Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team
А король какой-нибудь Саудовской аравии, узурпирующий власть - друг. Чудеса :)

Саудовская Аравия от меня далеко. А царь близко.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Ты же сам вопросил.
Да ну?

Мое мнение о НАТО основано на моих знаниях о нем.

Ваши знания не транслируются автоматически в мозг другим, а то, что вы привели в подтверждение своего мнения, больше напоминает веру.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Наоборот, ты привязал сюда политику, а там небыло ни слова о политике.

Всюду тебе Кремль мерещится )

Тема про политику, беседа в которую березки были вставлены тоже про политику. И третье,- это известная тактика власти смешивать чувства к Родине с отношением к этой власти. Создай отдельную тему с фото березок и красивых видов России и я только :thumbup: буду постить или молчать :D

 

Речь про давление на болгар, а не конкретно про военные моща.

 

 

Газпром предложил болгарам построить газапровод на их территории, это не вмешательство.

Они согласились и строительство уже началось.

А потом внезапно спрыгнули, под давлением США, почувствуй разницу с "вмешательством" России.

Кроме того южный поток не только болгар касался, через Болгарию газ ожидали другие потребители.

Ок, изначально был именно про военное давление "армия и флот США, обеспечивают единообразие в мировой финансовой системе, в основе которой, заложен курс доллара как точки отсчёта"

 

Про финансовое и политическое давление - дадим дешевле, ускорим вход в шенген и тд - это все в пределах правил легитимной политической игры.

 

Из того что я посмотрел про этот Южный Поток, там в 2014м совпало несколько моментов. Во-первых, болгары уже получали 90% газа от Газпрома и -внимание - оказывается платили на 30% больше чем Германия (у немцев 3 источника, а тут монополия уже тогда перестала быть "доброй"- рано включила жадность? ну не идиоты:D). Цена Болгарского куска газопровода поднялась с 1.2млрд в 2010м Евро до 3.8млрд Евро в 2014м году https://www.ft.com/content/e011d3f6-6507-11e4-ab2d-00144feabdc0

Проходила анти монопольная проба против Газпрома в ЕС. Требование 3х источников газа. Крым наш. Первые санкции против России. Какая-то там болгарская прокремлевская партия Атака с поводком кремля. Куча всякого.

 

А это не ясно )

Всемогущие гегемоны создают себе на голову США и Китай? Да и СССР до Гитлера америку не интересовал. Какие-то американские инженеры имели свой городок под строящимся Магнитогорском, строящемуся по прототипу штатовского города Гари https://steemit.com/history/@urirexroth/historical-the-american-architecture-in-ussr-magnitogorsk-1937-1940-s

А король какой-нибудь Саудовской аравии, узурпирующий власть - друг. Чудеса :)
Друга отчитывают и позорят в меру. России тоже прощали и грозили пальцем. Да и сейчас по сути нянчатся - за пазухой граната у нас) Но карт бланш тоже нельзя.
Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

волатильность рыночка

 

Об итогах яростной борьбы "либералов с либералами" :)

 

USirtMLwWeg

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Ее туда не могут взять пор определению. Поскольку НАТО тупо потеряет смысл.
Я согласен с Чижовским опроделением НАТО "против отморозков", плюс Россия - европейская страна, наша культура, ценности очень схожи. Царские семьи вообще были перемешаны - немцы, французы, венгры, англичане, русские...

Сейчас это однако все не важно, по факту России не будет в НАТО еще долго.

 

Кроме культурной близости, чисто логически, страну с таким ядерным арсеналом не могут ни уничтожить, ни превратить в анархию типа Ирака.

 

Дать медленно томиться под своим же любимым царем, типа Сев Кореи - это на самом деле простейшее решение для "них". И для Китая.

 

Сотрудничать то все рады, да только в 90-ые уже на досотрудничались, что чуть без штанов не остались.

Не забывай нефть была 10$ и, главное, коммунусты без люстрации. Шоковый свободный рынок был предложен университетом Чикаго и принят Гайдаром, но это был не единственный путь. Чикагский Фридман - это не все что было предложить, и не единственная теория подпирающая западные экономики. Напоминаю что у Китая свой целый центр в Оксфорде, большая включенность в других топ университетах.
Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Саудовская Аравия от меня далеко. А царь близко.

Зато от НАТО мы на примерно равном расстоянии. Кажется, речь ведь шла об их отношении к этим двум терранам, а не о вашем.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Шоковый свободный рынок был предложен университетом Чикаго и принят Гайдаром

 

 

https://youtu.be/c0o42RDuf18?t=602

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Зато от НАТО мы на примерно равном расстоянии. Кажется, речь ведь шла об их отношении к этим двум терранам, а не о вашем.

Вам никто не мешает высказывать свое отношение кэп.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да ну?

Ну да.

 

Ваши знания не транслируются автоматически в мозг другим, а то, что вы привели в подтверждение своего мнения, больше напоминает веру.

Мне глубоко безразлично что и где вам напоминает. Я сказал ровно то что сказал.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вам никто не мешает высказывать свое отношение кэп.

Я всегда полагал, что в диалоге должен быть если не смысл, то хотя бы некоторая последовательность.

 

Диалог:

— Единственный и самый главный "отморозок" для НАТО сегодня - это Россия.

— Для НАТО враг [не Россия, а] Путин, узурпирующий власть.

— А король какой-нибудь Саудовской аравии, узурпирующий власть - друг. Чудеса.

— Саудовская Аравия от меня далеко. А царь близко

— последовательностью не отличается.

 

Ну да.

И вас, конечно же, не затруднит указать на пост, в котором я задал вам вопрос о телевизоре? Или хотя бы — где я вообще задал хоть один вопрос.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Тема про политику, беседа в которую березки были вставлены тоже про политику. И третье,- это известная тактика власти смешивать чувства к Родине с отношением к этой власти. Создай отдельную тему с фото березок и красивых видов России и я только :thumbup: буду постить или молчать :D

Просто у тебя взгляд излишне политизирован, и готов политику по любому поводу прикручивать к чему угодно, даже к берёзкам )

А тема кстати не только о политике, а и про Россию в частности с её минусами, жуликах, быте и прочего от чего бомбит.

Хотя тут и противоположные мнения встречаются.

 

Ок, изначально был именно про военное давление "армия и флот США, обеспечивают единообразие в мировой финансовой системе, в основе которой, заложен курс доллара как точки отсчёта"

Так и есть, но тут уже задет более частный случай)

Болгария стала членом НАТО, и как говорит экс министр иностранных дел скоро в Болгарии может появится военноморская база НАТО.

Болгары думали что могут взаимовыгодно сотрудничать и с теми с другими, но им указали на то что их суверенитет подужат.

Так что политика и армия всегда рядом, не стоит об этом забывать.

 

 

Про финансовое и политическое давление - дадим дешевле, ускорим вход в шенген и тд - это все в пределах правил легитимной политической игры.

У них такие правила?

 

Из того что я посмотрел про этот Южный Поток, там в 2014м совпало несколько моментов. Во-первых, болгары уже получали 90% газа от Газпрома и -внимание - оказывается платили на 30% больше чем Германия (у немцев 3 источника, а тут монополия уже тогда перестала быть "доброй"- рано включила жадность? ну не идиоты:D). Цена Болгарского куска газопровода поднялась с 1.2млрд в 2010м Евро до 3.8млрд Евро в 2014м году https://www.ft.com/content/e011d3f6-6507-11e4-ab2d-00144feabdc0

Проходила анти монопольная проба против Газпрома в ЕС. Требование 3х источников газа. Крым наш. Первые санкции против России. Какая-то там болгарская прокремлевская партия Атака с поводком кремля. Куча всякого.

Несмотря на все моменты в 2014 году Болгария в 2015 заявляла что прокладка трубопровода будет вестись в приоритетном порядке )

И в том же 2015 году болгары попросили вернутся Россию к проекту, при этом не против проекта Турецкий поток, и вообще хотят газовый хаб.

В 2018 году президент Болгарии сказал что они нуждаются в российском газе.

Потом премьерминистр Болгарии извинился за срыв Южного потока и «Благодарен, что Россия не держит зла. Старший всегда прощает».

 

Хм, похоже с законодательством тут всё в порядке, внезапно, ничего не нарушается :D

 

Всемогущие гегемоны создают себе на голову США и Китай?

А, так это был сарказм, теперь ясно.

Я уж думал что США подняли например Китай специально, а не по своей глупости ))


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
44719360_10212804728457849_6324131458352939008_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_eui2=AeHCDrxc194FawLV5iuGNg_st7sDrCFNmKstUP0k5cYg-E4qF8jsG_QW5vmI8-84YCKg9nh2rIrT8t6NX9ZiZ0eK-t0hnnyGQZSskf-ScM6RdQ&_nc_ht=scontent.frix3-1.fna&oh=6c7b0490c3461605c8c9e420dd6648ed&oe=5C81993B

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

каких ? практически единственный и самый главный "отморозок" для НАТО сегодня - это Россия. И тут все логично. Но если Россия станет членом НАТО , последняя лишится целей. Разве нет ?

 

Поверьте, большинство правительств стран НАТО в реальности с радостью бы лишились целей и вышли бы из этой организации. Нигде в Европе ВПК не обладает серьёзным весом, чтобы быть влиять на внешнюю политику.

Link to comment
Share on other sites

Это в Йумор надо :megalol::thumbup: Ничего не изменилось в концепции.

 

особенно Бранденбургский концерт, по окончанию - новости

 

12197875.jpg 12197876.jpg 12197877.jpg 12197878.jpg

 

:thumbup:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

@Eponsky Bot

Первое видео интересно местами, хотя Глазьев сам говорит что перепевает слова Полеванова, который до 1994 вообще админил в Амурской области, а не в центре событий.

 

В целом же, второе видео особенно, но и первое- где Глазьев кроет американцев с их Либертанизмом - это пропаганда. Социальные науки запада отличаются от точных тем что там одновременно сосуществуют несколько конфликтующих теорий (в отличии от соц наук СССР, к слову). Конфликт теорий свободного рынка (объединенных под французским термином laissez-faire) c проактивными правительствами идет аж к Адаму Смиту. С середины 20го века проактивные теории Кейнса правили и продолжают править балом (правительство копит на пиках и вкладывает на падениях, убирая таким образом кризисный замкнутый круг падение доходов>падение потребления>падение доходов>падение потребления...).

 

Шоковая терапия основана на laissez-faire (освобождаем рынок, не даем противникам рынка времени на перестроение). Но выбор в пользу именно ее был сделан Ельциным и молодыми экономистами Гайдаром, Чубайсом и тд. Можно было выбрать проактивную модель, можно было устроить семинары и формировать западный серединный путь (без всякой госплановой гомеопатии). Ельцин выбрал шоковую терапию.

 

На это были хорошие причины. Ровно та же команда шоковых терапевтов Джефри Сакса уже работала в Польше с 1989 и имела положительные результаты - именно поэтому на нем остановился Ельцин. В 1999 году, когда Российская версия накроется дефолтом, в Польше Саксу дали одну из их высочайших наград - у них все получилось. Это первая причина.

Вторая причина, времени на проработку серединных путей могло не быть. СССР назанимал десятки миллиардов $, а Ельцину досталась казна с 30 миллионами(!) в резервах.

 

Последнее было одной из причин неудачи российской шоковой терапии, польша не начинала с подобного кризиса. Другой причиной могло быть отсутствие люстрации номенклатуры, в Польше она была, а у нас верхи коммунистов плавно переехали в верхи капиталистов, сохранив свои связи и коррупционные каналы в неприкосновенности.

Сакс сам удивлялся на сколько буквально восприняли капитализм в СССР: "это не шоковая терапия... это злостное, предумышленное использование государства служению и распределению богатства узкому кругу людей." 13:43

 

В любой пост революционный период система очень гибка и зависима от решений тех кто во главе на тот момент, именно в тот момент особенно важно иметь умных, зорких, хороших людей. В пост революционной США, Джеферсон особое внимание уделял "проблеме Юлия Цезаря" и как спасти от нее Америку. В России Ельцин (при всех его добрых намерениях) продолжил линию Цезаря (Наполеона, Кайзера, Гитлера,Сталина) собою и своей семьей, а потом Путиным.

 

А тема кстати не только о политике, а и про Россию в частности с её минусами, жуликах,

И дендрофилии)

 

Так и есть, но тут уже задет более частный случай)
Опять 25) Основано на чем? Переворот в Ливии чтоб остановить динары Каддафи?

Болгария стала членом НАТО, и как говорит экс министр иностранных дел скоро в Болгарии может появится военноморская база НАТО.

Болгары думали что могут взаимовыгодно сотрудничать и с теми с другими, но им указали на то что их суверенитет подужат.

Или сделали более выгодное предложение чем Газпром (газовой монополии болгарии, цены выше чем немцам). Кроме НАТО и непонятных военных баз (Турция уже в НАТО вместе с Босфором), американцы со своей сланцевой революцией к 2014 из крупнейшего импортера стали одним из крупнейших экспортеров нефти и газа. Ближайшая к Болгарии станция американского сжиженного газа в Греции.

 

У них такие правила?
?

 

Несмотря на все моменты в 2014 году Болгария в 2015 заявляла что прокладка трубопровода будет вестись в приоритетном порядке )

И в том же 2015 году болгары попросили вернутся Россию к проекту, при этом не против проекта Турецкий поток, и вообще хотят газовый хаб.

В 2018 году президент Болгарии сказал что они нуждаются в российском газе.

Потом премьерминистр Болгарии извинился за срыв Южного потока и «Благодарен, что Россия не держит зла. Старший всегда прощает».

То есть суверенитет есть, не пресмыкаются под Америкой? Трудно испоьзовать один и тот же аргумент и за и против болгарского суверенитета. Ты пытаешься конечно, но...)

Правительство Болгарии сейчас другое чем в 2014, могут быть другие предложения Газпрома - суверенное государство имеет право менять точку зрения и тд. К слову, сейчас у них у власти коалиция нац популистов и той самой партии Атака.

 

Хм, похоже с законодательством тут всё в порядке, внезапно, ничего не нарушается :D
? Причем здесь?

 

А, так это был сарказм, теперь ясно.

Я уж думал что США подняли например Китай специально, а не по своей глупости ))

Глупость, длящаяся с 1978го, заметь) "Дебилы, б..."(с):D
Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

 

В целом же, второе видео особенно, но и первое- где Глазьев кроет американцев с их Либертанизмом - это пропаганда.

 

Зачем ему это ? В чем его профит ?

 

И более того, эта "пропаганда" очень многое объясняет. И главное конкретно.

Поэтому, как то вот вериться., хотя честно -не хочется... не хочется осознавать что все устроено именно так (и не в смысле что американцы вредят - с ними как раз все логично, а что столько диссидентов во власти и продажных людей на самых ответственных местах включая президентское ... это какое то дно. Верить в это не хочется совершенно. Но черт меня дери - все сходится. )

 

 

Без всей этой пространной болтовни про некий свободный рынок с равными для всех правах и основанный исключительно на взаимовыгодных условиях. Я вообще не понимаю как можно верить в эту ересь, если любой человек хоть немного умеющий мыслить логически - понимает, что не работает эта система в масштабе всех.

 

Ну это примерно как если я работаю в Москве и нормально зарабатываю - начну говорить что в России все хорошо и чего это народ стонет?

 

Или когда я езжу в провинцию - вижу огромное количество достаточно дорогих иномарок, и невольно задумываешься, откуда у людей деньги если ЗП низкие и работы нет. Значит ли что все хорошо ?

 

Или как некоторые Москвич возмущаются количеством "понаехавших" и мечтают всех убрать за МКАД движимые лозунгом "Москва для Москвичей".

 

Ну ребят, ну нельзя же так примитивно мыслить ?

 

Нельзя мыслить категорией если в плюсе значит прав. Ведь любой адекватный человек всегда задается вопросов а почему в плюсе, а откуда он взялся, а как его сохранить, а не является ли плюс у меня следствие минуса у кого то другого?

 

Да в конце то концов что есть конкуренция если не плюс у одних , за счет минуса у других ?

 

Ну представьте если все начнут вдруг объезжать пробку ? Что это будет. Коллапс. массовое ДТП, хаос на дороге.

 

Представьте если все уедут из Москвы? Какова при этом станет цена квартир ? Каковы станут зарплаты? Насколько измениться и в какую сторону уровень жизни Москвичей? и т.д.

 

Поэтому еще раз, повторяю - нынешняя финансовая система заточена под США (так исторически сложилось, они молодцы). Но глупо .. просто глупо призывать всех действовать как США и ставить ее в пример ибо это утопия. Эта "сервер" не рассчитан на бОльшее количество игроков.

 

Хотя.... после того как тут в трезвом уме и на полном серьезе рассматривают вопрос вступления России в НАТО , то пожалуй либо у меня лыжи не едут , либо я чего то в не понимаю...

 

%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0.jpg


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

И дендрофилии)

О небеса, ладно, пусть будет "Березка, Пушкин, Кремль..."

 

Опять 25) Основано на чем?

Ну если очень упрощенно то военная и политическая мощь гегемона влияют на ценники, на геополитические влияния между региональными державами, на рынок оружия.

Внешняя политика США наполняет оборонный сектор заказами. Акции публичных компаний работающих на ВПК, будут рости в цене. И сам по себе ВПК это драйвер не только экономики но и развития технологий.

Да и вообще хаос и проблемы у конкурентов способствовали и будут способствовать развитию США как мирового гегемона.

 

Или сделали более выгодное предложение чем Газпром (газовой монополии болгарии, цены выше чем немцам). Кроме НАТО и непонятных военных баз (Турция уже в НАТО вместе с Босфором), американцы со своей сланцевой революцией к 2014 из крупнейшего импортера стали одним из крупнейших экспортеров нефти и газа. Ближайшая к Болгарии станция американского сжиженного газа в Греции.

Так зачем им тогда ещё и наш газ если есть более выгодное предложение?

А немцам вообще цены ниже чем остальным, не только по сравнению с болгарами.

 

 

То есть суверенитет есть, не пресмыкаются под Америкой?

Ну чтоза соловьиный помёт? ))

 

Причем здесь?

Ты сказал что закон ЕС требует от Болгарии тоже иметь 3 источника газа.

Но третий энергопакет заблокировать строительство газопроводов не может.

«Южный Поток» был заблокирован правительством Болгарии на уровне собственного решения, а не решения ЕК, под давлением США после визита Джона Керри. ФРГ, в отличие от Болгарии, обладает достаточным весом, чтобы даже публично возражать США, поэтому практика является другой.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Зачем ему это ? В чем его профит ?
Пропаганда определяется не профитом, а однобоким освещением предмета. Серая пропаганда - если уж совсем не врать. В случае Глазьева, приравнивать неСССРовскую экономику к Либертанизму и говорить что она ущербна даже с точки зрения здравого смысла и навязана США - пропаганда. Более подробно писал в прошлом посте. Пропаганда в том что замалчиваются недостатки "правильной= Глазьевской" экономики. Постепенные эволюционные реформы Глазьевского формата шли с 1960х, когда, до открытия нефти, СССР просадил 30% золотых резервов на импорт зерна - и становилось с тех пор только хуже. Понимаю что главные герои неприятны, но можешь посмотреть ради цифр хотя бы.

 

Без всей этой пространной болтовни про некий свободный рынок с равными для всех правах и основанный исключительно на взаимовыгодных условиях.
Исключительной взаимомыгодности точно нету в реальных системах. Если ты про этику - то подходов много. Самое главное - рост общего пирога! нет, рост самой большой доли! нет, самой обездоленной и маленькой! нет, средний рост всех долей! и тд и тп

 

Простое решение - рост общего пирога и расчета (наивного, но часто правилного) что все доли растут равномерно.

 

В контексте твоего примера пробок, это нахождение оптимальной пропускной способности перекрестка. Да, некоторые полосы будут ехать быстрее (несправедливость!), но общее число решает (или не решает? - этика:)) Одна нижняя планка - скорость самой медленной полосы. Если во втором случае самый медленный быстрее чем в первом, то 2я система объективно лучше.

 

Про Россию в НАТО - это не более чем философский эксперимент на ближайшее время, забей)

 

Ну если очень упрощенно то военная и политическая мощь гегемона влияют на ценники, на геополитические влияния между региональными державами, на рынок оружия.

Внешняя политика США наполняет оборонный сектор заказами. Акции публичных компаний работающих на ВПК, будут рости в цене. И сам по себе ВПК это драйвер не только экономики но и развития технологий.

У СССР не прокатило, у штатов- напрямую малая часть ВВП. Не напрямую, кроме динаров Каддафи фактов нет. Война в Ираке стоила 2.5трлн$, взвинтила цены на нефть которую США тогда еще импортировали.

Да и вообще хаос и проблемы у конкурентов способствовали и будут способствовать развитию США как мирового гегемона.

Тоже была мысль что Ливию с беженцами штаты ЕС подсунули) Но ЕС сам тоже бомбил.

 

 

Так зачем им тогда ещё и наш газ если есть более выгодное предложение?

А немцам вообще цены ниже чем остальным, не только по сравнению с болгарами.

Потому что монополия американцев тоже плоха. У немцев три поставщика, цены немонопольные.

 

Ты сказал что закон ЕС требует от Болгарии тоже иметь 3 источника газа.

Но третий энергопакет заблокировать строительство газопроводов не может.

«Южный Поток» был заблокирован правительством Болгарии на уровне собственного решения, а не решения ЕК, под давлением США после визита Джона Керри.

В чем было давление, вот в чем вопрос. И Болгария сегодня свободна - выбирает наименьшее давление, наибольший профит и тд. Финансово давят в капитализме все - Пятерочка на Магнит, Пепси на Коку, Болгария на США и наоборот.
Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
О небеса, ладно, пусть будет "Березка, Пушкин, Кремль..."

 

 

 

Магазин Березка?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...