Jump to content

Сообщения до предзаказа


Kvasok

Recommended Posts

PilotMi8 Я тут как-то просил, но меня не услышали... Точнее контраргументация была такой: "триггеров и так слишком много - будет перебор".

Так вот если вы реализуете возможность настройки различного поведения ИИ при поражении Ми-24 (получении некритичных повреждений), было бы совсем замечательно.

 

Собственно говоря, есть всего 3 варианта: 1. продолжать выполнение задачи (продолжать заход на цель для атаки), 2. начать энергичное маневрирование и уклонение от огня противника до выхода в безопасную зону с последующим возвратом для уничтожения цели, 3. прекратить выполнение задачи и возвращаться на базу.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
PilotMi8 Я тут как-то просил, но меня не услышали... Точнее контраргументация была такой: "триггеров и так слишком много - будет перебор".

Так вот если вы реализуете возможность настройки различного поведения ИИ при поражении Ми-24 (получении некритичных повреждений), было бы совсем замечательно.

 

Собственно говоря, есть всего 3 варианта: 1. продолжать выполнение задачи (продолжать заход на цель для атаки), 2. начать энергичное маневрирование и уклонение от огня противника до выхода в безопасную зону с последующим возвратом для уничтожения цели, 3. прекратить выполнение задачи и возвращаться на базу.

мы занимаемся ИИ экипажа. ИИ ботов реализуют ЕД. Однако сейчас проверил как работают опции поведения "Реакция на угрозу/без реакции"

ИМХО - это как раз то, что Вы хотите. Поставил три вертолета: Ка-50, AH-64A, Ми-8МТВ2 и по одному взводу наземки каждому в оппоненты. Назначил фоновую задачу для каждого - "Атаковать Группу1..3". Боеприпасов почти не дал (НАР и пушки). Все старались, несмотря на мелкие повреждения! Крупные повреждения получил Ка-50 и улетел на базу.

Link to comment
Share on other sites

PilotMi8

Да, но тогда здесь просто формулировка не совсем корректна. Согласитесь, что фразы "реакция на угрозу" и "модель поведения при ПОЛУЧЕНИИ некритичных повреждений" несут различную смысловую нагрузку :)

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
PilotMi8

Да, но тогда здесь просто формулировка не совсем корректна. Согласитесь, что фразы "реакция на угрозу" и "модель поведения при ПОЛУЧЕНИИ некритичных повреждений" несут различную смысловую нагрузку :)

я думаю, "реакция на угрозу" более общее понятие по отношению к "модель поведения при ПОЛУЧЕНИИ некритичных повреждений". Если сделать еще один пункт настройки, то это будет просто "плодить сущности". Т.е. думаю не стоит...Хотя спецам из ЕД видней))

Link to comment
Share on other sites

Когда экипаж Ми-24 получает приказ вылететь на боевое задание в зону боевых действий, то он понимает, что столкнётся с угрозами :) Но есть боевая задача, которую нужно выполнить. "Волков бояться - в лес не ходить" ;)

А вот когда Ми-24 поражён огнём ЗА или ПЗРК, то в зависимости от характера полученных повреждений командир принимает решение (допустим после доклада на базу), что делать дальше :)

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
_

А вот когда Ми-24 поражён огнём ЗА или ПЗРК, то в зависимости от характера полученных повреждений командир принимает решение (допустим после доклада на базу), что делать дальше :)

так сейчас все вертолеты именно так и поступают. Т.е., получив повреждения незначительные -продолжают атаку. Значительные - возвращаются (или погибают)

Link to comment
Share on other sites

так сейчас все вертолеты именно так и поступают. Т.е., получив повреждения незначительные -продолжают атаку. Значительные - возвращаются (или погибают)

 

Еще могут на посадку пойти, если повреждены и лететь не могут

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
У ИИ командира задача на боевом курсе достаточно простая - пикировать на цель до окончания стрельбы или до достижения опасной дистанции.

Гораздо веселее становится в случае противодействия. Тут встает дилема, выполнять противозенитный маневр или дать своему оператору все же дострелять по цели.

 

Впрочем, в случае с Ми-24П, у оператора остается только одно оружие - ПТУР. Пушку, НАРы, бомбы командир может применять сам, без помощи.

 

А вот здесь и недостаток 24П для сетевой игры. Оператор только из ПТУРов стрелять может, все остальное время он будет просто сидеть и хлопать глазами. Как максимум - делать устные целеуказания и предупреждать об угрозах. Была бы В/ВП модификация - ему было бы немного веселее.

Но опять же, это сугубо ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Однозначно за вариант П, вопросов быть не может. Мое личное мнение. Если уж поливать с пушки, то как следует, поддержка огнем, десант. А если хочется тактики, то Ми-28 надеюсь когда нибудь осуществится. Ми-24 это вертолет поддержки пехоты. С поворотной турелью это надо делать уже современный Ми-24, с дисплеями и т.д.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Проблема поворотной турели в калибре того, что на ней крепится. Что из представленного в DCS может пробить 12.7 мм?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Проблема поворотной турели в калибре того, что на ней крепится. Что из представленного в DCS может пробить 12.7 мм?

 

Согласен.

 

Хаммер можно пробить, зушку подавить, группу людей, ну БМП возможно, БРДМ наверное какой нибудь... Ну это почти как с калаша стрелять...

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Проблема поворотной турели в калибре того, что на ней крепится. Что из представленного в DCS может пробить 12.7 мм?

 

В ответе сразу и вопрос)))Комбат симулятор же?))и в жизни В выпустили больше других.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Проблема поворотной турели в калибре того, что на ней крепится. Что из представленного в DCS может пробить 12.7 мм?

 

Можно ВП с 23 мм :)

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Что из представленного в DCS может пробить 12.7 мм?

 

Люди просят именно ВП с ГШ-23Л. И ещё вопрос - насколько эффективней ГШ-30К.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Люди просят именно ВП с ГШ-23Л. И ещё вопрос - насколько эффективней ГШ-30К.

 

Ну на Су25 она стоит, можно оценить в принципе. Ну калибр 30мм патрон, линейка если есть под рукой можно оценить.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Однозначно за вариант П, вопросов быть не может. Мое личное мнение. Если уж поливать с пушки, то как следует, поддержка огнем, десант. А если хочется тактики, то Ми-28 надеюсь когда нибудь осуществится. Ми-24 это вертолет поддержки пехоты. С поворотной турелью это надо делать уже современный Ми-24, с дисплеями и т.д.

 

А как там дела с пехотой? Они уже бегают от укрытия к укрытию стреляя друг в друга короткими очередями?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А как там дела с пехотой? Они уже бегают от укрытия к укрытию стреляя друг в друга короткими очередями?

 

Да, тоже слышал что лучше стало.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Да, тоже слышал что лучше стало.

 

Ну здорово если так, а то ведь и в самом деле пехота это основная мишень для Ми-24. А когда она просто стоит, как мишень то не очень интересно получается.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Однозначно за вариант П, вопросов быть не может. Мое личное мнение. Если уж поливать с пушки, то как следует, поддержка огнем, десант. А если хочется тактики, то Ми-28 надеюсь когда нибудь осуществится. Ми-24 это вертолет поддержки пехоты. С поворотной турелью это надо делать уже современный Ми-24, с дисплеями и т.д.

:)

не понятна фраза "если хочется тактики" - тактика должна быть всегда на любом ЛА в условиях, где есть вооруженное противостояние/противодействие (и в виртуальном мире - тоже):)

задачи, возлагаемые на оба вертолета (Ми-28 и Ми-24) - идентичные)))

Есть понятие "авиационная поддержка войск", которое включает в себя (помимо прочих) как задачи по уничтожению живой силы, так и задачи по уничтожению бронированных (в основном подвижных) объектов. И выполняется авиационная поддержка для оказания помощи в решении задач наземными войсками, которые находятся в непосредственном соприкосновении с противником.

Другое дело, что эффективность решения этих задач (как соотношение "результат/потери" для текущей тактической задачи) -различная для каждого типа. Но есть эффективность более высокого порядка как соотношение "результат/затраты", имея ввиду затраты не только как потери ЛА своей стороны, но "общематериальные" (стоимость подготовки техники, ремонта, а также времени проведения этих мероприятий). Тут часто бывает, что на первый план выходит надежность техники, не смотря на более низкую эффективность одного вылета (в плане оценки чистого результата к потерям).

Теперь по вопросу "чем заняться оператору в сети". В МИ-24П в операторской (передней) кабине практически полноценные органы управления вертолетом установлены. Это на случай желания "разделить" удовольствие от полета (или побыть инструктором):). Да и применить можно все АСП в полном объеме (кроме использования АСП-17В и вычислителя во время прицеливания)!

Ну и собственно обязанности по навигации и оповещению об угрозах - это "огромный кусок хлеба", не считая работы с УРВ!


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

PilotMi8 а когда будет видео по ми-24?Не надо полноценный стрим, так краешком глаза увидеть хотя-бы(или фото).

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Друзья, когда намечаются хоть какие-нибудь новости по проекту? Мы же верим, мы же ждем)))

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Не увиливайте от ответа ;)


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...