Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

То есть то что техника не может проехать между домами, застревает в кустах, ведет себя полностью неадекватно нарезая круги, оказывается проблема не поиска и выбора пути для юнитов а командира который указал точку сбора находящуюся за городским массивом?

Что за чушь.

Если приблизить, то расстояние между зданиями огромно. Там пролезет не то что 1 танк. Пролезет 5 танков в ширину как минимум.

К тому же я намеренно выбрал более плотную застройку а так же поставил другое построение, что бы со 100% вероятностью получить сразу нужный результат. Застревают они везде. Просто при более простых обстоятельствах (например при езде по полю с редкими деревьями) они могут и не застрять сразу. Придётся их погонять несколько минут. Но кто будет смотреть много минут унылый ролик с бегающими по карте квадратами? По этому я чуть усложнил ситуацию экономя ваше же время.

 

Тебе же сказали, ты неправильно играешь в их игру. Все. Как правильно не подскажут, могут только подстебать, тут так принято у администрации. :) /sarcasm

 

Присоединюсь к вопросу о технике и задам ещё один: Когда исправят косяк со списком серверов? Количество серверов с\без ipv6 все ещё очень сильно отличается, хоть вы и написали в патчноуте что усе исправили.

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть то что техника не может проехать между домами, застревает в кустах, ведет себя полностью неадекватно нарезая круги, оказывается проблема не поиска и выбора пути для юнитов а командира который указал точку сбора находящуюся за городским массивом?

Что за чушь.

Если приблизить, то расстояние между зданиями огромно. Там пролезет не то что 1 танк. Пролезет 5 танков в ширину как минимум.

К тому же я намеренно выбрал более плотную застройку а так же поставил другое построение, что бы со 100% вероятностью получить сразу нужный результат. Застревают они везде. Просто при более простых обстоятельствах (например при езде по полю с редкими деревьями) они могут и не застрять сразу. Придётся их погонять несколько минут. Но кто будет смотреть много минут унылый ролик с бегающими по карте квадратами? По этому я чуть усложнил ситуацию экономя ваше же время.

Вот именно, что "что за чушь" показана в качестве примера? Задано построение и дан приказ в таком виде попетлять между домами?

Спасибо за заботу, но данное видео как раз пример того, что выглядит изначально неразумно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

При настройке на привод Аданы 395 КГц АРК показывает куда-то на юго-восток (если стартовать с Инджирлика, например), но точно не на маяк. Проверено на Ми-8 и хьюи.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При настройке на привод Аданы 395 КГц АРК показывает куда-то на юго-восток (если стартовать с Инджирлика, например), но точно не на маяк. Проверено на Ми-8 и хьюи.

 

Там частота 395 МГц. Вероятно не там точку поставили, поправим.

Adana.png.d169ebe25721401278f116b2d7ff8eae.png

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вот именно, что "что за чушь" показана в качестве примера? Задано построение и дан приказ в таком виде по петлять между домами?

Спасибо за заботу, но данное видео как раз пример того, что выглядит изначально неразумно.

 

Хорошо. Допустим. Я каким то образом вместо движения вперёд приказал им петлять между домами. А когда отдал другой приказ они не отреагировали потому что намертво застряли пытаясь выполнить первый приказ. Давайте упростим задачу? Без построений и всякой лишней шелухи.

 

 

Что на счёт этого? Или тут я им тоже приказал крутиться вокруг домов и намертво застрять?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хорошо. Допустим. Я каким то образом вместо движения вперёд приказал им петлять между домами. А когда отдал другой приказ они не отреагировали потому что намертво застряли пытаясь выполнить первый приказ. Давайте упростим задачу? Без построений и всякой лишней шелухи.

 

 

Что на счёт этого? Или тут я им тоже приказал крутиться вокруг домов и намертво застрять?

Уже лучше.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Не нашел отдельной темы по ModelViewer, поэтому отпишусь здесь.

 

1. С выходом 2.5.6 поломались все плавающие меню. Которые вот эти:

 

xTzB5gX.png

 

Сразу после запуска работают, но стоит пару раз переключиться в другое приложение - становятся некликабельными. Лечится только перезапуском.

 

2. Стало некорректно работать окно выбора ливрей. Например, если здесь слева выбрать "a-20g", справа загрузить ливрею и закрыть окно, то при следующем открытии список справа останется, а категория слева сбросится - нужно будет снова выбирать "a-20g" для смены ливреи:

 

z50Yior.png

 

3. Перестали корректно сохраняться настройки. Например, если скрыть статистику и отключить тени, при следующем запуске все сбросится обратно.

 

Последние два пункта ерундовые, но вот первый сильно мешает жить.

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

Ломанные города, неразрушимые заборы и непроходимые кусты. (сирия)

 

Ломанные города. Координаты соответственно на скрине.

image.jpg

 

Непроходимые кусты. В основном засилье таких кустов находится вдоль дорог. Но встречаются повсеместно.

 

Неразрушимые текстуры заборов.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю правильно ли я обрашаюсь тут но мне в тех поддержку написали что надо тут спросить.

 

У меня есть две версии игры - релизная и бета версия. На одном и том же месте, на идентичних настроиках и разрешениях у меня в бета версие на 20 кадров меньше (40 кадров в бета версии и 60-70 в релизе) чем на релизной версии игры. Это нормально?

 

комп - I7 на 3.5 Гигагерц видео карта 1070 оперативка 12 гб.

 

Вот треки если что с релизнои и с открытой бета версии.

OB.trk

rel.trk


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

При перемещениях камеры FPS все время скачет, поэтому я замерил в твоем треке вид вперед на ИЛС на корабле и на земле. Оба трека дают одинаковый результат.

 

В релизе у меня 47 корабль, 70 земля.

В бете показывает 49 корабль, 73 земля.

 

В бете больше :) Но! У меня не опенбета, а версия которая готовится к обновлению опенбеты. Поэтому либо твой баг у меня не воспроизвелся, либо когда опенбета обновится, то твой баг уйдет.

Link to comment
Share on other sites

Уже лучше.

 

Очередной патч вышел а техника по прежнему сломана.

Многоуважаемый Laivynas, а есть ли шансы на то, что перемещение техники в ближайших (1-2) патчах починят? :( Или никакой информации по этой теме нет? И можно даже не надеяться на то что техника в dcs сможет ездить.

Ну хоть что нибудь напишите разумное. Есть ли в планах? В чём технические трудности? Как продвигается работа и продвигается ли? Или на данном этапе техникой пока никто не занимается?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Очередной патч вышел а техника по прежнему сломана.

Многоуважаемый Laivynas, а есть ли шансы на то, что перемещение техники в ближайших (1-2) патчах починят? :( Или никакой информации по этой теме нет? И можно даже не надеяться на то что техника в dcs сможет ездить.

Ну хоть что нибудь напишите разумное. Есть ли в планах? В чём технические трудности? Как продвигается работа и продвигается ли? Или на данном этапе техникой пока никто не занимается?

А я при чем? Проблема известна, ею занимаются.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Докладываю по багам - в последней бэта и стабильной версии баги с освещением ночью и артефакты проявляющиеся при разбеге по полосе.

В сирии первые 10 минут, особенно на проработанных крафтах fps не поднимается выше 20, временами проседает до 1, затем по прошествии времени стабильно 60(вертикальная синхролнизация) с фризами при верчении головой.

(настройки высокие sslr отключено, тени плоские), проц i5 4300 ghz, GTX1070TI, 32GB оперативки, сим на SSD.

Крафты появляются по частям

JPWbyF17RV0.jpg

Еще пока не поняла, в последней бэте на хорнете AGM 62 не включается ГСН двойным нажатием на его значок в сториз -это баг или фича? Как вообще его включить теперь? Через даталинк контейнер изображение с ГСН появляется только в зоне разрешенных пусков и ГСН не разарретируется кнопокй cage\uncage. И кто подскажет шрифты на AMPCD можно как то пожирнее сделать?

1529820927_DigitalCombatSimulatorBlackSharkScreenshot2020_08.26-22_29_34_71.thumb.png.e17eb5e93999951d281992acab9690bf.png

Link to comment
Share on other sites

Баг с печкой на Ми-8. Отписался в профильной теме (там же лежат файлы миссии и трека), на всякий случай, продублирую здесь.

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...