Jump to content

Су-34


Recommended Posts

У нас надлежащих условий нет. Возраст играет роль, точно говорю. И чё, закупил Алжир МиГ-29?
Т.е. сейчас в СибНИА сейчас испытывают старый планер, который хранился в ненадлежащих условиях?Весело......

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Т.е. сейчас в СибНИА сейчас испытывают старый планер, который хранился в ненадлежащих условиях?Весело......

Хранение на улице это надлежащие условия? Да, в СибНИА гоняют старенький планер.

Link to comment
Share on other sites

Конечно. В Алжире осталось маленько Су-30МК, но в очень плохом состоянии. Щас они ждут Су-34.

:megalol:

В Алжир только недавно отгружали новенькие Су-30МКА, в 2009 году.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
алжир су-34 ждёт ? смешно

Очень смешно. Ждут на замену Су-24 http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=50152

 

:megalol:

В Алжир только недавно отгружали новенькие Су-30МКА, в 2009 году.

Я писал, что у них были Су-30МК, а не МКА. Ну и дальше чё? Отгрузили и отгрузили, тока они их не используют.

Link to comment
Share on other sites

Я писал, что у них были Су-30МК, а не МКА. Ну и дальше чё? Отгрузили и отгрузили, тока они их не используют.
А если не используют, фигли не вернули? Или им Аллах сухие возвращать не позволяет, только МиГи, или у вас что-то не сходится.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
А если не используют, фигли не вернули? Или им Аллах сухие возвращать не позволяет, только МиГи, или у вас что-то не сходится.

Всё сходится. Две недели был на аэродроме - ни разу не летали.

Link to comment
Share on other sites

А какая аппаратура будет мёртвым грузом для истребителя и ударного самолёта?РЛС "двойного назначения", встроенной оптики я так понимаю, на Су-30 не будет.

 

Есть определенный перечень аппаратуры, но озвучивать я его не буду.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Зачем нужна встроенная оптика, когда есть подвесной контейнер? (американский или французский). Именно подвесные контейнеры - одна из составляющих концепции МФИ.
Тогда и летчика надо в контейнере возить. Если что - сбросил нах и дело с концом.

 

По сути на самолёте "лишнего" ничего нет и ничего не мешает использовать одни самолёты как ударные, другие как истербители.
И в чем смысл? Как истребитель он будет тяжел и неповоротлив, а как бомбардировщик слаб по бомбовой нагрузке, полетам на ПМВ и бортовому оборудованию.

 

Мне кажется, смысл подготовки лётчиков многофункционалов есть. В одном вылете конечно затруднительно будет и бомбить и по ВЦ работать (но на войне всякое случается). А вот если у нас в одном вылете задача - атака наземных целей, а в другом - завоевание превосходсва в воздухе. Пускай у нас будет 100 МФИ, 50 экипажей истребители, 50 бомберы. В первом вылете всё будет нормально, 50 будут сопровождать, 50 бомбить. А во втором? 50 будут на земле сидеть (не смотря на то, что у них истребители!), а другие 50 бороться с превосходящими силами противника? По такой логике и МФИ не нужен, легче Су-34 оставить.

Может быть ещё вариант - готовить по два экипажа на машину, но это, ИМХО, очень большая денежная нагрузка.

Да, хитрая система. Три раза прочитал, запутался и уснул. Летчики это хорошо. Кто будет командовать парадом? Кто будет составлять планы таких операций, где все в одном? Кто и где будет учить соответствующих офицеров всем этим премудростям? Вы выше Чижа читали? Пакистанцы сбили (если сбили) именно таких вот полу-истребителей-полу-бомбардировщиков. Вот вам многофункциональность в действии.

 

 

2 nike8887, насчет Хибин. Людей не смешите. Они не устареют, а УЖЕ давно устарели. Ибо у нас нет ни технологий ни специалистов ни элементной базы для создания перспективных САП. Увы, тут чудес можно не ждать точно.

Link to comment
Share on other sites

И в чем смысл? Как истребитель он будет тяжел и неповоротлив,

Назовите мне хоть один МФИ, который в воздушном бою был значительно хуже обычного истребителя. F-4 считался очень эффективным истребителем. F-16 примерно на уровне Миг-29. Видео учебных ганзо боёв с F-18 распространены в интернете. Рафаль и Евро тоже как-то неповоротливыми не назовёшь. Су-35 и Миг-35 уж точно никак не уступают Су-27 и Миг-29. F-22 тоже сильные фигурки показывает.

а как бомбардировщик слаб по бомбовой нагрузке, полетам на ПМВ и бортовому оборудованию.

Хи-хи:) А ничего, что на том же А-10С используется тот же контейнер, который вешали на Су-30? Насчёт РЛС - у меня сильные сомнения в том, что РЛС Су-34 превосходит в деле работы по земле РЛС Су-35. Бомбовая загрузка - ЕМНИП, F-15E может нести до 10 тонн.

Link to comment
Share on other sites

На счет Су-30 в Алжире - с ними действительно есть некоторые проблемы.
То есть, таки Аллах не велит. :) МиГи велит, а сухие не велит. Странно, вроде ни Федоров, ни Погосян Ислам пока не принимали... :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, я считаю, что самый большой недостаток Су-34 это именно отсутствие полноценной возможности для работы по воздушным целым, о чём уже неоднократно говорилось. Никто никогда не может предугадать, в каких условиях прийдется действовать.

Link to comment
Share on other sites

. Никто никогда не может предугадать, в каких условиях прийдется действовать.

 

Варианты? Где он сможет действовать и против кого не сможет?

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, я считаю, что самый большой недостаток Су-34 это именно отсутствие полноценной возможности для работы по воздушным целым, о чём уже неоднократно говорилось. Никто никогда не может предугадать, в каких условиях прийдется действовать.

ИМХО, его самый большой недостаток в том, что спустя 20 лет после первого полёта его только начинают произоводить, и то, мельчайшими количествами, когда на западе уже ударники 5 поколения заканчивают разрабатывать...устарел он..

F-15E когда взлетел? а когда в серию пошёл? А сейчас "в моде" малозаметные оборудованные по принципу сетецентричных войн ударники...а тут такой мамонт...

  • Like 1

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Первый полёт - 13 апреля 1990 года. Мне 6 лет в этот день исполнилось:smartass:

Сейчас мне 26 исполнилось, а у нас менее 30 бортов собрано. За 20!!лет!При этом лет 16 его доделывали, переделывали..в общем и говорить не о чем...

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, его самый большой недостаток в том, что спустя 20 лет после первого полёта его только начинают произоводить, и то, мельчайшими количествами, когда на западе уже ударники 5 поколения заканчивают разрабатывать...устарел он..

F-15E когда взлетел? а когда в серию пошёл? А сейчас "в моде" малозаметные оборудованные по принципу сетецентричных войн ударники...а тут такой мамонт...

 

Верно подмечено, концептуально устаревшая машина, идеология конструкции, древней идеологии F-15E, а он тоже не молод уже. Самое главное что СУ-34 очень явно недешевая машина и явно подороже СУ-30МКИ., а еще если сравнить Функциональность –Цена, то тот кто считает дважды два станет ясно.

 

ИМХО Не нужно для страны СУ-30МК2, нужны налаженные отработанные машины СУ-30МКИ., которых налажено производство, серийность и возможность выпускать их сейчас по 50 в год., а не 4 штуки. Ибо как правильно подмеченно Поповкином, нужно на время залатать дыры, и как можно скорей, так вот латать их стемпом по 4 штуки -10 вгод, не простительно медленно и дорого, да еще машинами не совсем отвечающим современным реалиям


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Как истребитель он будет тяжел и неповоротлив, а как бомбардировщик слаб по бомбовой нагрузке, полетам на ПМВ и бортовому оборудованию.

Жду неопровержимых доказательств вашей теории. В первом согласен, тяжёл. А далее вообще не согласен, и не только я.

 

насчет Хибин. Людей не смешите. Они не устареют, а УЖЕ давно устарели. Ибо у нас нет ни технологий ни специалистов ни элементной базы для создания перспективных САП. Увы, тут чудес можно не ждать точно.

Это когда ж они устареть-то успели? Жду от вас инфу про Хибины: когда, сколько, где.

 

Самое главное что СУ-34 очень явно недешевая машина и явно подороже СУ-30МКИ.

У вас есть прайс Сухого? Поделитесь. Не дороже стоит, а дешевле.

 

ИМХО Не нужно для страны СУ-30МК2, нужны налаженные отработанные машины СУ-30МКИ., которых налажено производство, серийность и возможность выпускать их сейчас по 50 в год., а не 4 штуки. Ибо как правильно подмеченно Поповкином, нужно на время залатать дыры, и как можно скорей, так вот латать их стемпом по 4 штуки -10 вгод, не простительно медленно и дорого, да еще машинами не совсем отвечающим современным реалиям

Не смешно от своей писанины? Мне смешно:megalol: Вы Погосяну напишите тоже самое, а нам ответ скажите потом.


Edited by nike8887
Link to comment
Share on other sites

Жду неопровержимых доказательств вашей теории. В первом согласен, тяжёл. А далее вообще не согласен, и не только я.
Они на поверхности, их уже 1000 раз приводили, еще раз извольте, не осилю :)

 

Это когда ж они устареть-то успели? Жду от вас инфу про Хибины: когда, сколько, где.

концепция 111 ,где сто 111 только в Австралии поищите, да и сколько лет этой концепции?

 

У вас есть прайс Сухого? Поделитесь. Не дороже стоит, а дешевле.

да без прайса сухого, если не слепой и с головой , видно что никак Су-34 дешевле не получается, и по оборудованью, и по конструктивным особенностям, затратам и материалам. как никак сам Технолог Машиностроения и два плюс два сложить могу. Ну если только яйца покупаем за 10 и варим, а потом продаем за 8 то да , можно сказать дешевле :)

 

Не смешно от своей писанины? Мне смешно:megalol: Вы Погосяну напишите тоже самое, а нам ответ скажите потом.

Совершенно нет, с логикой у меня все впорядке и выводы делать умею. Смеятся будем потом , нет будущего у СУ-34, даже уверен, похоронят проект тихой сапой, сделают максимум 24 машины и похоронят или будут впаривать за бугор после.
Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Они на поверхности, их уже 1000 раз приводили, еще раз извольте, не осилю :)

А, т.е. нас, заводчан, неделю назад в Липецке грубо говоря на***ли про возможности машины для работы по земле? Отчёты по стрельбе в Ахтубе тоже просто на**ка?

 

концепция 111 ,где сто 111 только в Австралии поищите, да и сколько лет этой концепции?

Ну-ну... Австралию какую-то придумали. При чём тут Австралия и Хибины? Я просил не интернет-мурзилки.

 

да без прайса сухого, если не слепой и с головой , видно что никак Су-34 дешевле не получается, и по оборудованью, и по конструктивным особенностям, затратам и материалам. как никак сам Технолог Машиностроения и два плюс два сложить могу. Ну если только яйца покупаем за 10 и варим, а потом продаем за 8 то да , можно сказать дешевле :)

Ага, продолжайте. Я то знаю что дешевле.

 

Совершенно нет, с логикой у меня все впорядке и выводы делать умею. Смеятся будем потом , нет будущего у СУ-34, даже уверен, похоронят проект тихой сапой, сделают максимум 24 машины и похоронят или будут впаривать за бугор после.

Хороните, я вам не запрещаю.

Link to comment
Share on other sites

А, т.е. нас, заводчан, неделю назад в Липецке грубо говоря на***ли про возможности машины для работы по земле? Отчёты по стрельбе в Ахтубе тоже просто на**ка?
То что он их кидает хорошо и пременяет оружие по земле хорошо. это так и должно быть, его же для этого создавали? Было бы странно в двойне, если он это делал плохо, учитывая сроки создания в 20 с хвостиком лет. Дело было не в Бобине (с) Цитирую уже П3 :)

 

 

Ну-ну... Австралию какую-то придумали. При чём тут Австралия и Хибины? Я просил не интернет-мурзилки.
Какая концепция СУ-34? Чемона отличается от концепции F-111 тоже имеющего системы РЭб иРЭП (свои хибины)? Что зациклились на Хибинах, система вешается и на другие самолеты симейства СУ или у нас самолет РЭб, РЭП или МФУ?

 

 

Ага, продолжайте. Я то знаю что дешевле.

Либо не видите очевидное или что то мешает видеть, приведите цифирку комерческой стоимости СУ-34, интересно узнать. Комерческая стоимость Су-30МКИ ~40млн долларов

 

Хороните, я вам не запрещаю.

Надеюсь что ошибаюсь, но меня терзают смутные сомнения(с) из увиденного


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
То что он их кидает хорошо и пременяет оружие по земле хорошо. это так и должно быть, его же для этого создавали? Было бы странно в двойне, если он это делал плохо, учитывая сроки создания в 20 с хвостиком лет. Дело было не в Бобине (с) Цитирую уже П3 :)

Хорошо? Не батенька, отличнейше кидает.

 

Какая концепция СУ-34? Чемона отличается от концепции F-111 тоже имеющего системы РЭб иРЭП (свои хибины)? Что зациклились на Хибинах, система вешается и на другие самолеты симейства СУ или унас самолет РЭб, РЭП или МФУ?

Концепция одна - бомбить. Что там вешается-то? Контейнеры - не спорю. В Су-34 "Хибины" - это БКО (отстрел ловушек, РЭБ, РЭП и т.д.).

 

Либо не видите очевидное или что то мешает видеть, приведите цифирку комерческой стоимости СУ-34, интересно узнать. Комерческая стоимость Су-30МКИ ~40млн долларов

А чё знак приближения? Реальную цифру написать никак? По поводу привести циферку - не буду приводить точностей. Просто говорю, что дешевле. Су-30МКИ стоит более 1.1 млрд. рублей, Су-34 менее 1 млрд. рублей.


Edited by nike8887
Link to comment
Share on other sites

Хорошо? Не батенька, отличнейше кидает.

Ну искренне рад, слава богу хоть тут нормально.

 

Концепция одна - бомбить. Что там вешается-то? Контейнеры - не спорю. В Су-34 "Хибины" - это БКО (отстрел ловушек, РЭБ, РЭП и т.д.).
Совершенно верно! А какова концепция современной мировой ударной авиации, ответ - Многофункциональность, малозаметность, модульность оборудования
А чё знак приближения? Реальную цифру написать никак? По поводу привести циферку - не буду приводить точностей. Просто говорю, что дешевле. Су-30МКИ стоит более 1.1 млрд. рублей, Су-34 менее 1 млрд. рублей.

Многие источники пишут о 40 миллионах именно коммерческой цены СУ-30МКИ. Почему дешевле СУ-34, никак не укладывается, не выходит даже на пальцах тыча в потолок, поэтому я и задал вопрос , какова коммерческая стоимость СУ-34 (если продавать будете, за бугор)? Из обычной логики: если для своих будут делать СУ-30МКИ, он явно будет отпускаться внутри не по коммерческой цене, и тогда уверен цена СУ-34 го будет выше по любому.


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

И учитывайте еще, что за эти 40 млн. в МКИ недешевое израильское и французское БРЭО присутствует, и именно то БРЭО, которым наша оборонка традиционно слаба. Да и вообще, комплектация, по опыту последних лет, в экспортных образцах, как правило - лучше, чем в тех, что для нашей армии поставляются.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Совершенно верно! А какова концепция современной мировой ударной авиации, ответ - Многофункциональность, малозаметность, модульность оборудования.

И где у нас многофункциональность или малозаметность?

 

Многие источники пишут о 40 миллионах именно коммерческой цены СУ-30МКИ. Почему дешевле СУ-34, никак не укладывается, не выходит даже на пальцах тыча в потолок, поэтому я и задал вопрос , какова коммерческая стоимость СУ-34 (если продавать будете, за бугор)? Из обычной логики: если для своих будут делать СУ-30МКИ, он явно будет отпускаться внутри не по коммерческой цене, и тогда уверен цена СУ-34 го будет выше по любому.

Су-30МКИ никогда не будут делать для наших ВВС. На этом можно ставить точку в спорах. Я и так привёл коммерческую стоимость Су-32 - менее 1 млрд. рублей.

 

И учитывайте еще, что за эти 40 млн. в МКИ недешевое израильское и французское БРЭО присутствует, и именно то БРЭО, которым наша оборонка традиционно слаба. Да и вообще, комплектация, по опыту последних лет, в экспортных образцах, как правило - лучше, чем в тех, что для нашей армии поставляются.

А кто говорит, что в Су-34 нет импортной аппаратуры?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...