Jump to content

Bf-109 K-4: Взлёт


BMB89

Recommended Posts

Эталоном я беру не БЗС, а видео реальных взлётов и я не виноват, что в БЗС взлёт мессера правдоподобней выглядит, костыль поднимается на крыло не валится.

 

У тебя валится до отрыва основных стоек?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

У тебя валится до отрыва основных стоек?

Да. Он и у тебя завалится, не может же быть у меня особой версии игры в которой заваливается, а у остальных нет.

Link to comment
Share on other sites

Да. Он и у тебя завалится, не может же быть у меня особой версии игры в которой заваливается, а у остальных нет.

 

Нет, максимум что может быть это какая-нибудь паразитарная связь на джойстике, типа когда даешь ручку от себя/на себя, а тебе еще в крен сигнал поступает (и бывает неслабый). На двух колесах я и не старался, на двух на Доре постоянно взлетаешь. А на 109, как набрал скорость он сам начинает взлетать (даже на 1.35) и наверное чтобы удерживать его и прокатиться на двух колесах надо совсем мало давать оборотов или с шагом винта играть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Нет, максимум что может быть это какая-нибудь паразитарная связь на джойстике, типа когда даешь ручку от себя/на себя, а тебе еще в крен сигнал поступает (и бывает неслабый). На двух колесах я и не старался, на двух на Доре постоянно взлетаешь. А на 109, как набрал скорость он сам начинает взлетать (даже на 1.35) и наверное чтобы удерживать его и прокатиться на двух колесах надо совсем мало давать оборотов или с шагом винта играть.

Вот я захотел взлететь как на тех видео, которые выкладывал тут и не смог, как даю ручку от себя в начале пробега, так и валит вскоре на крыло. А со взлётом с ручкой на себя и в конце в нейтраль у меня всё нормально получается, только вот самолёт большую часть пробега проходит на трёх точках, а не на двух как на видео.

Link to comment
Share on other sites

Вот я захотел взлететь как на тех видео, которые выкладывал тут и не смог, как даю ручку от себя в начале пробега, так и валит вскоре на крыло. А со взлётом с ручкой на себя и в конце в нейтраль у меня всё нормально получается, только вот самолёт большую часть пробега проходит на трёх точках, а не на двух как на видео.

 

Понятно, тут как на видео взлетает именно Дора.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Хвост конечно сразу не поднимется, надо сколько то десятков метров проехать, может 30-50, но лётчик то в самом начале пробега ручку от себя начинает давать. А в ДКС это приводит к завалу на крыло, а что бы этого не произошло надо какие то чудеса джойстиком и педалями вытворять, вот это и раздражает, ну и конечно же это руление "пьяного мессера по люду" очень подрывают веру в "лучший симулятор". По мне так надо как в БЗС взлёт сделать, если там что то и упростили то не сильно и со скидкой, что нет так называемого "жопомера" реализация оптимальная, а тут перемудрили слишком ярко реализовав отчёты про "правую ногу до отказа" и тенденцию к "завалу на левую плоскость", надо это сгладить как то.

 

Так в чём проблема то? Играй себе в БзС. Зачем ДКС превращать в аркадку из-за плача одного аркадия:doh: Здесь люди платят немалые деньги, чтоб поиграть в бескомпромиссный симулятор. Мой тебе совет: выучи наконец школьную физику:pilotfly:

П.С. Видео твоего я так и не увидел.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Вот я захотел взлететь как на тех видео, которые выкладывал тут и не смог, как даю ручку от себя в начале пробега, так и валит вскоре на крыло. А со взлётом с ручкой на себя и в конце в нейтраль у меня всё нормально получается, только вот самолёт большую часть пробега проходит на трёх точках, а не на двух как на видео.

 

Поэкспериментировал я тут немного для себя. Взлетать точно проще как ты сказал - с трёх точек. Правда, то ли из за настроек триммера получается скорее ручку в нейтрали на разбеге, чуток на себя, и потом надо его ловить пока в стратосферу не улетел.

 

На передних стойках тоже покататься получается, но сиё довольно рисковано. Рус в нейтрали в начале разбега, педаль вправо. После изначального набора скорости можно поднять хвост слегка отдав ручку. Но при этом надо убедиться что не даёшь крен. Если у тебя педали на твисте палки джойстика, то вполне вероятно что проблема в этом.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сделайте что бы крыльями не чиркал, явно же переборщили, даже на руление с небольшой скоростью при поворотах это заметно, а при разбеге просто ужасно сказывается, как поправите, тогда и с подъёмом хвоста всё нормализуется.

P\S. И да, кстати, какое ещё скольжение? Значит если ручка в нейтральном положении это "страшное" скольжение не опрокидывает самолёт на крыло, а стоит немного дать от себя, как это скольжение увеличивается до такой степени, что заваливает самолёт?

 

Увы... физика неумолима. А почему не чиркают "на видео" - видимо, потому что боротовой компьютер использует более совершенную программу улучшения устойчивости.

 

В БЗС, правда, тоже не чиркают...

 

 

если рулить как в жизни.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Так в чём проблема то? Играй себе в БзС. Зачем ДКС превращать в аркадку из-за плача одного аркадияdoh.gif Здесь люди платят немалые деньги, чтоб поиграть в бескомпромиссный симулятор. Мой тебе совет: выучи наконец школьную физикуpilotfly.gif

П.С. Видео твоего я так и не увидел.

Проблема не у меня, а в мессере ДКС. "Бескомпромиссный симулятор"- ну ты и загнулbiggrin.gif А видео ты и не увидишь, нет смысла выкладывать вид на догорающий мессер.

Увы... физика неумолима. А почему не чиркают "на видео" - видимо, потому что боротовой компьютер использует более совершенную программу улучшения устойчивости.

 

В БЗС, правда, тоже не чиркают...

 

 

если рулить как в жизни.

Как я понял, делегация ДКС сейчас находится на открытии авиашоу? Если туда не прелетела команда у которой вы ранее консультировались в некоторых моментах, то может появится возможность поговорить с другими пилотами мессеров(должны же там они быть) Дайте им попробовать самолёт из ДКС и спросите потом на сколько их устраивает реализация, оптимально даже записать видео, только не такое как с Эрихом, а строго по теме, правильно-неправильно.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Эталоном я беру не БЗС, а видео реальных взлётов и я не виноват, что в БЗС взлёт мессера правдоподобней выглядит, костыль поднимается на крыло не валится.

 

Да. Он и у тебя завалится, не может же быть у меня особой версии игры в которой заваливается, а у остальных нет.

 

Так дело не в симуляторе, еще раз говорю, а в тебе. Показали же что у людей получается без проблем взлетать с подъемом хвостового колеса, а так же сказали что реальные пилоты не взлетали с ручкой "от себя". К тому же у меня так же получалось разбегаться с ручкой в нейтрали, триммером +1.5 и ждать пока самолет оторвет заднее колесо сам... он и не взлетал пока я сам его не подниму, бежал по полосе на основных стойках. Более того, мы с друзьями специально пробовали с ручкой "от себя" взлететь - было пара аварий, но потом стало получаться!

Лучше залей видео на Ютуб со своим взлетом - тебе тут же скажут в чем у тебя косяк. :thumbup: Только не забудь Ctrl+Enter нажать, что бы положения органов управления было видно.

п.с. Кстати, я тоже за эталон беру множество видео реального мессера.

Link to comment
Share on other sites

Проблема не у меня, а в мессере ДКС. "Бескомпромиссный симулятор"- ну ты и загнулbiggrin.gif А видео ты и не увидишь, нет смысла выкладывать вид на догорающий мессер.

 

Как я понял, делегация ДКС сейчас находится на открытии авиашоу? Если туда не прелетела команда у которой вы ранее консультировались в некоторых моментах, то может появится возможность поговорить с другими пилотами мессеров(должны же там они быть) Дайте им попробовать самолёт из ДКС и спросите потом на сколько их устраивает реализация, оптимально даже записать видео, только не такое как с Эрихом, а строго по теме, правильно-неправильно.

 

Только для полноты картины для реальных Мессероводов надо организовать ДКС вот в такой штуковине, ато они поразбиваются:

А ещё лучше чтоб Ё-ё сам налетал сотню другую часов на Мессере)

Слушай, ты бы хоть скорость самолёта по какой-нить видеозаписи рассчитал чтоли. Но чтобы по чесноку только.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Так дело не в симуляторе, еще раз говорю, а в тебе. Показали же что у людей получается без проблем взлетать с подъемом хвостового колеса, а так же сказали что реальные пилоты не взлетали с ручкой "от себя". К тому же у меня так же получалось разбегаться с ручкой в нейтрали, триммером +1.5 и ждать пока самолет оторвет заднее колесо сам... он и не взлетал пока я сам его не подниму, бежал по полосе на основных стойках. Более того, мы с друзьями специально пробовали с ручкой "от себя" взлететь - было пара аварий, но потом стало получаться!

Лучше залей видео на Ютуб со своим взлетом - тебе тут же скажут в чем у тебя косяк. :thumbup: Только не забудь Ctrl+Enter нажать, что бы положения органов управления было видно.

п.с. Кстати, я тоже за эталон беру множество видео реального мессера.

Эта песня хороша, начинай сначала.... Я не увидел в видео eekz взлёта как на реальных видео, большую часть пробега он прошёл на трёх точках, опять же вопрос: какая загрузка самолёта и была ли ручка от себя с начала пробега, или он сначала на себя брал, а когда разогнался дал от себя. Какие реальные пилоты(в множественном числе) не взлетали с ручкой от себя? Множество видео говорит об обратном, костыль уже поднят после 30-50 метров пробега, в видео из кабины прекрасно видно, как ручка даётся от себя. Я не спорю, что можно путём долгих тренировок и тут мессера заставить так взлетать, но это выглядит очень сложным, а по реальным видео можно сказать, что такой способ взлёта является очень распространённым, а значит не сложнее взлёта с трёх точек(который в ДКС у меня получается) Записывать своё видео мне нет никакого смысла, я и сам знаю где "косяк", но поделать с ним ничего не могу, завал на крыло слишком резкий и необратимый, поэтому и пишу, что надо этот момент как то донастроить в симуляторе, пусть тенденция к заваливанию сохранится, но станет более плавной и что бы её можно было парировать.

Link to comment
Share on other sites

Я по-разному попробовал, взлетать с двух колес можно, даже без извращений с шагом, оборотами и прочими такими вещами. Мешает этому одно - отсутствие чувства ускорения, которые надо парировать еще в самом зачатке, а не тогда когда уже это все развилось + качественные системы управления (педали с раздельными тормозами).

 

На самом деле жуткая вещь довольно таки, наверняка Харманн тоже бы разбился, если бы взлетал ориентируясь на веб-камеру в кабине, управляя из шалаша китайским джойстиком с твистом и тормозами на кнопках.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Эта песня хороша, начинай сначала.... Я не увидел в видео eekz взлёта как на реальных видео, большую часть пробега он прошёл на трёх точках, опять же вопрос: какая загрузка самолёта и была ли ручка от себя с начала пробега, или он сначала на себя брал, а когда разогнался дал от себя. Какие реальные пилоты(в множественном числе) не взлетали с ручкой от себя? Множество видео говорит об обратном, костыль уже поднят после 30-50 метров пробега, в видео из кабины прекрасно видно, как ручка даётся от себя. Я не спорю, что можно путём долгих тренировок и тут мессера заставить так взлетать, но это выглядит очень сложным, а по реальным видео можно сказать, что такой способ взлёта является очень распространённым, а значит не сложнее взлёта с трёх точек(который в ДКС у меня получается) Записывать своё видео мне нет никакого смысла, я и сам знаю где "косяк", но поделать с ним ничего не могу, завал на крыло слишком резкий и необратимый, поэтому и пишу, что надо этот момент как то донастроить в симуляторе, пусть тенденция к заваливанию сохранится, но станет более плавной и что бы её можно было парировать.

 

Вот уж не надо ничего в симуляторе донастраивать! Точнее, не надо именно указанные моменты трогать точно! Никаких 30-50м нет там, ручки от себя тоже нет нигде на видео. Сейчас на взлёте всё выглядит достаточно правильно, на сколько мне позволяют видеть глаза. Лучше перечитай посты Yo-Yo, что бы не было вопросов "какие реальные пилоты не взлетали с ручкой от себя" и прочитай про прецессию гироскопа. В руководстве так же написано о том как прецессия влияет на самолет при резком отрыва хвостового колеса. Попробуй взлетать без этого БзСного отдавания ручки "от себя" и смотри повторы, лучше со статических камер - и будет порядок, как на реальном видео! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Вот уж не надо ничего в симуляторе донастраивать! Точнее, не надо именно указанные моменты трогать точно! Никаких 30-50м нет там, ручки от себя тоже нет нигде на видео. Сейчас на взлёте всё выглядит достаточно правильно, на сколько мне позволяют видеть глаза. Лучше перечитай посты Yo-Yo, что бы не было вопросов "какие реальные пилоты не взлетали с ручкой от себя" и прочитай про прецессию гироскопа. В руководстве так же написано о том как прецессия влияет на самолет при резком отрыва хвостового колеса. Попробуй взлетать без этого БзСного отдавания ручки "от себя" и смотри повторы, лучше со статических камер - и будет порядок, как на реальном видео! :thumbup:

Видео из моего поста №86 ты смотрел? Там в кабине тот, кто по словам Yo-Yo его консультировал. Смотрим видео, видим ручку от себя в самом начале, смотрим на левое колено(правое не видно), которое туда-сюда движется(это к вопросу о правой педали до отказа). И да, 30-50 метров на бетонке достаточно, на траве может чуть больше, но не факт


Edited by SSP1
Link to comment
Share on other sites

SSP, а ты уверен, что у тебя с каналом на котором работают педали (РН) все в порядке?

Вот смотри даже без тренировок и всяких там снижений масс, убирания MW-50, БК получается ехать и взлетать с 2х тчк.

 

Наверное если тренироваться можно и по ниточке взлететь 9.9/10. Там насколько я понял, проблема в том, что зажимая уход влево тормозом колеса, когда ты начинаешь опускать нос, резко убирается одна из сил и тебя начинает резко влево крутить, все равно как подножку делать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

В общем вот что я скажу: Пересмотрел много раз видео из поста №86, запустил ДКС попробовал повторить действия пилота(не с наскока, пытался много раз) результат-авария, вывод: в ДКС мессер на взлёте это самолёт-катастрофа(может это конечно мегареалистичная симуляция такая) Затем запускаю БЗС, начинаю взлёт, и ручку от себя сразу могу дать(и даже влево как на видео) и педалями подрыгать и тормозами поработать, в результате взлетаю, всё как на видео(не знаю, может это настолько аркадная симуляция, что даже с видео сходитсяhuh.gif) вывод в БЗС аркадный мессер на взлёте(как меня тут уверяют), но я верю его поведению, оно сходится с реальным видео. Теперь вопрос: что лучше, мегаточная симуляция, которая с реальными видео не сходится или аркада, которая очень близка к поведению реального самолёта?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что в БзС сделали скидку на недостатки наших органов управления. Консультант у них тоже неплохой, ЕМНИП какой-то летчик-изпытатель с Новосибирска с опытом полета на МиГ-3 ( с движком алиссон).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что в БзС сделали скидку на недостатки наших органов управления. Консультант у них тоже неплохой, ЕМНИП какой-то летчик-изпытатель с Новосибирска с опытом полета на МиГ-3 ( с движком алиссон).

Это всё от того, что мессер на земле в ДКС, слишком вертлявый и валкий, особенности самолёта(тянет влево, узкая колея) смоделировали слишком гипертрофированно. Нужна золотая середина между тем что есть сейчас в ДКС и тем как реализовано в БЗС, тогда все будут довольны.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Видео из моего поста №86 ты смотрел? Там в кабине тот, кто по словам Yo-Yo его консультировал. Смотрим видео, видим ручку от себя в самом начале, смотрим на левое колено(правое не видно), которое туда-сюда движется(это к вопросу о правой педали до отказа). И да, 30-50 метров на бетонке достаточно, на траве может чуть больше, но не факт

 

Разбираем видео:

на 1:29-1:36 - ручка в центре, педаль дает правую синхронно с началом дачи газа.

1:36-1:40 - видно что рули высоты стоят примерно ровно (нет никакой ручки от себя).

далее до взлета - работа рулем направления "тычками" почти до упора, хотя газ выводился плавно. Разбег до отрыва заднего колеса явно больше 50 метров, но сказать даже приблизительно тут трудно.

Вывод: поведение этого Фридриха (а он еще и легче боевого наверняка!) очень похоже на поведение Курфюрста в ДКС, жаль только в ДКС нету грунта с такими кочками классными.

И еще один вывод - как и сказал Yo-Yo, на этом видео взлет был без ручки "от себя", и, если верить пилоту ветерану, взлет в БзС с такими ошибками на Мессере без последствий есть признак неправильного поведения самолета в симуляторе. Вот и всё. :)

 

Нужна золотая середина между тем что есть сейчас в ДКС и тем как реализовано в БЗС, тогда все будут довольны.

Абсолютно неправильная и деструктивная для симулятора логика! Должно быть так, как на самом деле, а не середины искать между двумя симуляторами.

Link to comment
Share on other sites

Разбираем видео:

на 1:29-1:36 - ручка в центре, педаль дает правую синхронно с началом дачи газа.

1:36-1:40 - видно что рули высоты стоят примерно ровно (нет никакой ручки от себя).

далее до взлета - работа рулем направления "тычками" почти до упора, хотя газ выводился плавно. Разбег до отрыва заднего колеса явно больше 50 метров, но сказать даже приблизительно тут трудно.

Вывод: поведение этого Фридриха (а он еще и легче боевого наверняка!) очень похоже на поведение Курфюрста в ДКС, жаль только в ДКС нету грунта с такими кочками классными.

И еще один вывод - как и сказал Yo-Yo, на этом видео взлет был без ручки "от себя", и, если верить пилоту ветерану, взлет в БзС с такими ошибками на Мессере без последствий есть признак неправильного поведения самолета в симуляторе. Вот и всё. :)

 

 

Абсолютно неправильная и деструктивная для симулятора логика! Должно быть так, как на самом деле, а не середины искать между двумя симуляторами.

:doh: Да не это видео, а то которое из кабины в моём посте №86. А то которое ты разобрал, я выложил для оценки пробега до поднятия костыля, и там что то около 50 метров, ДКСовский мессер за 50 метров пробега не способен оторвать колесо, не знаю если только в редакторе ветер выставить хороший и полностью разгрузить(сам не пробовал)


Edited by SSP1
Link to comment
Share on other sites

Вот далеко не факт, что

гипертрофированно

http://www.airpages.ru/lw/3m_4.shtml - курсанты бились на взлетах-посадках довольно часто, не думаю, что прям все такие безрукие были, что средний аппарат поднять в небо не смогли бы.

 

тогда все будут довольны

 

недовольные, поднимите руки, пожалуйста. Давайте взглянем на проблему количественно :).

Link to comment
Share on other sites

Вот далеко не факт, что

 

http://www.airpages.ru/lw/3m_4.shtml - курсанты бились на взлетах-посадках довольно часто, не думаю, что прям все такие безрукие были, что средний аппарат поднять в небо не смогли бы.

Курсанты бились конечно, кто же спорит то. Кто то и на машине припарковаться нормально не может. Но особенности самолёта можно реализовать очень выражено, как в ДКС, можно помягче, как в БЗС, в результате в БЗС приятный для руления и взлёта самолёт, хотя все особенности сохранились и влево ведёт и на крыло левое заваливает при отрыве но не так критично как в ДКС.

Link to comment
Share on other sites

Не хотел этого говорить, но это именно тот случай. Даже с учётом того, что любая симуляция это всё таки симуляция. Оставьте его лучше в покое. Пусть и дальше ничего не знает. Ему нужно не научиться, а получить ощущение, что он как будто бы может и умеет. Типичный аркадник-казуальщик. Для таких есть специальный режим.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
:doh: Да не это видео, а то которое из кабины в моём посте №86. А то которое ты разобрал, я выложил для оценки пробега до поднятия костыля, и там что то около 50 метров, ДКСовский мессер за 50 метров пробега не способен оторвать колесо, не знаю если только в редакторе ветер выставить хороший и полностью разгрузить(сам не пробовал)

 

Там БОЛЬШЕ 50 метров, в длина разбега около 300м, на сколько я вижу.

Запиши видео из кабины как ты пытаешься взлететь как на видео в посте №86. Нет видео - нет проблемы.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...