Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

Так и задумано. Какие именно непонятки?

 

когда вы правите файлы которые отвечают за отображения борт номеров вместо того что бы скачать правленые файлы у меня игра подкачала с другой игры опять старые..... так понятнее? т.е опять не отображает борт номера (точнее не борт номера а какаято хрень белые квадратики) скрин выше

Я сделал так... удалил папки ливреи в двух версиях игры и закачал по новой.. теперь все хорошо.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
когда вы правите файлы которые отвечают за отображения борт номеров вместо того что бы скачать правленые файлы у меня игра подкачала с другой игры опять старые.....

Свои ливреи надо класть в пользовательскую папку C:\Users\****\Saved Games\DCS\Liveries

Перед обновлением отключать все моды во всех версиях сима.

Link to comment
Share on other sites

Свои ливреи надо класть в пользовательскую папку C:\Users\****\Saved Games\DCS\Liveries

Перед обновлением отключать все моды во всех версиях сима.

 

кхмммм...... :music_whistling: 0

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые сотрудники ED, после обновления 1.5.5 не сходятся сетевые треки. В первом на 59 минуте на второй ВПП откуда то появилась ЭЛка, в реале ее там не было т.к. прошел всю полосу конвейером и прекрасно сел на основной. Прогнал трек три раза в том числе ни трогая ни одной кнопки и мыши.

На втором групповой пилотаж, столкновение на при выполнении бочки ведущий вылетает остальные продолжают полет, один всю дорогу горит как Гастелло.

Не могу приложить треки очень большие.

напишите куда отправить.

Link to comment
Share on other sites

Бот су27 сильно выпустил закрылки. Возомнил себя 33м.

Screen_161202_011410.thumb.jpg.c9934a336f635ab894605c8669a65f0f.jpg

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
когда вы правите файлы которые отвечают за отображения борт номеров вместо того что бы скачать правленые файлы у меня игра подкачала с другой игры опять старые..... так понятнее?
Прочти в FAQ описание системы обновления и ремонта, может станет понятнее. Там всё это разложено по полочкам. Если коротко - всё работает правильно и твои редактированные файлы заменяются на оригиналы, соответствующие установленной версии сима.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

При создании любой миссии в редакторе и полетов 2-3 человека минимум у всех перестает реагировать радио меню! Что совсем отпадает желание делать что либо в редакторе. Я так понимаю это очень сложная проблема что ее уже несколько месяцев не возможно решить!

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Во время ремонта у меня начало происходить-Это :D

Это нормально. Так вроде всегда было.

 

 

При создании любой миссии в редакторе и полетов 2-3 человека минимум у всех перестает реагировать радио меню! Что совсем отпадает желание делать что либо в редакторе. Я так понимаю это очень сложная проблема что ее уже несколько месяцев не возможно решить!

Проблема не решается потому, что мы у себя не можем ее воспроизвести. Еще ни разу за время полетов в сети ни у кого не пропадало радиоменю в том числе и в пользовательской версии. Чинить то, что и так работает, программисты не умеют. Мы уже несколько раз просили описать по шагам метод воспроизведения, типа такого:

1. В приложенной миссии выбрать слот "1".

2. Нажать кнопку Х.

3. Повернуть выключатель Y.

...

329. Нажать RAlt+\, убедиться, что радиоменю не работает.

 

Также был бы очень полезен список используемых на сервере модов. Желательно всех, но в первую очередь интересуют моды связанные с радиоменю и серверные скрипты для администрирования, сбора статистики и т.д. В каком режиме запускается DCS - оконный, полноэкранный. Ну и любая другая информация, которая может быть полезна.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Проблема в редакторе.

заходишь в редактор, ставишь себе самолетик, нажимаешь в полет и полетел, после выхода из игры обратно в редактор, нажимаешь на самолетик свой, а окошко с права не открывается, вообще.

Если выйти из редактора и зайти в него снова все что было поставлено ранее исчезает. Раньше такого не было)


Edited by Snokovsli

[sIGPIC][/sIGPIC]



ПАБЛИК В ВК ГВВ https://vk.com/command_of_the_air

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю аналогичную проблему. А еще ставишь ДРЛО, который летает, докладывает о пролете ППМ, но в меню радиопереговоров его нет, о целях сам он отказывается говорить.


Edited by Polundra

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если выйти из редактора и зайти в него снова все что было поставлено ранее исчезает. Раньше такого не было)

 

Да, теперь временный файл миссии очищается при выходе из редактора. Так было сделано специально, поскольку при сохранении временного файла возникали некоторые проблемы. Просто сохраняйте свою работу перед выходом из редактора. Окно с предложением сохранить изменения появляется ведь?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проблема в редакторе.

заходишь в редактор, ставишь себе самолетик, нажимаешь в полет и полетел, после выхода из игры обратно в редактор, нажимаешь на самолетик свой, а окошко с права не открывается, вообще.

С указанным порядком действий не воспроизводится. Может еще какие-то промежуточные действия были.

 

Подтверждаю аналогичную проблему. А еще ставишь ДРЛО, который летает, докладывает о пролете ППМ, но в меню радиопереговоров его нет, о целях сам он отказывается говорить.

Какая задача установлена для этого ЛА в редакторе?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

С указанным порядком действий не воспроизводится. Может еще какие-то промежуточные действия были.

 

 

Какая задача установлена для этого ЛА в редакторе?

Ну смотрите, взял ла у меня это был мираж, когда его только поставил в редактор правое окно открывалось, дало мне возможность выбрать нужные параметы я выбрал пункт игрок и взлет с полосы, нажал в игру она загрузилась я взлетел с полосы сел, выхожу в редактор и ничего не могу сделать с этим ла, но если я добавлю новый ла у него открывается правое окошко.

[sIGPIC][/sIGPIC]



ПАБЛИК В ВК ГВВ https://vk.com/command_of_the_air

Link to comment
Share on other sites

так же я попробовал поставить двб между ла мираж против су 27, как бы все как поставил ла поставил ему задачи зашел в игру сделал бой, выхожу из игры в редактор, и теперь ни су миража ни у сушки это окошко не открывается.

[sIGPIC][/sIGPIC]



ПАБЛИК В ВК ГВВ https://vk.com/command_of_the_air

Link to comment
Share on other sites

Нужен лог. Файл dcs.log из папки \Saved Games\DCS\Logs после того, как в редакторе исчезнет панель.

 

Я не знаю что произошло, я хотел вам скинуть лог, зашел в папку удали старый лог, зашел в игру сделал все как описывал выше, но в этот раз вернулся в редактор и все работало как надо. Это может быть из-за того что я удалил старый лог?

[sIGPIC][/sIGPIC]



ПАБЛИК В ВК ГВВ https://vk.com/command_of_the_air

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не знаю что произошло, я хотел вам скинуть лог, зашел в папку удали старый лог, зашел в игру сделал все как описывал выше, но в этот раз вернулся в редактор и все работало как надо. Это может быть из-за того что я удалил старый лог?

Нет. В лог идет только вывод. Его наличие/отсутствие ни на что влиять не может. Причина в чем-то другом.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это нормально. Так вроде всегда было.

 

 

 

Проблема не решается потому, что мы у себя не можем ее воспроизвести. Еще ни разу за время полетов в сети ни у кого не пропадало радиоменю в том числе и в пользовательской версии. Чинить то, что и так работает, программисты не умеют. Мы уже несколько раз просили описать по шагам метод воспроизведения, типа такого:

1. В приложенной миссии выбрать слот "1".

2. Нажать кнопку Х.

3. Повернуть выключатель Y.

...

329. Нажать RAlt+\, убедиться, что радиоменю не работает.

 

Также был бы очень полезен список используемых на сервере модов. Желательно всех, но в первую очередь интересуют моды связанные с радиоменю и серверные скрипты для администрирования, сбора статистики и т.д. В каком режиме запускается DCS - оконный, полноэкранный. Ну и любая другая информация, которая может быть полезна.

 

На серверах существующих миссий, создавались минимум два месяца назад до обновлений! В них проблем с радио меню не наблюдается. Сейчас, если создать два Су-33, поставить заправщик и зайти на сервер, то происходит следующее, крайний человек, который зашел на сервер, имеет радио меню, а у остальных оно зависает и не реагирует! Моды не используются! проверялось на нескольких компьютерах на разных аккаунтах и на разных миссиях, итог постоянно зависает радио меню, кроме того, что зашел последним на сервер! Да и еще, если человек вернется в зрители и займет борт, то уже он становится крайним и отрубит всем радио меню, а у него все будет работать!

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Это нормально. Так вроде всегда было.

 

 

 

Проблема не решается потому, что мы у себя не можем ее воспроизвести. Еще ни разу за время полетов в сети ни у кого не пропадало радиоменю в том числе и в пользовательской версии. Чинить то, что и так работает, программисты не умеют. Мы уже несколько раз просили описать по шагам метод воспроизведения, типа такого:

1. В приложенной миссии выбрать слот "1".

2. Нажать кнопку Х.

3. Повернуть выключатель Y.

...

329. Нажать RAlt+\, убедиться, что радиоменю не работает.

 

Также был бы очень полезен список используемых на сервере модов. Желательно всех, но в первую очередь интересуют моды связанные с радиоменю и серверные скрипты для администрирования, сбора статистики и т.д. В каком режиме запускается DCS - оконный, полноэкранный. Ну и любая другая информация, которая может быть полезна.

 

Если требуется, могу предоставить логи миссию итд. Очень заинтересован в решении этой проблемы!

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Супер 530Д в справочнике выглядит вот так, и у всех российских/советских танков так же ствол отрезается.

Screen_161203_170016.thumb.jpg.16b6061ceaa9fca7c5373f96f55c9e6c.jpg


Edited by pabel89

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если требуется, могу предоставить логи миссию итд. Очень заинтересован в решении этой проблемы!

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2971901&postcount=3553

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На серверах существующих миссий, создавались минимум два месяца назад до обновлений! В них проблем с радио меню не наблюдается. Сейчас, если создать два Су-33, поставить заправщик и зайти на сервер, то происходит следующее, крайний человек, который зашел на сервер, имеет радио меню, а у остальных оно зависает и не реагирует! Моды не используются! проверялось на нескольких компьютерах на разных аккаунтах и на разных миссиях, итог постоянно зависает радио меню, кроме того, что зашел последним на сервер! Да и еще, если человек вернется в зрители и займет борт, то уже он становится крайним и отрубит всем радио меню, а у него все будет работать!

 

А клиенты находятся в одной группе или в разных?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...