Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Eponsky_bot

Ааа, то есть речь о какой то кардинально новой услуге ?

 

 

Т.е. к примеру вот если я захочу делать нормальные машины, то не имею права ? Ведь я кардинально нового ничего не придумал.

 

 

Что за бред ?

 

Сейчас практически не возможно выпускать какой то товар или услугу, не имея конкурентов.

 

Не в 16ом веке живём то.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Чем больше этот автомобиль интегрируется в западню систему - теми менее надежным он становится. 

Что мешает сделать русский L200? У меня есть такой и ковыряюсь в нём меньше чем сосед в Поцреоте. :) Стоимость километра по совокупности -ДЕШЕВЛЕ.

Руководство ТАЗа как-то проболтались, - изначально задумка была сделать двигатель с нуля, но это ДОРОГО. Отбивать эти бабки (видимо, телевизор не смотрят) рискованно (в нестабильной экономике). А потому слегка допили 1.6 и получился топовый 1.8. Но планы есть на перспективу.

Хочу заметить, это при том, что государство ЕЖЕГОДНО вбухивает туда миллиарды. Ежегодно, Карл! Никакие французы не нужны. Нужно желание РАЗВИВАТЬ экономику.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ремонт, запчасти, ремонт, аскетизм, простота, способствует приобретению навыков автомеханика - я мазохист что ли? Покупать автомобиль чтобы дисциплинировано сидеть в аскетичном салоне и ремонтировать, ремонтировать, ремонтировать.

 

Иномарки чинят не меньше (или по цене дороже ). Просто их сливают до того как они начнут сыпаться.

 

УАЗ покупают ( если осознанно) на долгий срок, а следовательно и подход соответствующий.

 

(Если бы я планировал ездить 4-5 лет то и ремонт бы меня не интересовал)

 

Мой дружбан, что на БМВ чинил свою машину не меньше и месяцами ждет запчасти из-за бугра.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ремонт, запчасти, ремонт, аскетизм, простота, способствует приобретению навыков автомеханика - я мазохист что ли? Покупать автомобиль чтобы дисциплинировано сидеть в аскетичном салоне и ремонтировать, ремонтировать, ремонтировать.
:megalol::thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хочу заметить, это при том, что государство ЕЖЕГОДНО вбухивает туда миллиарды. Ежегодно, Карл!

 

ты прекрасно знаешь что кроется под этим "Вбухиванием", и сколько реально прилетает на разработку и создание автомобиля.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot

Ааа, то есть речь о какой то кардинально новой услуге ?

 

 

Т.е. к примеру вот если я захочу делать нормальные машины, то не имею права ? Ведь я кардинально нового ничего не придумал.

 

 

Что за бред ?

 

Сейчас практически не возможно выпускать какой то товар или услугу, не имея конкурентов.

 

Не в 16ом веке живём то.

 

Если ты имеешь конкурентов то и США тебя не купит (нафиг ты ей сдался). А мы говорим именно про случай в конкуренции с западом.

 

(хотя судя по всему тут какая то каша в теме... контекст вообще не учитывается)

 

И если ты такую вещь придумаешь, то наоборот тебя государство поддержит (естественно будут и те кто захочет на тебе навариться).

 

И что кардинально нового в машине ?

 

Да и кстати, их придумывали и пытались делать. Я не припомню чтоб так кого то прессовали...

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати, неплохой аналог Буханки. Почему в серию не пошел ? И таких моделей полно.

 

А значит все таки можем делать...

 

3165m_15.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ты прекрасно знаешь что кроется под этим "Вбухиванием", и сколько реально прилетает на разработку и создание автомобиля.

Знаю. Только не понимаю, почему телезрители это поддерживают?!

Вот кстати, неплохой аналог Буханки. Почему в серию не пошел ? И таких моделей полно.

 

А значит все таки можем делать...

 

3165m_15.jpg

На вид лучше чем буханка.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Знаю. Только не понимаю, почему телезрители это поддерживают?!

 

Потому что телезрители помнят лебединое озеро и больше не хотят его увидеть снова .

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Потому что телезрители помнят лебединое озеро и больше не хотят его увидеть снова .

:doh: ошибаешься. Многие не помнят, их Киселёв стращает. При этом не говорит, что депутат может сбить ребёнка и ему за это ничего не будет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Альберт Кан спроектировал более 500 заводов в СССР. 500 Карл!

В Москве был открыт филиал его фирмы с фиговым листком названия 'госпроектстрой'.

Немцы свой филаил под вывеской 'цбтм' держали.

Американцы ЦЕЛИКОМ построили СТЗ в детройте, потом по кирпичу разобрали и перевезли в ссср

 

еще раз. Вы не понимаете разницу, между спроектировать завод, пусть даже самый новый и распрекрасный, и ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЕЙ СТРАНЫ.

Проектирование заводов, это важнаая Часть, процесса индустриализации. Закупка целиком заводов и производственных линий, это тоже, важная ЧАСТЬ индустриализации.

 

Но современная капиталистическая Россия, что то Индустриализацией нас не радует, хотя лозунг либерастов, что Дайте собственнику завод/комбинат/нефтяную трубу, и свободу рынка, и ВСЁ, счастье в кармане.

Хочу спросить, согласны, что не в Вашем?

А ведь стартовые условия капитализма в 90е годы, отличаются от стартовых условий 30х годов. Или одинаковые?

Приватизация собственности, в 90е, и проводилась в строгом соответствии с указаниями экономистов из штатов. Как, нормально индустриализовали? За окном, результат радует? Не, экология конечно радует,в речке снова раки появились.

Или это опять дурной русский Иван накосячил? В лице, ЕБН, Гайдара, Чубайса,? Ну и нас с Вами.:-)

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

:doh: ошибаешься. Многие не помнят, их Киселёв стращает. При этом не говорит, что депутат может сбить ребёнка и ему за это ничего не будет.

 

я смотрю вам прям нравится это идея, как антисемитам нравится считать что во всем виноваты евреи.

 

Очень удобно. Многое объясняет. Впрочем дело хозяйское.

 

Если вы считаете что такие сторонники Навального изменят жизнь России к лучшему - дерзайте.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос то не в этом был.

 

Мы говорили о вкладе демократии и коммунизма (без которого не было бы ни ДКС ни еще чего тот там)

 

И я бы не спрашивал если бы существовали западные аналоги. Дескать и там и тут люди работают... тут возможно дешевле.

 

Но там о нету вообще. Как так ?

 

ПРи коммунизме?? Да там машинки пишущие на длинные праздники собирали в единственное помещение с ЖЕЛЕЗНОЙ дверью и опечатывали, чтобы никто три копии чего-то неутвержденного не напечатал.

Для начала не было бы никакого интеренета. А для конца - даже в помине никакого военного симулятора не было бы. Потому как это вотчина МО СССР.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

я смотрю вам прям нравится это идея, как антисемитам нравится считать что во всем виноваты евреи.

 

Очень удобно. Многое объясняет. Впрочем дело хозяйское.

 

Если вы считаете что такие сторонники Навального изменят жизнь России к лучшему - дерзайте.

Причём здесь Навальный?

Я его не вижу у руля страны, но и не противник.

Для меня смена власти, будь то коммунисты, Навальный или чёрт лысый, всего лишь способ убрать ЕР от развала страны.

Если получиться с ЕР которая 20 лет у власти, то с другими и подавно.

Да, виновата правящая партия. Никто с произволом не борется, безнаказанность провоцирует.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Потому что телезрители помнят лебединое озеро и больше не хотят его увидеть снова .

 

Ежели вы бы читали Достоевского, то сразу бы вспомнили персонаж, который больше всего на свете не хотел во сне видеть белого бычка... :D

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

ПРи коммунизме?? Да там машинки пишущие на длинные праздники собирали в единственное помещение с ЖЕЛЕЗНОЙ дверью и опечатывали, чтобы никто три копии чего-то неутвержденного не напечатал.

Для начала не было бы никакого интеренета. А для конца - даже в помине никакого военного симулятора не было бы. Потому как это вотчина МО СССР.

 

Так ведь без спецов способных эти симуляторы разрабатывать, то же ведь не было бы военного симулятора.

 

Ведь тут школа та самая мощная ( инженерная) - сыграла важную роли. Сам же говорил что с годами уровень все ниже и ниже. (и я с этим согласен). Следовательно, в том числе благодаря совку мы имеем сегодня лучший в мире и единственный (один из ) авиасимулятор.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только так никто и не объяснил почему имеено в России создаются все самые лучшие авиасимуляторы (пускай на деньги иностранцев).

 

Че они у себя то не нашли специалистов ?

 

Да и ни кто не говорит от возврате коммунизма.

Все объяснимо.

В 90-е многие авиационные специалисты остались не у дел и без денег, тогда и произошло рождение первого Фланкера.

Но поскольку этот бизнес весьма нишевый, то им можно заниматься только в условиях относительной дешевизны разработчиков.

Потенциально нас, как и все остальных могут подвинуть китайцы, но их вероятно пока сдерживает закрытость оборонной темы. Сложно там с этим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ежели вы бы читали Достоевского, то сразу бы вспомнили персонаж, который больше всего на свете не хотел во сне видеть белого бычка... :D

 

Персонажа не помню. Хотя Достоевского читал. Но мы (телезрители) уже увидели на примере соседей к чему приводят революции и главное что кем они режиссируются.

 

И увидели это отнюдь не по телевизору.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И я бы не спрашивал если бы существовали западные аналоги. Дескать и там и тут люди работают... тут возможно дешевле.

 

Но там о нету вообще. Как так ?

Ну как это нет?

Есть X-Plane, был и даже живет Фалкон 4, был и живет МСФС с производными. Есть и еще ряд не очень известных.

А не делают там такие вещи чисто по экономическим соображениям, очень дорогая разработка с сомнительными перспективами на окупаемость.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, виновата правящая партия. Никто с произволом не борется, безнаказанность провоцирует.

 

Конъюнктурщик это не партия, это слабость человеческая.

 

Ее убрать практически не возможно. Кроме разве что введения в умы людей какой то довольно безбашенной идеологии типа коммунизма.

 

Жополизы будут при любой власти, сколько ее не меняй

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Все объяснимо.

В 90-е многие авиационные специалисты остались не у дел и без денег, тогда и произошло рождение первого Фланкера.

Но поскольку этот бизнес весьма нишевый, то им можно заниматься только в условиях относительной дешевизны разработчиков.

Потенциально нас, как и все остальных могут подвинуть китайцы, но их вероятно пока сдерживает закрытость оборонной темы. Сложно там с этим.

 

Таки все таки почему у них нет. и почему MFS загнулся.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну как это нет?

Есть X-Plane, был и даже живет Фалкон 4, был и живет МСФС с производными. Есть и еще ряд не очень известных.

А не делают там такие вещи чисто по экономическим соображениям, очень дорогая разработка с сомнительными перспективами на окупаемость.

 

то есть наши спецы им обходятся дешевле?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
то есть наши спецы им обходятся дешевле?

Да, наши спецы дешевле западных.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Конъюнктурщик это не партия, это слабость человеческая.

 

Ее убрать практически не возможно. Кроме разве что введения в умы людей какой то довольно безбашенной идеологии типа коммунизма.

 

Жополизы будут при любой власти, сколько ее не меняй

 

Чем меньше у этой самой "власти" будет имущества которым оно управляет, тем меньше будет жополизов, основная часть нынешних проблем в том, что так называемое "государство" аккумулировало в себе более 2/3 экономики страны. В таких условиях, определенные группы лиц используют свое должностное положение исключительно в своих личных целях, а не в целях государства, а уж тем более нации.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...