Jump to content

Су-34


Recommended Posts

С его системой РЭБ это даже правильно. Пусть все видят и подходят. Если не надели свинцовых трусов - их же проблемы.

Насколько я понимаю,для Су-34 основными являются малые и преступно-малые высоты.Поэтому вопросами,как светятся в РЛ диапазоне лопатки двигателя,можно не заморачиваться.Что РЭБ у него могучая,согласны даже те,кому не нравится сама концепция Су-34.(А антиподы только на малых высотах и можно использовать).

Ну,и Fisben поминал.что сейчас все самолеты обмазывают РПМ перед отправкой заказчику.Не думаю,что Су-34 исключение

Link to comment
Share on other sites

Есть такая ракета Х-25МР(радиокомандная), как я понял по официальным источниам она не входит в арсенал Су-34, но есть такой пост:

su34-2.gif

http://www.airwar.ru/enc/bomber/su34.html

, где указывается просто х-25м(?), в ГС2 у Су-34 эта ракета есть (фича или баг?).

Это я к чему говорю, возможно ли применение х-25мр на этом самолёте, да ещё в автоматическом режиме(когда после обнаружения, захвата цели и пуска ракеты СУВ сама посылает команды ракете без участия оператора, как это было например на су-24м, где оператор следил за трасером и кнупелем "управлял" рекетой)?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть такая ракета Х-25МР(радиокомандная), как я понял по официальным источниам она не входит в арсенал Су-34, но есть такой пост:

su34-2.gif

http://www.airwar.ru/enc/bomber/su34.html

, где указывается просто х-25м(?), в ГС2 у Су-34 эта ракета есть (фича или баг?).

Это я к чему говорю, возможно ли применение х-25мр на этом самолёте, да ещё в автоматическом режиме(когда после обнаружения, захвата цели и пуска ракеты СУВ сама посылает команды ракете без участия оператора, как это было например на су-24м, где оператор следил за трасером и кнупелем "управлял" рекетой)?

 

А почему не предположить, что это Х-25-МЛ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А почему не предположить, что это Х-25-МЛ?

 

То что Су-34 использует Х-25мл-известно.

Да и еще есть МП, МПУ.

Ракеты Х-25МР

Возможности современного радиокомандного наведения позволяют наносить удар с горизонтального полета, не входя в зону действия ПВО противника и не сковывая летчика в маневре после пуска.

http://lithub.ru/read/282610/

Просто ракеты Х-25МР уже стоят на вооружении ВВС и было бы логично применять их и на новом самолёте.

 

А что с Р-77 за косяк? Очепятка или у нее действительно ассиметричная подвеска?

Скорее всего опечатка.


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

Интересно, почему НАР С-13 и С-25 только 6 блоков можно вешать ?

Почему нельзя вешать на другие подвески, я примерно догадываюсь. Крайние на крыльях по нагрузке наверное не проходят, а под движками по дымности ?

А почему нельзя использовать сдвоенные на всех 4 из имеющихся ?


Edited by kabuki
Link to comment
Share on other sites

Интересно, почему НАР С-13 и С-25 только 6 блоков можно вешать ?

Почему нельзя вешать на другие подвески, я примерно догадываюсь. Крайние на крыльях по нагрузке наверное не проходят, а под движками по дымности ?

Скорее всего опасаются помпажа двигателей.

А почему нельзя использовать сдвоенные на всех 4 из имеющихся ?

Может не помещаются?

Link to comment
Share on other sites

Может не помещаются?

 

Чисто визуально, да, не поместятся.

005743.jpg

 

-----------------------

П.С. У меня давно была фотография из журнала Военный Парад(к сожалению утерялась), где Су-34 эффектно залпом пускал с-25, автор фото Фомин, может кто видел?


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

П.С. У меня давно была фотография из журнала Военный Парад(к сожалению утерялась), где Су-34 эффектно залпом пускал с-25, автор фото Фомин, может кто видел?

 

su-34b.jpg

 

f4d0fdd23f41990a1d7b5d71c242fa46.jpg

 

Из залповых видел только такое фото:

 

a0102380_497527ec501aa.jpg

 

Ну и чугунки кидает кучей. :) Может путаете чего?

Link to comment
Share on other sites

Ну и чугунки кидает кучей. Может путаете чего?
Залп крупнокалиберных НАР есть на видео:

1:24,1:31,2:29


Edited by KOT(UA)

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нет, всё верно. А вот и фото обложки того самого журнала :).

d0c1fdb5d61d.jpg

 

А какое отношение к картинке имеет надпись "Высокоточное оружие" снизу? :)

Link to comment
Share on other sites

На этой фотографии хорошо видна длинная "хвостовая балка". Я сначала думал, что это контейнер тормозного парашюта, но оказалось что он находится немного впереди и является выдвижным, а в балке разместился РЛС заднего обзора и ВСУ
Поставили всё таки, или блоггер что то напутал?
Link to comment
Share on other sites

Круто. Ещё бы фоточки готовых с ЛИСа. Интересно, сколько уже готовых...

Кстати, на воздухозаборнике на одной фотке была замечена надпись 0307. Интересно, это серийник 03-07 ?

В конце прошлого года проскакивала инфа, что в этом году первую часть могут передать в середине года, а не тянуть всё до декабря. Пока тишина.

Link to comment
Share on other sites

РЛС заднего обзора имеет мм-диапазон и кто её производит.

Впечатлило-Масштабно!

 

Только товарищ Боян непременно скажет:"А у Нас на РосВертоле полы как на ледовой арене светлые и блестят":D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
MK;1482589']А какое отношение к картинке имеет надпись "Высокоточное оружие" снизу? :)

 

Серия книг. Ваш Кэп.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Поставили всё таки, или блоггер что то напутал?

мне кажется, там ему сказали мужики на заводе

 

блоггер-то, понятно, сам не в курсе (он вообще явно далёк от тематики)

а вот заводские мужики (по опыту общения с nike887) тоже могут чего-то не знать...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

мне кажется, там ему сказали мужики на заводе

блоггер-то, понятно, сам не в курсе (он вообще явно далёк от тематики)

а вот заводские мужики (по опыту общения с nike887) тоже могут чего-то не знать...

Про "наличие" РЛС можно судить по фото - на которых четко видно, что ВСУ почти у самого конца ХБ, а на конце в верхней части я так понимаю торчит крышка выхлопа (?!)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...