Jump to content

Делаем ставки, какой самолет выйдет первым ? F-18, F-5, F-14 или Seven G F-18


SandMartin

Делаем ставки, какой самолет выйдет первым ? F-18, F-5, F-14 или Seven G F-18  

83 members have voted

  1. 1. Делаем ставки, какой самолет выйдет первым ? F-18, F-5, F-14 или Seven G F-18

    • DCS F-18C
      14
    • DCS Leatherneck F-14
      7
    • DCS Белсимек F-5E
      60
    • Seven G F-18C
      2


Recommended Posts

Делаем ставки, какой самолет выйдет первым ))

 

Интересно, комьюнити угадает ?

 

Я думаю F-5, потом Seven G f-18, потом F-14, ну и в конце DCS f-18.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тотализатор надо! Или среди угадавших, скажем, рандомно выбираются несколько человек, которые получают ключ от нового модуля.

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

Ща ЕД проснутся - они вам поставят )))))

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Первым хочу F-5E,вторым F-14,остальные не интересуют...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Какой из них самый бесполезный в Мире, тот и выйдет.

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

Вообще непонятно, зачем тут F-5. Очевидно, он уже выйдет скоро. Другое дело Ф-18 и Ф-14. По ним мало информации и кто таки явится на свет раньше неизвестно. Хотя Ф-14 более вероятен. За SevenG ничего сказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

Да, сплоховали с опросом, никакого тотализатора не получилось, надо было вместо F-5 Су-33 и Миг-29 добавить.

 

Или вообще сделать опрос на тему, какой из новых ястребов станет самым топовым )))) Ф-18 в тяжеленькой версии С это врядли светит, 5Е понятно дело что не 4-е поколение, МиГ-29 итак понятно...:), Мираж2000 ещё понятнее :)

 

А вот 14-й мог бы, особенно А+, но реализация ленерчеков... ))) Остаётся 33-й, да, пожалуй он может даже быть покруче той версии Су-27, что реализована в игре ;) , и все пересядут с 27-х на 33-и :) Хотя запас ЛТЦ у него поменьше, вот это реальный минус.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Да, сплоховали с опросом, никакого тотализатора не получилось, надо было вместо F-5 Су-33 и Миг-29 добавить.

 

Или вообще сделать опрос на тему, какой из новых ястребов станет самым топовым )))) Ф-18 в тяжеленькой версии С это врядли светит, 5Е понятно дело что не 4-е поколение, МиГ-29 итак понятно...:), Мираж2000 ещё понятнее :)

 

А вот 14-й мог бы, особенно А+, но реализация ленерчеков... ))) Остаётся 33-й, да, пожалуй он может даже быть покруче той версии Су-27, что реализована в игре ;) , и все пересядут с 27-х на 33-и :) Хотя запас ЛТЦ у него поменьше, вот это реальный минус.

 

Тогда еще больше не понятно, почему уже не летают на 33ке? Ведь максимум что она получит это ПФМ флайт модели, и до проработки систем уровня Ф-18 будет далеко, а уж что бы 33ку сделали полноценную, со всеми системами, можно и не мечтать.

Link to comment
Share on other sites

Тогда еще больше не понятно, почему уже не летают на 33ке?

 

После PFM на Су-27 SFM 33го это как-то вообще не серьезно, вот и не летают :)

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

После PFM на Су-27 SFM 33го это как-то вообще не серьезно, вот и не летают :)

 

Встречал в онлайне людей которые после ввода PFM на 27 посчитали что самолет испортили и принципиально летают на 33.


Edited by Sten_MkIIs
орф.
Link to comment
Share on other sites

Это те люди наверное которые если не останется в DCS рельсовых самолетов - уйдут в ВарТандер какой-нибудь... как можно вообще испортить самолет улучшенной физикой?У кого-то шаблон просто разорвало вот и все принципы.

 

ПФМ 33 жду не меньше чем ПФМ 29,хоть сам и не часто на них летаю.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Тогда еще больше не понятно, почему уже не летают на 33ке? Ведь максимум что она получит это ПФМ флайт модели, и до проработки систем уровня Ф-18 будет далеко, а уж что бы 33ку сделали полноценную, со всеми системами, можно и не мечтать.

Ну так вся фишка в АФМ модели и есть!!! У 33-го будут ЛТХ примерно сравнимые с Су-27, а на закритике он будет пилотироваться лучше. На Сухаре то сейчас летаешь БВБ как на самолете для истинных самураев :) (если СДУ отрубить), что уж там будет на 33-м, страшно представить :)

 

и до проработки систем уровня Ф-18 будет далеко,

Да это в аспекте боевого симулятора честно говоря фиолетово (процедуры запуска и т.п. - я летал и на Ка-50 с полным моделированием, и на Су-27 в текущем виде - честно сказать ничего от их наличия/отсутствия не меняется, а БП даже на Ка-50 сводится к двум кнопкам), по делу действительно важными будут проработка РЛС, РЭБ и ракет, ну а она будет у обоих самолётов судя по всему на одном и том же уровне.

 

Встречал в онлайне людей которые после ввода PFM на 27 посчитали что самолет испортили и принципиально летают на 33.

Проблема в том, что у 27-го в текущей реализации не очень адекватное поведение с включенной СДУ.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Да это в аспекте боевого симулятора честно говоря фиолетово (процедуры запуска и т.п. - я летал и на Ка-50 с полным моделированием, и на Су-27 в текущем виде - честно сказать ничего от их наличия/отсутствия не меняется, а БП даже на Ка-50 сводится к двум кнопкам).

 

Как раз очень даже меняется. Представь себе реализацию Ка-50 или А-10С в том виде, в каком существуют сейчас локоновские самолеты, т.е. АФМ, 3Д кабина, но без прямого взаимодействия с арматурой кабины. Попробуй реализовать и запомнить все комбинации клавиш, для работы с Абрисом и ПВИ на Ка-50, или с CDU, IFFCC, профилями оружия и т. д. на А-10С, а он там очень часто применяется у тех, кто изучал самолет по мануалам, а не встроенным обучающим роликам, пройдя которые, уже можно запускаться, взлетать, воевать и все такое, но нельзя научиться взаимодействовать с множеством систем. Не знаю, насколько важна была бы проработка таких систем для ястребов, тех же Су-27, F-15C и может ли привнести что-то новое в плане возможностей, помимо тыкания кнопочек и тумблеров, данная фишка в данных самолетах, но для МФИ, штурмовиков, особенно современных, и вертушек это критически важная фишка. На том же Ми-8, если бы не было возможности нажатия кнопок и работ с системами, делать было бы абсолютно нечего. Две клавиши и ты запустился, взлетел, одна клавиша - включил оружие. Еще одна клавиша - для перебора оружия. Еще одна клавиша - открыть форточку. Еще одна - освещение. И все (утрировано). Неужто тебе, как ястребу, хочется только запускаться двумя клавишами, да взлететь и нагибать все, что неумело держится в воздухе еще комбинацией из пары кнопочек? Я то наоборот думал, что дотошная реализация Су-27 для тебя была бы важна, ведь в любой теме, где есть ААК, начинается обсуждение поляр, да какой крафт по ЛТХ будет круче в конкретном данном случае, и обычно это очень часто происходит в контексте Су-27. А тебя, оказывается, устраивает та реализация (за исключением некоторых моментов, которые сейчас ЕД допиливает), которая есть сейчас. Даже мне, как не ястребу, было бы приятно полетать на Су-27 с полной реализацией систем.

Link to comment
Share on other sites

Неужто тебе, как ястребу, хочется только запускаться двумя клавишами, ... что неумело держится в воздухе еще комбинацией из пары кнопочек?

А оно так и будет, поскольку если Су-27 реализуют полноценно, будут ставить запуск прогретого ЛА, а бою действительно основными будут несколько комбинаций кнопок для активации основного вооружения, почти на любой машине. На примере Ка-50 и МиГ-21 я в этом убедился :)

 

Полный запуск надо отрабатывать, НО нельзя же в здравом уме его проводить по 20 раз на дню, как мы летаем в онлайне. Это уже не реализм, а какая то зубодробителньая qwe аркада.

 

Даже мне, как не ястребу, было бы приятно полетать на Су-27 с полной реализацией систем.

Аэродинамика важнее, даже если Ф-18 будет с полной реализацией всех второстепенных и десятистепенных систем, на текущем Су-27 мне будет летать интереснее :)

 

По факту есть Ка-50 и МиГ-21, я на них никакой особой разницы в плане БП в реализации всех кнопок в кабине не увидел... Да, неплохо бы на Су-27 иметь такое же, гемплей при этом должен быть грамотно также под это приспособлен.

 

Вот например летал я дуэль на МиГ-21 (дуэль длится минут 5, потом снова старт в воздухе) - мне там перед началом боя надо было переключить двиг на ЧР, включить ЛТЦ, нажать на перезарядку пушки, вырубить САУ (хотя это походу не на что не влияло), ну и ещё может быть на что-то нажать. Вот в реальности эта техника сделана для того, чтобы в лучшем случае проводить бои 1 раз в день, и летчику не надо каждый раз в эти кнопки тыкать. И повторяя всё это кнопкодавство раз в 5 минут, я опять себя чувствую не в авиасиме, а в qwe аркаде. Вот возникает вопрос, почему:

1) Нельзя например сделать профиль кабины для быстрого старта, чтобы я мог назначить, чтобы все нужные мне переключатели уже были поставлены в нужное положение.

2) Почему нельзя заменить всё это одной командой, нажав на которую, я бы запустил скрипт, который секунд за 10 все эти кнопки переключил? Ведь реализовать в симуляторе запись и воспроизведение таких макросов было бы вполне возможно.

 

Впринципе, если бы я летал на этих ЛА постоянно, в итоге бы назначил все нужные кнопки на удобные на клавиатуре клавиши, и решил бы во многом проблему. Но отсутствие специальных средств для решения этого вопроса и черти какое назначение клавиш по дефолту, когда приоритетные в бою системы на этих ЛА назначены на комбинации типа контр+что-то - это конечно промах разработчиков. Ну а кликабельность кабины хороша именно для не боевых систем. Сама процедура активации тумблера требует перевода взгляда на него и ещё точного прицеливания мышкой по тумблеры, что в реальности лётчиком делается на автоматизме ловким движением руки. Понятно, что реальная работа с арматурой кабины более напоминает работу с клавиатурой. Поэтому в бою вместо кликабелньости также рулит клавиатура. Кликабельность хороша тем, что позволяет работать с системами низкого приоритета, под которых конечно клавиш не сыщешь и не запомнишь.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

А оно так и будет, поскольку если Су-27 реализуют полноценно, будут ставить запуск прогретого ЛА, а бою действительно основными будут несколько комбинаций кнопок для активации основного вооружения, почти на любой машине. На примере Ка-50 и МиГ-21 я в этом убедился :)

 

Непосредственно в бою - да, там несколько кнопок работает в основном. А вот перед боем нет (это если планировать вылет). Т.к. в А-10С, к примеру, нужно выставляют кучу параметров для оружия, редактируют полетный план по надобности, вбивают данные о температуре, ветре и в целом о погоде, создают вэйпоинты для своих целей, настраивают радиочастоты и многое другое. В Ка-50, думается, примерно то же самое, но с Абрисом.

 

Полный запуск надо отрабатывать, НО нельзя же в здравом уме его проводить по 20 раз на дню, как мы летаем в онлайне. Это уже не реализм, а какая то зубодробителньая qwe аркада.

 

x_71ae8055.jpg

 

Под "мою" подразумеваю мощь очень многих вирпилов :)

 

 

 

Можно подумать, что запуск двумя кнопками и без того кваку в воздухе, не делает ее зубодробительной квакой. Зато у ястребов появится больше желания сохранять свой борт в воздухе живым, бояться его потерять, в отличие от того безобразия, что сейчас творится. Теперь ты понимаешь страдания и боль тех пилотов Ка-50 и А-10С, как минимум, которым приходится по 5 минут запускаться, дабы двухкнопочный ястреб его сбил :)

 

Что такое qwe?

 

Аэродинамика важнее, даже если Ф-18 будет с полной реализацией всех второстепенных и десятистепенных систем, на текущем Су-27 мне будет летать интереснее :)

 

Тут каждому свое. Мне, лично, интересно наличие и реализация второ- и десятистепенных систем.

 

Вот например летал я дуэль на МиГ-21 (дуэль длится минут 5, потом снова старт в воздухе) - мне там перед началом боя надо было переключить двиг на ЧР, включить ЛТЦ, нажать на перезарядку пушки, вырубить САУ (хотя это походу не на что не влияло), ну и ещё может быть на что-то нажать. Вот в реальности эта техника сделана для того, чтобы в лучшем случае проводить бои 1 раз в день, и летчику не надо каждый раз в эти кнопки тыкать. И повторяя всё это кнопкодавство раз в 5 минут, я опять себя чувствую не в авиасиме, а в qwe аркаде. Вот возникает вопрос, почему:

1) Нельзя например сделать профиль кабины для быстрого старта, чтобы я мог назначить, чтобы все нужные мне переключатели уже были поставлены в нужное положение.

2) Почему нельзя заменить всё это одной командой, нажав на которую, я бы запустил скрипт, который секунд за 10 все эти кнопки переключил? Ведь реализовать в симуляторе запись и воспроизведение таких макросов было бы вполне возможно.

 

По п.1, это в хотелки, т.к. она в целом неплохая, но в таком случае, настраивать арматуру кабины нужно будет под каждого конкретного игрока. Кому-то нравится одно, кто-то предпочитает другое. Насколько знаю, сейчас в редакторе можно настраивать кабину, дабы в игре она уже была с нужными параметрами. Но не в курсе, со всеми ли параметрами в кабине это можно делать или нет.

По п.2, существуют программы для создания хоткеев. Там ты можешь на одну клавишу повесить все то, что ты хочешь, чтобы эта клавиша делала. Придется заморочиться однажды, зато потом будет проще.

Link to comment
Share on other sites

Непосредственно в бою - да, там несколько кнопок работает в основном. А вот перед боем нет (это если планировать вылет). Т.к. в А-10С, к примеру, нужно выставляют кучу параметров для оружия, редактируют полетный план по надобности, вбивают данные о температуре, ветре и в целом о погоде, создают вэйпоинты для своих целей, настраивают радиочастоты и многое другое.

В серьёзный вылетах оправдано, в обычном онлайне лучше бы заменить макросом.

В Ка-50, думается, примерно то же самое, но с Абрисом.

Подобной мороки на Ка-50 никогда не выполнял, для эффективного боевого применения всю работу с арматурой кабины вирпилу надо стараться сводить к максимально простым и удобным алгоритмам.

Можно подумать, что запуск двумя кнопками и без того кваку в воздухе, не делает ее зубодробительной квакой.

Процесс воздушного боя - это очень сложное дело, если вы сравниваете его с квакой, то значит не очень понимаете. БВБ - вообще своего рода искусство. ДВБ - на ретро ракетах также весьма интересен.

Зато у ястребов появится больше желания сохранять свой борт в воздухе живым, бояться его потерять, в отличие от того безобразия, что сейчас творится.

У меня всегда есть стимул сохранить свой борт, в не зависимости от последствий.

Теперь ты понимаешь страдания и боль тех пилотов Ка-50 и А-10С, как минимум, которым приходится по 5 минут запускаться, дабы двухкнопочный ястреб его сбил

Я и до этого понимал, почему на них летают 1,5 человека. Вернее на А-10С ещё народ полётывает, а вот на Ка-50 уже почти никто не летает, хотя по своим возможностям машина замечательная.

Потому что миссиоделы с дури ставят им полный запуск. Вот зачем??? Я понимаю наличие полного запуска в серьёзных полётах, типа субботних вылетов, но какой сакральный смысл в нем на серваках 24/7? Конечно штраф в виде 3-х минут пассивного сидения на земле, когда все вокруг летают, не способствует популярности этих модулей.

 

P.S. qwe - игры, завязанные на нажатии кнопок в определенной последовательности, или тыканье курсора в нужные места... :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Проголосовал за F-5E.По моему мнению он первый выйдет.Но личное желание-это конечно что бы F-14 был первым.Естественно,я приобрету все самолёты которые в списке,но лично я очень хотел бы следующие:F-16I Block 50/52 или F-16C/D Block 30/32,F-15E.Представьте себе все эти самолёты сделанные на уровне DCS а не какой то там Falcon BMS...Я думаю это будет очень и очень замечательно.Ну,а самое моё заветное желание-это конечно СУ-34.Эх мечты,мечты...:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...