Jump to content

Посоветуйте "космический симулятор"...


Ozz

Recommended Posts

А в EVE online никто не играет?

 

Это Линейка в космосе, там от первого лица летать нельзя , клик в пространство и твой кораблик туда летит, да и твоя крутизна зависит от прокаченых перков и имплонтантов, вообщем РПГ на фоне звезд ,мне не понравилось :(

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Eve Online - с точки зрения космосима, может и так себе, но социалка там офигенная. Торговля тоже отличная. Сюжета практически никакого - если не вдаваться во взаимоотношения четырех существующих рас.

Играется достаточно приятно, мморпг, фигова куча систем, огромнейшие галактики (Х3 рядом не стояла), оружие, апгрейды, навыки, майнинг астероидов/льдов/газовых скоплений, постройка своих станций, постройка капитал шипов, пиратство, бои один на один и массовые битвы - в общем, с точки зрения тщательности подхода, 5 баллов.

Но онлайн only.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Homeplanet тоже не плохой космический сим,но он как бы сказать "сложно-реалистичный":)

ну,там не от балды просто летать,а нужно уметь...

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, не особо там и сложно научиться, только раскладку клавиш менять лучше сразу, стандартная неудобна. Очень нравится эта игрушка до сих пор сюжетом, реальной физикой полёта и реалистичностью проведения операций - разведка, патрули, конвои, торпедирование, разнообразие вооружения опять же от полуактивных ракет до тв наведения, рэб прикрытие. Вобщем ничего лучше с тех пор так и не сделали. Очень жаль что Revolt Games канули в небытие.

 

Завтра война это вообще ужасное нечто, столько было надежд но все они похерились о рекламу какой-то шоколадки внутри, грузинский акцент озвучки, "кольца" сатурна из фанеры и ужасную систему боя и полета. В тот же вечер после покупки отнес ее назад и вернул деньги в магазине.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ну это сложно,но "РЕАЛЬНЫМ" это не назвать. или "реалистичным" :)

просто сложным

или продуманным каким нибудь...


Edited by WaffenCat

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В смысле космосима мне очень нравится X3 -Земной конфликт, Завтра война

Но тут надо понимать что это всего лишь аркады

В настоящее время освоение космоса находится в зачаточном состоянии и симулятора просто не с чего делать

А нынешнее положение таково, что только вылетел на орбиту и уже возвращаться пора

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не будьте столь уверены :) Эти законы все строятся на постулатах и могут быть в любой момент перевернуты с ног на голову.

 

Насчет "Завтра Война".. в "это" можно играть только если книги очень понравились. Про "фактор К" я вообще молчу. Глюк на глюке. Игру не смог пройти из за того что триггеры не срабатывали.

 

Жаль что тема хороших космосимов столь ограниченна.

Link to comment
Share on other sites

Не будьте столь уверены :) Эти законы все строятся на постулатах и могут быть в любой момент перевернуты с ног на голову.
Законы физики основаны не на постулатах, а на опытах. Поэтому, если какой-то закон в каких-то условиях проверен на опыте, то это уже ничем не "перевернуть с ног на голову".

 

Я уж молчу, что многие вещи в мире очень тесно взаимосвязаны, и достаточно совсем небольших изменений, чтобы все закончилось, вообще все - то есть само существование нашей вселенной.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Не настоящего интересного космического симулятора не сделать т к не понятно как будет корабль себя вести в глубоком космосе в близи др планет звёзд газовых гигантов. Да и даже не понятно на каких физических принципах такой корабль будет летать

т к Реактивные двигатели не годятся уже для дальних перелётов

По большому счёту мы ничего не знаем о космосе(далёком)

 

Насчёт Завтра война в своё время всю прошёл и фактор к тоже

очень понравилась

минус тут такой что сюжет прошёл и всё

а X3 наоборот можно играть когда и сколько захочется

 

Вот ещё вспомнил: Хроники ТАРР интересная игра тоже

Есть ещё Spece force Rouge Ruge universal но я в нё не играл


Edited by Pudd
Link to comment
Share on other sites

Ну, кстати, Edge of the chaos был неплох, ипо-моему даже на нынешнее время неплохо смотрится :) И модель полета похожа на то что может быть в реале.

Link to comment
Share on other sites

Там все действия на космическом истребителе с небольшим запасом топлива, про межпланетные перелеты на нем речи не идет. Где выгрузили там и воюет.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Там все действия на космическом истребителе с небольшим запасом топлива, про межпланетные перелеты на нем речи не идет. Где выгрузили там и воюет.
Ну вот если выгрузили рядом с планетой - что происходит?

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

на той же орбите и воюешь. если ты спрашиваешь можно ли на планеты садиться и прочее то естественно нет. не про стратосферники игра.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Elite - The First Encounters. Стратосферная игра. Раньше делали космические симы. Сейчас наиболее приближенным к ним является серия Х-ов. Вообще, предельный реализм в космических симуляторах класса Sci-Fi, я считаю, не нужен. Так как таких кораблей не существует. Что касается моделирования доков космических станций и поверхности планет - я только за. Вот только не в моде сейчас ни космоэкшены (коих большинство после 1995го года), ни космосимы. Поэтому титанический труд, который нужно проделать (а Х3 и без планет невероятно красив и продуман), облагораживая доки и фауну, вряд ли явит космическую игру в ближайшее время. Если не делать четкой грани - космосим или космоэкшен, вот мой список:

 

1. Tachyon - The Fringe (2000 г.) (пройдена) - советую

2. Freelancer (2003 г.) (пройдена) - рекомендую!

3. Darkstar One (2006 г.) (пройдена) - так, на любителя, сюжет подзатянули к концу и подпортили банальностями (пройдена)

4. Privateer (1994 г.) - в качестве ознакомления, это родоначальник современных космоэкшенов (дошел до предпоследней миссии)

5. Parkan (1997 г.) - задумка хорошая, но однообразие скоро наскучило и игра проходилась уже из любопытства узнать концовку, которую так и не узнал, так как все части загадки были собраны, а что дальше было делать так и не понял

6. X-Wing (1992 г.), Tie-Fighter (1994 г.) - ну где еще дадут полетать вингманом самого Dartha Wader`a?))

7. Серия X-ов (1999-2008 гг.) - все руки не доходят пройти хоть одну. Дальше первых уровней не доигрывал))

8. Privateer 2 (1997 г.) - пишут, что неплохая игрушка, но я пока там только вступительный ролик посмотрел)

9. Independance War 2 (2001 г.) - хорошая игра, жаль есть графические глюки на современных версиях драйверов nVidia

10. Freespace 1,2 - тоже неплохие игрухи, судя по отзывам

11. Starlancer (1999-2000 гг.) - я думаю, игра на любителя, мне не очень понравилась. Особенно, сбивать летящие ракеты. Возможно, слишком сложная для меня. Тут и невероятно верткий противник в самых первых уровнях и какие-то задания с непонятными космическими объектами, с которыми что-то делать нужно, да плюс время на исходе, потери пилотов, баланс выигранных или проигранных миссий. Я так понял, авторы хотели реализма подбавить, но похоже с балансом перестарались.

 

Может, еще чего вспомню.


Edited by Hardcore
Link to comment
Share on other sites

11. Starlancer (1999-2000 гг.) - я думаю, игра на любителя, мне не очень понравилась. Особенно, сбивать летящие ракеты. Возможно, слишком сложная для меня. Тут и невероятно верткий противник в самых первых уровнях и какие-то задания с непонятными космическими объектами, с которыми что-то делать нужно, да плюс время на исходе, потери пилотов, баланс выигранных или проигранных миссий. Я так понял, авторы хотели реализма подбавить, но похоже с балансом перестарались.

 

Может, еще чего вспомню.

 

Ох не знаю не знаю. Одна из-моих любимых игр (в жанре космосимов). Очень атмосферна, если играть в оригинальную игру с видеовставками. К каждой миссии свой ролик... а эти ролики когда ты идешь в рубку для проведения брифинга или бежишь с своему ЛА на вылет. После миссий можно у себя в рубке, послушать музыку, полетать на тренажере!, почитать новости и много-много еще чего.

 

Играя в нее и впрямь чувствуешь себя боевым летчиком - никакой торговли, покупки оружия и прочей вкусняшки. Есть задачи, которые надо решать и ты их решаешь.

 

Ах да, игра просто забита доверху огромнейшим количеством Клюквы :thumbup: + некоторые космолеты очень похожи на современные образцы (как названием, так и формой - тот же Мираж)

"Человек не имеет крыльев и по отношению веса своего тела к весу мускулов он в 72 раза слабее птицы... Но я думаю , что он полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума."

Н.Е.Жуковский

:book:

Link to comment
Share on other sites

Из классических mission-based космосимов для меня безусловно лучшим являлся Тайфайтер. За ним, с небольшим отставанием - Freespace 2.

И если во втором сейчас приходится давиться низким разрешением и устаревшей графикой (даже в виде мода под X-Wing: Alliance), то второй, после установки модов с http://www.hard-light.net становится чертовски красивым даже по нынешним стандартам.

Ну а замечательный сюжет и геймплей были в FS2 с самого начала;)

Link to comment
Share on other sites

Странно, что Hardcore эту серию не упомянул
Лично для меня Wing Commander - не так интересен как его последователи, так как сага сильно напоминает Star Wars. Хотя в WC, помимо качественных видеороликов, были и свои интересные фишки. Но 3ю и 4ю часть уже посмотрел, тоже как-нибудь попрохожу. Другое дело то, что реализовали в Privateer и его последователях - Privateer 2, Starlancer, Freelancer. Тут как говорится на любителя. Я ведь свое мнение отписал))

то второй, после установки модов с www.hard-light.net становится чертовски красивым даже по нынешним стандартам
Спасибо! Гляну))

Играя в нее и впрямь чувствуешь себя боевым летчиком - никакой торговли, покупки оружия и прочей вкусняшки.
Игра, безусловно, достойная. Плюс она создавалась в период раскола или разногласий разработчиков Wing Commander c издателем. Ребята старались напичкать игру всем, что по их мнеию должно составлять лучший космосим. Вообще, Starlancer игра хардкорная - уровень сложности явно выше, чем в обычных космоэкшенах.

Ну а замечательный сюжет и геймплей были в FS2 с самого начала
А какие там заставки...ммм. Даже сейчас смотрятся очень достойно. Можно ставить в один ряд с рисованными роликами Archimedean Dynasty, Fallout и Blade Runner. Вот время было...
Edited by Hardcore
Link to comment
Share on other sites

Кстати, никто не вспомнил "Babylon 5 I've Found Her", мне очень понравился, весьма достоин внимания.

 

Жаль что сим пока не совсем до конца доделан, но те миссии что доступны - впечатляют, приятная графика, ФМ космического аппарата тоже на высоте + необычная и интересная навигация в гиперпространстве.

 

B5-IFH_screen3.png

 

B5-IFH_screen2.png

 

Проект пока бесплатный, и скачать его можно свободно с официального сайта:

http://ifhgame.ru/main/

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...