Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

2080Ti на максимальных или средних тащит Reverb ?

 

На максимальных при сглаживании 2х и рр 1.

4х не пробовал ставить за ненадобностью.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Кому интересно есть Одиссей плюс в хорошем состоянии в пользовании пару месяцев, кому интересно в ЛС. Заказал пимакс себе.
Я жутко извиняюсь, но для продажи другая тема создана.
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Зачем повторять положение самолёта?

ИМХО можно же имитировать перегрузки, например спиной вниз это ускорение, головой вниз это отрицательная перегрузка, левым боком к полу это скольжение вправо и т.п.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Зачем повторять положение самолёта?

ИМХО можно же имитировать перегрузки, например спиной вниз это ускорение, головой вниз это отрицательная перегрузка, левым боком к полу это скольжение вправо и т.п.

 

Люди занимаются странными вещами. Если самолёт в левом вираже, то в реале его вдавливает в спинку, а здесь он будет висеть на ремнях на левом боку, то есть абсолютно ложная передача ощущений.

Так как пишешь ты было бы правильно, на первый взгляд, но трудно сделать из-за того, что перемещения тренажёра нужно завязать не на положение самолёта а на перегрузку, это сложно. Во-вторых во время переходов из одного положения в другое ты будешь ощущать вообще странное, непонятно к чему привязанное ощущение. Быстродействие опять же. В самолёте можно быстро взять ручку на себя и отдать обратно, за полсекунды почувствуешь и плюс и минус. А в этом кресле нужно за то же время перевернуть тебя на 180.

По моему мнению это не только нереалистично, но и не имеет никаких перспектив. Это не подвижный тренажёр Арбуза, у которого перегрузки развиваются медленно и можно просто наклонять его на полградуса, имитируя нечто.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Люди занимаются странными вещами. Если самолёт в левом вираже, то в реале его вдавливает в спинку, а здесь он будет висеть на ремнях на левом боку, то есть абсолютно ложная передача ощущений.

Так как пишешь ты было бы правильно, на первый взгляд, но трудно сделать из-за того, что перемещения тренажёра нужно завязать не на положение самолёта а на перегрузку, это сложно. Во-вторых во время переходов из одного положения в другое ты будешь ощущать вообще странное, непонятно к чему привязанное ощущение. Быстродействие опять же. В самолёте можно быстро взять ручку на себя и отдать обратно, за полсекунды почувствуешь и плюс и минус. А в этом кресле нужно за то же время перевернуть тебя на 180.

По моему мнению это не только нереалистично, но и не имеет никаких перспектив. Это не подвижный тренажёр Арбуза, у которого перегрузки развиваются медленно и можно просто наклонять его на полградуса, имитируя нечто.

Да, это надобно шуструю конструкцию.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Да, это надобно шуструю конструкцию.

 

Такая шустрая конструкция тебя размажет)) Както не спалось,думал о таком.Только если центрифуга,моментально разгоняющаяся\тормозящая,ну и внутри нее вертеться,чтоб направление перегрузки к телу менять.Опять же,ньюансы,да и самолет дешевле))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Pimax artisan

 

Pimax artisan.

 

1. Упаковка.

Коробка дорогая, комплектация куцая, считаю что можно было и сэкономить на коробке и эти деньги потратить в шлем, в смысле крепление или маску более комфортную ну или пластик по лучше.

 

2.Сам шлем.

Корпус шлема так же из плохой пластмассы(на мой взгляд есть те кого устраивает), достаточно маркий. Думаю силиконовый чехол будет не лишним.

 

Маска лица лично мне она не доставляет неудобств лучше чем была на о+ в стоке, но хотел бы ее более мягкую.

 

Крепление на голове, для резинки достаточно удобное сидит не плохо, обруч на WMR дико бесил, лично для меня лучше с резинкой чем с обручем.

 

3. ПО

Питул заработал и увидел шлем без танцев с бубном.

 

На версии 249 были жуткие искажения и проблемы с картинкой(грешил на настройку IPD), после установки 254_alpha все заработало как положено.

 

stemVR не видел шлем в USB 3.1 Gen 1 или 2, заработал только в 2.0

 

Для некоторых игр требуется включать параллельные проекции так как без них все двоится.

 

dual.1580265209.jpg

 

В целом радует наличие множества настроек.

 

4. Картинка.

Картинка четкая, цвета тусклые, сетка очень мелкая и что бы ее разглядеть нужно стараться, на о+ например его антиСДЕ легко бросалось в глаза на фоне неба, выглядит как какой то шум.

Линзы, картинка хорошая но на самых краях видно что смазано немного(лично мне нужно сильно косить глаза чтобы это видеть мой IPD 62-63) есть жалобы от человека с IPD 70-71 что видно искажения по краям линз в том числе и середина когда глазами смотрит в бок.

 

problem.1580265243.jpg

 

5. трекинг.

 

Трекинг из коробки оставляет желать лучшего, часто сбивается. Хотя бы 1 базу нужно обязательно для норм игры.(читал мол и гироскопа достаточно для симов, я считаю что нет)

 

6. FOV

Угол обзора в шлеме имеет два режима:

 

Маленький.

 

1.1580265309.png

 

 

И нормальный

 

2.1580265340.png

 

 

для сравнения FOV normal pimax 5k+

 

3.1580265360.png

 

 

В целом я доволен шлемом, меня он устраивает не без придирок конечно же.

 

 

Брал на алике, шлем + доставка + налог обошлось в 33тыс. с копейками

в общем если планируете обновиться с первого вайва это хорошая альтернатива индексу(безусловно индекс более качественное устройство но тоже со своими недостатками к тому же его проблемно купить) если не брезгуете Китаем и готовы мириться с некоторыми особенностями его эксплуатации, так же если вы играете в симы и не обладаете убер печкой тоже хороший вариант достаточно хорошо работает сглаживание потери кадров(вот тут я был шокирован после WMR ибо там это походу в обще не работало и любые просадки фпс ощущались) и режимы герцовки 120-90-72.

 

Ребят такой вот еще вопрос я когда зум включаю у меня картинка в кучу собирается, как от этого избавится? по мимо установки межзрачкового в игре на 0.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Ребят такой вот еще вопрос я когда зум включаю у меня картинка в кучу собирается, как от этого избавится? по мимо установки межзрачкового в игре на 0.

в кучу при установленном нуле или ноль от этого избавляет?

Link to comment
Share on other sites

в кучу при установленном нуле или ноль от этого избавляет?

 

Чуть выше обсуждал с человеком он утверждал что при 0 нет нужды зумить а если и зумишь то в кучу не собирает, я ещё удивился ведь на одиссее ничего такого небыло. П.С. страница 85-86 рег-зеро


Edited by 16bit
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чуть выше обсуждал с человеком он утверждал что при 0 нет нужды зумить а если и зумишь то в кучу не собирает, я ещё удивился ведь на одиссее ничего такого небыло. П.С. страница 85-86 рег-зеро

 

С нулем не все так просто. У меня в Oculus установленный нуль убирает объем, делая изображение плоским. Что логично, так как получается смотрим из одного глаза во лбу.

А в другом шлеме пишут что объем от этого становится лучше.

 

Тут какие-то кардинальные различия на уровне драйверов или vr-софта. Поэтому, что хорошо одному шлему, то другому смерть.

 

Пробуй нуль - может лучше станет.

Link to comment
Share on other sites

С нулем не все так просто. У меня в Oculus установленный нуль убирает объем, делая изображение плоским. Что логично, так как получается смотрим из одного глаза во лбу.

А в другом шлеме пишут что объем от этого становится лучше.

 

Тут какие-то кардинальные различия на уровне драйверов или vr-софта. Поэтому, что хорошо одному шлему, то другому смерть.

 

Пробуй нуль - может лучше станет.

с нулем масштаб увеличивается, в одиссеи я ставил 54 для естественных размеров на мой взгляд щас в пимаксе стоит 60 но в одиссеи на любой настройке корректно работает зум а тут нет.сегодня ещё одну настройку попробую может поможет.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..но в одиссеи на любой настройке корректно работает зум а тут нет..

я бы предположил что это делает софт пимакса и понадеялся что можно отыскать это в его настройках

Link to comment
Share on other sites

Для некоторых игр требуется включать параллельные проекции так как без них все двоится.

 

Что за зверь "параллельные проекции" где включается , будь любезен покажи скрины.

 

Брал на алике,

Можно ссылку, плиз!!!! (можно в личку)

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Что за зверь "параллельные проекции" где включается , будь любезен покажи скрины.

 

 

Можно ссылку, плиз!!!! (можно в личку)

 

Спасибо.

 

unknown.png?width=667&height=469

 

ответил в личку.


Edited by 16bit
Link to comment
Share on other sites

я бы предположил что это делает софт пимакса и понадеялся что можно отыскать это в его настройках

да проекции исправляют зум а так же сажают производительность так и живем. просто первый раз запускал DCS с проекциями и меня выкинуло я решил что дело в них, а нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем привет! Вчера получил HP Reverb. Впечатлений масса! К сожалению и отрицательных тоже. Буду отправлять назад, поскольку плюсов меньше чем минусов и они (минусы) на мой взгляд очень существенны.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем привет! Вчера получил HP Reverb. Впечатлений масса! К сожалению и отрицательных тоже. Буду отправлять назад, поскольку плюсов меньше чем минусов и они (минусы) на мой взгляд очень существенны.
Огласите список отрицательных, пожалуйста :)
Link to comment
Share on other sites

1. Соединение видеокабеля. Просто мешает сзади. Нужно было сделать длинней.

2. Обманули с FOV, он даже меньше чем у Rift S. Похоже мерили по диагонали.

 

3. Самый большой косяк, на мой взгляд конечно, видны края дисплеев. Такое впечатление , что перед глазами два маленьких монитора и там внутри VR. Нет погружения в виртуальную реальность. При попытке избавится от этого эффекта, путём корректировки положения очков, становятся видны цветные разводы на линзах. Очень жаль.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Вчера получил HP Reverb. Впечатлений масса! К сожалению и отрицательных тоже. Буду отправлять назад, поскольку плюсов меньше чем минусов и они (минусы) на мой взгляд очень существенны.

Какой VR был до Reverb?

Интересует очень разница по качеству (четкости) картинки с HP старым, Lenovo, Dell ... Реально ли в два раза лучше?

3. Самый большой косяк, на мой взгляд конечно, видны края дисплеев. .....

Здесь как то правильно писали... Вид как в водолазную маску :D

Не тестировал Пимаксы мож там по другому..

 

 

П.с. Два разу уже клал на оплату в корзину Reverb.. Два раза отменял заказ..

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Пользовал три разных модели. HTC Vive pro, HTC Cosmos, Oculus Rift S. Последние больше всех понравились и дело не в цене. HP Reverb имеют отличную картинку и замечательную резкость и яркость изображения. Однако это всё меркнет из-за выше описаных недостатков. Решать конечно вам. Это только моё мнение которым я и делюсь с вами.

Link to comment
Share on other sites

всем привет. подскажите, плиз, ДКС вообще дружит с SLI?

у меня i7-7700 @3.60GHz, 16 Gb Ram, 1080ti - залет в VR в зону масштабных боевых действий в нормандии выбивает нафиг любые возможности не то что воевать, а даже летать. вот и пытаюсь понять - это можно подтянуть? или бросить до лучших времен?

не чмырите, буду признателен за реальные советы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
всем привет. подскажите, плиз, ДКС вообще дружит с SLI?

 

у меня i7-7700 @3.60GHz, 16 Gb Ram, 1080ti - залет в VR в зону масштабных боевых действий в нормандии выбивает нафиг любые возможности не то что воевать, а даже летать. ..

 

А какие настройки графики? Не слишком оптимистичные?

Со SLI не дружим. В бете говорят сейчас Нормандия в VR имеет низкую производительность. В релизе нормально.

Link to comment
Share on other sites

всем привет. подскажите, плиз, ДКС вообще дружит с SLI?

у меня i7-7700 @3.60GHz, 16 Gb Ram, 1080ti - залет в VR в зону масштабных боевых действий в нормандии выбивает нафиг любые возможности не то что воевать, а даже летать. вот и пытаюсь понять - это можно подтянуть? или бросить до лучших времен?

не чмырите, буду признателен за реальные советы

 

Пока что виар не дружит с такими технологиями а не только дкс, уже бы давно люди бы строили конфиги на двух 1080ти...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...