Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Вот отсюда все и проистекает. Сейчас денег нет, потом времени не будет. Жизнь в полный рост.

 

Аха, при этом (ИМХО) core аудитория DCS это как раз дядьки лет 30 и старше, у которых есть деньги в время на любимое хобби.

Я несколько (много) лет жил в ВоВе и от статистики по проведенному в нему времени за основного перса иногда вставали волосы дыбом. Думаю на сегодняшний день DCS с легкостью перебил этот "рекорд" :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наверное оба варианта имеют и минусы и плюсы, судя по переписке выше.

Я больше собственник и желал бы приобретать сразу и навсегда (мне даже интернет активация на три дня и прочая эта муть не нравится) и особо не жалею, что потратил деньги на те модули, которые вообще не использую - считаю, что пожертвовал на развитие.

Но, если посчитать, то думаю, что вариант подписки убыточен. Может получится, что я получу один модуль и больше не куплю ни одного. Послезавтра будет год, как ничего не покупал... и не жужжу;)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Наверное оба варианта имеют и минусы и плюсы, судя по переписке выше.

Я больше собственник и желал бы приобретать сразу и навсегда (мне даже интернет активация на три дня и прочая эта муть не нравится) и особо не жалею, что потратил деньги на те модули, которые вообще не использую - считаю, что пожертвовал на развитие.

+1

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Вы все больны.... я вам точно говорю, сходите к психиатору парни.....

А кому это он?...(с):D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Вы все больны.... я вам точно говорю, сходите к психиатору парни.....

 

Каждый год надо ходить...ты кажется пропустил пару медкомиссий:lol:

А вот у меня медзаключение совсем свежее:lol:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Каждый год надо ходить...ты кажется пропустил пару медкомиссий:lol:

 

Я не требую подписку на игру... наверно мне не надо....

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Я не требую подписку на игру... наверно мне не надо....

 

Я тоже категорически против:thumbup:

Мне вообще сейчас всего хватает. Не понимаю вирпил, которым для счастья нужен не один суперпроработанный ЛА, а ливреи-полуфабрикаты, да побольше, побольше... зачеем?!


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Мда.. Я даже не знаю, что сказать.. Это летаешь на 18-м - отстёгиваешь по 10 бакинских в месяц, за год 120.

Вышел патч, захотелось оценить, чего в Харриере и Мираже добавили - отстегни ещё 2 по 10, на месяцок полетать. Понравилось - велком продлить. Если захотелось на вертушке раз в месяц полетать, оплачивай ещё, каждый раз.. Гениально.

Link to comment
Share on other sites

Ок, народу идея не зашла, для этого и нужны обсуждения. Всем спасибо. :thumbup:

 

Только я улыбнусь, если ED выпустит 3-ий модуль после F-16 в ранний доступ, при этом не доделав F/A-18C и F-16, а обладатели этих машин будут недоумевать. : ) Имеют право, но чет лично мне не нравиться такая тенденция.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Ок, народу идея не зашла, для этого и нужны обсуждения. Всем спасибо. :thumbup:

 

Только я улыбнусь, если ED выпустит 3-ий модуль после F-16 в ранний доступ, при этом не доделав F/A-18C и F-16, а обладатели этих машин будут недоумевать. : ) Имеют право, но чет лично мне не нравиться такая тенденция.

 

Это не повод делать подписку... с энной вы будете еще и платить бабло а продукт как был так и будет вечная бетта

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Это не повод делать подписку... с энной вы будете еще и платить бабло а продукт как был так и будет вечная бетта

 

Кстати да. Для подписки даже предложить то нечего: альфы, беты, баги, творческое развитие (без это тоже никак) ...и усё...Грач.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Это не повод делать подписку... с энной вы будете еще и платить бабло а продукт как был так и будет вечная бетта

 

Если состояние продукта меня не будет устраивать я не буду платить деньги. Бета не бета это дело второе. Все просто.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Если состояние продукта меня не будет устраивать я не буду платить деньги. Бета не бета это дело второе. Все просто.

 

Ну вот вы сами и ответили... нет оплаты , нет продаж, контора закрылась... а нам что делать?...которых устраивает единовременная покупка.... которые просто получают удовольствие и хорошо проводят время с друзьями....

Это не та игра за которую надо донатить бесконечно.... вон тарков что имеет развитие? просто в ступоре вечном уже 5 лет толку то

 

зы я иногда удивляюсь с тех кто вообще эту херню в голове крутит

к врачам парни .. и срочно.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

+ в какой-то мере, подписка уже будет :D Ибо Ка-50 уже прошел 2 итерации, а следом грядет следующая... №3.... Тоесть вы все равно платите уже 3 раза за один и тот же продукт. :D

 

Чет мне кажется, что если грянет обновление какого то критического элемента, из-за которого придется переделывать например все карты с пустыней (новый песок лол), бесплатно это тоже делать никто не будет. И тогда пойдут пакеты обновлений для карт. Я еще не упомянул, что тот же Хорнет в конечном итоге технологически станет отставать и все будут плакать, а че Хорнет кинули... и так с каждым крафтом в будущем... это все равно будет оплачиваться... 5к каждый раз пацаны. :) Ну знаете... зато один раз на вечно..


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

зы я иногда удивляюсь с тех кто вообще эту херню в голове крутит

к врачам парни .. и срочно.

 

...

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Не надо волноваться. Свято место, пусто не бывает. ;)

 

завтра уже 29 мая 2019:music_whistling: Шершень

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

на фиг, на фиг вашу подписку

 

Подписку нафиг, давай Шершня!

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

..Только я улыбнусь, если ED выпустит 3-ий модуль после F-16 в ранний доступ, при этом не доделав F/A-18C и F-16..

 

Ну вообще, так оно и бывает. Модули года 2-3 до ума доводят, разные люди, если какой док откроете к модели, там будет описание, кто за что отвечает. Кто-то своё доделает, и что, сидеть просто и ждать, пока остальные своё закончат?

Вот разрабы честно предупреждают, чего ждать в раннем доступе, куча стримов и обзоров. Никто ж не заставляет сразу брать, можно пару лет подождать, регулярно выходят новости, чего сделано.

Пипец, какие-то банальные вещи, ваш КО.

По теме. ЕД, ну сделайте вы уже везде крупными буквами надписи "РАННИЙ ДОСТУП!! ЕСЛИ ХОТИТЕ ВСЁ И СРАЗУ ПОКУПАЙТЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ!"

Link to comment
Share on other sites

Ага, крупными и о требованиях ПК и о однопоточности, и о баговитости, и всё крупными буквами:lol:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Если состояние продукта меня не будет устраивать я не буду платить деньги. Бета не бета это дело второе. Все просто.

«Убейте его кто-нибудь!». © :) Лучше бы вместо платной подписки, за время которой вы вольёте в модуль бабла больше (пока не поймёте, что он вас «не устраивает»), чем при существующей на данный момент системе разовой покупки, топили бы лучше, к примеру, за право однодневного бесплатного опробования модуля (допустим раз в полгода), исходя из которого и решали бы – нужен ли он вам для приобретения в постоянное пользование в том виде, в котором он продаётся, или нет.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Ок, народу идея не зашла, для этого и нужны обсуждения. Всем спасибо. :thumbup:

 

.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Ок, народу идея не зашла, для этого и нужны обсуждения. Всем спасибо. :thumbup:

Дело не в идее, года 2 назад я тоже спрашивал про подписку и ответы были ровно такие же.

Если я покупаю грубо говоря модуль в год - мне по барабану, платить за раз 5 т.р. или каждый месяц по 400 с небольшим, бюджет худо-бедно планировать научился ))

Если посчитают статистику и окажется, что в среднем народ покупает 2 модуля в год, установят плату 800 рэ в месяц - вот это мне будет совсем не выгодно.

И ещё момент: есть мнение, что в конкретном случае система оплаты и качество продукта - понятия ортогональные. Меня не устраивает направление развития продукта (при всём уважении к команде разработчиков, по технической части в основном претензий нет), так же не устраивает то, что происходит на форуме. При принятии решения о покупке/не покупке очередного модуля система оплаты будет далеко не главным фактором.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Вообще, почитайте как-нибудь книжку "Карьера менеджера" (Ли Якокка). Знаменитая книжка знаменитого человека, он был главой Ford'а и главой Crysler'а. Учился он на инженера, а потом занялся, как он выразился, настоящим делом - маркетингом. Про автомобили, которые он продавал, он говорил, что он их создал (а не инженеры и конструкторы какие-нибудь). То есть, в коммерческой фирме, то есть той, которая ставит своей важнейшей целью зарабатывание денег, это одна из важнейших вещей - знать, кому, что как и продать. Для этого, кроме всего прочего, надо знать своих клиентов - что они хотят и сколько денег с них можно получить.

 

 

 

Конечно, основным клиентом могут быть не индивидуальные пользователи, а кто-то ещё. Для Якокки это были автодилеры.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...