Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Раньше нет, я мог задать грузу направление в котором он будет повёрнут при старте миссии, сейчас не могу.

 

Раньше этих грузов не было :)

Был один единственный. Посмотрим.


Edited by BillyCrusher
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Раньше этих грузов не было :)

Был один единственный. Посмотрим.

 

Ну вот который и был, сейчас называется груз для Uh-1, ему можно было направление задать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Очередные проблемы с Меню РП...

Стоит последняя версия (по стрелку думаю видно)

Кроме текстурных модов больше никаких не стоит, в миссии не задействованы триггеры и скрипты.

xxI9W7AIfDA.jpg

 

Миссия: https://yadi.sk/d/Syp3qRH6328er5

 

P.S трэк не сохранился из-за закрытия DCS диспетчером задач после зависания.


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот трэк с багом, очередным пропаданием меню, и уже бывалый баг который мне было лень описывать из-за очень редкого появления, а теперь он всё чаще и чаще!

 

Заключаеться он в том что виды заклинивает, т.е если нажимаешь F1,F2,F4 ничего происходить не будет, нужно зажимать LCtrl+F1,F2,F4 и.т.д... что бы осматриваться, что очень не удобно, и не позволяет наблюдать за другими ЛА.

https://yadi.sk/d/dRjDM-aG329HAe

 

P.S проблемы с внешними видами и меню РП испытывал не только я в той миссии, а еще человек который летал на сервере, т.е это получается сетевой баг какой то...

 

и вот буквально перед созданием сервера делал восстановление файлов

 

 

 

Вот что писал человек летавшйи у меня на сервере. т.е у него тоже самое что и у меня было, пропало меню РП, и с видами проблемы блыи

2O_Y7MV_51w.jpg

wSKTA4MM8-w.jpg

 

 


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот трэк с багом, очередным пропаданием меню, и уже бывалый баг который мне было лень описывать из-за очень редкого появления, а теперь он всё чаще и чаще!

 

Заключаеться он в том что виды заклинивает, т.е если нажимаешь F1,F2,F4 ничего происходить не будет, нужно зажимать LCtrl+F1,F2,F4 и.т.д... что бы осматриваться, что очень не удобно, и не позволяет наблюдать за другими ЛА.

https://yadi.sk/d/dRjDM-aG329HAe

 

Если есть мод на текстуру кабины то проблема с меню РП из-за него с высокой степенью вероятности.

 

Проверить легко.. Запустить любую миссию с дефолтными настройками радиостанции и посмотреть какая частота пишется на табло НУ. Должна быть 187.5 (емнип)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Свои ливреи надо класть в пользовательскую папку C:\Users\****\Saved Games\DCS\Liveries

Перед обновлением отключать все моды во всех версиях сима.

 

Так нету там папки этой, её создавать надо?

Link to comment
Share on other sites

Если есть мод на текстуру кабины то проблема с меню РП из-за него с высокой степенью вероятности.

 

Проверить легко.. Запустить любую миссию с дефолтными настройками радиостанции и посмотреть какая частота пишется на табло НУ. Должна быть 187.5 (емнип)

 

Текстурный мод стоит только на кабину для Ка-50, ну и земля от ВЗОР-а, но на ми-8 нет модов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так нету там папки этой, её создавать надо?

 

да...

 

[ATTACH]152807[/ATTACH]

 

[ATTACH]152808[/ATTACH]


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

интересно как текстуры кабины влияют на радиоменю?.....

 

я привел пример немного не того случая... Просто с телефона не разглядел в чем проблема конкретно. Сорри :music_whistling:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

я привел пример немного не того случая... Просто с телефона не разглядел в чем проблема конкретно. Сорри :music_whistling:

 

:) я было подумал все.. мы бота потеряли

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Ужасные дымы и еще=(

 

Замечено только на су27. Windows 10\i3 6100u\GTX950m

Ну и с мышью ребят, не дело это, фиксить проблему принудительным ее показом. Тут народ не только на джое летает, некоторые на мыше обзор держат, а некоторыя(как я:lol:) на мыше и вовсе летают, и естественно мышь которая елозит по всему екрану не комельфо. Мерси за внимание.:pilotfly:

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении:smartass:

Link to comment
Share on other sites

Господа, это только у меня ХьюИ так стартует ?

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос. Наблюдаются какие то дикие просади ФПС, при выборе на ХьюИ режима автопилота (удержания высоты)

 

при этом стоит только сменить режим как ФПС становится нормальным.:huh:

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

так это у всех значит так... :huh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Еще вот напоследок. Какая то хрень с пулеметами...

 

пропадает адекватное ими управление.

 

они либо вообще перестают управятся мышью, либо управляются но только знают свои максимальные положения

 

на видно это первые секунды. (дальше можно не смотреть)

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Еще заметил странную вещь.

 

На ХьюИ появились какие то новые режимы камер штоли? :huh:

 

Если многократно жать на кнопки стрелков, при этом пошурудив между нажатиями пулеметом

 

положения камеры все время меняется. Даже иногда можно посидеть за пассажира :D.

 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Использование видеопамяти в оффлайне 4 Гига, а в онлайне 10,5-13 Гигов. У меня столько нету:cry::D Дальность изображения на максимуме, текстуры низкие. При этом если в онлайн не выходить, то в оффлайне так и будет 4 Гига, а если полетал в онлайне и вернулся в оффлайн, то там тоже 13 Гигов видеопамяти показывает.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Дот частично весит в воздухе.

BBwtcUhgLp4.jpg

bF3w8ZChdJA.jpg

 

Так же заметил неприятный момент, что теперь я не могу управлять пехотой(т.е задать им маршрут и цели во время уже запущенной миссии)


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Использование видеопамяти в оффлайне 4 Гига, а в онлайне 10,5-13 Гигов. У меня столько нету:cry::D Дальность изображения на максимуме, текстуры низкие. При этом если в онлайн не выходить, то в оффлайне так и будет 4 Гига, а если полетал в онлайне и вернулся в оффлайн, то там тоже 13 Гигов видеопамяти показывает.

Внутриигровой счетчик видеопамяти врёт, если нужны данные по загрузке видеокарты, лучше использовать сторонние заточенные средства. Например, GPU-Z.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...