Jump to content

DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

А вертикальная синхронизация и так ограничивает фпс до 60.
Так она вроде к частоте монитора привязку делает писали.Я сейчас 50 ставлю.Но писали лучше вертикалку не включать.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так она вроде к частоте монитора привязку делает писали.Я сейчас 50 ставлю.Но писали лучше вертикалку не включать.

 

Если бы она не ограничивала фпс, то видюхи грелись бы как печки, это даже по звуку работы видеокарты можно понять.


Edited by Arslan

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Вот, записал видео, как грузится видюшка...

Ооочень странно_!!

 

В общем... в местах, где нет объектов карта отрабатывает от 80 до 98%

А в заполненных от 20 до 50%

Она делает все ровно наоборот...

 

Это баг дров карты или же движка_!?

 

После установки беты играл до 1-го патча нормально, началось именно после него_!!

 

http://www.youtube.com/watch?v=hNtY0g4NlnI

Ничего странного, в местах где много объектов (множество полигонов) загружается процессор и становится узким местом, что разгружает видео. Ми-8 как раз такой случай, во всех предыдущих версиях было так же.
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Ничего странного, в местах где много объектов (множество полигонов) загружается процессор и становится узким местом, что разгружает видео. Ми-8 как раз такой случай, во всех предыдущих версиях было так же.

Как понять ничего странного, я 5 дней после релиза играл у меня видеокарта отрабатывала 70-90% (fps 50-80, в онлайне с 3-мя ми 8 рядом), а после патча (скорее всего) стало, как написал (fps 20-40), при этом я на сервере один( ...это не нормально_!!


Edited by SLIDER FLEX

|| i5 3550 | msi gtx 970 gaming | 12gb ram | ocz agility3 60gb | kingston 120gb | Cobra m5 | gametrix ecs | trackir 5 ||

Link to comment
Share on other sites

Как понять ничего странного, я 5 дней после релиза играл у меня видеокарта отрабатывала 70-90% (fps 50-80, в онлайне с 3-мя ми 8 рядом), а после патча (скорее всего) стало, как написал (fps 20-40), при этом я на сервере один( ...это не нормально_!!

 

Так понимать, что DCS игра разносторонняя, иногда ФПС в видео упирается, в описанном случае в проц

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Так понимать, что DCS игра разносторонняя, иногда ФПС в видео упирается, в описанном случае в проц

 

Три ядра в районе 70% последнее 90 и в каком месте не справляется?

Повторяю, до патча было все нормально!


Edited by SLIDER FLEX

|| i5 3550 | msi gtx 970 gaming | 12gb ram | ocz agility3 60gb | kingston 120gb | Cobra m5 | gametrix ecs | trackir 5 ||

Link to comment
Share on other sites

Если счётчик ФПС стабильно выше частоты обновления монитора(обычно 60), то необходимо включать верт. синхронизацию. Т.к. какой смысл в 100500 ФПС, если монитор больше 60 не выдаёт. Да ещё на практике эти 100500ФПС будут криво влезать в 60ФПС монитора, т.е. в итоге будет 59,5 ФПС например. Включая верт. синхронизацию вы идеально синхронизируете видеокарту с монитором, плюс разгружаете видеокарту и спасаете природу.

Но если ФПС хоть иногда проседают ниже частоты монитора(обычно 60ФПС), то синхронизацию включать не надо.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Но если ФПС хоть иногда проседают ниже частоты монитора(обычно 60ФПС), то синхронизацию включать не надо.

 

Почему, можно подробнее?

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

ну если видюха даёт 20-30 фпс и включить синхронизацию на 60 фпс, то получится ещё хуже. Те 20фпс будут 19,5-20,5 фпс. Плюс сама синхронизация немного ест ресурсы.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Про стрельбы ботов НАРами по кораблям.

 

Су-25 всех модификаций, Су-24, МиГ-27, Су-17 не стреляют по кораблям НАРами: только входят в пикирование и тут же выходят, уходят на второй заход и тот же результат.

 

Ми-8, Ми-24 не стреляют по кораблям из ГУВов.

 

Все остальные ЛА благополучно атакуют надводные цели.

Link to comment
Share on other sites

По поводу производительности:

 

РСЗО Cмерч vs Ураган

 

Удивительно, но факт, почему то ракеты Урагана меньше просаживают FPS при их залпе.

 

К примеру у меня наблюдая рядом работу из 4 Ураганов FPS на пике минимума был 28, что вполне терпимо. Что касается Смерча, то несмотря на то что ракет в нем меньше (а значит и объектов надо обсчитывать меньше) - FPS снизился больше.

 

Что касается точки которую я обстреливал - тут снова Ураган впереди, от него тормозит меньше, хотя это можно объяснить типом боеприпаса и графическим эффектом взрыва.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

ну если видюха даёт 20-30 фпс и включить синхронизацию на 60 фпс, то получится ещё хуже. Те 20фпс будут 19,5-20,5 фпс. Плюс сама синхронизация немного ест ресурсы.

 

Ок, у меня время от времени падает ниже 60 над ландшафтом (у монитора 60), при включённой синхронизации намного комфортнее и вроде-бы пошустрее, и видеокарта не греется сильно. Конечно если постоянно ниже частоты монитора нет смысла..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, сейчас в ДКС малодымными порохами снаряжены двигатели AIM9 b 120. Не планируется ли прикрутить аналогичный эффект ПТУРам. В реальности они не оставляют за собой такой шлейф.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

CRASH TO DESKTOP:

 

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: DCS.exe

Версия приложения: 1.5.0.45655

Отметка времени приложения: 5617d4f5

Имя модуля с ошибкой: dx11backend.dll

Версия модуля с ошибкой: 1.5.0.45655

Отметка времени модуля с ошибкой: 56167b38

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 0000000000049420

Версия ОС: 6.3.9600.2.0.0.256.48

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: a14f

Дополнительные сведения 2: a14fbec591a39f5646a1e1ea436b8d69

Дополнительные сведения 3: eeae

Дополнительные сведения 4: eeae316a9b136f188135b072968d2436

Link to comment
Share on other sites

Если счётчик ФПС стабильно выше частоты обновления монитора(обычно 60), то необходимо включать верт. синхронизацию. Т.к. какой смысл в 100500 ФПС, если монитор больше 60 не выдаёт. Да ещё на практике эти 100500ФПС будут криво влезать в 60ФПС монитора, т.е. в итоге будет 59,5 ФПС например. Включая верт. синхронизацию вы идеально синхронизируете видеокарту с монитором, плюс разгружаете видеокарту и спасаете природу.

Но если ФПС хоть иногда проседают ниже частоты монитора(обычно 60ФПС), то синхронизацию включать не надо.

 

и не побороть эту фигню пока мониторы гне начали синхронизироваться с частотой кадров а не как сейчас :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Заметил что при включении синхронизации хуже отрабатывает treckir. Лениво с запаздыванием. Значит и оси остальных манипуляторов страдают. Уж лучше пусть картинка рвется, чем управление отстает. В папке сима есть файл типа grafics.read и в нем описано как ограничить FPS средствами DCS.

Link to comment
Share on other sites

CRASH TO DESKTOP:

 

Таже картина, в первый запуск беты на су25 вылет на стол. Забил, подожду релиз.

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Я попробовал чисто для эксперимента другой монитор, который с ISP матрицей. Я теперь понял почему жалуются на "синеву". Видимо сильно зависит от монитора.

 

Мой старый с TFT TN - дает другую, на мой взгляд более естественную, чем ISP картинку. Зато новый монитор ярче и даже как бы четче что ли.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

В общем разобрался в чем была проблема неправильной загрузки видеокарты_!!

В гражданском трафике.

До выхода последнего патча гражданский трафик стоял на высоких настройках, но по факту в сцене его не было.

После последнего патча его вернули, но видимо криво_!!

Замерил загрузку видеокарты и fps со всеми пресетами этой опции.

Находился в кабине ми-8 в Сочи, камера направлена в сторону гор, zoom сброшен.

Все настройки игры на высоких и очень высоких, кроме:

Зеркала - 512 каждый

Сглаживание - 2х

Глубина резкости - выкл

Трава - 400

Деревья - 12000

Дальность - 120000

Плоские тени - вкл

1) гр. трафик - выкл (загрузка - 82%, fps - 87)

2) гр. трафик - низкий (загрузка - 74%, fps - 76)

3) гр. трафик - средний (загрузка - 63%, fps -57)

4) гр. трафик - высокий ( загрузка - 45%, fps - 40)

Низкий трафик, на карте ездит 1-2 машины на каждые 2 км

Средний трафик, на карте ездит 2-3 машины на каждые 2 км

Высокий трафик, на карте ездит 3-5 машин на каждые 2 км

 

Также заметил, что при вкл плоских тенях, если опуститься камерой вглубь леса видюха забивается на 99%, fps 20-25


Edited by SLIDER FLEX

|| i5 3550 | msi gtx 970 gaming | 12gb ram | ocz agility3 60gb | kingston 120gb | Cobra m5 | gametrix ecs | trackir 5 ||

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Также заметил, что при вкл плоских тенях, если опуститься камерой вглубь леса видюха забивается на 99%, fps 20-25

Действительно, плоские тени снижают производительность при полете над верхушками деревье. А я думал они быстрее. Спасибо за тест.

А качество теней над лесом не тестировали? На моей системе удовлетворительные FPS только с низкими тенями.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос возник - при переходе на 1.5

настройки управления сохраняются,

или надо снова всё настраивать?

 

если накатывать обновление на опен бету, то сохраняется, если ставить отдельно, то нет, но там можно файлы перенести и все подхватится

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

Вопрос возник - при переходе на 1.5

настройки управления сохраняются,

или надо снова всё настраивать?

 

Я вообще "бэту" переустановил, так и настраивать ничего не пришлось, всё как в релизе стало.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...