Jump to content

Баги и проблемы с модулем Миг-21


User

Recommended Posts

Тумблер АСП-ПФД это не тот ли, который в мануале на стр 131 на изображении 10.2 обозначен номером "3"? ставлю его в положение "вверх", переключателем пилонов выставлял все пилоны от 1 до 4, нет захвата, нет схода ракет.

ЕМНИП,для ракет ВВ можно выбрать или 1-2 или 3-4 пилоны.Или конкретный пилон по его номеру.В какую сторону тумблер переключаешь?Для ракет он должен переключаться вправо или вниз.

P.S.У меня захват и пуск происходит на дальности около 3-4 км.Если дальше то не выходит.


Edited by Gray_1
Link to comment
Share on other sites

Во-первых хочется поблагодарить разработчиков за отличную модель.

До боевого применения пока не дошел, учусь правильно пилотировать эту птичку. Раздобыл английское РЛЭ, учусь выполнять процедуры. Хочу добавить, что у меня приличный налет в MFS и после Ту-154 запуск мигаря проблем не составил, так же в целом с советским ПНК знаком.

 

Заметил некоторые разночтения в поведении модели и РЛЭ при проверке навигационных приборов. Вот выдержка из РЛЭ

53da684c3586846c65043fb8f32607cf.png

у меня по пункту 14c лампочка гаснет сама через некоторое время.

Дальше по этой процедуре

b4bbb724f826a0dc4b3c3ad6d455653b.png

У меня по пункту K выходит в районе 25 V не выше.

 

Так же на задатчике опасной высоты нельзя выставить положение К и соответственно произвести его предполеьную проверку.

 

Я так и не понял, как работает режим стабилизация(судя по описаниям в этом режиме самолет удерживает крен и тангаж, задаваемый русом, что-то вроде CWS на B-737), но у меня после включения режима стабилизация по тангажу самолет РУСа не слушается совсем, а на движения РУСа по крену дергается, как паралитик.

 

Еще не удалось разобраться с работой директорных стрелок на заходе. После 4 разворота, бленкеры черные, планки положения движутся, включаю директорный режим и получаю хаотичные скачки стрелок, выдерживая курс и глиссаду по планкам положения нормально захожу.

 

UPD

Еще не могу понять, как добиться работы радиооборудования до запуска двигателя. Наземное питание подключено, но РСБН, АРК и рация не работают, после запуска двигателя - все ОК. Или это в симе такое ограниченное наземное питание?


Edited by SkaldDKO
Добавил еще 1 пункт

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

Еще не могу понять, как добиться работы радиооборудования до запуска двигателя. Наземное питание подключено, но РСБН, АРК и рация не работают, после запуска двигателя - все ОК. Или это в симе такое ограниченное наземное питание?

Рация работает и при питании только от батарей.

Link to comment
Share on other sites

Рация работает и при питании только от батарей.

 

А можно посмотреть скрин правой панели в такой момент?

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

три тумблера рядом с АЗС,аккумулятор,генератор,и тумблер "Рация",номер канала и все работает,а АРК и РСБН действительно сигнал принимают только при запущенных двигателях..

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

А наземное питание включено?

 

Включено. У меня точно такое же поведение. Такое впечатление, что наземка дает только постоянный ток.

 

До запуска двигателей по радио я только с техником могу связаться. РП отвечает только после запуска.

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

Тут нужно знать, какое внешнее питание использовалось на миге?

Просто на самолетах стоят приборы, системы или агрегаты, которые для работы требуют не только одной постоянки 27в.

А преобразователи попробуйте включить?

 

Оба преобразователя включены. Выше я оговорился, есть только переменный ток. Горит красная лампа "генератор постоянного тока". Сейчас начинает закрадываться подозрение, что выпрямители не работают при внешнем питании, но это только гипотеза. Кстати, если при запущенном двигателе отключить второй ПО, то РСБН тухнет. К сожалению мне надо бежать на работу. Продолжим исследования вечером.

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

А наземное питание включено?

 

И так и так пробывал,все время по разному работает.Радио клинит через раз,РП глючит,помогает перезапуск тумблера.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Еще не удалось разобраться с работой директорных стрелок на заходе. После 4 разворота, бленкеры черные, планки положения движутся, включаю директорный режим и получаю хаотичные скачки стрелок, выдерживая курс и глиссаду по планкам положения нормально захожу.

 

 

На посадке надо тумблер Переключатель режимов работы РСБН/ПРМГ (Пробивание/Навигация/Посадка) переключить в Посадка (на приборной доске, над авиагоризонтом, №11 в описании), а на левой панели включить директора, ручное или авто (на панели САУ, №№51-52 в описании).


Edited by PS979
Link to comment
Share on other sites

А можно посмотреть скрин правой панели в такой момент?

Скрин не смогу предоставить сейчас, но могу сказать, что делаю все по инструкции из мануала. Т.е. - старт миссии, затем все по списку запуска из мануала, до пункта "Запрос у диспетчера на запуск", выбираю нужный канал (например 13 для Моздока) и связываюсь с РП. Наземным питанием вообще не пользуюсь.

Link to comment
Share on other sites

Оба преобразователя включены. Выше я оговорился, есть только переменный ток. Горит красная лампа "генератор постоянного тока". Сейчас начинает закрадываться подозрение, что выпрямители не работают при внешнем питании, но это только гипотеза. Кстати, если при запущенном двигателе отключить второй ПО, то РСБН тухнет. К сожалению мне надо бежать на работу. Продолжим исследования вечером.

 

Самолет с земли через коробку пусковых агрегатов/АПА запитывается:

1) постоянным напряжением 28,5

2) однофазным током напряжением 208/115 В

3) 3-х фазным током напряжением 208/36 В

Радиостанция Р-802 (М, это авиационное обозначение) , она же РСИУ-5 - это р/с УКВ диапазона, включается при работе ПО-750 или наличии 115В с земли/ПО-750 и 28,5В. Ищите что в кабине не включено.

При включении наземного питания боровые АкБ и СТГ отключаются, питание только от земли идет


Edited by leutenant
Link to comment
Share on other sites

На посадке надо тумблер Переключатель режимов работы РСБН/ПРМГ (Пробивание/Навигация/Посадка) переключить в Посадка (на приборной доске, над авиагоризонтом, №11 в описании), а на левой панели включить директора, ручное или авто (на панели САУ, №№51-52 в описании).

 

Это все выполняется. Планки положения работают верно, а директорные стрелки дергаются слишком резко, в английском разделе тоже сть тема с подобной жалобой.

 

Самолет с земли через коробку пусковых агрегатов/АПА запитывается:

1) постоянным напряжением 28,5

2) однофазным током напряжением 208/115 В

3) 3-х фазным током напряжением 208/36 В

Радиостанция Р-802 (М, это авиационное обозначение) , она же РИСУ-5 - это р/с УКВ диапазона, включается при работе ПО-750 или наличии 115В с земли/ПО-750 и 28,5В. Ищите что в кабине не включено.

При включении наземного питания боровые АкБ и СТГ отключаются, питание только от земли идет

 

Вот, где собака порылась. В РЛЭ нашел такой вот пункт:

1a2fb44500d5936da288a5a94096199a.png

У меня после подключения все равно остается 25, так что постоянки, похоже в симе и не хватает.

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

Как то не понятно с работой прицела АСП в режиме стрельбы пушкой. Всё включено согласно РЛЭ, а вот прицел не даёт угла упреждения, нет размера базы цели и т.д. Насколько известно, прицел АСП создан на базе прицела "Сейбра" А4, значит работать должен так же.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ищите что в кабине не включено.

При включении наземного питания боровые АкБ и СТГ отключаются, питание только от земли идет

 

Нужно наоборот искать что включено лишнее)

Если включен тумблер генератора переменного тока (он же подключения внешнего питания), то радиостанция не работает. Вероятно включение этого тумблера отключает аккумулятор от шины постоянного тока (в симуляторе), а генератор постоянку еще не выдает, т.к. борт холодный.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Нужно наоборот искать что включено лишнее)

Если включен тумблер генератора переменного тока (он же подключения внешнего питания), то радиостанция не работает. Вероятно включение этого тумблера отключает аккумулятор от шины постоянного тока (в симуляторе), а генератор постоянку еще не выдает, т.к. борт холодный.

 

Попробовал, с отключенным генератором переменного тока и включенным первым ПО рация работает. Выходит на лицо не соответствие РЛЭ, которое предписывает тумблер генератора переменного тока включать сразу после подключения наземного питания и в такой конфигурации производить проверку оборудования, а ПО на этом этапе по РЛЭ выключены.

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

Радаром захвати цель,или вращай рукоятку на РУДе в ручном режиме.
Такой вариант пробовал, но, во первых, захват очень неустойчивый, а во вторых, если и захватит, то толку ноль. Да, когда ракетой захватишь, то всё нормально, прицельная марка ложится на цель. А прицельная марка пушки при захвате стоит по центру, а должна давать упреждение.
Link to comment
Share on other sites

Продублируюсь: При попытке подвесить Р-60М*2 на внешние держатели, самолет загружается пустым

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Продублируюсь: При попытке подвесить Р-60М*2 на внешние держатели, самолет загружается пустым

 

Подтверждаю, тоже самое у меня. С Р-60А*2 на внешних пилонах все нормально

Link to comment
Share on other sites

Сечас поймал интересный баг на сервере веселых пилотов - при включении аккумулятора фпс падает до 1, при выключении возвращается в исходное. Так несколько раз. Перезаход на другой сервер - все норма, обратно на КВП та же песня. Загадочно.

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...