Jump to content

DCS: Лучшие моды


Tesarus

Recommended Posts

5 minutes ago, ivan-ivanov-1902 said:

ну,возможности рлс,а ещё в  самом ЛУА есть цифры отвечающие за ЭПР которую может обнаружить радар

Но это не важно.главное я смог сделать в его модах возможность игроку стрелять ракетами с пво ближнего действия,даже га корабликах могу Панцирь использовать😜

Так я и не говорил, что мод плохой. Просто есть нюансы, как по мне. А так многие моды с currenthill.com вообще мастхэв. Например, стационарного пулемета и снайпера .50 до сих пор нет в ванильном дкс. Шведские юниты вообще огонь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
В 23.11.2023 в 21:55, BBCRF3 сказал:

Мод не брошен 

Больше инфы в https://discord.gg/codename-flanker-community-839196573228335185

Здравствуйте. У меня вопрос, вы имеете какое-то отношение к моду? Вроде им занимается команда из Индии и тд? Вы можете донести до них самую главную вещь, чтобы они заменили кили на правильные? Неужели всем настолько плевать, что кили на этом моде высокие и совсем не того размера? Эти кили какой-то симбиоз килей от М2 и СМ. Я пытался им писать, но им плевать. Почему такой хороший мод и такое просто отвратительное отношение и полный игнор?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, TJCHELL said:

Здравствуйте. У меня вопрос, вы имеете какое-то отношение к моду? Вроде им занимается команда из Индии и тд? Вы можете донести до них самую главную вещь, чтобы они заменили кили на правильные? Неужели всем настолько плевать, что кили на этом моде высокие и совсем не того размера? Эти кили какой-то симбиоз килей от М2 и СМ. Я пытался им писать, но им плевать. Почему такой хороший мод и такое просто отвратительное отношение и полный игнор?

А что не так с килями-то? Нормальные кили, как для су-30к, он же су-30мки. Там реально высокие кили. Именно индийский су-30 являются эталонным, так как техпроект под них был.  qLWKLjoQ8PA3IcjZAqOvpDxiwXUYTrDK2zdEQSZV

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rtyer сказал:

А что не так с килями-то? Нормальные кили, как для су-30к, он же су-30мки. Там реально высокие кили. Именно индийский су-30 являются эталонным, так как техпроект под них был.  qLWKLjoQ8PA3IcjZAqOvpDxiwXUYTrDK2zdEQSZV

Но мод то позиционируется, как Су-30СМ тоже. Плюс вы тоже явно путаете размеры килей МКК СМ и М2. Вот как раз такие у М2 кили высокие, а у МКК и СМ одинакового размера, но у модели кили намного выше, нежели у СМ. При этом эти кили нейки гибрид, потому что у М2 они чуть другой формы, а эти кили длинные как у М2, но по форме, как у СМ. 

Киль.gif


Edited by TJCHELL
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, TJCHELL said:

Но мод то позиционируется, как Су-30СМ тоже. 

 

Это все жонглирование терминами в телепередачах. В реале этот "СМ" - это тот же индийский МКИ. собираемый по тем же чертежам из тех же деталей. Некоторые отличия могут быть - как всегда зависит кто молотком шурупы забивал, но в целом разницы нет.

По факту за все эти годы ни одного неэкспортного образца ВВТ не сделали - просто лепят всякие СМ-ы на то, что продать не удалось.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2023 at 2:03 AM, Rtyer said:

Это все жонглирование терминами в телепередачах. В реале этот "СМ" - это тот же индийский МКИ. собираемый по тем же чертежам из тех же деталей. Некоторые отличия могут быть - как всегда зависит кто молотком шурупы забивал, но в целом разницы нет.

По факту за все эти годы ни одного неэкспортного образца ВВТ не сделали - просто лепят всякие СМ-ы на то, что продать не удалось.

Ну вам то конечно виднее, кто и что забивает и из чего.

  • Like 4

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Flyning-CAT said:

Ну вам то конечно виднее, кто и что забивает и из чего.

А то это большой секрет. На фото высокоточный робот "Иваныч-2000" производит лазерную перфорацию деталей не имеющего аналогов Су-35

RgtCw0LrQvtCyICMyMzcxODMw_75:89_ria-2371

 

Хотя, надо сказать, на сборке суперджетов все-таки есть автоматизация. 

RgtCw0LrQvtCyICMyMzcxODQx_75:89_ria-2371 


Edited by Rtyer
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Rtyer said:

А то это большой секрет. На фото высокоточный робот "Иваныч-2000" производит лазерную перфорацию деталей не имеющего аналогов Су-35

RgtCw0LrQvtCyICMyMzcxODMw_75:89_ria-2371

 

Хотя, надо сказать, на сборке суперджетов все-таки есть автоматизация. 

RgtCw0LrQvtCyICMyMzcxODQx_75:89_ria-2371

 

Аа, т.е. использование пневмоинструмента это забивание молотком шурупов.

Ой смотрите, надо же. В лучшей стране в мире (хотя не, не лучшей, лучшая ведь имеет самую сильную армию в Европе), нанотехнологичный Джон 3000 использует ТАКОЙ ЖЕ инструмент. Ай яй, ну дела. 

В обще как обычно, пук среньк, стандарты нато. Ничего нового

65654ey6e.jpg

  • Like 13

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Flyning-CAT said:

 

Ой смотрите, надо же. В лучшей стране в мире (хотя не, не лучшей, лучшая ведь имеет самую сильную армию в Европе), нанотехнологичный Джон 3000 использует ТАКОЙ ЖЕ инструмент. Ай яй, ну дела. 

В обще как обычно, пук среньк, стандарты нато. Ничего нового

 

Вы сами не понимаете, что постите. А постите как раз против ваших же слов. На фото со сборки F-35 проекционная система лучами света показывает, куда ставить заклепки, тогда как иваныч что-то крутит по памяти в штучных экземплярах.

Так что среньки пока только у вас.

И да, с вашего фото цех крупным планом. Один фюзеляж в сутки...

F-35-Integrated-Assembly-Line.jpg?mw=102 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Rtyer said:

Вы сами не понимаете, что постите. А постите как раз против ваших же слов. На фото со сборки F-35 проекционная система лучами света показывает, куда ставить заклепки, тогда как иваныч что-то крутит по памяти в штучных экземплярах.

Так что среньки пока только у вас.

И да, с вашего фото цех крупным планом. Один фюзеляж в сутки...

F-35-Integrated-Assembly-Line.jpg?mw=102

Суть одна и та же. Рабочий использует ручную пневматическую дрель, для зенковки отверстий. И с темы можно было бы слезать и как то более умело.

Изначально речь шла о забивание шурупов молотком. Потом оказывается, что точно такой же инструмент используют и LM на своих производствах (да естественно у LM более технологичное производство, можно сравнить бюджеты и понять почему, хотя можно найти фото и видео использование дополненной реальности и на производстве на КнААЗе), Теперь речь зашла о количестве. Ну давайте сравним количество заводов по всем странам выпускающих F-35 и количество заводов выпускающих Су-57. Потом сравним дату первой серийной машины, потом капитализацию завода и так далее.

Пока что я не увидел пруфов о забивание шурупов молотками и о штучных изделиях.

Одно непонятное фото, ещё не известно с какого производства (возможно это устранение брака вообще). 

И если уж на то пошло, плазовошаблонный метод придумали ещё в 60ых. Но вам гордон ссыт в уши, что у русских всё штучное, непременно с чипами из стиралок и вообще медведи по улицам ходят.

  • Like 11

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Flyning-CAT said:

Пока что я не увидел пруфов о забивание шурупов молотками и о штучных изделиях.

Одно непонятное фото, ещё не известно с какого производства (возможно это устранение брака вообще). 

И если уж на то пошло, плазовошаблонный метод придумали ещё в 60ых. Но вам гордон ссыт в уши, что у русских всё штучное, непременно с чипами из стиралок и вообще медведи по улицам ходят.

Я не знаю, почему у вас так забомбило, и кто такой гордон - это какой-то эвфемизм гордости?

Если вам нравится - все в порядке, собраны супер, а индусов заставили половцы. Полегчало надеюсь 🙂   

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Rtyer said:

Я не знаю, почему у вас так забомбило, и кто такой гордон - это какой-то эвфемизм гордости?

Если вам нравится - все в порядке, собраны супер, а индусов заставили половцы. Полегчало надеюсь 🙂   

Да потому что у вас из каждого поста лезет "стандарты нато, собрано на коленке из стиралок"  и всё в этом духе.

Я так то сам работаю на авиазаводе, могу говна накидать так, что в текущих реалиях на пару сроков хватит. Но вот эти "шурупы молотком заколачивают", это уж слишком забористая клюква.

А по поводу индусов. Ни одна страна не покупает технику потому что она лучше или хуже. ВСЕ и ВСЕГДА покупают по политической дружбе. Потому что разница между конкурентами не такая уж и большая. А вот как эту технику содержать на перспективе вопрос большой. Т.е. союзник не должен слиться, у самого союзника должно быть всё в порядке, не должно быть косяков с поставками и так далее. Именно по этому одним из ключевых для индусов условий было частичная локализация производства. Если бы им штаты предложили F-35 с приличным процентом локализации, они не долго думали бы.  

  • Like 9

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Rtyer сказал:

Я не знаю, почему у вас так забомбило, и кто такой гордон - это какой-то эвфемизм гордости?

Гордон это типа Прокопенко, только с той стороны.

Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2023 в 04:03, Rtyer сказал:

Это все жонглирование терминами в телепередачах. В реале этот "СМ" - это тот же индийский МКИ. собираемый по тем же чертежам из тех же деталей. Некоторые отличия могут быть - как всегда зависит кто молотком шурупы забивал, но в целом разницы нет.

По факту за все эти годы ни одного неэкспортного образца ВВТ не сделали - просто лепят всякие СМ-ы на то, что продать не удалось.

Вы можете спорить сколько угодно, но в матчасти вы явно не разбираетесь. Я вам прямым текстом пишу, что кили у мода в игре не правильные, а вы мне про то, что кто-то что-то там забивал и оно отличается. Вы путаете М2 версию экспортную с СМ. Пока вы мне не покажете сравнение киле мода с СМ и с фото индийского борта, смысла спорить нет. Я сверял, видел - кили у мода не того размера. Зачем вы спорите? Да я и не вам писал вовсе, отвечать за другого человека вообще ни к чему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, TJCHELL said:

Вы можете спорить сколько угодно, но в матчасти вы явно не разбираетесь. Я вам прямым текстом пишу, что кили у мода в игре не правильные, а вы мне про то, что кто-то что-то там забивал и оно отличается. Вы путаете М2 версию экспортную с СМ. Пока вы мне не покажете сравнение киле мода с СМ и с фото индийского борта, смысла спорить нет. Я сверял, видел - кили у мода не того размера. Зачем вы спорите? Да я и не вам писал вовсе, отвечать за другого человека вообще ни к чему.

Это вы в матчасти не разбираетесь, поэтому и не поняли, о чем я пишу. Возможно вы видели какой-то №-й СМ с какими-то другими килями. Но это не значит, что у всех других "СМ" стоят такие же кили. С большей вероятностью стоят индийские. 

Сейчас на новые самолеты могут ставить даже ходившие запчасти, так что один самолет это не показатель.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Rtyer сказал:

Это вы в матчасти не разбираетесь, поэтому и не поняли, о чем я пишу. Возможно вы видели какой-то №-й СМ с какими-то другими килями. Но это не значит, что у всех других "СМ" стоят такие же кили. С большей вероятностью стоят индийские. 

Сейчас на новые самолеты могут ставить даже ходившие запчасти, так что один самолет это не показатель.

В том и дело, что на Су-30 Индийских кили меньшего размера, чем у МОДА.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, TJCHELL сказал:

В том и дело, что на Су-30 Индийских кили меньшего размера, чем у МОДА.

А можете показать киль из ДКС в ортогональном виде открыв 3д модель в modelviewer-е, и показать сравнение с фотографией реального борта? У меня просто нет возможности посмотреть.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rtyer сказал:

Это вы в матчасти не разбираетесь, поэтому и не поняли, о чем я пишу. Возможно вы видели какой-то №-й СМ с какими-то другими килями. Но это не значит, что у всех других "СМ" стоят такие же кили. С большей вероятностью стоят индийские. 

Сейчас на новые самолеты могут ставить даже ходившие запчасти, так что один самолет это не показатель.

Что вы за дичь несёте? На самолетах семейства Су30 есть только 2 типа вертикального оперения по высоте: высокие, как у Су30М2/МКК, и низкие как на Су30СМ/МКИ/МКМ/МКА. Если в кратце: у самолетов с ПГО кили короткие, без ПГО - длинные. Так вот в моде киле действительно выше чем нужно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Flаnker said:

Что вы за дичь несёте? На самолетах семейства Су30 есть только 2 типа вертикального оперения по высоте: высокие, как у Су30М2/МКК, и низкие как на Су30СМ/МКИ/МКМ/МКА. Если в кратце: у самолетов с ПГО кили короткие, без ПГО - длинные. Так вот в моде киле действительно выше чем нужно.

Это не мне везде дичь мерещится. Я лишь сказал, что в 2010-х конфигурация су-30 зависела лишь от состояния индийского и других заказов. Что на экспорт делали - то с конвейера и лепили на собственные, обозначая это буквами "модификаций". Поэтому су-30 в моде может быть с любыми килями, а буковки "модификации" можете нарисовать какие-угодно. 

Поэтому нечего выдвигать свои претензии разработчикам мода.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Rtyer сказал:

Это не мне везде дичь мерещится. Я лишь сказал, что в 2010-х конфигурация су-30 зависела лишь от состояния индийского и других заказов. Что на экспорт делали - то с конвейера и лепили на собственные, обозначая это буквами "модификаций". Поэтому су-30 в моде может быть с любыми килями, а буковки "модификации" можете нарисовать какие-угодно. 

Поэтому нечего выдвигать свои претензии разработчикам мода.

Еще раз: в моде реализован вариант Су-30 в модификация с ПГО- у которого в реале кили только короткие (независимо это СМ/МКИ/МКА).


Edited by Flаnker
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Flаnker said:

Еще раз: в моде реализован вариант Су-30 в модификация с ПГО- у которого в реале кили только короткие (независимо это СМ/МКИ/МКА).

А на индийских МКИ, на которых испытывали Брамос-ы, были длинные кили, и ПГО тоже было.   

У Сухого нет никакой четкой производственной линейки - что было, то и используют. И непоставленные экспортные машины отправляли в части, и даже экспериментальные. Так что может быть.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...