Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

24 минуты назад, SL PAK сказал:

Рекомендую найти на этом форуме FAQ - там много написано интересного и увлекательного.

 

Я в курсе где на этом форуме FAQ. А спрашиваю не от незнания, а скорее наоборот. Вообще то чтобы правильно задать вопрос надо знать три четверти ответа.

И я их знаю. А от Вас просто жду что может быть Вы наведете на какую то свежую и продуктивную идею. Потому что все что Вы сказали это я все знаю.

А папка у меня с инпутом кстати здесь лежит - D:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\DCSWorld\Config\Input

И на машине стоит еще один DCS поставленный с диска. И у него тоже другая директория - D:\Games\DCS World\Config\Input

И я эти пути при установке не менял.

 

А в стартовом меню нет папки ED. А есть папка Steam. И в ней есть ярлык DCS World Steam Edition. И никакого ярлыка ремонта тоже нет. Почему я и спросил.

Просмотрел папку D:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\DCSWorld\bin

Это там где лежит экзешник DCS, но там нет ничего похожего на запуск ремонта системы.

 

Вообще надо заметить...

🙂

Я в армии служил в артполку и за офицерами заметил такую общую особенность. Они в отличие от гражданских всегда очень точно давали даже в обычной жизни целеуказания. Типа это находится там то и там то, слева увидишь то то и то то, а справа то то и то то. А идти надо так то и туда то. Ориентир такой то.
Гражданские же, то есть обычные люди они всегда улыбаются своим мыслям и половину того что хотели сказать просто додумывают. И от того им кажется что они все верно и пОлно рассказали. А на самом деле они рассказали только половину из того что подумали. А про вторую половину или забыли в процессе или поленились.

🙂

Извините это не хамство. Это я просто решил немного оживить наше общение...

 


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я со стимовской версией дел не имел. Как делать ремонт можно узнать загуглив dcs world repair. В FAQ разве про это не написано?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот я наконец добрался до игровой машины. Шлем подсоединять не стал а подсоединил кроме клавиатуры и мышки только РУД ХОТАС.

Запустил DCS...

Лезу в настройки DCS даже не запуская модуль A-10C. В настройках открываю Управление - Интерфейс - VR

Да, РУД ХОТАС и клавиатура доступны, мышка нет.

 

Справедливости ради щас отключу в настройках DCS шлем виртуальной реальности.

Лезем в настройках DCS в Управление - VR и убираем галочку в позиции "Задействовать устройство виртуальной реальности". Жмем ОК.

Как и следовало ожидать DCS перезапускается. Лезем в настройки

Открываем Управление - Интерфейс - VR.

Да, клавиатура и РУД ХОТАС доступны и можно на них забить ту или иную комбинацию.

Но кстати колесико то что на РУД ХОТАС все же недоступно. Такая жалость!!!! Им так удобно было манипулировать.

 

Теперь остается по очереди подсоединять к портам USB периферию и смотреть на каком девайсе периферия станет недоступна в настройках в позиции  Управление - Интерфейс - VR


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, ivan6205 сказал:

Очень хотелось бы все же найти решение этой проблемы потому как иначе не совсем понятно как летать то!? Мало того что за пределами кабины ничего не рассмотришь, так и в самой кабине тоже без приближения мало что видно на мониторах и на ILS 

 

Интересно узнать видимость приборов на Oculus Rift S. Насколько плохо/хорошо видна на Кабане. Моя видимость описана тут: 

 

На старом CV1 была ужасная. На Пимаксе зум в кабине в принципе не нужен. Читаемость лучше, чем на 1080p мониторе. Интересно, где находится между ними Rift S.

Мышка так и должна работать, тут проблемы нет. У автора в видео она работает также, со смещением головы.


Edited by CMDR Shepard

ASRock X670E Steel Legend / AMD Ryzen 7 7800X3D / 64 Gb DDR5@6000 MHz / Gainward Phantom RTX 4090 / SSD: XPG GAMMIX S11 480 GB (OS),  XPG GAMMIX S11 Pro 2TB, Viper VP4100 2TB, Samsung 990 Pro 2TB (DCS) / PSU: DeepCool PQ1000M / UPS:  CyberPower CP1500EPFCLCD / Win11x64 / Samsung Odyssey G7 32" / Pimax 8KX and Quest 3

VPC: T-50CM3 + Constellation ALPHA Prime (200mm extension), Rotor Plus TCS Base + SharKa-50 / Apache-64 Collective, ACE-Torq Rudder Pedals; Thrustmaster Warthog Throttle; SimShaker Pad

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, CMDR Shepard сказал:

У автора в видео она работает также, со смещением головы

Да, я еще раз пересмотрел этот видос и тоже отметил что у автора видоса курсор привязан к шлему...

6 минут назад, CMDR Shepard сказал:

Интересно узнать видимость приборов на Oculus Rift S.

Это субъективно и по другому никак потому что то что дублируется на экране или пишется в виде трека самим DCS очень хорошего качества. И думаю что даже и записанный стрим тоже будет хорошего качества потому что он будет писать монитор а не шлем VR.

Тут надо просто совать свою голову в сам шлем и уже самому для себя оценивать как оно.

 

Опять же у всех разное зрение. Я например в свой шлем Окулус Рифт С лезу с очками  с диоптриями +1.5

А я читал про шлемы что мол в отличие от монитора в шлеме резкость разная. То есть как в жизни. Ближе - одна резкость, дальше другая.

У меня например двое очков по жизни. В одних я на компутере работаю и чтобы можно было рассмотреть что то в пределах метра - полутора.

И другие очки для того чтобы рассмотреть то что далеко.

 

 


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ivan6205 сказал:

Да, я еще раз пересмотрел этот видос и тоже отметил что у автора видоса курсор привязан к шлему...

Это субъективно и по другому никак потому что то что дублируется на экране или пишется в виде трека самим DCS очень хорошего качества. И думаю что даже и записанный стрим тоже будет хорошего качества потому что он будет писать монитор а не шлем VR.

Тут надо просто совать свою голову в сам шлем и уже самому для себя оценивать как оно.

 

Опять же у всех разное зрение. Я например в свой шлем Окулус Рифт С лезу с очками  с диоптриями +1.5

А я читал про шлемы что мол в отличие от монитора в шлеме резкость разная. То есть как в жизни. Ближе - одна резкость, дальше другая.

У меня например двое очков по жизни. В одних я на компутере работаю и чтобы можно было рассмотреть что то в пределах метра - полутора.

И другие очки для того чтобы рассмотреть то что далеко.

 

 

 

Какой-то сумбур... естественно, я спрашиваю видимость в шлеме, зачем мне монитор? Причем тут трек? Запись? Зачем это всё? У Oculus фокус находится на 2 м примерно, на Pimax 8KX в районе 70 см. Если в реальности на таком расстоянии видим, то и в шлеме так же.  Естественно, для сравнения нужно чтобы смотрел человек с 1.0 зрением, а не -10 или +5. Если нет, то очки/линзы нужны.

ASRock X670E Steel Legend / AMD Ryzen 7 7800X3D / 64 Gb DDR5@6000 MHz / Gainward Phantom RTX 4090 / SSD: XPG GAMMIX S11 480 GB (OS),  XPG GAMMIX S11 Pro 2TB, Viper VP4100 2TB, Samsung 990 Pro 2TB (DCS) / PSU: DeepCool PQ1000M / UPS:  CyberPower CP1500EPFCLCD / Win11x64 / Samsung Odyssey G7 32" / Pimax 8KX and Quest 3

VPC: T-50CM3 + Constellation ALPHA Prime (200mm extension), Rotor Plus TCS Base + SharKa-50 / Apache-64 Collective, ACE-Torq Rudder Pedals; Thrustmaster Warthog Throttle; SimShaker Pad

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, CMDR Shepard сказал:

Какой-то сумбур... естественно, я спрашиваю видимость в шлеме, зачем мне монитор? Причем тут трек? Запись? Зачем это всё? У Oculus фокус находится на 2 м примерно, на Pimax 8KX в районе 70 см. Если в реальности на таком расстоянии видим, то и в шлеме так же.  Естественно, для сравнения нужно чтобы смотрел человек с 1.0 зрением, а не -10 или +5. Если нет, то очки/линзы нужны.

Никакого сумбура. Я и говорю что оценить резкость в шлеме VR никто кроме Вас самого с Вашим уникальным зрением не сможет.

И судя по всему Вы это сами знаете о чем выше и пишете.

Так зачем тогда спрашиваете?  🙂

 

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Итак...

Подсоединил к компутеру кроме ранее подсоединенного РУД ХОТАС еще и РУС ХОТАС. А также шлем VR. В данном конкретном случае Окулус Рифт S.

Лезем в настройки. Открываем Управление - Интерфейс - VR.

РУС ХОТАС, РУД ХОТАС и клавиатура доступны!!!

 

Но!

Есть один нюанс...

Если в настройках в позиции Управление - VR убрать галочку в опции "Задействовать ручные контроллеры", то периферия в настройках в позиции Управление - Интерфейс - VR станет недоступна. Вернее я сказал не совсем правильно - станет доступна только клавиатура. На которой уже будут назначены какие то там сочетания клавиш. Но РУД и РУС ХОТАС будут недоступны. Но если галочку опять вернуть. То есть опять включить манипуляторы то джойстик опять станет доступным.

 

Вот такие дела! 🙂

Пойду смотреть что это за зум и как он работает и чем отличается от штатного зума когда игра запускается на мониторе а не на шлеме VR/

Потом отпишу что и как.

Надеюсь все мной написанное выше станет полезным и кому то решит проблему. Все ж таки всегда лучше идти по проторенной лыжне или тропинке нежели чем по целине напрямик.


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ivan6205 сказал:

Никакого сумбура. Я и говорю что оценить резкость в шлеме VR никто кроме Вас самого с Вашим уникальным зрением не сможет.

И судя по всему Вы это сами знаете о чем выше и пишете.

Так зачем тогда спрашиваете?  🙂

 

Т.е. от железа и плотности пикселей ничего не зависит. А все обзоры можно выкинуть в топку? Ох как сложно с Вами, вопрос-то был элементарный...

ASRock X670E Steel Legend / AMD Ryzen 7 7800X3D / 64 Gb DDR5@6000 MHz / Gainward Phantom RTX 4090 / SSD: XPG GAMMIX S11 480 GB (OS),  XPG GAMMIX S11 Pro 2TB, Viper VP4100 2TB, Samsung 990 Pro 2TB (DCS) / PSU: DeepCool PQ1000M / UPS:  CyberPower CP1500EPFCLCD / Win11x64 / Samsung Odyssey G7 32" / Pimax 8KX and Quest 3

VPC: T-50CM3 + Constellation ALPHA Prime (200mm extension), Rotor Plus TCS Base + SharKa-50 / Apache-64 Collective, ACE-Torq Rudder Pedals; Thrustmaster Warthog Throttle; SimShaker Pad

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ivan6205 сказал:

Ну вот! Начинают подтягиваться те кто сюда видимо ходят не пообщаться с себе подобными, а видимо за респектом.

И видимо прежде чем что то дельное посоветовать, товарищу нужно сначала кого то макнуть пару раз в унитаз.
А нельзя вот общаться без этого снобизма?

 

По делу...

Ну и что если оно так? Если не совсем понятно.

Вам тоже к примеру непонятно как работает Ваша печень и селезенка. А кто то в этом разбирается и лезет и чинит. И что? На этом основании нужно наезжать на людей заместо того чтобы просто взять и объяснить по делу.

Или просто пройти мимо.

 

И потом речь шла не о том как это работает, а о том как это реализовать в конкретном случае. Я же написал выше что если бы у меня в этих настройках был бы доступен РУС или РУД, то я бы наверное на какую нибудь кнопку задействовал бы этот VR зум и потом бы уже в самой игре разбирался как он работает. 

 

Так вот может прежде чем строить из себя гуру может надо по делу что то написать?

Я же не зря расписал выше так все подробно. Так нет же! Видимо очень большой соблазн проходя мимо не пнуть кого нибудь. Это ж видимо такой кайф!

 


 

 

он меня часто макает в унитаз но по делом за оффтоп.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Итак в настройках DCS в разделе Управление - Интерфейс - VR есть три позиции. Точно не помню как они называются но две позиции относятся к двум разновидностям зума. А третья позиция - это центрирование шлема VR.

Я назначил VR зумам трехпозиционный переключатель на торце РУДа ХОТАС. Среднее положение нейтральное, а два крайних как раз назначил на эти оба VR зума.

 

Центрирование шлема назначил на скобу что на РУС ХОТАС. У меня есть родные трансмастеровские педали и на них есть левый и правый тормоза. А на скобе у меня был назначен общий тормоз. И я им пользовался практически только во время взлета.

Поэтому я эту скобу на РУС ХОТАС решил назначить для центрирования шлема VR.

 

Далее...

Запускаем игру. Оба зума увеличивают на фиксированное значение. Один увеличивает очень сильно. Такое увеличение я видел токо в видосах на Ютубе когда летчик рассматривает на земле предполагаемую цель. Либо очень сильно увеличенный ILS в кабине во время пикирования и стрельбы из штатной пушки.

 

Второй VR зум увеличивает не так сильно, но достаточно для того чтобы рассмотреть тумблеры и кнопки в кокпите и надписи под ними. В принципе тоже приемлемо.

Оно конечно же колесиком что на РУД ХОТАС было удобнее. Ну да ладно. Это тоже пойдет. Можно сказать проблема решена.

 

Теперь остались две проблемы - это нестабильная картинка в шлеме VR и самопроизвольный запуск каких  то внутренних команд. Ну типа если бы я нажал на клавиатуре какое то сочетание клавиш которое бы привело к какому то штатному действию. И таких команд следует за короткий промежуток несколько. В результате чего шлем зависает и надо все перегружать.

 

Вторая проблема - это нестабильная картинка. У меня нечто подобное было когда я купил наушники со встроенным трекиром. Бывают такие штуки!  🙂
Так вот там была какая то настройка регулировка которой как раз и убирала такое же нестабильное состояние картинки. Называлась эта настройка что то типа чувствительности. Я ее подкрутил и картинка стала стабильна.

 

Но здесь я не знаю где что надо подкрутить - в настройках шлема Окулус Рифт С вообще почти нет никаких настроек шлема. Ну если только ставить Steam VR. Там вроде настроек побольше.

Либо полагаю можно это дело поправить теми или иными настройками в системных файлах настроек DCS. Но я не знаю где это может быть.

Может кто в курсе?

 

Потому что с нестабильной и постоянно дрожащей картинкой очень сложно мышкой попадать по тумблерам. Ну как если бы у Вас был тремор руки и Вам бы надо было мышкой что то делать на компутере. На выходе какое то издевательство над самим собой.

 

 


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, CMDR Shepard сказал:

Т.е. от железа и плотности пикселей ничего не зависит. А все обзоры можно выкинуть в топку? Ох как сложно с Вами, вопрос-то был элементарный...

Со всеми всегда сложно кто не смотрит Вам в рот. Это нормально.

Скорее ненормально когда кто то приходит и назначает себя доминантным самцом. И хочет чтобы все ему смотрели в рот.

И сильно недоволен если этого не происходит.

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, ivan6205 сказал:

Потому что с нестабильной и постоянно дрожащей картинкой очень сложно мышкой попадать по тумблерам

Дрожание картинки это проблема шлема. Вы камеру VR датчика как установили? Она смотрит прямо на голову или кудато там вбок? Стекло чистое? Или дрожит только в DCS?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ivan6205 сказал:

Со всеми всегда сложно кто не смотрит Вам в рот. Это нормально.

Скорее ненормально когда кто то приходит и назначает себя доминантным самцом. И хочет чтобы все ему смотрели в рот.

И сильно недоволен если этого не происходит.

Я так понимаю, доминантным самцом здесь себя назначили Вы? 

Вы не умете читать и находить информацию, которая была написана и обсосана миллион раз. Зато у вас есть куча свободного времени на написание своих опусов, 95% которых составляет вода, неуместные сравнения и элементарная невежественность. Неудивительно, что Вы получаете то отношение, которое заслуживаете. Ищите далее все ответы сами.

ASRock X670E Steel Legend / AMD Ryzen 7 7800X3D / 64 Gb DDR5@6000 MHz / Gainward Phantom RTX 4090 / SSD: XPG GAMMIX S11 480 GB (OS),  XPG GAMMIX S11 Pro 2TB, Viper VP4100 2TB, Samsung 990 Pro 2TB (DCS) / PSU: DeepCool PQ1000M / UPS:  CyberPower CP1500EPFCLCD / Win11x64 / Samsung Odyssey G7 32" / Pimax 8KX and Quest 3

VPC: T-50CM3 + Constellation ALPHA Prime (200mm extension), Rotor Plus TCS Base + SharKa-50 / Apache-64 Collective, ACE-Torq Rudder Pedals; Thrustmaster Warthog Throttle; SimShaker Pad

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, SL PAK сказал:

Дрожание картинки это проблема шлема. Вы камеру VR датчика как установили? Она смотрит прямо на голову или кудато там вбок? Стекло чистое? Или дрожит только в DCS?

В Окулус Рифт С нет выносных ни камер ни датчиков. У нее пять камер на самом шлеме. Я собственно еще с самого начала когда изучал вопрос до покупки шлема именно эту модель как раз и купил именно из за того что не надо заморачиваться со всеми этими выносными вещами и соответственно проводами, стойками и всеми этими делами.

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тогда надо разбираться почему эта система работает нестабильно. Возможно хватая шлем заляпяли камеры. Слишком темно..

 

Никакого софтового сглаживания в ВР быть не может - камера должна чётко отрабатывать малейшее движение головы. Иначе тошнота. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, CMDR Shepard сказал:

Я так понимаю, доминантным самцом здесь себя назначили Вы? 

 

 

Видимо именно это Вас как раз и беспокоит больше всего! 🙂

 

Что касается меня то я ничего не имею против Вас. Это Вы а не я стали морщиться и выказывать какое то недовольство. Причем на мой взгляд совершенно немотивированно. Я такой описываю проблему, стараюсь описать ее более полно чтобы не было двусмысленности. Вообще то это скорее признак уважения а не наоборот. Когда человек не мычит что то невразумительное а старается быть правильно понятым.
А тебе бац - пинок в спину! А главное на пустом месте. Причин то не было никаких к тому. Потому и делаю вывод что видимо Вам просто не понравилось что кто то тут себя ведет слишком вызывающе. Типа кто посмел!?


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, SL PAK сказал:

Тогда надо разбираться почему эта система работает нестабильно. Возможно хватая шлем заляпяли камеры. Никакого софтового сглаживания в ВР быть не может - камера должна чётко отрабатывать малейшее движение головы. Иначе тошнота. 

Мне не с чем сравнивать. Да и опыта пользования этим и подобными девайсами нет. Поэтому отчего все это может быть фиг его знает.

Остается токо так называемый метод научного тыка. Типа - а если сделать так, а если так, а если вот так!?  🙂

 

Либо еще остается надеяться на коллективный разум. Типа кто то отпишет здесь или где в другом месте что у него на таком же девайсе такая же проблема. А потом отпишет что она пропала после каких то телодвижений. А тут может быть все что угодно. Вплоть до того что мало освещения в комнате. Или может от того что слабая видеокарта.

Кстати у меня карта GTX 970 4Gb. Я так понимаю карта так себе для таких вещей как DCS.

 

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7 минут назад, ivan6205 сказал:

Кстати у меня карта GTX 970 4Gb. Я так понимаю карта так себе для таких вещей как DCS.

да, проблема в видеокарте. в симуляторе нужно в настройках графики нажать прессет ВР, плотность пикселей только 1.0, никаих стимВР для дополнительных настроек не использовать или использовать для ухудшения графики если этим возможно поднять производительность. вероятность что поможет почти нулевая.

 

Рекомендованные системные требования для систем виртуальной реальности (высокие настройки графики): ОС 64-bit Windows 8/10; DirectX11; CPU: Core i5+ на 3+ ГГц или AMD FX / Ryzen; RAM: 16 Гб (32 Гб для тяжелых миссий); свободное пространство на жестком диске: 120 Гб на SSD; дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080 / AMD Radeon RX VEGA 64

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SL PAK сказал:

да, проблема в видеокарте. в симуляторе нужно в настройках графики нажать прессет ВР, плотность пикселей только 1.0, никаих стимВР для дополнительных настроек не использовать или использовать для ухудшения графики если этим возможно поднять производительность. вероятность что поможет почти нулевая.

еле разобрался...

🙂

Сначала не понял что такое пресет ВР и что такое стимВР. Потом понял что это пресет VR и Steam VR.  🙂
А пресет VR он просто заместо тебя ставит галочки везде в настройках или еще что то там подключает и соответственно отключает недокументированное?
И да. Попробую вернуть плотность 1.0

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, SL PAK сказал:

Рекомендованные системные требования для систем виртуальной реальности (высокие настройки графики): ОС 64-bit Windows 8/10; DirectX11; CPU: Core i5+ на 3+ ГГц или AMD FX / Ryzen; RAM: 16 Гб (32 Гб для тяжелых миссий); свободное пространство на жестком диске: 120 Гб на SSD; дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080 / AMD Radeon RX VEGA 64

Ну про GTX 1080 я знаю. Но токо стоит она под сороковник даже подержаная. Ну максимум видел ее на АВито за 35 тыщ. Но я пока щас не готов к таким тратам. А вообще конечно же эта карта - самое оно для VR. Я знаю об этом.

🙂

 

Кстати вот настройки моего игрового десктопа:

1. Процессор i5 4590, Cooler Deepcool Gammaxx 200T (120mm PWM fan, max 1600 rpm),
2. Память DDR3 16 GB Corsair Vengeance 2x8 Gb, 1866 MHz XMP,
3. Видеокарта Geforce GTX 970 4 Gb, MSI 4GD5T OC ARMOR,
4. Мат. плата Gigabyte GA-Z97P-D3,
5. HDD Seagate Barracuda 7200.11, 320 GB, 2 штуки,

 

 

 

Кстати вот мной созданный рейтинг наиболее приемлемых и наиболее распространенных видеокарт:

https://www.chaynikam.info/gpu_comparison.html?GeForce_GTX_970&GeForce_GTX_1060_3GB&GeForce_GTX_1080&GeForce_GTX_1050conf=``````````GTX 1050

 

А вот здесь на сайте Окулуса написаны минимальные требования для Oculus Rift S

https://support.oculus.com/248749509016567/?locale=ru_RU&ref=oculus-pc-app

И я когда покупал подержаный игровой десктоп то ориентировался именно на эти минимальные требования. И именно на эту карту в том числе.

 

 

 

 


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
26 минут назад, ivan6205 сказал:

А вообще конечно же эта карта - самое оно для VR. Я знаю об этом.

Для вирпила это не самое оно, а рекомендуемая. Она просто потянет. Чтобы было самое оно, нужно ориентировать на игровые карты свежих линеек.

 

На сайте Окулуса рекомендации чтобы не тормозил их магазин, чтобы вы могли покупать. А для поиграть надо читать рекомендации разработчиков конкретных игр.

 

31 минуту назад, ivan6205 сказал:

А пресет VR он просто заместо тебя ставит галочки везде в настройках или еще что то там подключает и соответственно отключает недокументированное?
И да. Попробую вернуть плотность 1.0

Пресет настраивает графику под рекомендуемую видеокарту. Если не поможет, то снижайте все что снижается. Плотность пикселей выше единицы сильно нагружает вашу видеокарту, ниже единицы поидее должно понижать расход видеопамяти, но я не пробовал, там должно ухудшаться качество текстур.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SL PAK сказал:

Для вирпила это не самое оно, а рекомендуемая. Она просто потянет. Чтобы было самое оно, нужно ориентировать на игровые карты свежих линеек.

Именно самое оно. Я именно это думал и именно это и написал.

Ну а касательно как Вы говорите "игровых карт свежих линеек...", то тут существует некое расхождение в желаниях и возможностях.

А также еще надо учитывать кто они, эти потенциальные покупатели этих карт свежих линеек.

 

Те для кого цена в поллимона подъемная вероятно не играют в DCS. И возможно что это им даже и в голову не придет. Да и некогда. Я общался с такими людьми. Они вечно куда то торопятся и постоянно что то делают на ходу. И для него полдня провести в шлеме VR это просто безумная роскошь. Да и зачем?  🙂

 

А для продавца в зале какой нибудь торговой сети 300 или 500 тыщ - это уже перебор! И так приходится жрать одни пельмени. А если еще есть девушка и какие то отношения с ней так и вообще...
Тут бы на носки хватило бы чтобы в драных не опозориться где нибудь.  🙂

 

И получается что единственно кто может себе позволить такие карты - это детки обеспеченных родителей. Которые в обмен на лояльность получают к тем или иным торжествам или новый ноут, или игровой десктоп, или вот к примеру видеокарту за 500 тыщ.  🙂

 

А вот обычному водителю троллейбуса эту карту не потянуть. И обычному какому нибудь манагеру тоже. Поэтому подержаная GTX 1080 это и есть самое оно. И карта производительная и относительно доступная.

 

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ivan6205 сказал:

А вот обычному водителю троллейбуса эту карту не потянуть. И обычному какому нибудь манагеру тоже. Поэтому подержаная GTX 1080 это и есть самое оно. И карта производительная и относительно доступная.

Есть водители троллейбусов, официанты и манагеры с айфонами за 100+ тыр в кредит. Так что не показатель. Я б уж лучше видеокарту в кредит купил - ее и хватит на дольше и пользы больше и не потеряешь\не разобьешь 🙂

Другой вопрос, что сейчас цены на видеокарты дурные. Живую 1080 Вы за 35 сейчас не купите. Нужно ждать когда очередная золотая лихорадка закончится и цены вернутся к адеквату. Либо этого не случится и PC играм хана.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, biotech сказал:

Есть водители троллейбусов, официанты и манагеры с айфонами за 100+ тыр в кредит. Так что не показатель. Я б уж лучше видеокарту в кредит купил - ее и хватит на дольше и пользы больше и не потеряешь\не разобьешь 🙂

Другой вопрос, что сейчас цены на видеокарты дурные. Живую 1080 Вы за 35 сейчас не купите. Нужно ждать когда очередная золотая лихорадка закончится и цены вернутся к адеквату. Либо этого не случится и PC играм хана.

Ну еще остается вариант взять новую GTX 1080 в кредит. И платить потом по пять тыщ в месяц последующие двенадцать месяцев. Я наверное так и сделаю. А свою GTX 970 продам на Авито и немного компенсирую покупку 1080.

🙂

Кстати вот...

https://savcomp.ru/catalog/gv_n108taorusx_wb_11gd.html?_openstat=productcard

60 тыщ. Есть в наличии. Другой вопрос что наверное в кредит не продадут...

 


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...