Jump to content

полеты на миг-29.реально и виртуально.вопросы-ответы.


Recommended Posts

 

1-турбо-стартер опасный режим.

2-выпусти шасси ( в полете) ----шасси индикац. на земле

3-высота опасная (в полете)

4-перегрев лев.

5-перегрев прав.

6-обороты лев.выше доп.

7-обороты прав.выше доп.8

8-вибрация лев.выше доп.

9-вибрация прав.выше доп.

10-давление топливалев.выше доп.

11-давление топлива прав.выше доп.

12-мало давление масла лев.

13-мало давление масла прав.

14-темпер . масла лев.выше доп.

15-темпер.масла правввв.выше доп.

16-стружка в масле лев.

17-стружка в масле прав.

18-мало давления масла кса

19-вибрация кса выше доп.

20-два генер.следи время.

21-нет подкачки топлива.

22-возврат по топливу.

23-проверь запас топлива.

24-высота в кабине предел снижайся.

25-бустерн.гидро.

26-общая гидро

27-две курсо-вертик.

28-основн.курсо-вертик.

29-запасн.курсо-вертик.

30-генер.пост.следи время.

31-генер.перемен.

32-включи запасной код опознавания.

33-воздзаб. лев.

34-воздзаб.прав.

35-верхний вход открыт.

36-запри фонарь

37-лев.двиг.на резервной сист.

38-прав.двиг.на резервной сист.

39-СВС

40-АРУ*

41-АРУ установи легко.

42-нет охлождения отсеков

43-СУВ не включен**

44-шток сос выпущен

45-запас кислорода авар.(в полете),а на земле "включи кислород"

46-СРО ответчик

47-нет выработки фюз.бака.

48-нет наддува подвесн.кр. баков.

49--------------------------------------

50-закрылки выпусти.

51-носки не вышли***

52-вычислит.навигац.

53--------------------------------------

54-пушка.

*-высвечивание сигнала "АРУ" на земле и в полете и "АРУ УСТАНОВИ ЛЕГКО" на посадке (после вып. шасси) означает отказ АРУ

**индицируется при одновременном отказе РЛПК, СУО и блока автоматики пушки...

***- индицируется при вып. закрылках в режиме "взлет-посадка",если не вышли носки крыла.

 

Еще ЭКРАН ГОТОВ, ну еще служебные есть, где-то завалялясь у меня использованная лента.

 

 

да согласен,есть еще сообщение "рейс" и т.д.,но для ЛО это не актуально.

 

позавчера приехал со зборов из г. староконстантинова...приятное и полезное было общение с др. летчиками.щас и без того интересное положение в стране,а в авиации... ,но бомберы (ОСШР)(особі сили швидкого реагування) летают постоянно.ведущие летчики в строю ночью в сму......плановые смотрел за прошлый месяц и они бомбы бросают и даже управляемые..., а за 1 час полета они сжигают 6000 л керосина.нам бы это топливо----всем бы хватило и для восстановления и для дальнейшего продвижения по программе подготовки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А есть ли информация по условиям появления сообщений?

С некоторыми сообщениями не очень ясно ("Пушка" например).

 

 

по условиям появления ---низззя...а "пушка" - это значит отказ при реальном использовании.

Link to comment
Share on other sites

а что такое УСТ (опять же у нас нет такого понятия).с кодами я дать не могу ,а просто команды-это пожалуйста ...

 

Огромное спасибо.

УСТ - это собственно табло Экрана. Универсальное светосигнальное табло кажется. По поводу кодов я наверное неправильно выразился. Я имел в виду приоритет сообщения. Это то что определяет пойдет сообщение в очередь, или сразу на УСТ.

 

 

мужики,поймите правильно...мы пилоты и нас очень "относительно" интересуют данные подробности.для нас главное возд./цель,а в какой последовательности выходит та или иная команда на экран при каком-то отказе(главное что б она была)......,но конечно это знать надо...я там один и все ,порой ,сложновато моментально осознать...

Link to comment
Share on other sites

 

про тренажер -все до безобразия просто,т.е.тренажер состоит из советских(читай "российских")запчастей ,а матчасть имеет свойство ломаться.жлобы в верхних штабах экономят деньги---и вот вам результат ...а что касается политики и боевой подготовки,так вы ж телек смотрите...какая политика,такая и боевая подготовка.

 

Мда,не очень у вас начальники..

Вячеслав, а у вас есть самолеты с альфа_доп=26град., а не 24?

Вам доводилось отстреливать ЛТЦ?

 

 

к сожалению, 26* и 24* это ограничене по самолету с РЛЭ по условям пилотирования(я как то писал,что п-ком Егоров Ю.М.(скниловская -львовская трагедия,если кто-то не знает его)летали и он показал мне в г.п.24*-26* и ничего...,сам-т летел, но вяло.может и больше можно было бы достичь,но он пилотировал.а при маневрировании СОС где-то так и срабатывает...

 

---"Вам доводилось отстреливать ЛТЦ?"---нет,они у нас в НЗ хранятся.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

да согласен,есть еще сообщение "рейс" и т.д.,но для ЛО это не актуально.

 

??? А как Вы думаете, с какой целью я Вас пытаю? :D

 

позавчера приехал со зборов из г. староконстантинова...приятное и полезное было общение с др. летчиками.щас и без того интересное положение в стране,а в авиации... ,но бомберы (ОСШР)(особі сили швидкого реагування) летают постоянно.ведущие летчики в строю ночью в сму......плановые смотрел за прошлый месяц и они бомбы бросают и даже управляемые..., а за 1 час полета они сжигают 6000 л керосина.нам бы это топливо----всем бы хватило и для восстановления и для дальнейшего продвижения по программе подготовки.

 

Это действительно здорово, что кому-то дают нормально летать. А какие управляемые (бомбы?) они кидают?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

а что такое УСТ (опять же у нас нет такого понятия).с кодами я дать не могу ,а просто команды-это пожалуйста ...

 

Огромное спасибо.

УСТ - это собственно табло Экрана. Универсальное светосигнальное табло кажется. По поводу кодов я наверное неправильно выразился. Я имел в виду приоритет сообщения. Это то что определяет пойдет сообщение в очередь, или сразу на УСТ.

 

 

мужики,поймите правильно...мы пилоты и нас очень "относительно" интересуют данные подробности.для нас главное возд./цель,а в какой последовательности выходит та или иная команда на экран при каком-то отказе(главное что б она была)......,но конечно это знать надо...я там один и все ,порой ,сложновато моментально осознать...

 

Что ж... по крайней мере спасибо за список. Приоритет придумаем сами. :(

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

 

к сожалению, 26* и 24* это ограничене по самолету с РЛЭ по условям пилотирования(я как то писал,что п-ком Егоров Ю.М.(скниловская -львовская трагедия,если кто-то не знает его)летали и он показал мне в г.п.24*-26* и ничего...,сам-т летел, но вяло.может и больше можно было бы достичь,но он пилотировал.а при маневрировании СОС где-то так и срабатывает...

 

---"Вам доводилось отстреливать ЛТЦ?"---нет,они у нас в НЗ хранятся.

 

Да,Егорова знаем :-), он тут как то появился на одном форуме(если это был он:), а потом исчез.. к нему сразу стали приставать с вопросами по поводу Скнылова...

Понятно,что ничего страшного на 26-ти не будет-только ухудшится управляемость по боку; я так думаю там СОС настраивается на определенный угол срабатывания,и всё.. Потому что доработки САУ пошли только на МиГ-29С, а их брало уже не МО СССР а МО РФ..

Вячеслав, а БРЛС ваших самолетов сейчас выдают заявленные ТТХ по Добн,Дзахв ?

С бомберами ясно, а что у истребителей ОСШР? Нет топлива,как обычно?

Какие сейчас росс. запчасти самые для вас дорогие (на МиГ-29). Помятуя о том, что еще недавно в Васильковском полку были проблемы с украинскими же аккумуляторами (наверное как и везде), российские запчасти наверное сейчас не более доступны чем украинские?

Link to comment
Share on other sites

---"Вам доводилось отстреливать ЛТЦ?"---нет,они у нас в НЗ хранятся.

 

Техник менял кассету. а второй чего в кабине включал. в итоге из-за раздолбайства система сработала. температура у них немаленькая. повезло, что никого не задело. аккурат между бортами на стоянки упало.

...был королем посадки, стал долбо..м зоны...

Link to comment
Share on other sites

Вячеслав, когда появитесь, прокомментируете плиз и это сообщение:

 

"В авиационных частях Военно-Воздушных Сил ВС Украины проводят проверку боевой готовности.

В частности, комиссия, возглавляемая заместителем Главнокомандующего ВВС Вооруженных Сил Украины по боевой подготовке и военным учебным заведениям генерал-майором Иваном Иванчиком, работала в истребительной авиационной бригаде, которая дислоцируется в Миргороде. Это соединение вооружено современными самолетами Су-27, экипажи которых привлекаются к боевому дежурству в системе противовоздушной обороны государства.

По результатам проверки было сделано заключение, что военные летчики имеют надлежащий уровень подготовки."

 

Эта проверка была в конце июля.

Интересно,неужели в свете тех вопросов о б. подготовке которые мы обсуждали, летчики действительно 'имеют надлежащий уровень подготовки'??

Link to comment
Share on other sites

--""Вячеслав, а БРЛС ваших самолетов сейчас выдают заявленные ТТХ по Добн,Дзахв ?

С бомберами ясно, а что у истребителей ОСШР? Нет топлива,как обычно?

Какие сейчас росс. запчасти самые для вас дорогие (на МиГ-29). Помятуя о том, что еще недавно в Васильковском полку были проблемы с украинскими же аккумуляторами (наверное как и везде), российские запчасти наверное сейчас не более доступны чем украинские?""

 

---про брлс... в общем-то да. специально данные по Дмах обн и захв. мы не перепроверяли,но то что мы видим при перехватах входит в заявленные ттх,но есть такие борта которые до перехватов не годятся,т.е. вообще ничего не видят...

---с топливом проблема и даже не знаю решится когда-нибудь(т.е. я имею ввиду что постоянные поставки...)вот на 14-15 число хотят делать полеты с 15-ю тоннами керосина...(а расход за полет от 1,5тонн). в былые времена на смену тратилось 70-80 тонн...

а про запчасти и про аккумуляторы и про все остальное---это вообще больной мозоль на больной ноге.сами видите что в стране творится и командованию не до авиации,хотя на словах это всех очень волнует.открою военную тайну:у нас щас только 4 пары аккумуляторов,т.е. одновременно подняться в воздух могут только 4 самолета...вот так-то.

Link to comment
Share on other sites

Вячеслав, когда появитесь, прокомментируете плиз и это сообщение:

 

"В авиационных частях Военно-Воздушных Сил ВС Украины проводят проверку боевой готовности.

В частности, комиссия, возглавляемая заместителем Главнокомандующего ВВС Вооруженных Сил Украины по боевой подготовке и военным учебным заведениям генерал-майором Иваном Иванчиком, работала в истребительной авиационной бригаде, которая дислоцируется в Миргороде. Это соединение вооружено современными самолетами Су-27, экипажи которых привлекаются к боевому дежурству в системе противовоздушной обороны государства.

По результатам проверки было сделано заключение, что военные летчики имеют надлежащий уровень подготовки."

 

Эта проверка была в конце июля.

Интересно,неужели в свете тех вопросов о б. подготовке которые мы обсуждали, летчики действительно 'имеют надлежащий уровень подготовки'??

 

 

я вообще-то в миргороде еще не был,но "по слухам" они там мало-мальски летали на тот момент(во всяком случае командный состав бригады).когда пускали ракеты в бельбеке,то они прилетали туда парами со своего аэродрома,пускали и уходили обратно к себе.а вообще-то подготовленным считается экипаж(летчик),у которого не вышли перерывы по метеоусловиям,по технике пилотирования и навигации,БП.так что доля правды в данном высказывании есть.

Link to comment
Share on other sites

Вячеслав, просьба уточнить по посадке:

 

на глиссаде в посадочной конфигурации тормозные щитки можно выпустить на МиГ-е? Выпуск ТЩ на посадке обычное дело?

 

И вообще, достаточно ли просто убрать РУД-ы на МГ для быстрого гашения скорости на посадке? А то мы тут закусились про торможение МиГ-а... :D

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

 

 

Да,дела..

Ради интереса,можно узнать, какие конкретно масштабы перерывов (в днях) по метео, технике пилотирования и навигации,БП существуют, не превосходя которые экипаж считается подготовленным?

И что,к примеру,имеется в виду под БП-полный набор упражнений КБП? Или только какая-то минимальная его часть?

 

Вячеслав,а вот пришлось бы Вам парой или четверкой 'играть' против аналогичного состава группы Су-27 ,с наведением. Состав вооружения-РСД,РМД. Заправки ~ на одно время полета. Летчики ~ ваши коллеги. Как бы Вы оценили,(и,главное, с какими оговорками) ваши шансы и результаты в таком 'гипотетическом' ВБ?

Есс-но без разглашений того,чего разглашать нельзя ;)

Link to comment
Share on other sites

Вячеслав, просьба уточнить по посадке:

 

на глиссаде в посадочной конфигурации тормозные щитки можно выпустить на МиГ-е? Выпуск ТЩ на посадке обычное дело?

 

И вообще, достаточно ли просто убрать РУД-ы на МГ для быстрого гашения скорости на посадке? А то мы тут закусились про торможение МиГ-а... :D

 

 

 

где-то раньше я писал про влияние и эффективность щитков(хотя это могло быть и в бете форуме).так вот,при выпущеных шасси тормозные щитки не выпускаются(на с-те миг-29),а так же при подвешенном т/баке.

 

для штиля базовые обороты порядка 80% на глиссаде и при уборке руд на 2-4%скорость падает "по-взрослому" и если не добавить то можно и того... не долететь.я не знаю как и когда у меня это получится ,но я попробую оцифровать свой полет и конечно же посадку.когда получится-спрошу Вас что мне с этим делать...

 

-да и по поводу РУС с линейкой---прошу прощения за задержку,вы мне чаще напоминайте,т.к. моментально и сразу не все получается.то возьму фотоаппарат,

а воздуха в сам-те нет и фонарь не поднимается,то воздух есть ,а батарейки сели... и т.д.так что тормошите....

Link to comment
Share on other sites

А ! Круто. Благодарность, Вячеслав. Начнем моделирование :wink:

кста, на днях начнем сборку устройства про которое я писал в топике Господа вирпилы (которые с руками), гляньте сюда. если кому интересно - отчитаюсь потом фотографиями :)

Link to comment
Share on other sites

...для штиля базовые обороты порядка 80% на глиссаде и при уборке руд на 2-4%скорость падает "по-взрослому" и если не добавить то можно и того... не долететь....

 

Ну то есть скорость в ВПК быстро гасится сбросом оборотов, никаких щитков не надо. Тут без щитков бы не упасть на МГ :lol:

 

Чего ж такое в Ло с тормржением МиГ-а ... ладно, Петрович пообещал посмотреть на досуге после релиза...

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

2 Pilot? сли Вам не трудно, по взрослому это как ? с каким темпом, от какой да какой скорости идет падение, снижается ли самолет, если да, то с какой вертикальной скоростью, и т.п.

А то начинается какое-то домысливание...

Link to comment
Share on other sites

2 Pilot? сли Вам не трудно, по взрослому это как ? с каким темпом, от какой да какой скорости идет падение, снижается ли самолет, если да, то с какой вертикальной скоростью, и т.п.

А то начинается какое-то домысливание...

 

поскольку пилот с нами, значит, он ещё не пробовал.

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Да,дела..

Ради интереса,можно узнать, какие конкретно масштабы перерывов (в днях) по метео, технике пилотирования и навигации,БП существуют, не превосходя которые экипаж считается подготовленным?

И что,к примеру,имеется в виду под БП-полный набор упражнений КБП? Или только какая-то минимальная его часть?

 

Вячеслав,а вот пришлось бы Вам парой или четверкой 'играть' против аналогичного состава группы Су-27 ,с наведением. Состав вооружения-РСД,РМД. Заправки ~ на одно время полета. Летчики ~ ваши коллеги. Как бы Вы оценили,(и,главное, с какими оговорками) ваши шансы и результаты в таком 'гипотетическом' ВБ?

Есс-но без разглашений того,чего разглашать нельзя ;)

 

по метео макс. перерывы(соответственно для летчика 1,2,3 класса)составляют:ДПМУ-3.5мес.-3мес.-2мес. ;НПМУ-3--2.5--1.5;ДСМУ-3--2.5--1.5; НСМУ-2.5--2--1. день минимум-2.5--2--1,ночь мин.-2--1.5--1.

по видам л/подготовки:-с истребителями-3--2--1;так же на слож.пилотаж и б/маневрирование;-в/бой в облаках4--3--2; так же на пред.малых Н,атаки наз.целей;-слож.пилотаж на мал.Н-3--2--1; -груп.слетанность,прост.пил-ж на малых Н,в стратосфере-6--5--4.

что касается в/боя"куча на кучу",то если воор-е одинаковое,то победителем окажется тот у кого больше опыта,кто и как подготовился к в/бою,какие тактические приемы применяет та и другая группа,т.е. все от людей зависеть будет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чего ж такое в Ло с тормржением МиГ-а ... ладно, Петрович пообещал посмотреть на досуге после релиза...

Тема с торможением ЛА в LOckOn'е скоро будет считаться злостным флеймом со всеми вытекающими последствиями... плюсометом по фУзУляжу...

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чего ж такое в Ло с тормржением МиГ-а ... ладно, Петрович пообещал посмотреть на досуге после релиза...

Тема с торможением ЛА в LOckOn'е скоро будет считаться злостным флеймом со всеми вытекающими последствиями... плюсометом по фУзУляжу...

 

"Не тормози, СНИКЕРСНИ!!!" (с) реклама :lol:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

2 Pilot? сли Вам не трудно, по взрослому это как ? с каким темпом, от какой да какой скорости идет падение, снижается ли самолет, если да, то с какой вертикальной скоростью, и т.п.

А то начинается какое-то домысливание...

 

вот-вот,именно домысливание :) .ни про темп падения,ни про вертикальную скорость вот так сразу сказать не получится,т.к. все это зависит от кучи факторов:какая скорость была на момент начала отсчета,остаток топлива и прочее...просто есть такое понятие как "базовые обороты" на глиссаде,определенная скорость и определенная высота на определенной дальности...если эти параметры выдерживать и снижать самолет в точку начала выравнивания--все получится.а если видишь и чувствуешь что низко и сам-т "сыпется",то у меня первая мысль-это руд вперед и не допустить потери скорости менее 290-300км/ч до выхода на впп.

а самолет на глиссаде снижается с постоянной Vу=3-5м/с.

Link to comment
Share on other sites

Пилот! а можно вот о чем спросить (если ещё не спрашивали) - По ракете Х-25 МП (радиолокационная) - в игре ракета хоть и называется УПРАВЛЯЕМАЯ, но вот двигающиеся РЛС она не отслеживает и благополучно падает в СТАРОЕ место пребывание цели ??? Так ли оно на деле (хотя наверно, это вопрос к штурмовикам), но может Вам теорию преподавали и практику?

Link to comment
Share on other sites

Пилот! а можно вот о чем спросить (если ещё не спрашивали) - По ракете Х-25 МП (радиолокационная) - в игре ракета хоть и называется УПРАВЛЯЕМАЯ, но вот двигающиеся РЛС она не отслеживает и благополучно падает в СТАРОЕ место пребывание цели ??? Так ли оно на деле (хотя наверно, это вопрос к штурмовикам), но может Вам теорию преподавали и практику?

 

к сожалению про эту ракету я знаю чисто теоретически,т.к. на миг -29 она не стоит...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...