Jump to content

Хотелки для WWII


Recommended Posts

Думаю, что сложность взлёта и посадки излишне завышена в ДКС,самолёты слишком вертлявые(Дора,Мессер)

Добрый человек, ты попробуй в БЗС взлететь и сесть на Фоке или Мессере... На мой взгляд в ДКС, по сравнению с БЗС, у поршней рельсы...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 602
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сказали же что баг и исправили уже...

Когда появился Мессер,я сразу заметил что самолёт ведёт себя как то странно на рулении,тогда меня тоже уверяли,что всё нормально,теперь вот Yo-Yo признал баг взаимодействия колёс с поверхностью. Но нужно ещё и поворот костыля настроить вокруг вертикальной оси,он слишком вертлявый.

Добрый человек, ты попробуй в БЗС взлететь и сесть на Фоке или Мессере... На мой взгляд в ДКС, по сравнению с БЗС, у поршней рельсы...

Так наверное и должны быть рельсы,реальный расчёт всех сил действующих на колёса при взаимодействии с поверхностью будет не намного проще обсчёта который сейчас используется для лётных характеристик. А в БЗС управлять Мессером мне наоборот проще.

P.S. Сейчас попробовал на G-2 взлететь с расстопоренным колесом,получилось с первого раза,хотя раньше никогда так не взлетал в БЗС(видимо сказывается опыт взлёта приобретённый в ДКС)


Edited by SSP1
Link to comment
Share on other sites

А в БЗС управлять Мессером мне наоборот проще.

P.S. Сейчас попробовал на G-2 взлететь с расстопоренным колесом,получилось с первого раза,хотя раньше никогда так не взлетал в БЗС(видимо сказывается опыт взлёта приобретённый в ДКС)

У меня всё с точностью до наоборот... Я только неделю назад купил Мустанг в ДКС и с первого раза взлетел и сел, помощь отключена))))... А в БЗС с взлётом и посадкой до сих пор проблемы на некоторых моделях...

Link to comment
Share on other sites

У меня всё с точностью до наоборот... Я только неделю назад купил Мустанг в ДКС и с первого раза взлетел и сел, помощь отключена))))... А в БЗС с взлётом и посадкой до сих пор проблемы на некоторых моделях...

Мустанг очень хорошо воспроизведён в ДКС,плюс сам по себе самолёт был учень удачным,и руление с взлётом и посадкой на нём лучше чем на немецких-советских самолётах. Вот если вы попробуете тут взлетать на Мессере,а садиться на Доре,то после освоения этих процедур в ДКС на удовлетворительно,в БЗС будете это делать почти на отлично. Я не хочу что бы тут было как в БЗС,но руление надо доработать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Посмотрите внимательно видео

обратите внимание как плавно трогаются и выруливают Спиты и что самое важное,как плавно поворачивается костыль по вертикальной оси,а потом попробуйте на Мессере с расстопоренным колесом плано тронуться,развернуться как на видео и проехать,

 

 

 

Трогаются не Спиты, трогаются пилоты, сидящие в них... и трогаться можно по-разному.

 

Вот 109 всего лишь с убранным багом "прилипания". Спитфайр рулится не хуже, видео на 109, потому что пока разобраны тормоза на Спите.

 

Всю дорогу колесо расстопорено. Видео захвачено демо-фрапсом по 30 с, поэтому есть небоьшие скачки, ну и зафризило разок при проигрывании трека.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Трогаются не Спиты, трогаются пилоты, сидящие в них... и трогаться можно по-разному.

 

Вот 109 всего лишь с убранным багом "прилипания". Спитфайр рулится не хуже, видео на 109, потому что пока разобраны тормоза на Спите.

 

Всю дорогу колесо расстопорено. Видео захвачено демо-фрапсом по 30 с, поэтому есть небоьшие скачки, ну и зафризило разок при проигрывании трека.

Вот для сравнения видео примерно таких же покатушек на g-10(смотреть с 4.05)

Почти похоже на ваше видео с ДКС,но костыль всё же должен поворачиваться туже,тогда и хвост не будет так резко заносить на поворотах,а значит и руление будет удобней.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
тогда и хвост не будет так резко заносить на поворотах,а значит и руление будет удобней.

 

Не забываем, что информациии об ускорениях в ДКС нет... поэтому быстрая и точная реакция на уровне рефлексов недоступна. Можно лишь в разной степени к ней приближаться.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Не забываем, что информациии об ускорениях в ДКС нет... поэтому быстрая и точная реакция на уровне рефлексов недоступна. Можно лишь в разной степени к ней приближаться.

Может как нибудь можно это искусственно прикрутить к модели,как бы сделав движение более плавным? Это единственное,что не похоже на оригинал,я взлетаю и сажусь по инструкции ВВС РККА для F серии и самолёт ведёт себя отлично,даже тормоз не надо использовать на взлёте,только педали,а на посадке,как и вспоминал кто то из наших испытателей,"убираешь газ и самолёт садится сам".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может как нибудь можно это искусственно прикрутить к модели,как бы сделав движение более плавным? Это единственное,что не похоже на оригинал,я взлетаю и сажусь по инструкции ВВС РККА для F серии и самолёт ведёт себя отлично,даже тормоз не надо использовать на взлёте,только педали,а на посадке,как и вспоминал кто то из наших испытателей,"убираешь газ и самолёт садится сам".

 

Так что не так в видео? Я же не имею возможности тренироваться ежедневно по часу... но и так практически без труда прорулил точно по линиям.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А я из прочитанного сейчас про Спит9 получил другое мнение: аврийность была высока из-за капотажа и раскачки на плохих грунтовых взлётках где он мог чиркнуть крыльями об землю,а со взлётом с нормальной полосы: "

Ведущими испытателями этого самолета в ГК НИИ ВВС были инженер В. В. Мельников и летчик-испытатель В. И. Хомяков. Кроме них.машину облетали П. М. Стефановский, А. Г. Кочетков, А. Г. Прошаков, В. Е. Голофас-тов, А. Г. Кубышкин и В. Г. Масич.

В отчетах летчиков отмечалось, что «…обзор (из кабины - авт.) передней полусферы хороший в полете и удовлетворительный на рулежке. Обзор задней полусферы неудовлетворительный.

На разбеге самолет устойчив, тенденций к разворотам нет. Техника взлета простая.

Несмотря на более заднюю центровку по сравнению с самолетом «Спитфайр» (LF) F-IX, продольная устойчивость с брошенной ручкой практически не улучшилась и осталась близкой к нейтральной. Самолет по технике пилотирования является доступным для летчика средней и ниже средней квалификации." http://www.e-reading.mobi/chapter.php/151366/10/Samolety_mira_-_Samolety_mira_1996_03.html

http://www.e-reading.by/chapter.php/133912/24/Aviaciya_i_kosmonavtika_-_Aviaciya_i_kosmonavtika_2001_11.html

 

 

 

В НИИ ВВС могли и болт забить. В прямом смысле этого слова. И в DCS наверное можно так сделать, под "галочкой".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Так что не так в видео? Я же не имею возможности тренироваться ежедневно по часу... но и так практически без труда прорулил точно по линиям.

Вроде всё очень похоже,надо дождаться когда исправления из вашей версии появятся у пользователей. Так сейчас руление стало проще?(в вашей версии с правками)

В НИИ ВВС могли и болт забить. В прямом смысле этого слова. И в DCS наверное можно так сделать, под "галочкой".

Думаете они сознательно застопорили костыль что ли? Если поиметь ввиду,что почти все наши истребители тоже имели костыль свободно поворачивающийся(ещё и тормозов раздельных не было) и при этом особых проблем у обычных лётчиков(вчерашних колхозников,рабочих) не вызывали,думаю что такая система вполне сносно вела себя при рулёжке и разбеге.

Link to comment
Share on other sites

Вроде всё очень похоже,надо дождаться когда исправления из вашей версии появятся у пользователей. Так сейчас руление стало проще?(в вашей версии с правками)

 

Думаете они сознательно застопорили костыль что ли? Если поиметь ввиду,что почти все наши истребители тоже имели костыль свободно поворачивающийся(ещё и тормозов раздельных не было) и при этом особых проблем у обычных лётчиков(вчерашних колхозников,рабочих) не вызывали,думаю что такая система вполне сносно вела себя при рулёжке и разбеге.

 

Если верить "интернетам", советские специалисты высоко оценили систему стопорения на fw-190, и опять же если верить, старались внедрить её на серийных самолетах. На Як в середине войны, на Лавочкинах после войны.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Если верить "интернетам", советские специалисты высоко оценили систему стопорения на fw-190, и опять же если верить, старались внедрить её на серийных самолетах. На Як в середине войны, на Лавочкинах после войны.

Ну так к хорошему быстро привыкаешьsmile.gif они оценили плюсы трофейных и лендлизовских машин. Но если бы Спиты были так ужасны с незастопоренным костылём,это бы наверное отдельно отметили,плюс упомянули бы о своем усовершенствовании буржуйской машины(в виде "болта") Воспоминания лётчика которые были по ссылкам тоже довольно подробно описывают недостатки машины,и он бы такое запомнил. Ну и британцы тоже не дураки,придумали бы стопор если бы это было так важно.


Edited by SSP1
Link to comment
Share on other sites

Может как нибудь можно это искусственно прикрутить к модели,как бы сделав движение более плавным?

 

Нет. Говорю от лица тех, кто против чего-либо искусственного в модели, но не хочет вступать в эту бессмысленную дискуссию. Учись рулить и не ной :)

Если что-то хочешь доказать - оперируй данными и фактами, а не пространными рассуждениями в стиле "если бы, да кабы".


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Нет. Говорю от лица тех, кто против чего-либо искусственного в модели, но не хочет вступать в эту бессмысленную дискуссию. Учись рулить и не ной :)

Если что-то хочешь доказать - оперируй данными и фактами, а не пространными рассуждениями в стиле "если бы, да кабы".

Т.е. ты говоришь от лица тех кто научился рулить на мессере с багом прилипания к поверхности и теперь очень гордитесь этим? Если что то можно исправить в модели только искусственным "костылём",а по другому ни как,то значит пусть будет так. Доказать тебе я ничего не могу,у меня нет настоящего bf-109k-4,что бы завести его,порулить по взлётке и сравнить с симулятором,но и у тебя его тоже нет,что бы доказать что они ведут себя одинаково.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.е. ты говоришь от лица тех кто научился рулить на мессере с багом прилипания к поверхности и теперь очень гордитесь этим? Если что то можно исправить в модели только искусственным "костылём",а по другому ни как,то значит пусть будет так. Доказать тебе я ничего не могу,у меня нет настоящего bf-109k-4,что бы завести его,порулить по взлётке и сравнить с симулятором,но и у тебя его тоже нет,что бы доказать что они ведут себя одинаково.

 

В этом есть своя сермяжная правда, я имею в виду научиться с багом... хотя он влияет только на трогание, а не на решение вообще.

Сравнивать с реальным самолетом... Ну-ну, это все равно, что испытывать виртуальный велосипед, точную матмодель настоящего - 146% что никто из велоасов на нем не поедет. Не те рефлексы.

Единственное, что можно сравнить в итоге, так это характер требующихся управляющих движений в записях. Поскольку это в большой мере случайный процесс можно было бы получить корреляционные функции, например. Ну или так, на глаз..

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

На Дору ракеты и бомбы должны быть или нет?


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

На Дору ракеты и бомбы должны быть или нет?

 

Бобы есть , Ракеты вроде где-то , когда то обещали :music_whistling:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В этом есть своя сермяжная правда, я имею в виду научиться с багом... хотя он влияет только на трогание, а не на решение вообще.

Сравнивать с реальным самолетом... Ну-ну, это все равно, что испытывать виртуальный велосипед, точную матмодель настоящего - 146% что никто из велоасов на нем не поедет. Не те рефлексы.

Единственное, что можно сравнить в итоге, так это характер требующихся управляющих движений в записях. Поскольку это в большой мере случайный процесс можно было бы получить корреляционные функции, например. Ну или так, на глаз..

Ну вообще то я ведь тоже не до такой степени криворукий,что не могу на Мессере с багом прилипания рулить,со стоянки до взлётки доезжаю,дело в том,что выглядит это не всегда красиво и приходится предпринимать разные лишнии действия,что и не нравится.

Кстати,насчёт "на глаз": Yo-Yo, справедливо ли будет распространить результаты испытаний G-2 на наш к-4? Например на глаз я не могу добиться лёгкого покачивания крыльями при минимальной скорости перед сваливанием,а это должно было сигнализировать лётчику о скором сваливании,у нас начинается лёгкая тряска,но выраженного покачивания крыльями не происходит.

2100087725_.jpg.3182caf9c60a84686cbd725f684f6ebf.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ключевое слов "на глаз"... но вообще-то он качается, если шарик в центре держать.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Спрашивали, как там Спит со свободным хвостовым колесом... на удивление просто получилось. Пропорциональное торможение даже на пневматических тормозах - это вещь. Рулится прекрасно, если не забывать про двойные движения педалями. Надо только научиться координировать нажатие на гашетку и работу педалями, потому что тормозное усилие изменяет мощность управления на пробеге.

 

В принципе, после касания, если аккуратненько и без удара одним колесом самолет бежит ровненько, рулится одним РН. Затем по мере падения скорости приходится уже добавлять торможение и держать ось педалями. Так что можете не переживать...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В наших аэроклубах много самолетов такими тормозами, можно потренироваться. Особенно АэН-ДВА подходит.

 

У Як-18 вроде они дубовые - бинарные.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Похоже пора все таки покупать педали. =))) жаль, что на твист нельзя поставить с переходом на левый/правый через нуль от оси.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спрашивали, как там Спит со свободным хвостовым колесом... на удивление просто получилось. Пропорциональное торможение даже на пневматических тормозах - это вещь. Рулится прекрасно, если не забывать про двойные движения педалями. Надо только научиться координировать нажатие на гашетку и работу педалями, потому что тормозное усилие изменяет мощность управления на пробеге.

 

В принципе, после касания, если аккуратненько и без удара одним колесом самолет бежит ровненько, рулится одним РН. Затем по мере падения скорости приходится уже добавлять торможение и держать ось педалями. Так что можете не переживать...

Двойные движения педалями? Два раза быстро дернуть нужной ногой?

А не могут обороты небольшого газа создавать гироскопический момент помогающий более стабильно бежать по полосе после посадки?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...