Jump to content

Ежемесячное обновление от Leatherneck Simulations, январь


Mode

Recommended Posts

Перевод настроек управления на русский язык опять народ будет делать?

 

Почему народ? :D Опять нам с тобой потеть придется:book:

Хотя разрабы заявили о полной локализации МиГ-21бис, видимо перевод настроек локализацией не является:)

 

UPD

Здесь спросил


Edited by =BK=Zerg
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest =YeS=CMF
Ещё Хок, кстати насчёт МиГа, на нем для маневренного боя и вообще чтоб крутиться очень полезно выключать ару на ручн, потом вручную же длительным нажатием кнопки снизить "высоту" до нуля и никакой фантом не страшен. + Кстати после апдейта МиГ стал гораздо лучше выходить на углы атаки.

 

Нету сейчас возможности полетать на МиГе, а очень интересно что изменилось в летной модели, расскажи пожалуйста. Сваливается как, штопорит?

Link to comment
Share on other sites

Мне показалось или ну и тяжелым же он стал в управлении... F-4 как-то по манёвренней теперь выглядит по сравнению с 21м. Может оно так и должно быть - буду ждать отзывов местных экспертов...

Ну по сеткам маневренности в целом так есть. У кого линии выше - тот лучше,как видно, у Фантома значительно выше все линии перегрузок. Крайняя левая линия, которая идёт по диагонали сверху-слева на снизу-справа - это граница располагаемого маневра по Сумах, чем она левее, тем лучше, вот этот параметр в пользу МиГа.

attachment.php?attachmentid=49985&stc=1&d=1302280137

Правда нельзя гарантировать, что в ДКС и МиГ, и Фантом летают прям так, как по этой сетке.

 

МиГ-21бис - это поздняя тяжелая модификация, оды то в основном пели к намного более лёгкому Ф-13. Но при этом вооружение Ф-13 оставляет желать лучшего, да и по маневру он тоже может в некоторых аспектах уступать Фантому. Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Нету сейчас возможности полетать на МиГе, а очень интересно что изменилось в летной модели, расскажи пожалуйста. Сваливается как, штопорит?

 

Навскидку по ощущениям:

 

а) По-моему Изменили поведение АРУ - теперь самолет лучше выходит на углы атаки в том числе и закритические в бОльшем диапазоне скоростей. Более охотно заваливается на крыло на закритике. Более охотно входит в штопор в частности за счет того, что увеличили эффективность РН, возможно и по другим причинам. Сам штопор стал более управляемым.

 

Просто это надо было делать еще в апреле-мае , а они тянули до выхода 1.5.

 

Короче пилотировать стало приятнее, но не знаю как это скажется на ЛТХ теперь. Так как до этого по стандартным параметрам - перегрузка по тяге, радиус виража, скороподъемность, потеря высоты за переворот МиГ был настроен на 4+ , что немаловажно.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

ТРЕКИ БЛИН НЕ СХОДЯТСЯ ДАЖЕ У СЕБЯ!

Хотя в чейнджлогах обещали сходимость треков.

Вот попробовал я на 21м БВБ,до этого даже не пробовал.На виражах фантом лучше.на вертикалях хуже.Затянул его с 2000 на 12000,при попытке нижней полупетли останов двигателя,пока искал кнопку запуска-свалился почти до нуля,так и не нашел,сел на брюхо-а фантома нету.Такой вот маневр-килл..И не поглядеть,как фантом убился(((

Кстати,без двигателя,с тангажом -30-40,миг тормозится,а ИМХО-как минимум держать скорость должен.

Добавил-в треке падаю в воду


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Не забываем что еще подправили поведение ИИ ,на мой взгляд стало веселее ,бот в паре теперь работает умнее ,да и в дуэли тупо не тратит УР в молоко если ВЦ в зоне разрешенных пусков но при подлете Ур уже выйдет и смысла стрелять нет :)

 

По маневренности мигарику поправили реакцию по крену на больших альфах, наконец то поправили эффективность стабилизаторов, теперь ниже 700кмч не тяни в пуп РУС ,чревато ,не убиться ,а потерять драгоценные секунды на вираже ;) Штопор под редактировали, пока полностью не отштопорил но уже понравилась чтона некоторых режимах предсказуемо глохнит и после вывода нужно еще и запускаться ...

 

БВБ с Фантомом стал более интересным ,особенно один против группы ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Чёт тяга стала уг. В вираже на ПФ чтоб удержать скорость по прибору 850 км/ч в горизонте надо держать перегрузку :joystick: около 7 ед.

А вот поведение на углах атаки в жёлтом секторе порадовало :thumbup:.

 

Ну по документам, емнип 0.9М, 6.8 ед, 7.0 на ЧР у земли это при g 7300кг + 2х р3. У меня ~ такой результат получился на 7500 (заправка 50%).


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Теперь некоторые команды невозможно на кнопки джоя назначить. Например убрать/выпустить закрылки... Зачем это понадобилось разрабам? Это какой-то заговор? Или среди разработчиков завёлся маньяк для которого чем хуже тем лучше? Не понимаю, вместо того чтобы исправлять давно известные косяки, они издеваются, заставляя перенастраивать кнопочки...

Link to comment
Share on other sites

Теперь некоторые команды невозможно на кнопки джоя назначить. Например убрать/выпустить закрылки... Зачем это понадобилось разрабам? Это какой-то заговор? Или среди разработчиков завёлся маньяк для которого чем хуже тем лучше? Не понимаю, вместо того чтобы исправлять давно известные косяки, они издеваются, заставляя перенастраивать кнопочки...

 

Это на самом деле ерунда, главное функциональные изменения, а кнопочки починят или микропатчем или галочку в опцию ведут на разные варианты

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

ПФ не ЧР, но так класс, фантомов гнуть будем :lol:

 

Я уже попробовал. (речь про ботов) Вполне можно нагнуть Фантом. Даже в ракетном бою, если поставить Фантому обычные Спэрроу и ранние версии Сайдуиндеров которые не могут на встречных курсах работать.

 

Первые Спэрроу "ломаешь" противоракетным маневром, далее завязывается ближний ракетный бой, где нужный выйти в заднюю полусферу. МиГ очень маневренный на 09-1.1 М, Р-60, Р-13 на небольших дистанциях 3-4 километра вполне уверенно поражают такую цель, как Фантом. C Спэрроу поздних модификаций AIM-7F, и Cайдвиндерами AIM-9 - ситуация меняется. Необходимы другие средства РЭБ (увеличенные контейнеры АСО, станцию помех встроенную итд). Там уже можно тактикой типа первая группа отвлекает уходит, вторая атакует. (И то сложно)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Так вы с фантомами на ракетах или ганз онли?У меня не выходит...у фантома горючка раньше кончается,так побеждаю)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

И ВПУ и УР Р-60, сейчас стало гораздо веселее, когда фантом выполняет форсированный разворот и быстро теряет скорость ты с ним сближаешься так быстро на вираже что быстро проскакиваешь решение для стрельбы УР (дистанция малая) и продолжая сближаться применяешь ВПУ ,пока второй фантом не успел выйти на рубеж применения своей AIM9 по тебе !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Так вы с фантомами на ракетах или ганз онли?У меня не выходит...у фантома горючка раньше кончается,так побеждаю)

 

И так и эдак. Я бы даже трек записал, но сейчас даже у меня самого не сходится :huh:


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Впервые за всё это время, что прошло с момента выхода модели, я смог по-настоящему ощутить самолёт! И знаете, я просто влюбился в эту модель - настолько самолёт стал "живым" и чутким. Прекрасная работа, товарищи инженеры!:)

И звук стал получше, хоть и не совсем "тот", да и кислородное голодание при включенной системе не фурычит. Это пока единственный минус, который смущает. Остальное просто чудо, в сочетании с новой графикой(движком). Эмоции просто зашкаливают, ребята!:thumbup: Во всяком случае, отдельные мелочи пока не бросаются в глаза, модель - это ВЕЩЬ!

Link to comment
Share on other sites

Если ему ещё и АСП правильный сделают- это будет пожалуй один из лучших модулей в DCS.

 

В АСП добавили связь с дальномерной функцией радара для наведения прицельной марки на неманевренную воздушную цель при стрельбе из пушки. Убрали аркадную прицельную марку для бомбометания. При захвате цели тепловой ГСН прицельная марка никуда не дергается - только звук в шлемофоне.

 

Можно озвучить список недоделок которые еще остаются в АСП?

Link to comment
Share on other sites

В АСП добавили связь с дальномерной функцией радара для наведения прицельной марки на неманевренную воздушную цель при стрельбе из пушки. Убрали аркадную прицельную марку для бомбометания. При захвате цели тепловой ГСН прицельная марка никуда не дергается - только звук в шлемофоне.

 

Можно озвучить список недоделок которые еще остаются в АСП?

 

Озвучивай.

 

 

А по FM модели - ее особо и не меняли. Чистый Fine Tuning непосредственного поведения которого так все ждали. Основные параметры - по скороподъемности, ускорению, потере высоты за переворот, перегрузка/предельная тяга. Все это Ok на 9/10. Им бы еще штопор сделать чуть веселее, впрочем я не в имитатор штопора летаю :D. Сугубо лично для меня это не критично.

 

 

Anaglob: Впервые за всё это время, что прошло с момента выхода модели, я смог по-настоящему ощутить самолёт! И знаете, я просто влюбился в эту модель - настолько самолёт стал "живым" и чутким. Прекрасная работа, товарищи инженеры!

И звук стал получше, хоть и не совсем "тот", да и кислородное голодание при включенной системе не фурычит. Это пока единственный минус, который смущает. Остальное просто чудо, в сочетании с новой графикой(движком). Эмоции просто зашкаливают, ребята! Во всяком случае, отдельные мелочи пока не бросаются в глаза, модель - это ВЕЩЬ!

 

Кстати в определенном промежутке по скорости МиГ запросто можно раскрутить в поперечной оси так, что один перевод ручки в 0 - все равно проскочишь. Очень высокая скорость вращения у него.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Озвучивай.

 

Я бы озвучил, если бы знал. А пока заметил только несоответствие дистанции маркера цели той, что показывает АСП на шкале когда воздушная цель находится в захвате для пушечного огня.

Link to comment
Share on other sites

Я бы озвучил, если бы знал. А пока заметил только несоответствие дистанции маркера цели той, что показывает АСП на шкале когда воздушная цель находится в захвате для пушечного огня.

 

С 2.5 Км - вот эта шкала начинает работать весьма точно.. хотя она для ракет в мануале.

 

 

f3efd613c83c.jpg

 


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

С 2.5 Км - вот эта шкала начинает работать весьма точно.. хотя она для ракет в мануале.

 

 

f3efd613c83c.jpg

 

Я про ту шкалу что по посередине. Обведенный прибор, насколько я понимаю, должен показывать расстояние до цели передаваемое целеуказанием с земли, т.е. в нашем случае ничего не показывать. Хотя не уверен на этот счет. Поправьте кто знает.


Edited by Harle
Link to comment
Share on other sites

"... когда воздушная цель находится в захвате для пушечного огня."

 

Применимо к 21-му это бред какой то.

 

Ну если предположить, то должно быть так же как на F-86 Сэйбре в данном случае. То есть должен работать не РП-22, а радиодальномер СРД, а он в свою очередь измеряя дальность должен давать поправки на кольцо прицела для которого была задана определенная база.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...