Jump to content

Баги


Recommended Posts

*** От вулкана бот отстреливается ловушками... может я чего не понимаю, но разве ловушки не от ракет? Ведь вулкан по сути прицеливается через "крестик" (?).

 

Vulcan

 

Вулкан как раз через радар наводится:)

 

Но и оптическая система там тоже есть

Хм... не сочтите мя за дурака... Смысл ловушек в данном случае? Снаряды в данном случае - патроны... на ловушки им "по" (логически)...

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

во первых не ловушки, а ЛСЦ - ложные тепловые цели, либо ДО - дипольные отражатели. а смысл их в данном случае точно такой как и с ЗРК - принять на себя тепловизионное либо радарное сопровождение, которое осуществляет Вулкан, чтобы навести свою M61A1 (если я не ошибаюсь в марке)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

2 Dmut

Ну все равно они ловушки:) Пушка М168, если верить "Вестнику ПВО"

 

2 Sinner

Как правильно сказал Dmut выброс ДО идет для срыва захвата с самолета и перенацеливания орудия на ДО - как у подводных лодок при выстреле шумоимитатора.

 

P.S. В ЛокОне сильно не хватает "Чапарэлов", которые вместе с Вулканами входили в состав типового американского дивизиона 80х годов.

Core i7 920/DFI LP DK X58-T3eH6/6Gb Corsair XMS3/74Gb Raptor + 750Gb Seagate/Zotac GeForce GTX 295/Logitech G15, MX518/Thrustmaster Cougar

I've got the snowboard under my feet

I can fly so high, I can fall so deep

Link to comment
Share on other sites

Да, но с «Чапарэл» даже не зарекался, так как Чиж где-то сказал, что новых ПВО они делать не будут.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Машины, поворачивающие на дороге при езде выворачивают колёса не в ту сторону.

 

Сорри, лучшего скриншота не нашёл.

car.jpg

"Это не очень похоже на жизнь, но симулятор хороший..." © MG_Klocska aka Максим Прут, КРИ 2006.

Link to comment
Share on other sites

Машины' date=' поворачивающие на дороге при езде выворачивают колёса не в ту сторону.

 

 

Быструю миссию за А-10 слетай. И посмотри как 2-й УРАЛ будет объезжать 1-го, когда ты его подобёшь.

Это тянется ещё с v1.0 :( :D

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

Link to comment
Share on other sites

Снаряды из пушки в онлайне летят фик знает какой расстояние. Только что летая на сервере повстречал такую кучку :P летели они до меня км 10-12. Хорошо, что мимо :P

"Это не очень похоже на жизнь, но симулятор хороший..." © MG_Klocska aka Максим Прут, КРИ 2006.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

К Андрею Чижу:

 

Баги

 

Вот вам посмотрите...

 

Хочу похвастаться - посадил Су-27 на "Кузнечика" :) Правда с некоторыми непонятками.

 

Непонятки (баги) возникают при, собственно, самой посадке.

 

Все в мире относительно (о какое начало)). Предметы движутся друг относительно друга. Скажем, что самолет движется относительно воздуха (его положения в воздухе).

Пусть я ща где то ошибаюсь или говорю не то и не так, но суть вы должны понять (среди моего бреда).

8)

В архивчике находится и миссия, и трек этой "миссии".

Настройки миссии: "Кузя" движется с максимальной скоростью 100 (как я думаю км в час, а не узлов... для удобства...)))

Дует встречный ветер со скоростью в 50 метров в секунду - для быстроты потери в скорости.

Я подхожу к корме авианосца и снижаю скорость (при таком то встречном ветре :twisted:). В итоге - относительно корабля я двигаюсь со скоростью, близкой к 0 (нулю) километров в час. Добавляю немного скорости и начинаю снижение к кораблю. Скорость, допустим 300 км в час. Я практически вертикально на него сажусь. Стоит только коснуться корабля, как я начинаю двигаться в пространстве относительно корабля. Другими словами происходит рывок самолета вперед. Сначала ЛА двигался относительно своего положения в воздухе, а при соприкосновении с кораблем - относительно его.

 

Ладно машины - они "от земли отталкиваюся". Но самолеты - ... - они ж "от воздуха отталкиваются" (это к рывку самолета). Карочь - думаю вы поняли.

 

Ток я успел приземлится, порулить по кораблю (в логе этого (посадки) не засчитали...) дай, думаю, взлечу. Нажимаю "U" - стою на "взлетной части" корабля и все такое (офтоп - почему б при повторном нажатии не менять "взлетные позиции" на корабле?). Набираю обороты. Форсаж. Начало движения.

 

REM: тут хочу сделать ремарку - смотрите трек через редактор треков)). Удобней бут ). Да и не редактировал я его вродь...

 

При просмотре трека нажимите F3 в тот момент, когда я почти оторвался от носа самолета (взлетел грубо говоря). Вы увидите еще одно подтверждение. Великий и ужасный Су-27 превращается в самолет с вертикальным взлетом (!!!)... или проще говоря - НЛО :). Кто бы мог подумать об этом? Хотя может это погодные условия (встречный ветер) в некотором роде влияют? Хм...

Вот собсно и все.

 

Итог - Не все в мире относительно (LockOn). Су-27 МОЖНО посадить на наш авианесущий крейсер (или корабль... как прально :oops:?), правда при соблюдении некоторых погодных условий. + не все еще в ЛокОне относительно...

 

ps не примите этот пост, как унижение Великой Гамы. Просто когда перечитывал, мне это показалось :roll: :wink:.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы ещё раз обратить внимание разработчиков на ошибку в КППМ. Не работает счисление дальности и азимута в боевых режимах, хотя, по идее прибор от режима независимый.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Они на все готовы, чтобы заполучить наш суперсамолет и его пилота! :twisted:

Народ, наверное про это уже писали но повторюсь, если что.

Так вот, на Американский CVN-70 можно сесть на Су-33 , ну это ладно, а вот другой момент, диспетчер на нём говорит по-русски, это как? Бывший соотечественник, уехавший по еврейской лини, сошёл работать диспетчером на CVN-70, или как ? :)

Link to comment
Share on other sites

Скрин 1

Скрин 2

Скрин 3

Миссия (вроде она :))

 

Вот, собственно "поймал" :).

В редакторе хотел накидать миссию и вот что получилось - при нажитии на "старт" и появлении самолетов построение немного странное.

Под некоторыми ракурсами это похоже на стрижей (:)).

При перестроении они (хады) сбивают меня тараном.

А так - весьма забавно :).

ps Весьма смело летают рядом. Допустим бот летит прямо - перед носом у него "всплываешь" - он уходит (очевидно от столкновения).

А тут сзади - на близком растоянии летают спокойно... смелые блин :).

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Проблеммы с патчем

 

Народ рлмогите.Когда я установил патч 1.02 у меня возникла проблемма,когда я загружаю сохранённую игру,миссия не запускается тоесть в миссию заходит ,но когда я нажимаю на отмену паузы,ничего не происходит.Игра не зависает все кнопки работают, всё работает так как будто игра на паузе. подскажите что делать. Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это баг. Не рекомендую пользоваться сохранениями в полете, эта функция до конца не отлажена. Сохраняйтесь, в кампании, только после успешного завершения миссии после выхода из дебрифинга, нажав на соответствующую иконку "дискета" в интерфейсе.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вулкан

 

Ещё один интересный баг на счёт вулкана. В патче 1.01 писали что исправлен глюк на счёт того что противо радиолакационные рокеты не будут наводится на выше сказаный Вулка, а они мало того что наводятся но и усердно в этот сраный вулкан попадают.[/b]

Link to comment
Share on other sites

2 FashisT

Нет в ридми к 1.01 ниче подобного. Есть только

"Противорадарные ракеты не будут теперь захватывать ЗРК Стрела потому, что он не имеет радара."

А у Вулкана радар есть.

Core i7 920/DFI LP DK X58-T3eH6/6Gb Corsair XMS3/74Gb Raptor + 750Gb Seagate/Zotac GeForce GTX 295/Logitech G15, MX518/Thrustmaster Cougar

I've got the snowboard under my feet

I can fly so high, I can fall so deep

Link to comment
Share on other sites

Re: Вулкан

 

Ещё один интересный баг на счёт вулкана. В патче 1.01 писали что исправлен глюк на счёт того что противо радиолакационные рокеты не будут наводится на выше сказаный Вулка, а они мало того что наводятся но и усердно в этот сраный вулкан попадают.[/b]
это вроде было заявлено для 1.1 а не для 1.01. или это было насчет шилки? там вроде радар работает на частотах, которые фильтруются противо-радиолокационным оборудованием.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

это вроде было заявлено для 1.1 а не для 1.01. или это было насчет шилки? там вроде радар работает на частотах, которые фильтруются противо-радиолокационным оборудованием.

 

Не-а. Вулкан будет поражен современными ПРР. И именно по излучению.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Неприятный баг MICA AR не тревожит Березку.

Да, баг. Исправим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

;)

 

Небыло времени сортировать предложения и баги

 

Гы Гы Гы:

 

* Нажимаю на "приведение к горизонту". Небольшие отклонения руса (от себя/к себе) никак не влияют на самолет. Хотя видно, как рули двигаются (весьма заметно) а на самолет они не влияют.

 

* Странная показывается скорость при сильном ветре. Стоишь на месте, а скорость за сотню (допустим). А в реале как?

 

* Э... к повреждениям. Незначительное (!!!) столкновение (например при рулежке) с другими объектами (теми же самолетами) дает отказ почти половины приборов. Плюс к этому на самолете появляются "прострелянные" текстуры (хотя это и не суть как важно... я про текстуры).

 

* По сути - офтоп :)

Было бы неплохо, если при установке себя (без ППМ) можно было бы выбирать угол обзора (в какую сторону смотришь).

 

* Опять же не в тему:

При полете над водой (на очень низких высотах, скажем до 10 метров) в реале за тобой остаются "столбы" воды (:)). А в игре мона сделать шлейф как от корабля... Ведь мона? Пусть мелочь - зато приятно... :)

 

* Опять же было бы неплохо, если при установке самолета ему присваивается рандомный номер. А то 01, 02 и т.д. поднадоедают :). Для "красоты" хотябы... :)

 

* Лечу, меня "захватывают" и пускают ракету. Береза начинает активно пищать. Нажимаю на вид F2 (допустим) - береза так и пищит. Если ракета "собъется", то береза все равно пищит, однако при переключении на вид F1 - замолкает (если ракета "сбилась со следа").

 

* Гашу движок - гидры не работают. Однако триммировать ЛА мона (РУС двигается, а "крылья" - нет). Попутно - после отказа гидры (если РУС был отклонен в какую либо сторону до отказа) происходит рывок РУС`а в центральное положение в то время, когда все рули плавно опускаются... В этом баге не уверен - не успевал "поймать"... просто вспомнилось.

 

* Двигло не работает, отдаю управление боту - тот сразу едет.

 

* даж не знаю как сказать - слышать "выпусти шасси" вне пределах ВПП это нормально? Пару раз ловил такое... :)

 

* Самолет неотрывно едет по земле на крутых склонах (собсно ЛА для этого не предназначен, следовательно за баг мона и не считать ;)).

 

* В БПС (Быстрый Планировщик Сражений) мона добавить/именить тип локации:

- Море

- у Моря

- земля

(У берегов черного моря тоже мона полетать :))

 

* Шасси выпускаются по приборной скорости... Хм... э... В реале то как? На высоте скорость приборная (ДОПУСТИМ) около 500 км в час а реал - около 1000... шасси мона выпустить...

 

* Неплохо было бы, если можно было бы выбирать окрас для статических объектов. Например Су-27. Так - один "стандартный", а так - че поставишь (имеется ввиду из доступных).

Или еще проще. Ботам можно также указывать положение на ППМ - Взлет/посадка/точка. Взлет/посадка - понятно (взлет - на ВПП стоишь). А вот точка обозначает (как у "автоботов" - по дороге или нет) положение ЛА при старте. Точка это там, где поставишь (хоть на газоне возле дома :)). Э... ахинея... но вы поняли :)

 

* На ППМ ботам мона было бы приказывать включать/выключать дымы. Не своей группе, а "ботам" :)

Также можно включать дымы на земле (хотя я не знаю принцип работы дымов). Могу предположить, что при включении дымов на земле будет небольшое (или наоборот) дымное скопление у дымогенераторов.

Э... мона выбирать цвет дыма (как я полагаю (по каким то скринам) это уже будет добавлено в 1.1)... + мона выбирать "дым" на каждую подвеску самолета (не знаю как в реале, но думаю можно...) вплоть до всех 10...

И...э... дым можно пускать без дымогенераторов... откуда же он идет? :)

 

* CTRL + F5 дает вид так же и на статические объекты (или стоящие на земле... :)).

 

* ГЫ - Навык бота прямопропорционален количеству заходов на авианосец (да и на ВПП тоже). Например - самый рульный бот может запороть около 2 заходов из 10-ти... Самый "неумелый" - половину... или около того :).

Иногда раздражает "правильность" ботов - Всегда цепляются за первый трос. Неуж то нельзя промахнуться...? :)

 

* И... Э... Сел на авианосец и еду на "парковку". Останавливаюсь. Садится бот и едет сквозь меня на то же место. Э... у мну половина приборов в отказку. Млин... он рядом не может встать.

Предложение (так просто...:)) Поделить "парковочную зону" на "зоны" (парковочные места). Если ЛА находится в пределах какой либо зоны (парковочного места), то она считается занятой. И бот рулит рядом.

 

* Опять же предложение (имхо - оно уже где то было):

При установке времени взлета самолета отличного от времени старта миссии (ЛА взлетает после начала миссии) он появляется из ниоткуда. Мона это как нить исправить (?). Например - выезжает ко времени вылета на ВПП. А если не успевает... - такова "суровая правда жизни (реализьмь... :)).

 

Вот пока и все :).

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Собсно баги...

3 бага в одном треке

Таких в свое время было "много"... были и круче... задом наперед летел и нефигово ускорялся... через пару секунд ЛокОн зависал... намертво... треков нема... сорьки :)

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

http://s-edit.narod.ru/treki.rar

 

Собсно решил полетать... и налетал новую головоломку разработчикам... :) (не обижайтесь)))

 

=!!! Смотреть всем - Не пинайте сильно !!!=

 

Первый интересный момент - 310 секунда (примерно)

Второй интересный момент (!самый важный!) - 395 секунда и далее

Всего ролик продолжительностью 412.647 секунд. Несколько ранее я упомянул, что ловил баг (с бесконечным ускорением, возможно), но не мог его "заснять". Так вот - я его заснял. В момент "закритического" момента бага я нажал на паузу. Боялся "спугнуть" (зависание компа, а в следствии - отсутствие трека...).

В момент "оригинального" полета я соприкоснулся с землей, нажал на паузу, нажал F1 и посмотрел по сторонам (:)) - я был под землей (это было вполне очевидно). Далее нажал на "эскапу" и сохранил трек.

Решил я его отредактить - трек в продолжительности снизился на пару сотен сотых (примерно, если не ошибаюсь, до 412.200 (300), или около того).

 

Так вот такие вот штуковины случаются в момент пилотажа без АСУ (в отказах самая верхняя вродь). Я в основном пытаюсь выполнить "разворот на закритических углах атаки с минимальным радиусом" (кажися как то так это называется). Он у меня не получается, зато получается вот такая вот штука...

Так что вот так...

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Собсно я и пару самолев вражины.

Я на высоте 14 метров над морем.

Идин из противников снижается до моей высоты.

На подлете ко мне он пускает ракету и сваливает. Задевает крылом за воду и, собственно, погибает. Второго мочу ракетой.

Береза продолжает видеть излучение в то время, когда на карте вообще кроме меня никого нет.

Трек

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Треки

http://s-edit.narod.ru/ScreenShot_053.jpg

http://s-edit.narod.ru/ScreenShot_054.jpg

http://s-edit.narod.ru/ScreenShot_055.jpg

http://s-edit.narod.ru/ScreenShot_056.jpg

http://s-edit.narod.ru/ScreenShot_057.jpg

http://s-edit.narod.ru/ScreenShot_058.jpg

http://s-edit.narod.ru/ScreenShot_059.jpg

 

Архивчик. В нем 3 трека. Баги...

 

Bug_1 - Собсно как я и говорил ранее - пытался сделать петлю с малым радиусом... мдя... Ранее это иногда приводило к тому, что мой самоль немеряно ускорялся по направлению к земле. В первый раз у мя комп завис. Далее трек до конца не записал…

Ща вот получилось… но трек проигрывается некорректно. У мя такое чувство, что все из за того, что стояло бессмертие. Ускоряюсь. Скорость выше 500. «K» и РУС на себя. Убираю обороты – итог попадаю в такую ахинею. Самоль летит так, как ему вздумается. Из задом наперед и вертикально поднимается при положении «по горизонту». Мдя… смысла в треке нет, но может разработчики смогут чего вытянуть )))

В общем попал я в итоге в такой момент, что летал мертвой петлей задом наперед…

 

Баг второй (и третий по сути). Не взлететь!

Хм… Время – 18:30 (ВПП Адлер вроде). Спрашиваю разрешение на взлет – и трогаюсь… вернее обороты до 110% поднимаю. Стоит как вкопанный (трек проигрывается корректно – проверял). И так и сяк – ну никак… (

 

Забил… решил иначе попробовать – ставлю себя в воздухе перед ВПП (это уже 3-й баг(трек)). Сажусь и опять же не могу взлететь. Мдя… Я в непонятках…

Кстати, если важно – во всех трех багах стояло бессмертие.

 

И так… к размышлению… При загрузке для ЛА Су-25 картинка… у него под крылом 2 ПТБ а в игре мона поставить ток 2 (всего) вместо 4-х…

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...