Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

StarLey, возникла проблема.

Тахтамукай (002.013) был красный. Синие сделали его нейтральным. Миссия закончилась. В следующей миссии его уже невозможно захватить (синими). Также было и с Первореченское (001.023). Т.е. нейтральный город в следующей миссии не захватывается.

Но может быть дело в том, что мы в новой миссии построили вышки в КЦ. И они как-то влияли на захват изначально нейтральных городов?

Link to comment
Share on other sites

Вот что то придумать механизм запуска сервера после зависания.ну уж очень часто висим не только после побед но и при смене карты нужно что то делать с этим

Link to comment
Share on other sites

StarLey, возникла проблема.

Тахтамукай (002.013) был красный. Синие сделали его нейтральным. Миссия закончилась. В следующей миссии его уже невозможно захватить (синими). Также было и с Первореченское (001.023). Т.е. нейтральный город в следующей миссии не захватывается.

Но может быть дело в том, что мы в новой миссии построили вышки в КЦ. И они как-то влияли на захват изначально нейтральных городов?

Да, вышки влияют на нейтральные города. По идее они подавлять ресурс должны. Посмотрю логи, попробую варианты.

Вот что то придэумать механизм запуска сервера после зависания.ну уж очень часто висим не только после побед но и при смене карты нужно что то делать с этим

На 1.2 был такой скрипт у КВП, на 1.5 переделывать не стали. По слухам сейчас система управления сервером долдна будет поменяться в сторону упрощения такого рода команд. Я и сам интересоваться этим, думаете мне в кайф вручную перезапускать кажлый раз?

Link to comment
Share on other sites

Смотри тут Roadsofwar.ru

смотрю но про регистрацию ни слова, есть адрес и пароль, но по ним почему то не заходит на сервер. в чем причина???

Link to comment
Share on other sites

смотрю но про регистрацию ни слова, есть адрес и пароль, но по ним почему то не заходит на сервер. в чем причина???

Вроде как сняли сейчас пароль. Попробуй. Мог не заходить по причине висения сервера. Так же возможно из-за большого пинга. Так сразу и не поймешь, да и проверить лично сейчас не могу. Попробуй в ТС поспрашивать. Да, возможно проблема с ником, типа русские буквы

Link to comment
Share on other sites

смотрю но про регистрацию ни слова, есть адрес и пароль, но по ним почему то не заходит на сервер. в чем причина???

Сервер распоролен, о чем есть отметка в лобби ДКСа.

Link to comment
Share on other sites

Можем сделать эксперимент - уберем с сервера нафиг все кликабы-самолеты и с удивлением увидим, что народа не убудет, а? :) Ну с вертами такого сделать низзя, просто там некликабов нет, а вот у самолей вобщем-то ниче не поменяется, ну разве что с А-10 будут конечно проблемки, ну в качестве гум. помощи синим 25т подкинем таки, мы не злодеи :D

 

 

Открою страшную тайну - некликабелньый модуль может иметь абсолютно правильную авионику, а кликабельный модуль может иметь абсолютно неправильную авионику :)

 

 

Вам, непонятливым, уже который год пытаются объяснить, что есть такие самолеты, у которых можно хоть полную кликабельность сделать, а для боя там останутся те же 3 кнопки... В т.ч. к ним сведется и "детальная настройка" всех систем. Вот Ф-5 недавно вышел, но все как об стенку горох.

Будь кликабельность на Су-25 - ну слегка удобнее было бы конечно работать с навигацией, енту панельку бы пощелкать... Вот и вся разница.

 

 

Это как раз таки должно быть очевидно - на "святом духе" метка прилипать не будет, требуется ТВ система захвата цели. То что тут игровое упрощение, было известно ещё во времена динозавров.

Если убрать некликабы, количество пилотов сократится, но конечно все не уйдут. Не стоит утрировать. Также никто не утверждает, что кликабы абсолютно правильны. Пример с миг-21 все знают. А пример про "3 кнопки" абсолютно из другой оперы. Я говорил про настройку систем, а не желание постоянно клацать мышкой весь вылет. Поясню подробнее. Иметь возможность выбора программы выброса ловушек, перенастройки навигационной системы, настройки RWR под конкретную ситуацию (и прочее) очень важно для многих. Что касается метки, то конечно ещё с первого ЛО был любопытен этот момент. Но, покупая симулятор от отечественных разрабов, я не сомневался в их правдивости. Предполагал, что возможно система стабилизации запоминает угловое полжение метки и это позволяет держать её примерно в одном положении по углу места и азимуту. Да и вопрос этот "очевидный" не всплывал на моей памяти здесь. А выходит досадно - в угоду играбельности разработчики эту особенность "замяли".

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

Вроде как сняли сейчас пароль. Попробуй. Мог не заходить по причине висения сервера. Так же возможно из-за большого пинга. Так сразу и не поймешь, да и проверить лично сейчас не могу. Попробуй в ТС поспрашивать. Да, возможно проблема с ником, типа русские буквы

Ник shurup1, русских букв нет, а когда сервер висел? пробовал сегодня без пароля, пишет" соединение было прервано", и как узнать какой пинг?:(:(:(

Link to comment
Share on other sites

Ник shurup1, русских букв нет, а когда сервер висел? пробовал сегодня без пароля, пишет" соединение было прервано", и как узнать какой пинг?:(:(:(

 

У тебя идет загрузка и потом выкидывает с ошибкой "соединение было прервано" или "время ожидания подключения истекло", или никакой загрузки не происходит, сразу разрывает соединение?

Link to comment
Share on other sites

У тебя идет загрузка и потом выкидывает с ошибкой "соединение было прервано" или "время ожидания подключения истекло", или никакой загрузки не происходит, сразу разрывает соединение?

Парни извините за тупость, но уже разобрались, спасибо Джиму и Маэстро, в тсе с ними связался и им голову парю, а оказывается у меня обычная "Черная Акула" КА50 а тут совсем другая игра. Посмотрел системные требования для нее, наверное мой комп не потянет. Всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Парни извините за тупость, но уже разобрались, спасибо Джиму и Маэстро, в тсе с ними связался и им голову парю, а оказывается у меня обычная "Черная Акула" КА50 а тут совсем другая игра. Посмотрел системные требования для нее, наверное мой комп не потянет. Всем спасибо.

Все же попробуй поставить dcs 1.5, главное что бы видюха директ 11 поддерживала

Link to comment
Share on other sites

Если убрать некликабы, количество пилотов сократится, но конечно все не уйдут. Не стоит утрировать. Также никто не утверждает, что кликабы абсолютно правильны. Пример с миг-21 все знают.

 

 

 

А пример про "3 кнопки" абсолютно из другой оперы. Я говорил про настройку систем, а не желание постоянно клацать мышкой весь вылет. Поясню подробнее. Иметь возможность выбора программы выброса ловушек, перенастройки навигационной системы, настройки RWR под конкретную ситуацию (и прочее) очень важно для многих.

Ну насчет важно для многих - это преувеличение, причем конкретное :)

СПО настраивать абсолютно нужды нет, режим когда она отображает все угрозы - единственно правильный :)

Режим выброса ловушек, тоже самый выгодный по большому счету - ручной по паре штук, проверено уже хз сколько раз :)

Навигация - при всем том, что кликабельная панелька была бы не лишней. Но при всем при этом частенько БД ведутся на такой местности, где визуальная ориентировка полностью снимает необходимость в навигации :), большинство так и летает.

 

А выходит досадно - в угоду играбельности разработчики эту особенность "замяли".

Кому там его надо заминать, просто с Су-25 ниче не делали с хз каких годов. Причем из-за этого многие его параметры наоборот занижены.

 

Ваша самая главная глупость заключается в следующем - в симуляторе все самолеты смоделированы со своей спецификой, абсолютно никакой стандартизации и правильных реализаций нет.

 

У того же А-10С откровенно читерски накрученные кассеты. Никого не смущает, что БЧ у наших ПТАБов такой же (и даже больше), но тока воздействие на лайфбар снижено в хз сколько раз? Ни до кого не доходит, что если бы на наших кассетах эффект поражения был такой же, то кроме них 25-е ничего бы и не таскали (отсутствие самонаведения тут уже фиолетово по большому счету, ибо кассеты).

 

А так впринципе для любой машины я могу назвать несколько проблемных особенностей реализации, которые вроде как довольно неприемлемы, в ту или иную сторону.

Link to comment
Share on other sites

Про кликабы и некликабы спорили много, но видимо саму суть многие не улавливают. Ну так вот: кликабильность ни какого отношения к реализации той или иной системы не имеет, это всего лишь еще один интерфейс взаимодействия с этими самыми системами. В пылу боя некогда мышкой клацать - отвернул взгляд=потерял цель=сбитию (не путать с быстрым взглядом на приборы), в свободном полете (в не боевого применения) хоть обклацайся. Для меня лично кликабельность приятное дополнение к реализации той или иной системы, но опять же, в бою я буду использовать не мышь, а клавиатуру и то, только в тех случаях, если на что-то не хватило кнопок на джоях

Link to comment
Share on other sites

Ни до кого не доходит, что если бы на наших кассетах эффект поражения был такой же, то кроме них 25-е ничего бы и не таскали (отсутствие самонаведения тут уже фиолетово по большому счету, ибо кассеты).

Я играл в World of Warships. Игра очень красивая, с уклоном на историзм. Когда вышел "Тирпиц", а стоил он очень прилично, все, кто купил Тирпиц нагибали остальных. Когда пик продаж прошел, разработчики написали на форуме, что уменьшили толщину брони у Тирпица. Правда связали они это не с падением продаж, а с получением более полной информации по броне этого корабля. Но на подходе был уже новый линкор производства Франции. Который стал нагибать всех.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

В случае с кассетами А-10С дело не в продажах (вышел то он в лохматые года, и пик продаж прошел давным давно), а в звездно полосатом патриотизме некоторых разработчиков.

 

Когда пик продаж прошел, разработчики написали на форуме, что уменьшили толщину брони у Тирпица.

Со скольки до скольки кстати?

А вообще World of Warships очень специфическая игра - чего стоит только масштаб дальностей уменьшенный в 4 раза, отсутствие ветки британских линкоров (это тоже самое, что в ДКС не было бы советских самолетов), отсуствтие разделения дредноутов и линейных крейсеров по веткам, непонятная система повреждений с лайфбаром с некими "цитаделями", и гемплеем, в котором легкие/тяжелые крейсера и эсминцы всеми силами натянуты на глобус уравнены с линкорами и линейными крейсерами, так что до реализма там очень далеко, Ютландский бой в ней и близко не сыграешь. ТТХ кораблей тоже перевернуты как угодно - посмотри ради интереса, какая в реале скорость у Баерна, и какая в игре :) Даже в вики ЕМНИП написано, что просто корпус данного корабля из-за гидродинамики толком не позволил бы выжать больше узлов максималки, но блин, в игре ж нужен баланс :)

Сам в неё шпилю только по причине того, что про линкоры более реалистичных игр пока нет :) Насчет гнущих французов - тут хз, редко встречал. По мне главное на линкоре - держать дистанцию, даже в сливных для команды боях часто удается выживать.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

первый раз за 12 лет решил отписаться на этом форуме, наболело блин...)) заранее прошу прощения за большое количество текста, а так же за упоминание ников и имён, при приведении примеров (личной вражды и предвзятости к участникам форума у меня нет, но для понимания ситуации мне так удобнее). принимаю участие в войне на сервере не так уж и давно, не всё успел понять, но всё же не которые моменты уже сводят меня с ума. итак по порядку: господа участники данного побоища не пора ли остудить ваши головы и прекратить кидаться какашками, а в место этого начать трезво (без амбиций) думать как улучшить нашу общую ситуацию и привести её к более реальному и справедливому знаменателю. мы все участвуем в этой войне с помощью авиасимулятора боевого жанра, боевого авиасимулятора это ключевые слова, конечно он не совершенен и конечно возможности сервера сейчас сильно ограничены, по поводу совершенства ДКС дискуссий много и они имхо бесполезны, легче до небес достучатся, чем до разрабов в ДКС. А вот о сервере, хочу сказать спасибо Старлею и Дмитрию за воплощение в жизнь идеи реальной войны, давно я таково не видел и энтузиазм этих людей мне очень нравиться. Создавать войну на основе движения ресурсов ГР и ЛР, это самое что не наесть реалистичное. все войны в мире начинаются из-за ресурсов и заканчиваются ресурсами (кому это не понятно, тому здесь делать не чего, идите учите историю имхо). я как и Тёмыч понимаю движение ГР и ЛР на интуитивном (спинномозговом) уровне, поэтому я не стану углубляться в вопрос правильности их движения и зависимости, скажу одно, разработчикам компании необходимо отслеживать, корректировать и совершенствовать этот процесс (это не просьба и требование, это моё видение ситуации), например подняли вопрос об уничтожении мостов, мосты взрывать надо (святое дело на войне), но в реальной войне есть инженерные войска которые быстро наведут пантомы, естественно это потери для коалиции, но не такие существенные как уничтожение танкового завода или стратегического топливного склада, одним уничтожением мостов войны не выиграть, я не знаю относится ли данный пример к нашей компании или нет, но трезво обсуждать и совершенствовать такие моменты нужно, и к тому же если у какой-то коалиции мочат мосты регулярно и методично, то пора задуматься об их прикрытии с помощью ПЗРК или ещё чего-то.. не стоит скулить в отношении создателей компании, типа «передвиньте это сюда или дайте нам то, а заберите у них вот это и т.д.», мотивируйте, обсуждайте, разработчики поймут изменят…. Мы же взрослые люди в конце концов, а ситуация складывается, как будто у нас детский футбольный матч в подворотне. Вопросы, которые всегда на слуху и которые мне хотелось бы поднять, лаги и читеры, организация и правильное ведение боевых действий, экономия и бережное отношение ГР и ЛР ну и прочие мелкие несоответствия с реальной войной. Для начала давайте разберёмся, на мой взгляд есть несколько типов людей которые используют ДКС:

1) это фанаты авиации, которые с помощью ДКС хотят приблизить себя к своей мечте, которые изучают РЛЭ и ТТХ любимых машин, которые хотят и готовы максимально реалистично летать согласно всем правилам и уставам реальной авиации (я, к сожалению, отношусь к этой группе), назовём их вирпилами.

2) это люди, которым всё равно на чём летать или ездить, им главное играть и выигрывать, для них важен игровой процесс и не важно где и как, на чём… назовём их геймерами.

3) люди с отсутствием знаний об авиации и войне, но желающие понять и научится в обоих темах и толком не определившиеся на чем им нравиться летать или ездить, назовём их, начинающими вирпилами.

4) те, кому родители подарили или просто купили РУС и РУД, и они готовы дергать эту палку с утра и до вечера, благо молодое тело сделано из волшебства и резины. Я затрудняюсь дать этим особям содержательное название поэтому назовём их просто залётными.

Вопрос к разработчикам компании, для кого вы создавали эти миссии? Если вам хотелось объединить и организовать первые три категории людей, тогда (имхо) нужно сделать ряд категоричных и радикальных изменений, так как сейчас у нас система полумеров, с одной стороны интересная компания с непростыми условиями победы и требующая серьёзного подхода к делу, а с другой стороны заходи на сервер «кто хочу», делай «что хочу» и мне за это ничего не будет, уйду тоже, когда захочу. Возможность кикнуть игрока голосованием, это хорошо, но мне кажется лучшее решение проблемы, это предотвратить ситуацию её возникновения (к тому же не все знают, как это работает, так как не все заходят на сайт компании), пример недавно был с ГрэгомОзби, парню пришлось немного понервничать…

С точки зрения социологии, что-бы заставить САМООРГАНИЗОВАТЬСЯ кучу разношерстных людей, необходима система жёстких правил и ограничений, и внедрить это могут только разработчики миссий и владельцы сервера.

Предлагаю, ввести обязательную регистрацию на сайте компании (без неё на сервер не пускать, соответственно нужен пароль и не на самом видном месте как было не давно и желательно его (пароль) менять почаще), регистрация только под ником с которым ты входишь на сервер, это позволит отслеживать ip, и двух разных ников с одним ip быть не может. При регистрации соглашаться с правилами и требованиями сайта и миссий, указать и следовать указанным данным, а именно выбор коалиции (полосатых быть не должно, не тот случай), на чем собираетесь летать или ездить, и готовы ли быть командиром. Данная информация должна быть доступной для всех участников форума (кроме ip).

За нарушение данных пунктов, бан на месяц или пожизненно. Ввести программу SR radio, без неё на сервер не пускать (ТС это флудилка для анекдотов), как на некоторых серверах TAW, без подключения рации после выбора слота, вас кикнет сервер автоматом. На серверах «блю флаг» нельзя выбрать слот пока не отпишешь в чате цвет коалиции, Старлей подумал о введении такой же фишки и это радует. Но самое радикальное изменение (если это возможно сделать автоматическим, если нет, то подумать как…) это запретить игроку, в случае если его сбили или убили на земле, или был вынужден катапультироваться, принимать участие в дальнейшей битве, что бы он не мог больше занять ни один слот, до утра следующего дня (не на час или два, или до конца миссии, а именно до утра, что бы было время подумать над ошибками и потренироваться). Вот тогда-то и начнут задумываться о экономии ресурсов, о правильном ведении боевых действий и главное командном ведении, перестанут летать куда попало и как попало, начнут хоть немного следовать правилам радиообмена и прекратят выруливать или садиться на ВПП без доклада и т.д. и т.п. Во-общем станут выполнять и понимать необходимость всех правил и норм в реальной армии, авиации, и войны… эти правила не нами писаны, и написаны они кровью, это не пустые слова, и если уж мы пытаемся тут воевать, то давайте делать это правильно. приведу пример из личного опыта на этом сервере, игроков на сервере трое, я истребитель вишу в воздухе на 12 000 метров. патрулирую, в зону боевых действий (западнее Крымска) идёт наш штурмовик, третий игрок вражеский истребитель Ф-15 замечен мною севернее Новороссийска и Геленджика, облучает штурмовик и идёт на него, штурмовик входит в зону боевых действий просит прикрытия, я на форсаже пикирую затеваю драку с Ф-15, сбил его, благодаря лагам и вертлявости Ф-15, этот парень у меня выманил все ракеты, осталась одна 73-я и топлива 2 тонны, с такой оснасткой я не боец и мне не чего делать в зоне БД, но небо чистое, штурм может работать, а мне на перезарядку и дозаправку на базу…… но не тут-то было, моя жертва быстро воскресла в Новороссийске или Геленджике и с полным БК уже маячит в воздухе зелёным огурцом, штурму работать ещё минут 15-20, и мне на все процедуры столько же как минимум, а моей жертве долететь опять до штурма минут пять в безфорсажном режиме, и место где штурм крутится ему известно, даже радар включать не нужно…. И кому спрашивается такая война интересна…. Я думаю таких и подобных примеров у всех не мало будет.

Со времён первого ИЛ-2 и Битвы за Британию, мне раза три доводилось участвовать в таких войнах (на разных серверах) где после убийства убитый покидал сервер на долго, и отношение к таким войнам совсем другое….. побед будет в два или три раза меньше, но адреналина, нервов и эмоций в пять раз больше. Кто знает тот поймёт. Что же касается читеров, то они были, есть и будут есть, но в нашем случае доказать, что-либо трудно, ибо лаги мать их за ногу сведут весь судебный процесс, до охоты на ведьм. И уж тем более не стоит называть читами тех, кто сбивает истребители на штурмовиках, и меня Кураж сбивал на А-10-м, и боты на Су 25-х в оффлайне сбивали меня тоже, при неудачной атаке на штурм, ему очень легко довернуть в то место где ты на истребителе светишь жопой и пустить туда торпеду. Я пока не встречал ни одного читера, который после предъявы сказал бы: «ну извините мужики обосрался, больше не буду», зато я видел, как Куража на А-10 сбил Су-25, и мне его сбивать приходилось. Зачем тогда здесь затевать всю возню и разборки, снизят лаги на сервере, вот тогда и будет могилы им копать, а пока не стоит тратить время и нервы. Немного о лагах, у меня цель не лагает когда ты видишь её на радаре, она не лагает когда берёшь её в захват и сопровождаешь, но стоит только сделать пуск, пошла ракета, на картинке вспышка, дым, цель отстреливает ловушки, снова вспышки и дым, при сближении цель увеличивается значит идёт увеличение разрешения текстур, она резко маневрирует и продолжает сыпать ловушки, короче все эти процессы сильно грузит физику сервера, добавим к этому то, что у нас вся карта в дымах красных да синих, плюс стоковая карта ДКС дымит чуть-ли всеми трубами и в любое время года (бред), плюс техники не мало на таком небольшом участке карты, плюс катапультантов тьма не меряна, и каждая мразь ракетку пускает с определённой периодичностью и т.д. и т.п. во-общем господа разработчики, может давайте снизим количество спецэффектов, в реале маркерных дымов в каждой деревне быть не может, оставить их вдоль линии фронта, а лучше вообще убрать, а вот на карту Ф10, наоборот линию фронта нанести и менять если надо (т.е. двигать). Я далёк от программирования в ДКС и может много предлагаю того чего нельзя реализовать, вы уж простите. У меня стоит мод текстурный от Мустанга со 104-го Феникса, так там текстуры глаза радуют, и дымов этих стоковых нет, у меня ФПС вырос, и я позволил себе графику улучшить, процентов на 25. А катапультантам запретить ракетами сыпать пусть сидят тихо и не палятся, и спасать только тех, кто возле линии фронта километрах в двадцати не более, а ракеты пускают если вертушка за ними пришла и в радиусе трех километров их высматривает, лучше больше с картой Ф10 работать, катапультант пусть меткой на карте светится, разумеется для своей коалиции. С картой Ф10 мало возможностей на сервере, она не читерская, просто нас от реальности здорово отодвигает отсутствие разведданных и возможность получить правильную задачу от командира, поэтому думаю стоит открыть больше возможностей для игроков на этой карте, я не имею введу движущиеся маркеры своего или других самолётов, а вот зоны поражения своих ПВО не помешали бы изначально. Во-общем еще много чего хотелось бы предложить, в плане перемен на всеобщее обсуждение, но писать уже лень, если кому интересно, то можем продолжить, но не сегодня)))) Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Да основательно подошел.но все же жестко.Про улучшать сервер согласен но и сейчас не плох.про типы людей согласен но серверу нужны все -обучайте рассказывайте если вирпилу будет интересно.Про пароль не согласен сервер должен развиваться а не преврашаться в свою песочничу может потом когда слотов не будет хватать.про жеские баны сики не согласен -а судьи кто .и кому можно заставить подчиняться ком.наземки или кому я так не понял или завсегдатым сервера-вообщем против.Сам поласатый тоже не согласен уверен почти все хорошие игроки грешны поласатостью -я же стал им чтобы и технику изучить и хоть протеводействие создать .можно запретить менять сторону до победы синих или красных но не боллее.регистрацию считаю лишним.Запрет игроку на взлет тоже после смерти непонятно (это из той серии что я сбил но не успел перезарядится)считай что это новый борт и свежий пилот и вообще откуда должен знать ястреб сколько на него еще противников прилетит и когда.про то что пилоты покидают на долго сервер-=они теперь покинули такие сервера навсегда.про карту со своей пво тоже не согласен есть командир скажет по тс если что пво двигается техника тоже работаем визуально ну и радиообмен .дымы убирать нельзя подсознательно штаб докладывает что в каком населеленом пункте.

вообщем идея хорошая но я со всем не согласен кроме одного да можно сделать так чтоб все на сервере кто тот и в тс был-хотя даже сейчас старички сами в тс не заходят и рулят .стреляют.летают.

Link to comment
Share on other sites

Ну насчет важно для многих - это преувеличение, причем конкретное :)

СПО настраивать абсолютно нужды нет, режим когда она отображает все угрозы - единственно правильный :)

Режим выброса ловушек, тоже самый выгодный по большому счету - ручной по паре штук, проверено уже хз сколько раз :)

Навигация - при всем том, что кликабельная панелька была бы не лишней. Но при всем при этом частенько БД ведутся на такой местности, где визуальная ориентировка полностью снимает необходимость в навигации :), большинство так и летает.

 

 

Кому там его надо заминать, просто с Су-25 ниче не делали с хз каких годов. Причем из-за этого многие его параметры наоборот занижены.

 

Ваша самая главная глупость заключается в следующем - в симуляторе все самолеты смоделированы со своей спецификой, абсолютно никакой стандартизации и правильных реализаций нет.

 

У того же А-10С откровенно читерски накрученные кассеты. Никого не смущает, что БЧ у наших ПТАБов такой же (и даже больше), но тока воздействие на лайфбар снижено в хз сколько раз? Ни до кого не доходит, что если бы на наших кассетах эффект поражения был такой же, то кроме них 25-е ничего бы и не таскали (отсутствие самонаведения тут уже фиолетово по большому счету, ибо кассеты).

 

А так впринципе для любой машины я могу назвать несколько проблемных особенностей реализации, которые вроде как довольно неприемлемы, в ту или иную сторону.

Для многих моих сокомандников важен этот элемент. Не любят люди упрощённый режим. Для кого-то это неважно. Кто-то привык к старому ЛО и новшеств не признаёт.

Насчёт русской СПО может и не важен момент подстройки, я писал конкретно про RWR, где можно настроить для конкретной ситуации.

Про ловушки я вообще не понимаю. Это наверное в силу привычки уже человеку проще. Мне удобнее настроить программу, нажать один раз перед атакой и всё. Навигация на Дорогах ведётся визуально в основном. Но порой и по приборам нужно выйти в нужную точку (с Грачом всё понятно - никак не забить ппм). То что Вы назвали спецификой модели на самом деле банальные недоработки, которые со временем правятся (хочется верить))).

Про птабы и американские самонаводящиеся суббоеприпасы спорить не могу, так как не летаю на бородавочнике.

Но если Вам угодно, поддержу распространённый миф: это всё разработчики в угоду западному потребителю сделали!)))) Просто не раз слышал, что западная техника специально якобы улучшена. Наверное кто-то проводил эксперименты с различными боеприпасами, раз так уверенно это утверждает. ;)

Кстати факт того, что что кассеты убрали с Дорог, надеюсь временный. Они нужны в любом случае.

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

Поддержу Зигмунда в части использования SimpleRadio. Тс не позволяет работать с двумя каналами сразу. Очень нужно!

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

По посту Зигмунда. В целом, интересно. Во многом правильно говорит.

+ Поддержу в плане внедрения SR. Сам не пользовался, но коль у нас серьезный сервер, что даже метка ЛА отсутствует на картке F10, то уже и остальное должно быть по хардкору. Радио лишь еще один шаг на пути приближения к реальности. С другой стороны, ничто не мешает игрокам, несогласным с концепцией применения SR на сервере, сидеть на другом канале ТС, дабы не светиться, что они "читерят", сидя в ТС, а не пользуясь SR. Еще один момент, с которым я не знаком - как с SR может взаимодействовать ОВ командир?

+ поддержу насчет внедрения функции прописывания в чат своей коалиции, дабы лишь затем иметь возможность выбирать слоты соответствующей коалиции. Выбор длится на всю компанию (не миссию).

+\- И поддержу, и нет, идею по поводу регистрации. Насчет "организации разношерстной публики через систему мер и ограничений" - согласен. Другое дело, как много игроков захочет играть на сервере, где все так серьезно. Хотя идея неплохая, ограничивает во многом - и коалиции не поменяешь, и под двумя разными никами уже не войдешь, и все остальное.

+\- И поддержу и нет идею по поводу "если сбили, то не имеешь права до утра занимать слот". Мера довольно радикальная, но рациональное зерно в ней есть. Хотя тут главная беда в том, что все летчики позаканчиваются за первые пол часа боев. Остальную кампанию придется доигрывать ОВ командиру. Хотя, как вариант, может и неплохая вещь при условии, что если твоего катапультанта подобрала вертушка и вернула на базу, то ты снова можешь занять свой слот. ИМХО, но идея с ограничением кол-ва пилотов коалиции на кампанию, тут больше подойдет. Дать, допустим, 50 пилотов на коалицию и кто их первый потеряет, тот и останется без авиации. Хотя пример про прикрытие штурмовика как раз и показателен в том плане, что этот же пилот сможет повторно занять самолет и взлететь. А реализовав идею, предложенную Зигмундом, того штурмовика более никто б и не побеспокоил. Или как еще один вариант, дать игроку по одной жизни на каждый тип ЛА. Взлетел на истребителе, тебя сбили - все, за истребитель садиться больше не можешь, но можешь полетать на штурме или вертушке. Или как еще один вариант - если тебя сбили, то повторно занять слот можешь через час либо сразу после того, как твоего пилота вернет на базу вертушка.

Link to comment
Share on other sites

Радикальная идея "приковывания к земле сбитых до утра" будет наоборот вредить! Но! Зигмунд справедливо и правильно указал на проблему с "камикадзе"! В былые времена на Нульваре в Ил-2 после потери самолёта и, не дай бог, жизни пилота следовал такой штраф по очкам, что все свято берегли виртуальные жизни и тчнули до последнеготна свой аэродром. Можно отнимать больше ГР наверное, надо обдумать это и обсудить

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

Радикальная идея "приковывания к земле сбитых до утра" будет наоборот вредить! Но! Зигмунд справедливо и правильно указал на проблему с "камикадзе"! В былые времена на Нульваре в Ил-2 после потери самолёта и, не дай бог, жизни пилота следовал такой штраф по очкам, что все свято берегли виртуальные жизни и тчнули до последнеготна свой аэродром. Можно отнимать больше ГР наверное, надо обдумать это и обсудить

 

ИМХО, пока для игроков не наглядно, для чего ЛР и ГР, всем так и будет пофиг на его значение. Если бы в игре можно было выводить некоторые данные более наглядно, допустим, вверху, как в каких-нибудь аркадах, было 2 полоски - красная и синяя, которая убывает с каждой потерей, у игроков эти значения постоянно мельтешили перед глазами, и они даже не сильно бы задумывались о том, что это значит, а просто знали, что чем меньше - тем хуже. Особенно тот факт, что и ГР и ЛР может уйти в минус, многих сбивает с толку. И тот факт, что он все же ушел в минус, для многих воспринимается, что система не работает и значит париться по этому поводу не стоит, можно и дальше самолетами таранить технику противника.

Хотя, как мне кажется, тут нужно пойти по пути упрощения и сделать ресурс один, а не два. Два ресурса сбивают с толку. ИМХО, но нужен один универсальный ресурс, которым было бы проще оперировать.

Link to comment
Share on other sites

У меня стоит мод текстурный от Мустанга со 104-го Феникса, так там текстуры глаза радуют, и дымов этих стоковых нет, у меня ФПС вырос, и я позволил себе графику улучшить, процентов на 25.

Ссылку в студию!

+\- И поддержу и нет идею по поводу "если сбили, то не имеешь права до утра занимать слот".

А если лаг и разбился? Такое бывает часто. Кто-то берет Миг-21, F-5, или Газель и картинка виснет.

У меня несколько раз в глиссаде было. Ну а про мой заход на Су-25Т на танковую колонну, которую в ручном режиме вел "zz" и последующие перепрыгивания Темыча раз в секунду на F-5, Газель и Хьюи я писал.

Висело все у всех секунд 30-40. Естественно я разбился, а колонна доехала до КЦ и все там вынесла. Они тогда вдвоем с "zz" в ТС сидели. Смеху было наверное...

С этим как бороться???


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

начали обсуждать, уже хорошо)))) Кузя может я открою для тебя секрет, но в реальной авиации "в слепую" никто никуда не летает (ястребы и штурмы) и аэродромов боевых ближе чем за 250 км. от линии фронта тоже не будет, да в раеде звено или пара перехватчиков в воздухе, остальные на низком старте, но не в 50 км от зоны БД (но на сервере мы связаны картой не большой), если перехватчики не выполнят задачу дежурная пара или звено будут подняты в воздух, но доберутся до зоны БД, не так быстро, у штурма должна быть возможность быстро отработать и уйти, да этот сервер не плох в том виде какой есть сейчас, но и проблем которые мы имеем тоже не мало, одни только лаги чего стоят....Судьи это создатели компании и владельцы сервера. да я согласен нужно привлекать новых людей, но как обучить залётную обезьяну с гранатой если она в ТС не сидит, и вреда больше чем пользы делает, я тоже грешил полосатостью на данном сервере, пока у синих Су27 не забрали, сейчас только за красных, стал летать только за красных, стал больше понимать миссии, а для тренировок навыков, полно других серверов где мясо на мясо, и драки искать не надо, она сама тебя найдёт сразу после взлёта. Старички летают без ТС, да и я тоже два года без него летал, вернул только для того что бы здесь летать нормально, а снёс два года назад, так как пользы от него не видел один шум в ушах. Про карту и ПВО, приведу цитату оного пилота который угнал истребитель, когда журналисты спросили его "а как вам удалось обойти ПВО?" он ответил: "любой пилот знает и может обмануть ПВО своей страны..." мы же зачастую не знаем.... про командиров отдельная песня... где они командиры-то??? вот примеры командования на данном сервере. захожу на сервер игроков четверо (в месте со мной) поздоровался в тс, все ответили, пока готовлюсь к взлёту, кто- то спросил "а командир у нас есть?" кто-то ответил ""нету", злобный крик обитателя слота ОВ КОМАНДИР "как это нету, а вам что тут....." после вопроса к командиру от штурма куда лететь и что делать, штурма послали куда-то, что-то поискать...... взлетел я, спросил есть ли цели, если да, то где, "я не знаю кто-то там чёто видел, сходи посмотри или ищи сам". у меня было дикое желание узнать где это чуча сидит и слетать застрелить его из пушки. Другой пример, парень взял слот командира, и здорово с энтузиазмом стал наводить всех на цели, реально молодец, но вот только наводил он нас по квадратам, на просьбу навести по курсу, отвечал недоумением, как же так, ведь карта есть. Поясню, если я вишу в воздухе на вражеской территории,я не лечу как на параде, мне нужно следить за облучением вражеского ПВО, постоянно менять курс и высоту, скорость, валить машину с крыла на крыло, следить за берёзой и т.д., и я должен бросить это занятие, ослепнуть в воздухе и идти крутить карту и играть с её масштабами, чтобы найти квадрат ДК17, получить сюрприз в сраку от ПВО и сходить в чат проверить, что это действительно сюрприз от ПВО. В реале есть четкая инструкция для РП как наводить истребители на цель строгий порядок информации КУРС ДАЛЬНОСТЬ ВЫСОТА, даже эту последовательность нарушать нельзя, это штурмов можно наводить по квадратам и то не всегда.... Думайте господа и делайте выводы, большая часть проблем не в лагах сервера и не в ошибках миссий и компании в целом, а в том, что не организованы мы сами и организоваться не можем, пока нам волшебный пендаль не дадут, слышали фразу "ежь птица гордая пока не пнёщь, не полетит"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...