту говоря онлайн-кампания ака война.

Мы вот работаем над этим :)

 

Свежо было питание... Сколько уже было заходов в эту сторону - вот сейчас наполним он-лайн людьми и всё у нас сразу будет? Да хрен там, если у вас в оффлайне все голо и тупо - в онлайне то же самое будет твориться. Уже 100500 раз всё это проходили.

- Ребят, у вас в оффлайне тупь и ботва.

- Да ладно! Главное это он-лайн. Вот ты сначала посмотри, потом говори.

- Ребят, я посмотрел, у вас в онлайне тоже тупь, ботва, костыли-натяжки, голая земля и отсутствие механизмов кооперации игроков.

- Да ты чо! Ты в скваде полетай.

 

Туюдивизию... рукалицо уже... Уже куда податься человеку вне сквадов и этих ваших онлайнов? Мне вот совершенно неважно побеждать реального человеческого противника. Есть - хорошо. Нет - и ладно.

Link to comment
Share on other sites

На месте назначения их встречает каждый раз разное количество почетного караула.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

"Облажались": 52 тысячи человек в онлайне на текущий момент.

 

В симуляторных авиационных боях? Вот блин... неплохой прогресс за полтора года, которые я там не был.... Ну, если так - беру свои слова обратно.

Link to comment
Share on other sites

Туюдивизию... рукалицо уже... Уже куда податься человеку вне сквадов и этих ваших онлайнов? Мне вот совершенно неважно побеждать реального человеческого противника. Есть - хорошо. Нет - и ладно.

Кстати, в проектах типа "Дороги войны" есть ЛА-боты?

Link to comment
Share on other sites

Ну танчик конечно имеет маршрут. Вот так несколько танков с одинаковым маршрутом и определенными вероятностями. Имеем каждый раз разную колонну танчиков, которая едет до места назначения и иногда встречает на пути препятствия. Находить это все панами на всей технике. Как-бы радиосвязь.

 

В принципе, можно. По сути дела, ведь ДК это такой огрмоный скрипт, который постоянно работает и анализирует обстановку. Толкьо загнётся всё это в текущих реалиях. Постоянный движняк требует другого подхода к оптимизации.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в проектах типа "Дороги войны" есть ЛА-боты?

 

А я не знаю, что это. Как-то мимо внимания прошло. Помню, был такой доп для старика Ил-2, но уже не помню, чего там такого было... Пешка летаб, по-моему, там появилась.

Link to comment
Share on other sites

Ну танчик конечно имеет маршрут. Вот так несколько танков с одинаковым маршрутом и определенными вероятностями. Имеем каждый раз разную колонну танчиков, которая едет до места назначения и иногда встречает на пути препятствия. Находить это все панами на всей технике. Как-бы радиосвязь.

 

чета я не понял, а что должно генерироваться во всем этом процессе ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Мне вот совершенно неважно побеждать реального человеческого противника.

 

Ну тогда и не стоит рассуждать об онлайне. Проходите мимо.

 

В симуляторных авиационных боях? Вот блин... неплохой прогресс за полтора года, которые я там не был.... Ну, если так - беру свои слова обратно.

А там кто-то рассчитывал на такие цифры? :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

В принципе, можно. По сути дела, ведь ДК это такой огрмоный скрипт, который постоянно работает и анализирует обстановку. Толкьо загнётся всё это в текущих реалиях. Постоянный движняк требует другого подхода к оптимизации.

 

В Арме это работает. С её то кривой оптимизацией.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

чета я не понял, а что должно генерироваться во всем этом процессе ?

 

Это называется песочница.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Самое неприятное здесь даже не количество работы, а ее фактическая бессмысленность.

С точки зрения игрока-энтузиаста, выполняющего за разработчиков их работу.

 

Сделать полноценную динамическую кампанию существующими средствами теоретически можно (я не обсуждаю трудозатраты и потребление вычислительных ресурсов). Вот только зачем?

 

Я давно пришел к выводу: если появляются мысли в духе «а почему этого никто не делает?», значит нужно задать вопрос «а я сам стал бы этим заниматься?».

 

Прикидываем. На реализацию проекта текущими средствами нужно от 6 до 24 месяцев (как повезет с патчами и, следовательно, необходимостью все переделывать).

Многие тут готовы потратить от полугода до двух лет своей жизни, ежедневно работая бесплатно над проектом, результатом которого сами пользоваться гарантированно не станут?

Просто чтобы «осчастливить игроков», которые поиграют месяц (до очередного патча) и забудут (предварительно высказав, какое получилось г..но).

 

Почему не пользоваться самому? Так ведь после полугода работы и нескольких тысяч тестовых запусков можно наизусть выучить все возможные варианты. Да какой там «наизусть», они сниться будут.

И вместо «внезапной засады на дороге» точно знать что вон из того домика (третий слева, беленький) сейчас с вероятностью 25% вылезут четыре пехотинца, один с ПЗРК. Если не вылезли – значит сидят в том лесочке, там еще один БТР в 50 метрах, поедет со скоростью 40км/ч на юго-восток.

В Арме это работает. С её то кривой оптимизацией.

Ругать оптимизацию Армы на форуме DCS. Я даже не знаю смеяться мне или плакать.

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

Так я не понял... какие там цифры реальные?

 

Ну сказали же. 52к онлайн в Тундре. Где они облажались и какая разница какие там цифры по режимам, тем более в тех, которые сделаны были потому что "а почему бы и нет"?

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

В Арме это работает. С её то кривой оптимизацией.

 

Не забывай, что в арме мак. размер карты 20х20 км. Да и работайт там все тоже кривовато. Народ который там большие динамические миссии поддерживает, тоже постоянно борется за приемлемы фпс.

Link to comment
Share on other sites

Это называется песочница.

 

я понял, но зачем генератор?

 

можно просто рождать колонну после смерти предыдущей.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вопшем получатся что проблема онлайна это отсутствие кооперации, общей координации и плюс набор "технических" проблем и конечно же вопросы со спортивным поведением.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Смогли танчики захватить точку или нет. Попали они по пути в засаду или нет. Появился вражеский ястреб или нет. Где и что появилось или нет. В итоге игрок при делах.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

А я не знаю, что это. Как-то мимо внимания прошло. Помню, был такой доп для старика Ил-2, но уже не помню, чего там такого было... Пешка летаб, по-моему, там появилась.

 

Это онлайн-война в DCS.

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=160000

Link to comment
Share on other sites

Смогли танчики захватить точку или нет. Попали они по пути в засаду или нет. Появился вражеский ястреб или нет. Где и что появилось или нет. В итоге игрок при делах.

 

Это можно сделать, теоретически, инструменты есть.

 

0006eyyr

 

но на создание уйдет жизнь

 

да и есть проблема "с защитой от дурака".

 

На каждое событие пользователь может отреагировать совершенно по разному, в результате число сценнариев стремится к бесконечности. (не там сел, не там взлетел, не там пролетел, не долетел, перелетел и т.д. )


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну сказали же. 52к онлайн в Тундре. Где они облажались и какая разница какие там цифры по режимам, тем более в тех, которые сделаны были потому что "а почему бы и нет"?

 

Ещё раз вопрос - это симуляторные авиационные бои, которые хотя как-то близко к теме нашего форума или это все бои вместе взятые, включая ракадные танки?

А на сколько там они расчитывали, я не знаю. Это всё спекуляции. Но, подозреваю, что если бы все игроки картохи перешли в Тундру, владельцы последней не были бы сильно против.


Edited by Miguel Gonsalez
Link to comment
Share on other sites

Арма оптимизирована хуже ДКСа. Вот сидишь ты в городе и залипаешь на стену, а потом на красивый вид с крыши многоэтажки, а ФПС одинаковый. Про полеты над тем же лесом или морем с видимостью в 3 км это роскошь.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Это онлайн-война в DCS.

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=160000

О...прикольно. Не знал, надо глянуть. Подозреваю, что ботов там нет, за исключением наземки и танкеров/АВАКС-ов. Уж дюже онлайнеров плющит при слове "боты". Но, надо глянуть, вдруг я ошибаюсь. Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

Это можно сделать, теоретически, инструменты есть.

 

0006eyyr

 

но на создание уйдет жизнь

 

да и есть проблема "с защитой от дурака".

 

На каждое событие пользователь может отреагировать совершенно по разному, в результате число сценнариев стремится к бесконечности. (не там сел, не там взлетел, не там пролетел, не долетел, перелетел и т.д. )

 

С тем, что я предлагаю уйдет не вся жизнь. Особенно если клонировать технику со всеми параметрами и маршрутами. Да еще и в 3Д редакторе.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...