Jump to content

ДВБ СУ-27 вопросы


Recommended Posts

  • ED Team
Прям так тяжело из-за этого реалистичную метку сделать.

1. В любом случае это работа, время, деньги.

2. Задачи такой нет для упрощенных самолетов. Многие не хардкорные игроки не поймут.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Возможно я ошибаюсь. Или мне просто аЦЦки везло:)

Да все правильно.При захвате непроженной помехи в TWS ,переводит в AOJ(HOJ) со всеми вытекающими.Т.е. необходим захват,СПО должна почуствовать-в онлайне чате же периодически крики раздаются от захвата по помехе :от иностранцев -"Вuddy spike",от русскоговорящих-"кто мини схватил,счас ракету пущу"..(Тихо или громко от ракеты должно зависеть,7ка или 120ка).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а какой хардкорный модуль истрибителя 80-х, за красную коалицию будет?

Пока нет в планах.

Для синих будет F/A-18.

Но планы иногда имеют привычку меняться. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Разница в дальности Р-27Т от Р-27Р в доках указана.

Скинь, если можно. Видимо пропустил тогда в теме.

Да, но там настраивали ракеты с точки зрения энергетики по сути дела. Дальность и скорость. С точки зрения маневрирования ракет к реализму приближения не было.

Там конечно и сама модель давала довольно ограниченные возможности для настройки, есть даже некоторые подозрения насчёт ошибок в коде при расчете индуктивного сопротивления и подъёмной, поэтому подбор Су возможно дал такие отдалённые результаты.

Не лезь в дебри, просто сравни в скрипте "characteristic square" у 27-х и AIM-ок. Хотя мб и что-то в коде не камильфо. При пересчете "characteristic square" и соответствующем пропорциональном изменении Сх и Су ракета летает совсем по-другому.

Так или иначе, сейчас какое-то соответствие докам есть. И маневренность модели семейства Р-27 чисто по аэродинамике более чем приличная. Все ее проблемы только в "голове".

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Не лезь в дебри, просто сравни в скрипте "characteristic square" у 27-х и AIM-ок.

И? Площадь одинаковая.

Так или иначе, сейчас какое-то соответствие докам есть. И маневренность модели семейства Р-27 чисто по аэродинамике более чем приличная. Все ее проблемы только в "голове".

"Летает и ладно" :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть ли в планах Су-27 УБ?

В данный момент нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А какой именно вариант F/A-18 планируется к реализации?

F/A-18C

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А есть риал ИЛС в режиме захвата?

Ни как не пойму как стрелять не имея инфы по положению цели.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

А есть риал ИЛС в режиме захвата?

Ни как не пойму как стрелять не имея инфы по положению цели.

Есть положение антенны в относительных координатах, есть метка наведения - вперед.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Про это уже сказали ,а как выглядит на ИЛС?

Или в реале положение относительно цели не так важно как в игре.

Метка цели есть ,прямоугольник захвата есть ,захватили ,а дальше что?

ПР есть, пускай?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Про это уже сказали ,а как выглядит на ИЛС?

Или в реале положение относительно цели не так важно как в игре.

Метка цели есть ,прямоугольник захвата есть ,захватили ,а дальше что?

ПР есть, пускай?

Я и описал, что дальше.

во блин:lol: лохонулся

 

а тут? https://www.youtube.com/watch?v=yJl02345vgI

Ну, собственно, вот, видно, что на цели ничего не лежит. Есть положение антенны, метка наведения и кольцо САУ.

H7HHhmpd6ZY.jpg


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а если на советских самолетах отрезать марку на ИЛСе на самолете противника во всех режимах, кроме пушки (собственно, как и должно быть) и лишить визуального кнтакта с противником вообще, Flanker_RU лопнет или нет?:)

 

Я в ДВБ выбиру пушку и заветный кружок нарисуется...

 

Если марка на ИЛС является причиной кривых ДО, то отключите марку. Если выяснится что 27 ЭТ есть причина лопания пневматиков, отключите ЭТ, если береза влияет на скорость ракеты Патриота, отключите березу... ;)

 

Просто начали про диполи, а закончили скажи спасибо что метку не убрали... А что с диполями?

Link to comment
Share on other sites

Я в ДВБ выбиру пушку и заветный кружок нарисуется...

 

Если марка на ИЛС является причиной кривых ДО, то отключите марку. Если выяснится что 27 ЭТ есть причина лопания пневматиков, отключите ЭТ, если береза влияет на скорость ракеты Патриота, отключите березу... ;)

 

Просто начали про диполи, а закончили скажи спасибо что метку не убрали... А что с диполями?

Есть определенная модель ракет, она одинаковая для всех. Она может быть простой или сложной, ближе-дальше от реальности, но тут уж что имеется. Главное, что условия одинаковые.

Метку я привел просто чтобы подколоть нашего отдыхающего друга.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Просто начали про диполи, а закончили скажи спасибо что метку не убрали... А что с диполями?

Хороший вопрос.

Диполи работают.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Есть определенная модель ракет, она одинаковая для всех. Она может быть простой или сложной, ближе-дальше от реальности, но тут уж что имеется. Главное, что условия одинаковые.

Метку я привел просто чтобы подколоть нашего отдыхающего друга.

 

Хороший вопрос.

Диполи работают.

 

Я вам уже 10 раз написал... Я не спорю с вероятностями и "силой" БРЛС самолёта и ГСН активной ракеты - да диполи работают, исходя из реализации, вполне приемлемо для геймплея и разница в вероятностях срыва между активными и пассивными ракетами, как двух технологий из разных веков вполне меня устраивает, энергетика ракет тоже устраивает...

 

В очередной раз - если цель выполнит манёвр, создаст условия для срыва ракеты на ДО, далее сработает вероятность срыва ракеты и ракета уходит на ДО, то последующие ракеты сразу летят мимо цели - как правило три из четырёх, при этом цель уже не делает каких-либо значительных маневров.

В версии 1.2 такого не было, т.е. чтобы сорвать на ДО следующую ракету, нужно совершить опять же манёвр выпустить ДО, надеяться на вероятность.

Это происходит как в ППС, так и в ЗПС с ракетами р-27ЭР, аим 7М, р-77, (вероятно и с аим 120с) с разницей в том что вероятность сорвать первую ракету в ППС существенно ниже чем ЗПС, но если срыв ракеты произошёл, то все мимо по аналогии.

 

Я считаю что это баг, по его причинам я предполагаю следующее:

1) Когда ракета срывается на ДО (выполняется вероятность) этот ДО программно выделяется в объект, аналогичный самолету, на который происходит наведение ракеты (ракета в него попадает и идёт вниз) - этот ДО слишком долго является объектом либо долго имеет приоритет для наведения, в результате чего СУВ переключается в режим поражения диполей. До 1.5 ракеты попав в диполь вниз не летали, вероятно где-то тут загвоздка, т.к. если у бота нет диполей, то ракета попадает в самолет, несмотря на его маневры.

Либо:

2) В версии 1.5 при срыве ракеты на ДО происходит переключение в ТП, однако индикация на ИЛС не показывает, СУВ пуск не ограничивает, соответственно ракеты идут без подсвета радара (иллюстрация в 1.2 далее)... В 1.2 - такое бывает, но пустить ракету не получается, несмотря на все манипуляции (в треке видно мигание индикатора ТП при моей попытке переключить в РЛ или ТП РЛ) - индикация ТП изл (трек "Не могу пустить ЭР" - в версии 1.2)

 

PS: ДО тест 2_3 ракеты поразили ДО.trk и ДО тест 2_4 ракеты поразили ДО.trk - залповые пуски, для оценки вероятности (ИМХО вероятность в ЗПС несколько завышена, может по причине вышеизложенного). Остальные треки нормальные, как если бы я не знал что ракеты сорвутся, а видел их срыв визуально, как это и происходит в мультиплеере.

PS1: А ну да, по традиции - еслиб метка была бы обрезана, то я бы не видел где цель и думал бы что ракета идет в нее и не пришлось бы столько писать... ;)


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

Я в ДВБ выбиру пушку и заветный кружок нарисуется...

Хм, а вот интересно, это сработает, или на большой дальности кружок рисоваться не будет?

 

Просто там два варианта - либо техника позволяет вырисовывать положение цели когда угодно, и вся проблема лишь в эргономике советской ИЛС, либо не позволяет и именно поэтому положение цели на большой дальности не обозначается.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Кто-то нашел способ, как в 1.5.1 произвести захват бота с помощью РЛС на дальности, большей чем "прожиг" активной помехи?


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...