Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

10.03.2021 в 14:26, Tsynique сказал:

A-10C сложен?))) Это вы еще в BMS на F-16 не летали... В DCS пока он реализован процентов на 30. F-18 еще более-менее норм. 

Скрытый текст

 

Да, сложен. И очень. Надо без дураков разбираться во всех режимах управления вооружением.

У пушки несколько режимов стрельбы. На каждый режим своя индикация на ILS. Все это нужно знать чтобы уметь всем этим пользоваться в зависимости от необходимости в процессе выполнения боевого задания.

Все эти Маверики, ракеты воздух-воздух, бомбы самого разнообразного исполнения - на все это есть свои режимы которые тоже нужно знать. И которыми нужно уметь пользоваться почти не отнимая рук от РУД и РУС. Все эти сочетания кнопок и тумблеров. И одно и тоже сочетание в разных режимах выполняет разные функции. Все это нужно запомнить до моторики чтобы реально можно было всем этим пользоваться.

 

Опять же все эти штурманские дела. Как вернуться домой ночью если отказал прибор показывающий курс и у тебя только компас? Да на настоящий момент я ночью даже при полностью исправном самолете не смогу найти дорогу назад.

Нужно знать что такое все эти курсовые точки, как всем этим пользоваться. Мануал просто огромен и даже если оттуда убрать всю лирику все равно информации очень и очень много. И все это надо запоминать потому что со шпаргалкой не получится. Да и как ее читать в шлеме VR?

 

 

10.03.2021 в 14:29, dinosmike сказал:

Ого, как кого-то прорвало)))

Скрытый текст

Прорвало это когда лопнула труба отопления на кухне. А я просто написал что думаю. Мне это несложно накидать полстраницы текста из головы...

 


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ivan6205 сказал:

Да, сложен. И очень. Надо без дураков разбираться во всех режимах управления вооружением.

У пушки несколько режимов стрельбы. На каждый режим своя индикация на ILS. Все это нужно знать чтобы уметь всем этим пользоваться в зависимости от необходимости в процессе выполнения боевого задания.

Все эти Маверики, ракеты воздух-воздух, бомбы самого разнообразного исполнения - на все это есть свои режимы которые тоже нужно знать. И которыми нужно уметь пользоваться почти не отнимая рук от РУД и РУС. Все эти сочетания кнопок и тумблеров. И одно и тоже сочетание в разных режимах выполняет разные функции. Все это нужно запомнить до моторики чтобы реально можно было всем этим пользоваться.

 

Опять же все эти штурманские дела. Как вернуться домой ночью если отказал прибор показывающий курс и у тебя только компас? Да на настоящий момент я ночью даже при полностью исправном самолете не смогу найти дорогу назад.

Нужно знать что такое все эти курсовые точки, как всем этим пользоваться. Мануал просто огромен и даже если оттуда убрать всю лирику все равно информации очень и очень много. И все это надо запоминать потому что со шпаргалкой не получится. Да и как ее читать в шлеме VR?

 

Мы так-то тут устройства VR обсуждаем в этой теме и проблемы связанные с их использованием... Сложности применения вооружения на различных типах самолетов и навигация - это вам не сюда.

Прошу модератора почистить тему от оффтопа.


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tsynique сказал:

Прошу модератора почистить тему от оффтопа.

Ну вот! Щас тут опять будет тихо и спокойно как на кладбище.

Форум вообще то для общения. Что мы тут щас и делаем.

А чистят какие то хулиганские выходки. В моих постах нет ничего хулиганского. А тема называется Виртуальная реальность в DCS. Про виртуальные устройства и про проблемы с их использованием нет ни слова. Вы притягиваете это за уши.

 

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ivan6205 сказал:

Про виртуальные устройства и про проблемы с их использованием нет ни слова. Вы притягиваете это за уши.

 

А вы точно всю тему прочитали? Уверены?

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tsynique сказал:

А вы точно всю тему прочитали? Уверены?

Я говорю про название темы...

А что нужно читать всю тему прямо от корки до корки? Скоко на это часов понадобится если даже никуда и не на что не отвлекаться? Часов пять? Шесть?

А скоко этих тем на форуме? И многие тебе нужны потому что есть вопросы.

И скажем если тебя заинтересовали три или четыре темы то значит умножаем шесть часов на четыре темы и получаем 24 часа!

Это если не спать, не писать, ни какать (пардон за мой французский!), ни есть, ни пить...

 

Вы сами то на такое способны? Да и зачем все это?

 


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ivan6205 сказал:

Я говорю про название темы...

 

Ну так то тему я создавал в 2018 году и именно с этой целью)))

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tsynique сказал:

Ну так то тему я создавал в 2018 году и именно с этой целью)))

Так надо было тогда как то поконкретней название придумать. Упомянуть что то там про виртуальное железо и его настройку.

А настоящее название подразумевает более широкое назначение темы.

К примеру ощущения, опыт пилотирования и ведения боевых действий в шлеме. Да и вообще все что связано с виртуальной реальностью и DCS/

 

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ivan6205 сказал:

Так надо было тогда как то поконкретней название придумать. Упомянуть что то там про виртуальное железо и его настройку.

А настоящее название подразумевает более широкое назначение темы.

К примеру ощущения, опыт пилотирования и ведения боевых действий в шлеме. Да и вообще все что связано с виртуальной реальностью и DCS/

 

Так это, по-моему, только для вас название не конкретное и вы почему-то решили здесь поофтопить... Все остальные все правильно понимают.

Модератор, почистите тему от оффтопа, пожалуйста.

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

10.03.2021 в 16:47, Tsynique сказал:

Так это, по-моему, только для вас название не конкретное и вы почему-то решили здесь поофтопить... Все остальные все правильно понимают.

Модератор, почистите тему от оффтопа, пожалуйста.

Скрытый текст

 

Ну да, иш ты раздухарились. Общаться тут давай на всякие разные темы. Эта тема - это не место для общения.

Люди тут читать приходят многолетнюю мудрость. Люди писали, старались для потомков.

Вот мы умрем, а наши посты здесь останутся. И может быть это самое главное что мы оставим этому миру.

 

Поэтому всяк сюда зашедший должен иметь уважение ко всему тут написанному за много времени. И прежде чем набраться смелости что то тут написать должен для начала прочитать всю мудрость тут написанную. Потом ее осмыслить. Потом спросить в личке разрешения у топикпастера, и только может быть потом....

Да и то сначала хорошо подумав и все взвесив за и против.

 

Ну как Вам!?

А не смешно ли написанное все выше?

А именно так и воспринимается этот Ваш текст с просьбой к модератору.

Але! Народ, это форум, а не погост.

И этот форум в первую очередь для общения. Это не ленинская библиотека с мудростью веков. Вы немножко ошиблись адресом.

 

Если хотите остаться в истории хотя бы в узком кругу специалистов в той или иной области, то получайте кандидатскую степень и пишите какую нибудь монографию на какую нибудь тему. И это будет то что останется после Вас в копилке человечества.

Люди потом будут изучать этот Ваш труд, он будет замечен кем то. Я в свое время работал с подобными монографиями написанными в двадцатых, тридцатых, сороковых годах, после войны. Людей нет, а их труды есть и их читают специалисты.

 

Но поверьте мне, форум для этого не годится. Он исключительно для общения. По хорошему на форумах нужно вообще все тереть что накопилось после года. Год прошел - все потерли - и все заново.

Потому что ну кому нужны эти обсуждения как победить Висту и как настроить Виндоус 8.

Железо тоже быстро меняется. И все эти советы и вся эта мудрость она через год полтора уже становится неактуальной.

 

 


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, dinosmike сказал:

 

DCS World VR - дозаправка в воздухе в шлеме виртуальной реальности Oculus Quest 2 на геймпаде Xbox One Elite.

 

 

ед небудет выпускать дкс на икс бокс с специалбьными геймпадами. ты на штатном геймпаде дозаправься который идёт в коробке с иксбоксом. а спец оборудование покупать невыгодно. вирпилу выголдней не спецгеймпад заказать а раз уж он купил виар шлем то и заказать себе хотас нормальный.

на геймпаде летать в дцсе нет кайфа вообще попробуй подвигать рудом и русом поорудовать я тебя уверяю геймпад этот отставишь на полочку на долгие годы. я могу на геймпаде и на ф16 дозаправиться  на штатном геймпаде. но мне это ненравится вообще геймпад в дксе нужен что бы пойти проверить пк полетать у кого то - у кого нет таких штук как рус и руд. к примеру надо тебе б/у пк купить ты идёшь и летаешь у него на геймпаде и проверяешь пк его или ее. вот и всё больше геймпад ненужен. отвыкай от геймпада возьми ручку и руд там кайфа больше поверь.


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Кстати вот тут в одном из объявлений на Авито нарыл одну интересную информацию. Заношу сюда чтобы просто не потерять и знать что она лежит в этой теме и если что можно найти и посмотреть.

Вот эта информация:

 

rtx2080Ti —> rtx2080super —> rtx2080 —> rtx2070super —> gtx1080Ti —> rtx2070 —> rtx2060super —> gtx1080 —> rtx2060 —> gtx1070Ti —> gtx1660Ti —> gtx1070 —> gtx1660Super —> gtx1660 —> gtx980Ti —> gtx980 —> gtx1650super —> gtx690 —> gtx 1060 6gb —> gtx 1060 3gb —> gtx780Ti —> gtx970 —> gtx1650 —> gtx780 —> gtx770 —> gtx680 —> gtx590 —> gtx1050Ti —> gtx960 —> gtx760 —> gtx580 —> gtx1050

 

Это иерархическая последовательность производительности видеокарт. Вначале самая мощная. В конце самая слабая из того что можно даже с натяжкой назвать игровой картой.

Думаю полезная табличка. Я подумываю ее даже распечатать и повесить куда нибудь на стенку перед глазами. По крайней мере пока я не купил себе нормальную производительную карту я все равно буду время от времени куда то лезть и пытаться понять наскоко та или иная карта мощнее или слабее.

 

Так вот эта таблица как раз самое то что нужно. Чтобы понять что должно стоить дороже а что дешевле и что стоит брать из того что предлагается из соображений цена - производительность.

 


Edited by ivan6205
  • Thanks 1

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ivan6205 сказал:

Кстати вот тут в одном из объявлений на Авито нарыл одну интересную информацию. Заношу сюда чтобы просто чтобы не потерять и знать что она лежит в этой теме и если что можно найти и посмотреть.

Вот эта информация:

 

rtx2080Ti —> rtx2080super —> rtx2080 —> rtx2070super —> gtx1080Ti —> rtx2070 —> rtx2060super —> gtx1080 —> rtx2060 —> gtx1070Ti —> gtx1660Ti —> gtx1070 —> gtx1660Super —> gtx1660 —> gtx980Ti —> gtx980 —> gtx1650super —> gtx690 —> gtx 1060 6gb —> gtx 1060 3gb —> gtx780Ti —> gtx970 —> gtx1650 —> gtx780 —> gtx770 —> gtx680 —> gtx590 —> gtx1050Ti —> gtx960 —> gtx760 —> gtx580 —> gtx1050

 

Это иерархическая последовательность производительности видеокарт. Вначале самая мощная. В конце самая слабая из того что можно даже с натяжкой назвать игровой картой.

Думаю полезная табличка. Я подумываю ее даже распечатать и повесить куда нибудь на стенку перед глазами. По крайней мере пока я не купил себе нормальную производительную карту я все равно буду время от времени куда то лезть и пытаться понять наскоко та или иная карта мощнее или слабее.

 

Так вот эта таблица как раз самое то что нужно. Чтобы понять что должно стоить дороже а что дешевле и что стоит брать из того что предлагается из соображений цена - производительность.

 

 

Уважаемый, еще раз Вас прошу: избавьте нас от своего оффтопного флуда не по теме. Вам некому излить поток своего сознания? Не с кем пообщаться в реале? Тема называется Виртуальная реальность в DCS. Зачем нам знать ваши возможности по приобретению видеокарт?

  • Like 2
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Tsynique сказал:

Уважаемый, еще раз Вас прошу: избавьте нас от своего оффтопного флуда не по теме. Вам некому излить поток своего сознания? Не с кем пообщаться в реале? Тема называется Виртуальная реальность в DCS. Зачем нам знать ваши возможности по приобретению видеокарт?

Скрытый текст

 

Видеокарты имеют самое непосредственное и самое главное место в том что касается шлемов VR и авиасимов. Чем мощнее карта - тем у тебя будет лучше работать и шлем и тот или иной модуль в DCS.

Вы что то мне кажется немного того.

Алё! Это не Ваш блог, это не Ваш форум, и это даже не Ваша тема. Вы просто ее создали не более. Заведите свой аккаунт в социальных сетях и устанавливайте там свои правила. Для того они и существуют, как альтернатива форумам.

 

Там можно все что Вам захочется - банить кого угодно налево и направо, тереть чужие сообщения, выговаривать посетителям все что они должны делать и не должны. Ну и вообще оттягиваться по полной программе. Ну а здесь же уймитесь и энджой...

Форум существует не для срача, а для мирного общения в условиях взаимной терпимости и толерантности.

 

 


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, ivan6205 сказал:

 

Видеокарты имеют самое непосредственное и самое главное место в том что касается шлемов VR и авиасимов. Чем мощнее карта - тем у тебя будет лучше работать и шлем и тот или иной модуль в DCS.

Вы что то мне кажется немного того.

ле! Это не Ваш блог, это не Ваш форум, и это даже не Ваша тема. Вы просто ее создали не более. Заведите свой аккаунт в социальных сетях и устанавливайте там свои правила. Для того они и существуют, как альтернатива форумам.

 

Там можно все что Вам захочется - банить кого угодно налево и направо, тереть чужие сообщения, выговаривать посетителям все что они должны делать и не должны. Ну и вообще оттягиваться по полной программе. Ну а здесь же уймитесь и энджой...

Форум существует не для срача, а для мирного общения в условиях взаимной терпимости и толерантности.

 

 

Ок. Последний вопрос: вы нормальный человек? В адеквате? Психотропные не принимаете в настоящий момент? А то что-то меня терзают смутные сомнения...

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Скрытый текст

 

Только что отправил в игнор посетителя Tsynique - и тут же все его посты для меня стали невидимы. И становится непонятно - зачем вообще устраивать эти истерики? Зачем пытаться кого то тут же сжечь на костре за ересь когда есть такой хороший инструмент как игнорировать того или иного посетителя? Который по тем или иным причинам тебе не нравится.

 

И проблема решена!

Поэтому советую не кидаться на людей с вилами, а просто пользоваться инструментом игнорирования. И всем от этого будет хорошо.

И не надо ущемлять ничьих прав, не надо никого репрессировать.

 

Хотя на самом деле я думаю что те кто пытается кого то тут застроить на самом деле им просто чего то не хватает в этой жизни. Может респекта, а может просто человек всю жизнь к примеру хотел быть начальником,  но вот не сложилось. Но все равно хочется.

Ну в общем ладно, закрыли эту тему. Живем дальше. 🙂

 

 

 

 

 


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

On 3/9/2021 at 7:01 PM, ivan6205 said:

А там черным по белому написано что мол 970ая карта должна тянуть мой шлем. И это были рекомендуемые требования, а не минимальные.

Блин, вы же понимаете, что шлем это де-факто монитор? Ну, если очень упрощенно говорить. И вот вам пишет производитель 2К монитора, что 1070 для него подходит. Ну, да, запустится, картинка будет. Но, покупая игру, вы же не на сайте монитора смотрите список GPU, а системные требования игры, так ведь? Понятно, что какой-нибудь там BitSaber 970 карта вывезет. Но не DCS. На ней даже плоский DCS, мне кажется, в слайдшоу превратится, не говоря уж о ВР 

  • Like 1

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

По идее уже должен был сработать автоматический антибредспам, настроенный на самый либеральный режим.

Альо модератор?!

  • Like 1
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, iyhan_spb сказал:

Блин, вы же понимаете, что шлем это де-факто монитор? Ну, если очень упрощенно говорить. И вот вам пишет производитель 2К монитора, что 1070 для него подходит. Ну, да, запустится, картинка будет. Но, покупая игру, вы же не на сайте монитора смотрите список GPU, а системные требования игры, так ведь? Понятно, что какой-нибудь там BitSaber 970 карта вывезет. Но не DCS. На ней даже плоский DCS, мне кажется, в слайдшоу превратится, не говоря уж о ВР 

Скрытый текст

 

Ну это домохозяйка с Вам согласится что шлем это по сути дела монитор. Потому что это очень упрощенная аналогия.

Но я не домохозяйка. Мы с Вами оба знаем что шлем VR - это далеко не просто монитор. На шлеме есть пять камер. Эти камеры привязываются к окружающим предметам в комнате. А значит это еще и трекир. Также производительность шлема зависит не только от процессора,  видеокарты и оперативной памяти, но и от самого шлема.

 

Далее...

На каких то картах или на каких то параметрах компутера шлем просто не запустится и так и напишет - что мол недопустимая конфигурация. При покупке шлема у меня так и было. На моем прошлом игровом компутере с картой GTX 1050 шлем просто тупо не стал запускаться о чем честно и написал.

Но DCS мой настоящий комп (я приводил выше конфигурацию) вполне тянет. Также вполне тянет предлагаемые штатные всякие игрушки которые идут в штатном наборе софта Окулуса. Все это работает без проблем на GTX 970.

 

Далее...

В DCS на GTX 970 без шлема, а просто на мониторе вообще все работает на ура. На максимальных настройках не пробовал, но на средних вообще проблем нет. Все отрабатывается и вообще нет никаких нареканий. 

Со шлемом тоже не все модули DCS тормозят. Запускал Ка-50 - все нормально. Также нет проблем в шлеме с МИГ-21. Также запускал в Steam Сталинград - тоже все работает. Но на тот момент у меня еще не было педалей, а на поршневых без педалей в шлеме одно издевательство и я не стал разучивать Сталинград. Вернулся опять к А-10С.

 

Тормозит и очевидно работает нестабильно последний модуль А-10С II. Тот что называют танк киллер. И который вышел совсем недавно. Народ писал что мол этот модуль заточен исключительно под VR. Ну вот они видимо и перестарались с этой заточкой. Что теперь для этого модуля нужны более мощные ресурсы.

А вот предыдущий старый модуль А-10С моя машина и моя карта GTX 970  довольно таки сносно все отрабатыает. В шлеме VR и на средних настройках. 

 

Я по первости как дорвался до шлема VR так вообще несколько вечеров подряд просто летал по окрестностям. 🙂

Запускал миссию Быстрый старт - Кавказ и просто летал среди гор по ущельям. Ощущения непередаваемые! И машина нормально все отрабатывала, не тормозила. Причем в окрестностях аэродрома там еще кто то летал в это время и машина все это отрабатывала и особых проблем не было.

 

Так что Вы зря насчет GTX 970 - тянет она. Вполне тянет.

Я тут недавно поставил на свою игровую машину Razer Cortex и он мне после очередных полетушек записал график FPS в процессе игры. Так вот там было в среднем 60- 65. Вполне на мой взгляд приемлемо на первое время.  

 

Другой вопрос что при  всех этих полетах в кабине плохо видны надписи на тумблерах и кнопках. И рассмотреть что то можно только с приближением. Но проблему с приближением я вроде решил выше и подробно все описал как и что делал и что из этого вышло. А вышло то что увеличение работает!

Опять же все кнопки и тумблеры нужно без рассматривания знать напамять, а не читать во время полета надписи. 

 

Народ где то писал что чтобы читались хорошо надписи нужно увеличить в настройках DCS плотность пикселей до 1.8 или до 2

И вот здесь я так понимаю уже начинаются проблемы если карта не супер производительная.

Но меня на сегодняшний момент не устраивает всего один момент. Об этом ниже...

 

Достает то что при увеличении и при попытке нажать мышкой на тот или иной тумблер попадаешь по нему во второго или третьего раза. При запуске этого же модуля на этой же машине но на мониторе такого не происходит.

И это на сегодняшний момент главная проблема если которую все же удастся решить то в принципе  я на какое то время больше не вижу необходимости что то улучшать и что то настраивать.

И вполне могу наконец заняться изучением процесса взлета - посадки по уму с тремя поворотами и правильными снижениями где надо сначала визуально, а потом используя все доступные посадочные системы аэродрома. Их там как минимум две или три.

 

7 часов назад, alessander сказал:

По идее уже должен был сработать автоматический антибредспам, настроенный на самый либеральный режим.

Альо модератор?!

В чем проблема? Отправьте меня в игнор. Я Вас например уже отправил.

 


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, ivan6205 said:

Ну это домохозяйка с Вам согласится что шлем это по сути дела монитор. Потому что это очень упрощенная аналогия.

А я как сказал?

Quote

Ну, если очень упрощенно говорить.


Именно так и сказал: абстрагируясь от всего остального и фокусируясь только на том аспекте, что упирается в видеокарту, т.е. вывод изображения, мы можем рассуждать о шлеме как о мониторе. За тем лишь отличием, что это не один монитор, а сразу два, на которые надо рендерить разные изображения. 

 

Мне вообще кажется странным объяснять не домохозяйке, что разные по сложности сцены при одном и том же устройстве  вывода будут по-разному нагружать видеокарту, поэтому как минимум наивно полагаться на то, что пишет производитель устройства вывода. 

 

Смею предположить, что если порыться во всей документации, то где-нибудь обязательно найдется ссылка мелким шрифтом, что описанные конфиги ПК указаны на основе тех и только тех приложений, что можно купить в Oculus Store. Вот тут да, производитель может диктовать некоторые условия и пытаться гарантировать, что в официальный магазин не попадут игры, которые не смогут работать на указанных конфигах. 

 

Если завтра выйдет CyberPunk VR, странно думать, что можно запускать его на 970, потому что кто-то когда-то где-то на сайте VR шлема такую карточку указал. Спорить с этим - это уже отрицание очевидного и спор ради спора, в котором я участвовать не хочу, а сообщение оставляю для третьих лиц, чтоб они, читая, формировали у себя правильные представления и не подорвались случайно, как вы. 


Edited by iyhan_spb

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, iyhan_spb сказал:

А я как сказал?


Именно так и сказал: абстрагируясь от всего остального и фокусируясь только на том аспекте, что упирается в видеокарту, т.е. вывод изображения, мы можем рассуждать о шлеме как о мониторе. За тем лишь отличием, что это не один монитор, а сразу два, на которые надо рендерить разные изображения. 

 

Мне вообще кажется странным объяснять не домохозяйке, что разные по сложности сцены при одном и том же устройстве  вывода будут по-разному нагружать видеокарту, поэтому как минимум наивно полагаться на то, что пишет производитель устройства вывода. 

 

Смею предположить, что если порыться во всей документации, то где-нибудь обязательно найдется ссылка мелким шрифтом, что описанные конфиги ПК указаны на основе тех и только тех приложений, что можно купить в Oculus Store. Вот тут да, производитель может диктовать некоторые условия и пытаться гарантировать, что в официальный магазин не попадут игры, которые не смогут работать на указанных конфигах. 

 

Если завтра выйдет CyberPunk VR, странно думать, что можно запускать его на 970, потому что кто-то когда-то где-то на сайте VR шлема такую карточку указал. Спорить с этим - это уже отрицание очевидного и спор ради спора, в котором я участвовать не хочу, а сообщение оставляю для третьих лиц, чтоб они, читая, формировали у себя правильные представления и не подорвались случайно, как вы. 

 

Не стоит "метать бисер перед свиньями". Г-н ivan6205 с маниакальным упорством не желает понимать, что система у него УГ, о чем выше и говорилось и непрозрачно намекалось выше по теме не одним человеком. Вот у него "написано, что должон переть VR на 970 и все тут!". Тот факт, что у него дрожания и тормоза в т.ч. с попаданием курсора по кнопкам с третьего раза именно из-за системы и его видеокарты им игноририруется напрочь. 

И вы же сами можете наблюдать, что "чукча не читатель - чукча писатель". Это я к тому, что если у человека не хватает времени просто почитать форум, где было множество обсуждений и решений проблем с рекомендациями, которые давали люди, пользующиеся VR не первый год и не один шлем поменяли, а писать посты по пол страницы время есть, то тут как говорится no comments. 

40 минут назад, ivan6205 сказал:

В чем проблема? Отправьте меня в игнор. Я Вас например уже отправил.

Дельная мысль, кстати. Единственная наверное...

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Tsynique said:

Не стоит "метать бисер перед свиньями"

Так я ж даже специально написал, что отвечаю не лично ему, а всем, кто будет читать эту тему, чтоб не запутались случайно. 

 

Я вообще не понимаю, как на 970 играть можно в DCS VR? У меня была 2080, и та еле справлялась с Rift S c относительно высокими настройками. 
Сейчас 3080, с ней комфортнее. Но правда я жду, когда мой G2 ко мне наконец доедет, тогда посмотрим, каково ей будет 🙂 


Edited by iyhan_spb

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

09.03.2021 в 18:17, ivan6205 сказал:

1. Процессор i5 4590, Cooler Deepcool Gammaxx 200T (120mm PWM fan, max 1600 rpm),
2. Память DDR3 16 GB Corsair Vengeance 2x8 Gb, 1866 MHz XMP,
3. Видеокарта Geforce GTX 970 4 Gb, MSI 4GD5T OC ARMOR,
4. Мат. плата Gigabyte GA-Z97P-D3,
5. HDD Seagate Barracuda 7200.11, 320 GB, 2 штуки,
6. Корпус Zalman Z12. 1 fan 120mm спереди, 1 fan 120 mm сзади.

Ну да. На такой системе еще и ставить плотность пикселей 1,8 -2.0 в DCS и удивляться почему что-то фризит и тормозит. Действительно, странно, не должно...


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, iyhan_spb сказал:

не подорвались случайно, как вы

 

7 часов назад, iyhan_spb сказал:

Если завтра выйдет CyberPunk VR, странно думать, что можно запускать его на 970, потому что кто-то когда-то где-то на сайте VR шлема такую карточку указал. Спорить с этим - это уже отрицание очевидного и спор ради спора, в котором я участвовать не хочу, а сообщение оставляю для третьих лиц, чтоб они, читая, формировали у себя правильные представления и не подорвались случайно, как вы. 


 

Скрытый текст

 

На мой взгляд Вы вводите людей не имевших ранее дела с шлемом VR в заблуждение. Следуя Вашей логике и тому что Вы пишете то выходит что покупая шлем VR нужно обязательно покупать такую видеовидеокарту которая даже подержаная стоит не менее пятидесяти тысяч. Ну к примеру GTX 1080. А мол дешевле и менее производительнее даже и не стоит. Но заметьте вот в этом списке между GTC 1080 и GTX970 куча карт:

 

rtx2080Ti —> rtx2080super —> rtx2080 —> rtx2070super —> gtx1080Ti —> rtx2070 —> rtx2060super —> gtx1080 —> rtx2060 —> gtx1070Ti —> gtx1660Ti —> gtx1070 —> gtx1660Super —> gtx1660 —> gtx980Ti —> gtx980 —> gtx1650super —> gtx690 —> gtx 1060 6gb —> gtx 1060 3gb —> gtx780Ti —> gtx970 —> gtx1650 —> gtx780 —> gtx770 —> gtx680 —> gtx590 —> gtx1050Ti —> gtx960 —> gtx760 —> gtx580 —> gtx1050

 

И все они подойдут под VR. И шлемы VR  будут с ними работать. Но только в одних играх на максимальных настройках, в других на средних, а в третьих на минимальных.

Но работать будут.

Следуя Вашей логике если ты задумал себе купить автомобиль то нужен обязательно феррари за миллион долларов. Но кроме феррари есть еще огромный парк автомобилей на любой вкус и цвет и кошелек. Тоже самое и с видеокартами. Оно конечно же всем владельцам автомобилей хотелось бы ездить на феррари.

 

Но это не все могут себе позволить. Потому и существуют еще и другие автомобили. И кроме того есть еще предложение в виде подержаных автомобилей. И соответственно карт. Потому что само по себе увлечение скажем DCS и так требует больших вложений.

Считаем:

1) Дойстик ХОТАС - 40.000 руб.

2) Педали - 10.000 руб.

3) Шлем VR - 40.000 руб.

3) Игровой комп без карты - 30.000 руб.

===============================

Итого без видеокарты получается уже 120 тысяч.

Ну и сколько может себе позволить выделить на видеокарту обычный человек который не олигарх и не представитель золотой молодежи?

Думаю что чем меньше - тем лучше. 

 

То есть я думаю что карту нужно покупать по минимуму исходя из того что те самые 120 тысяч придется выложить по любому. Ну можно ужаться конечно же за счет того что покупать все подержаное. Но какие то вещи покупать подержаными рискованно. Например джойстик.

 

Далее...

Покупая карту по минимуму ты по крайней мере можешь на минималках запускать понравившийся тебе авиасим и через какое то время понять будешь ли ты всем этим заниматься дальше. Или тебя это на самом деле не греет. Ну просто ты думал что понравится, а оно не понравилось.

Опять же тот или иной модуль DCS настолько сложен в пилотировании и использовании всех его возможностей что научиться этому - это примерно тоже самое что выучиться на настоящего пилота.

 

Нужно много времени и много желания. И должна быть какая то мотивация все это делать и все это разучивать. И по первости все это также скушно и однообразно как скажем учиться играть на пианино или учить какой то иностранный язык.

И помочь во всем этом может только одно - это то что просто тебе это нравится безусловно. То есть без какой либо мотивации. Просто нравится.

 

Я к тому что как то наскрести 120 тыщ еще можно, но вот еще столько же найти на хорошую видеокарту, - мне кажется уже перебор.

И пока ты будешь копить эти необходимые 240-250 тысяч тема может уйти. 

Ложка вообще то нужна к обеду.

 

 


 

 

 


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...