Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

) ну значит тогда не по центру сел

Ну дык есть же кнопка центровки TrackIr а.

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Аэростатики.:)

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Мне одному кажется, что партиклы вспышек у пулеметов и пушек выглядят плоско и примитивно. Что важно, даже хуже, чем сейчас в 1.5 версии.

Link to comment
Share on other sites

Мне одному кажется, что партиклы вспышек у пулеметов и пушек выглядят плоско и примитивно. Что важно, даже хуже, чем сейчас в 1.5 версии.

 

просто текстуры оказались немного обрезанные по краям. ИМХО поправят :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Мне одному кажется, что партиклы вспышек у пулеметов и пушек выглядят плоско и примитивно. Что важно, даже хуже, чем сейчас в 1.5 версии.

Вспышки норм, а вот прицел колллиматора... Фудаметальная какаха.)

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь, что это издержки адаптации старых эффектов под новые шейдеры и в скором времени все приведут в норму.

 

Надіслано від мого SM-A500H, використовуючи Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

У меня эти новые вспышки вызывают ассоциацию с суперскорострельностью почему то.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вспышки норм, а вот прицел колллиматора... Фудаметальная какаха.)

А что с коллиматором?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А что с коллиматором?

Ох Андрей, вы таки меня в очередной раз удивили. Уже как два года я тут ныл за прицел, причем ты заострял на этом внимание и опять поражающий своей невинностью вопрос. )) Ладно, лирика потом.

 

Окей гугл, покажи мне Revi sight

 

 

Можно посмотреть на другие прицелы.

 

 

Я думаю разница более чем очевидна с реалом и нынешним скучным жирным куском нарисованного однообразного прицела. Причем это не только моя придирка.


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ох Андрей, вы таки меня в очередной раз удивили. Уже как два года я тут ныл за прицел, причем ты заострял на этом внимание и опять поражающий своей невинностью вопрос. )) Ладно, лирика потом.

 

 

Я думаю разница более чем очевидна с реалом и нынешним скучным жирным куском нарисованного однообразного прицела. Причем это не только моя придирка.

Вопрос про маску обрезки изображения?

Я вижу косяк в том что у нас изображение прицела обрезается не по кругу, а по стеклу отражателя.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вопрос про маску обрезки изображения?

Я вижу косяк в том что у нас изображение прицела обрезается не по кругу, а по стеклу отражателя.

 

я так понял речь идет про текстуру самого прицела (перекрестия). То есть отсутствия эффекта потерь освещения марки прицела.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос про маску обрезки изображения?

Я вижу косяк в том что у нас изображение прицела обрезается не по кругу, а по стеклу отражателя.

Это раз. А эффекты? Блюр, прозрачность, хроматические аберрации(хотя это уже может быть слишком жирно). А по идее (возможно не на всех) должно быть видно прицел и при ярком солнечном освещении. Но это опять же... Хотя бы минимальный эффект приятный для начала.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Это раз. А эффекты? Блюр, прозрачность, хроматические аберрации(хотя это уже может быть слишком жирно). А по идее (возможно не на всех) должно быть видно прицел и при ярком солнечном освещении. Но это опять же... Хотя бы минимальный эффект приятный для начала.

 

Блюр, прозрачность, хроматические аберрации - только, пожалуйста, не в ущерб fps!

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А эффекты? Блюр, прозрачность, хроматические аберрации(хотя это уже может быть слишком жирно).

Прозрачность там есть, это хорошо заметно если уменьшить яркость сетки.

Блюр нарисован. Хотя соглашусь что можно бы и по интереснее.

Хроматические аберрации - пока жирно.

 

А по идее (возможно не на всех) должно быть видно прицел и при ярком солнечном освещении.

С чего бы это?

Физику никто не отменял и более сильный источник света маскирует более слабый.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Реально жирно.

Блюр и прозрачность жирно? У вас же на прицеле Ми-8 и Элке уже есть готовый эффект прозрачности по краю.

С чего бы это?

Физику никто не отменял и более сильный источник света маскирует более слабый.

 

При выключенной подсветке имелось в виду конечно же.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

И раз пошла такая пьянка...

Андрей, что с ДМ по поршням? Читал что показать нечего. Показать нечего, но идёт прогресс или "конь не валялся" и отложили до лучших времён?

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Блюр и прозрачность жирно? У вас же на прицеле Ми-8 и Элке уже есть готовый эффект прозрачности по краю.

Я выше уже уточнил.

Прозрачность и блюр в сетке прицела Мессера есть.

 

При выключенной подсветке имелось в виду конечно же.

Вот тут не понял.

Bf109FK4Reticle.png.5be7b1e1031475245eab52e72cf04329.png


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И раз пошла такая пьянка...

Андрей, что с ДМ по поршням? Читал что показать нечего. Показать нечего, но идёт прогресс или "конь не валялся" и отложили до лучших времён?

ДМ в процессе.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну дык есть же кнопка центровки TrackIr а.

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

 

)) ну так почему он ею не пользуется? )

  • Like 1

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Если бы понять приблизительно в % уровень готовности ДМ, можно было-бы прикинуть, сколько ещё ждать :). Конечно торопить не стоит, т.к. в таком вопросе больше важно качество - думаю все ждут от ED разрыва шаблона. IMHO было-бы здорово сначала выдать новую ДМ на 2 основных "бойца" - Мессер и Спит (уже предлагал ранее) - мы бы игрались с ней, пока остальные допиливают :). Баланс не пострадает, если дать ДМ по одному самолёту для каждой стороны для начала.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если бы понять приблизительно в % уровень готовности ДМ, можно было-бы прикинуть, сколько ещё ждать :). Конечно торопить не стоит, т.к. в таком вопросе больше важно качество - думаю все ждут от ED разрыва шаблона. IMHO было-бы здорово сначала выдать новую ДМ на 2 основных "бойца" - Мессер и Спит (уже предлагал ранее) - мы бы игрались с ней, пока остальные допиливают :). Баланс не пострадает, если дать ДМ по одному самолёту для каждой стороны для начала.

Понимаете, разработка софта, а особенно творческого софта, где нет четкого и железобетонного ТЗ, страдает разными степенями неопределенности. Эти неопределенности роятся в голове не только у менеджеров, но и у самих программистов, которые не могут даже себе сказать когда они закончат ту или иную веху развития оцифровки мира и его объектов в различных ипостасях.

 

Вспоминается КРИ 2006 (ЕМНИП), когда Юрий Мирошников из 1С расказывал о разработке первого Ил-2 - "мы (с Мэддоксом) за две недели до релиза не могли назвать срок релиза с точностью в полгода".

 

Вот такой геймдев! :)


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...