Jump to content

Су-27 в FC3, ответы.


Recommended Posts

Потому что на Су-27 два двигателя:) Каждый РУД для своего двигателя. Оба РУДа в малый газ. C положения "СТОП" снимется автоматически (увидишь анимацю в кабине при запуске)

Запускаться надо по отдельности: сначала левый двигатель, потом правый (или наоборот).

Можно запуск как по-отдельности, можно и одновременно оба двигла, как в реальности (в РЛЭ по крайней мере есть оговорка) так и в DCS естественно.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest K.A.L.I.N.A.
Спасибо! Но с РУД все равно не понятно... В кабине-то он один!

 

Для наглядности:

РУД левого в режиме "МАКСИМАЛ", РУД правого в режиме "МАЛЫЙ ГАЗ"(на котором рука)

 

+ Посмотри видео (временной интервал с 1.23.00) http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2240551&postcount=3285

 

attachment.php?attachmentid=111162&d=1420915474

Screen_150110_234047.thumb.jpg.207ec5c5f1d21c15e04eafae59593bc2.jpg


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос почти закрыт.Просто Сынишка поставил в настройках УПРОЩЕНАЯ ДИНАМИКА.Вопрос почему на упрощённой динамике не выполняется Кобра.

Link to comment
Share on other sites

Потому что упрощенная:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Так уже в ФАК написали...

 

Сажусь на полосу, касание, РУД в ноль, тормозной парашют, колёсный тормоз. А движки на максимале.

Что за глюк?

Заметил, что во время полёта РУД мечется независимо от положения моего устройства ввода-РУД, в середине трека выдернул USB-порт и начал пользоваться кнопкой PageDown.

Результат в треке.

Глюк с РУД.trk

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сажусь на полосу, касание, РУД в ноль, тормозной парашют, колёсный тормоз. А движки на максимале.

Что за глюк?

Заметил, что во время полёта РУД мечется независимо от положения моего устройства ввода-РУД, в середине трека выдернул USB-порт и начал пользоваться кнопкой PageDown.

Результат в треке.

[ATTACH]111514[/ATTACH]

 

Проверьте назначение осей. Скорее всего какое-то другое устройство ввода висит на той же оси. Сегодня сам так попался на оси крена на Ка-50 - лишняя ось от самодельных педалей постоянно кренила влево.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сажусь на полосу, касание, РУД в ноль, тормозной парашют, колёсный тормоз. А движки на максимале.

Что за глюк?

Заметил, что во время полёта РУД мечется независимо от положения моего устройства ввода-РУД, в середине трека выдернул USB-порт и начал пользоваться кнопкой PageDown.

Результат в треке.

[ATTACH]111514[/ATTACH]

Прежде чем назначать оси и кнопки хорошо очистить все от дефолтных назначений. Особенно если используете готовый или сохраненный профиль. Для этого в настройках есть кнопка. Почистили, потом с чистого листа назначайте свои команды. Если не почистить, бывает, что на одной команде висит две кнопки или две оси, в полете будет полный бардак...

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем назначать оси и кнопки хорошо очистить все от дефолтных назначений. Особенно если используете готовый или сохраненный профиль. Для этого в настройках есть кнопка. Почистили, потом с чистого листа назначайте свои команды. Если не почистить, бывает, что на одной команде висит две кнопки или две оси, в полете будет полный бардак...

 

В самом деле, на джое и РУД были назначены две оси отвечающие за тягу. Спасибо!

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

В новой инструкции по Су-27 в разделе про запуск двигателя написано: "Поставить РУД на упор МАЛЫЙ ГАЗ". Каким образом его поставить, клавиши-то какие нажимать?

Link to comment
Share on other sites

В новой инструкции по Су-27 в разделе про запуск двигателя написано: "Поставить РУД на упор МАЛЫЙ ГАЗ". Каким образом его поставить, клавиши-то какие нажимать?
РУДом не?(что отвечает за тягу?)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Да в том-то и дело, что РУД не двигается. Понятно, что нажатием [RAlt + Home] для запуска левого и [RCtrl + Home] для запуска правого двигатели запускаются и РУД автоматически становится на малый газ, только какой тогда смысл в отдельном пункте в инструкции "Поставить РУД на упор МАЛЫЙ ГАЗ", если все равно отдельно без запуска двигателей РУД не перемещается никак в это положение до запуска?

Link to comment
Share on other sites

Да в том-то и дело, что РУД не двигается. Понятно, что нажатием [RAlt + Home] для запуска левого и [RCtrl + Home] для запуска правого двигатели запускаются и РУД автоматически становится на малый газ, только какой тогда смысл в отдельном пункте в инструкции "Поставить РУД на упор МАЛЫЙ ГАЗ", если все равно отдельно без запуска двигателей РУД не перемещается никак в это положение до запуска?

Сорри, если говорю очевидные вещи. ИМХО этот пункт для РУДа типа Warthog.

Там РУДы можно переместить за упор "Малый газ" на "Стоп". При этом, если двигатели работали, они остановятся (там встроены микрики). Пока РУДы стоят на упоре "Стоп", то команды [RAlt + Home] и [RCtrl + Home] или назначенные кнопки не запустят двигатели. Или если самолет по миссии загружается с запущенными движками, то они встанут.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Lans, ааа, ну тогда понятно, это очевидно для владельцев вархога, а для играющих с клавы это совсем не очевидно)), надо было в инструкции разрабам небольшое дополнение к этому пункту сделать и никаких вопросов ни у кого бы не возникло.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что в реале так, но мы-то сидим не в реальном самолете, а дома перед монитором, и управление соответственно может быть разным, в том числе и клавиатурой по тем или иным причинам, я поэтому и написал, что в свежую инструкцию неплохо было бы внести изменение в пункт про запуск двигателей.

Link to comment
Share on other sites

Вартхог не причем. В реале так.

Если бы ориентировались на реальное РЛЭ, то инструкция по запуску выглядела бы как-то так:

Запуск двигателей осуществлять в следующем порядке:

− установить трехпозиционный переключатель на щитке запуска двигателей в положение ЗАПУСК;

− установить РУД запускаемого двигателя за упор МАЛЫЙ ГАЗ на 10 – 15 мм, а затем на упор МАЛЫЙ ГАЗ;

− нажать кнопку ЗАПУСК ЛЕВ (ПРАВ) на 1–2с, при этом должен высветиться сигнал ЗАПУСК ЛЕВ (ПРАВ).

Разрешается при необходимости выполнять запуск одновременно двух двигателей одновременным или последовательным нажатием кнопок ЗАПУСК ЛЕВ и ЗАПУСК ПРАВ.

 

Остановка - установкой РУД на упор СТОП и нажатием кнопки СТОП.

 

Скорее уж это чисто процедура для запуска двигателя модели. Убрал РУД (или РУДы) своего джоя до упора и жмешь запуск. А особенность Warthog действительно стоило бы оговорить. Там процедура запуска и остановки ближе к реальной. Я даже назначил отдельные тумблеры "СТОП", хотя это лишнее для модели.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Да в том-то и дело, что РУД не двигается. Понятно, что нажатием [RAlt + Home] для запуска левого и [RCtrl + Home] для запуска правого двигатели запускаются и РУД автоматически становится на малый газ, только какой тогда смысл в отдельном пункте в инструкции "Поставить РУД на упор МАЛЫЙ ГАЗ", если все равно отдельно без запуска двигателей РУД не перемещается никак в это положение до запуска?

Тут я себе тоже голову чуть не сломал!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Разработчики будете-ли в скором времени (2-3 года) делать советские истребители времен Второй Мировой Войны очень хотелось-бы увидеть в DCS-World истребители Як-9М./.Ла-7./.Як-3.

Link to comment
Share on other sites

Заранее извиняюсь за глупый вопрос. При захвате РЛС на ИЛС в левом нижнем углу загорается индекс АСВ - это при захвате дружественного ЛА, ведь так?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Разработчики будете-ли в скором времени (2-3 года) делать советские истребители времен Второй Мировой Войны очень хотелось-бы увидеть в DCS-World истребители Як-9М./.Ла-7./.Як-3.

 

Вопрос не в тему, но хотелось бы надеяться, что будут, т.к. кокпиты для Яка и Ла уже готовы, не пропадать же добру.. ;) Лавка вроде 9-я

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...