Jump to content

Конфигурация системы для DCS


TVX

Recommended Posts

15 часов назад, USSR_Rik сказал:

Нет (ключевые слова я выделил). Для игры в "миссиях любой сложности" нужно железо соответствующей категории.

Уточните, пожалуйста, если позволяет время, минимальные требования по процессору (AMD и Intel), оперативной памяти и видеокарте для типовой тяжелой миссии из тех, что у вас продаются в виде компаний для игры с высоким fps? Мои хотелки немного ниже, я летаю только на простых самолетах из ГС3, быть может в будущем еще и на остальных МиГ-ах вот и все мои запросы. Навязываюсь с вопросом потому что наверняка компании из магазина DCS тестируются при разработке и оптимизации кода игры 😃 Будьте так добры, дайте более подробный ответ. Нигде не могу найти конкретной информации по этому поводу и внятных рекомендаций по графическим настройкам игры и подбору железа 😃

MB AsRock H110M-DGS v3 LGA 1151v1, Intel Core i5-6400 2,7(3,3GHz boost), DDR4 8GB 2133MHz, Gigabyte GeForce GTX 950 2 GB DDR5, 2,5" SSD 128 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 2,5" SSD 256 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 3,5" HDD 1 TB Toshiba P300 SATA III, 3,5" HDD 500 GB WD5000AZRX SATA III, DVD RW Asus DRW-24F1ST, Iiyama ProLite XU2590HS-1 25", Thrustmaster Top Gun AfterBurner II, Ubuntu 20.04.2 LTS, Windows 10, DCS "ГС3", IL-2 46 v4141, Trinus VR

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, MaKoUr сказал:

andrei9

 

В Вашем случае сразу же напрашивается замена core i5 на i7, доведение ОЗУ до 32 ГБ и видео 3070. Тогда да - в 90% в миссиях любой сложности и графической загруженности. Если цены на видеокарты снизятся до мало-мальски вменяемых, то всё новое железо возьмёте в пределах 80К. Тоже бабусики огромные, но не 150.

 

Согласен, бабусики огромные, это целая новая игровая консоль PS5 по рекомендованной цене! Но те кто один раз попробовал играть в DCS и VR уже никогда не смогут успокоится... Господи! Почему DCS не делают для консолей? 🤣

Я вот и спрашиваю по той самой причине, что раз официальных минимальных системных требований реально недостаточно, то, возможно и рекомендуемых может оказаться недостаточно. Рекомендуется, к примеру, 32 Гб оперативки для тяжелых миссий и для высоких настроек графики. А у меня низкие настройки графики, только включены самые "выразительные" фишки украшения, типа теней в кабине, плоских теней ландшафта, простых облаков, , трафик низкий, лес на 75%, трава на 75% и анизотропная фильтрация на 4х, вода высокая, текстуры низкие, видимость низкая, дым на ноль, FullHD. По моим тестам это незначительно снижало fps в районе 10-20% на GTX 950, а без этих фич, когда всё выключено, фпс конечно чуть выше, но графика настолько унылая, плоская, что выглядит хуже чем в проектах 2003 года.
Так вот, требуется 32 Гб оперативки для тяжелой миссии и тут я такой загружаю карту Сирии или Персидский Залив или Неваду с Лас Вегасом да с нормальной (разумно тяжелой) миссией, где всё летает, ездит, идет сражение полным ходом и всё это на низкой высоте над городом и пипец - игра не влезла в 32 гига, 8 Мб кэша процессора не хватило, графика потребовала мощность видеокарты в районе 15+ GFLOPS и всё, я потрачу деньги на апгрейд зря =(

На счет связки 3070 с Core i7 7700К немного сомневаюсь. Скорее всего имеется в виду самая современная модель Core i5 11-ой серии с ~5GHz на ядро, большим кэшем, 6 ядер 12 потоков. Если 3070 это реальный минимум, то мой вариант с апгрейдом Core i5 6400 3.3GHz 6Mb L3 4 cores без HT на Core i7 7700K 4.5 GHz 8Mb L3 4 cores без HT не прокатит, его не хватит =( Как вариант рассматриваю сокет AM4 с процессорами AMD Ryzen 5(7) 5000-ой серии, они вроде бы при меньшей частоте по производительности примерно на уровне с Intel и у них кэш L3 целых 32 MB

Еще, как необходимое, думаю заменить свой монитор с фиксированной герцовкой 60 на современнный с Freesync Premium 144+ Hz, на нем даже в просадках fps и при любых вариантах когда частота кадров рендера игры не совпадает с частотой кадров монитора картинка в движении не будет "дергаться", то есть нет пресловутого джиттера, который очень раздражает и сильно снижает качество графики в динамике


Edited by andrei9

MB AsRock H110M-DGS v3 LGA 1151v1, Intel Core i5-6400 2,7(3,3GHz boost), DDR4 8GB 2133MHz, Gigabyte GeForce GTX 950 2 GB DDR5, 2,5" SSD 128 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 2,5" SSD 256 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 3,5" HDD 1 TB Toshiba P300 SATA III, 3,5" HDD 500 GB WD5000AZRX SATA III, DVD RW Asus DRW-24F1ST, Iiyama ProLite XU2590HS-1 25", Thrustmaster Top Gun AfterBurner II, Ubuntu 20.04.2 LTS, Windows 10, DCS "ГС3", IL-2 46 v4141, Trinus VR

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Rokman сказал:

Почему нет?У меня 10400+32Гб+1080 и везде ФПС 60+ почти максимальные настройки для Full HD

Спасибо, это обнадеживает 😃

MB AsRock H110M-DGS v3 LGA 1151v1, Intel Core i5-6400 2,7(3,3GHz boost), DDR4 8GB 2133MHz, Gigabyte GeForce GTX 950 2 GB DDR5, 2,5" SSD 128 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 2,5" SSD 256 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 3,5" HDD 1 TB Toshiba P300 SATA III, 3,5" HDD 500 GB WD5000AZRX SATA III, DVD RW Asus DRW-24F1ST, Iiyama ProLite XU2590HS-1 25", Thrustmaster Top Gun AfterBurner II, Ubuntu 20.04.2 LTS, Windows 10, DCS "ГС3", IL-2 46 v4141, Trinus VR

Link to comment
Share on other sites

Тут уже сообщали, что эффекта после смены 3700 на 10400 практически никакого. Современная видеокарта - основа нормальных полётов.


Edited by MaKoUr
  • Like 1

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Видимо зависит от разрешения.

Потому что на моей конфе (в подписи) на 4k разрешении очень сильно (по фпс) чувствуется разница между тем, когда ЦП залочен на 3,6 ГГц, на 4,2 ГГц или 4,9 ГГц.

На данный момент у меня в онлайне на очень нагруженных миссиях, при высоких настройках графики в DCS и MSAA=2x, что бы получить стабильные 60+ фпс на 4k необходима частота ЦП ~4,5 ГГц. Если частота ниже, тогда случаются провалы фпс ниже 60 и довольно часто.

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
8 часов назад, andrei9 сказал:

Будьте так добры, дайте более подробный ответ. Нигде не могу найти конкретной информации по этому поводу и внятных рекомендаций по графическим настройкам игры и подбору железа

Я не могу дать никаких конкретных рекомендаций по указанным ранее причинам - ни официально, ни неофициально. Компьютер - это не только железо, но и ОС, и напичканный в железо софт, и настройка пользователя.

 

Могу только сказать, что если конфиг находится в районе минимальных требований, то и настройки должны быть выведены как можно ближе к минимуму, и миссии не имеет смысла играть сложные.  Дать конкретные советы вида "процессор XXXX видеокарта YYYY/ZZZZ GB" невозможно. Мы даём очень широкие возможности для настроек и к тому же в подсказках настроек графики сделаны всплывающие хинты о потенциальном влиянии на загрузку железа.

 

Текст системных требований на сайте будет переделываться, сейчас как раз проходит его обсуждение. Возможно, мы будем делать отдельные рекомендации для разных террейнов и привязку к быстрым миссиям. 

  • Like 2

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

@andrei9 смотри мою конфу в подписи.

Для офлайна - все летает.

В онлайне слайдшоу (12-15 фпс) только на сервере Battlefield, на остальных 45-55 фпс в любых ситуациях.


Edited by milit
  • Like 2

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, andrei9 сказал:

Спасибо, это обнадеживает

Самое действенное и "простое" в твоём случае - замена видеокарты, эффект заметишь сразу. 

Даже на моём конфиге на производительность не жалуюсь, в онлайн не хожу, наверно поэтому и не жалуюсь 😀 

  • Like 2

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

Я тащусь от барыг на Авито. Адекватные люди уже продают новые 3070FE за 85К, а у других всё висят ценники по 120К и выше. Причём в усмерть упоротые - не хотят снижать ни на тыщу, обясняя тем, что у них на руках остался некий "последний уникальный экземпляр" 🙂


Edited by MaKoUr
  • Like 1

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
23 минуты назад, Time 83 сказал:

Подскажите какие улучшения (или смысла особого нет) для ДКС принесет увеличение объема оперативной памяти с 16 до 32 ГБ ?

Мониторьте память при игре. Если когда заполняется полностью начинаются заедания, то нужно что-то увеличить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21.07.2021 в 14:35, USSR_Rik сказал:

Я не могу дать никаких конкретных рекомендаций по указанным ранее причинам - ни официально, ни неофициально. Компьютер - это не только железо, но и ОС, и напичканный в железо софт, и настройка пользователя.

 

Могу только сказать, что если конфиг находится в районе минимальных требований, то и настройки должны быть выведены как можно ближе к минимуму, и миссии не имеет смысла играть сложные.  Дать конкретные советы вида "процессор XXXX видеокарта YYYY/ZZZZ GB" невозможно. Мы даём очень широкие возможности для настроек и к тому же в подсказках настроек графики сделаны всплывающие хинты о потенциальном влиянии на загрузку железа.

 

Текст системных требований на сайте будет переделываться, сейчас как раз проходит его обсуждение. Возможно, мы будем делать отдельные рекомендации для разных террейнов и привязку к быстрым миссиям. 

"Спокойствие, главное спокойствие" говорю я себе голосом Винни-Пуха =))) Конкретные рекомендации, поспорю с Вами, дать конечно же можно. Обосную свою позицию - я отключил все "украшения" и включил все оптимизации в настройках видеодрайвера, у меня чистый лицензионный виндовс 10 со всеми новыми апдейтами, последними версиями официальных драйверов. В самом DCS все графические настройки выставленны в крайнее левое положение и на минимум, то есть графика хуже некуда, но в реальных, даже несложных миссиях официально заявленной конфигурации не хватает...
Естественно это при том условии, что за минимальный достаточный уровень считать fps в районе 50+. А этого, Вы совершенно правы, никто не обещал

Спасибо за информацию о предстоящем обновлении системных требований, буду внимательно следить.

Еще раз попытаюсь выразить свою мысль более точно, что я имел ввиду когда просил конкретных сведений о необходимой конфигурации железа. Поясню на примере. Допустим в современном виде графический код и прочая графика игры с минимальными настройками графики занимает в видеопамяти 5 Гигабайт и при нехватке видеопамяти имеет возможность размещаться в выделенной системной. Это означает, что на конфигурациях с видеокартами 2, 3 и 4 гигабайт теоретически играть возможно, но наилучшую производительность будет возможно получить только на видеокартах с видеопамятью 6-8 и более гигабайт. Тоже самое с оперативной памятью, например заявлено про 32 гигабайт для тяжелых миссий и высоких настроек графики, но движок игры способен кэшировать информацию с SSD в объеме до 64 гигабайт, это будет означать, что у пользователей с 64 и 64+ гигабайтами оперативки практически не будет фризов в игре. То есть, другими словами, мне хотелось бы знать, насколько это возможно, как можно более подробные технические характеристики движка игры в основном в смысле кэширования, типовых потоков информации при чтении с накопителей и из оперативной памяти, необходимой вычислительной мощности, то есть больше конкретных цифр. 😃 Но, может быть и в другом варианте. Я уже писал в поддержку по этому поводу с предложением привлечь к сотрудничеству видеоблогеров делающих обзоры различных конфигураций железа с тестами производительности. Они как раз так и делают, например рассматривают сборки ПК за 50, 100 и 150 и т.д. тыс и делают широкий подробный обзор какой fps получается с данными конфигурациями с различными разрешениями и с типовыми настройками графики (минимальные, средние, максимальные, ультра), делаются выводы и даются рекомендации. Тем более если такое сотрудничество было бы реализовано, то и рекомендации были бы более толковыми, так как к этому процессу могли быть привлечены как эксперты в вопросах гейминга, непосредственно разработчики и независимые эксперты (видеоблоггеры).

Извиняюсь, за "многа букф" и отнятое время, надеюсь не попусту. Мой комментарий возможно не нуждается в ответе. У меня есть еще один очень важный вопрос по теме производительности и я думаю, что очень многим интересно было бы знать ответ на этот вопрос. Скажите, пожалуйста, есть ли в планах разработки использовать в DCS технологии наподобие nVidia DLSS или ее аналога от конкурентов AMD? Думаю, что о возможности "бесплатно" получить 25-35% прироста в производительности мечтает почти каждый пользователь DCS 😊


Edited by andrei9

MB AsRock H110M-DGS v3 LGA 1151v1, Intel Core i5-6400 2,7(3,3GHz boost), DDR4 8GB 2133MHz, Gigabyte GeForce GTX 950 2 GB DDR5, 2,5" SSD 128 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 2,5" SSD 256 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 3,5" HDD 1 TB Toshiba P300 SATA III, 3,5" HDD 500 GB WD5000AZRX SATA III, DVD RW Asus DRW-24F1ST, Iiyama ProLite XU2590HS-1 25", Thrustmaster Top Gun AfterBurner II, Ubuntu 20.04.2 LTS, Windows 10, DCS "ГС3", IL-2 46 v4141, Trinus VR

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, SL PAK сказал:

Мониторьте память при игре. Если когда заполняется полностью начинаются заедания, то нужно что-то увеличить.

Отличная рекомендация!!! То есть, извиняюсь, Вы нам рекомендуете примерно так - покупать 32 гига, мониторить, продавать ее на барахолке, потом покупать 64 гига, мониторить, продавать... и так далее? =))) Конечно можно "психануть" и разорится и купить топовый комп с 128 гигов оперативки и я уже близок к этому =))) Спасибо большое за ответ, я мониторю, Ваша рекомендация действительно важна. В сети есть бесплатный софт для мониторинга всех ресурсов компьютера и используя его, можно получить подробную информацию об "узких" местах компьютера, предупредить перегрев компонентов и оптимизировать систему охлаждения и конфигурацию в целом 😃

Мне кажется, что чтобы впредь снизить количество вопросов подобных моим и количество недовольных пользователей необходимо всё же внести некоторую ясность, а это возможно только в том случае, если в проекте будут определены какие-то четкие стандарты где оговорено максимальное число деталей и чтобы создатели компаний и миссий придерживались этих разумных стандартов. Неявно они есть в виде нечетко заданных стандартов пригодности выраженных в системных требованиях и в виде выпускаемых отдельно тестовой и релизной ветки (DSC v1.5 есть, но без поддержки). Хотелось бы еще, что-то наподобие 3-ей Стабильной хорошо оптимизированной ветки где требования к железу будут стабильными и неизменными в течении достаточно длительного времени, как на игровых консолях - там ничего не тормозит(! и это в течении 3-5 лет, до смены поколения) и эта маленькая "мелочь" (ничего не тормозит) является решающей при выборе консоли вместо ПК и большинства моих знакомых игроков. Понимаю, что впихнуть DCS в ограниченную консоль нереально, но смысл не в этом, даже при сохранения формата игры под бесконечное число вариантов всевозможных конфигураций ПК, сам код может быть более консервативным. Мы не успеваем обновлять железо... =)))


Edited by andrei9

MB AsRock H110M-DGS v3 LGA 1151v1, Intel Core i5-6400 2,7(3,3GHz boost), DDR4 8GB 2133MHz, Gigabyte GeForce GTX 950 2 GB DDR5, 2,5" SSD 128 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 2,5" SSD 256 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 3,5" HDD 1 TB Toshiba P300 SATA III, 3,5" HDD 500 GB WD5000AZRX SATA III, DVD RW Asus DRW-24F1ST, Iiyama ProLite XU2590HS-1 25", Thrustmaster Top Gun AfterBurner II, Ubuntu 20.04.2 LTS, Windows 10, DCS "ГС3", IL-2 46 v4141, Trinus VR

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Time 83 сказал:

Подскажите какие улучшения (или смысла особого нет) для ДКС принесет увеличение объема оперативной памяти с 16 до 32 ГБ ?

Практически  не измениться)))Я увеличил,визуально я не заметил разницы. Может в тяжёлых миссиях на сервере меньше стало фризов,хотя их раньше не было.Но память забита вся,особенно в Сирии.Пришлось включить подкачку.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rokman сказал:

Практически  не измениться)))Я увеличил,визуально я не заметил разницы. Может в тяжёлых миссиях на сервере меньше стало фризов,хотя их раньше не было.Но память забита вся,особенно в Сирии.Пришлось включить подкачку.

Всмысле на карте Сирии игра с 32 гигами тормозит?

MB AsRock H110M-DGS v3 LGA 1151v1, Intel Core i5-6400 2,7(3,3GHz boost), DDR4 8GB 2133MHz, Gigabyte GeForce GTX 950 2 GB DDR5, 2,5" SSD 128 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 2,5" SSD 256 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 3,5" HDD 1 TB Toshiba P300 SATA III, 3,5" HDD 500 GB WD5000AZRX SATA III, DVD RW Asus DRW-24F1ST, Iiyama ProLite XU2590HS-1 25", Thrustmaster Top Gun AfterBurner II, Ubuntu 20.04.2 LTS, Windows 10, DCS "ГС3", IL-2 46 v4141, Trinus VR

Link to comment
Share on other sites

21.07.2021 в 17:39, olegon сказал:

Самое действенное и "простое" в твоём случае - замена видеокарты, эффект заметишь сразу. 

Даже на моём конфиге на производительность не жалуюсь, в онлайн не хожу, наверно поэтому и не жалуюсь 😀 

О!!! Вот Вы как раз мне и нужны! У Вас самая демократичная конфигурация. Расскажите поподробнее, пожалуйста. Какое разрешение монитора, частота и какой fps при этом? И на каких настройках графики? На какой частоте работает оперативка? На каких картах играли в оффлайн и проходили ли компании которые в продаже?

MB AsRock H110M-DGS v3 LGA 1151v1, Intel Core i5-6400 2,7(3,3GHz boost), DDR4 8GB 2133MHz, Gigabyte GeForce GTX 950 2 GB DDR5, 2,5" SSD 128 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 2,5" SSD 256 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 3,5" HDD 1 TB Toshiba P300 SATA III, 3,5" HDD 500 GB WD5000AZRX SATA III, DVD RW Asus DRW-24F1ST, Iiyama ProLite XU2590HS-1 25", Thrustmaster Top Gun AfterBurner II, Ubuntu 20.04.2 LTS, Windows 10, DCS "ГС3", IL-2 46 v4141, Trinus VR

Link to comment
Share on other sites

Нет,не тормозит,но память расходует всю и даже больше.Было 16,ДКС жрал 18-20 Гб,увеличил до 32,стал жрать все 36)))У меня ДКС на SSD,тормозов нет.Для себя пока не вижу смысла тратиться на ОЗУ и увеличивать до 64,лучше вложу деньги в новую видеокарту,хотя моя 1080 и так неплохо справляется для моих задач)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, andrei9 сказал:

О!!! Вот Вы как раз мне и нужны! У Вас самая демократичная конфигурация. Расскажите поподробнее, пожалуйста. Какое разрешение монитора, частота и какой fps при этом? И на каких настройках графики? На какой частоте работает оперативка? На каких картах играли в оффлайн и проходили ли компании которые в продаже?

Вот это видео записывал для баловства, когда новую видеокарту опробовал. Частота памяти 2400. 

Надо ещё учитывать что запись видео тоже неслабо грузит двухъядерный процессор, обычно нагрузка процессора не более 50% .

 

 

Настройки примерно такие (тени не помню какие ставил).

DCS 2021-07-23 18-32-181.png


Edited by olegon

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

Если летать над Марианами, то FPS просаживается в 2 раза по сравнению практически с любыми другими картами на тех же настройках графики. У всех так же?

  • Like 1

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, MaKoUr сказал:

Если летать над Марианами, то FPS просаживается в 2 раза по сравнению практически с любыми другими картами на тех же настройках графики. У всех так же?

У меня не в два раза,но до 45 просаживается.Средний примерно 50-55.Заметил,что если растительность снизить до 40%,тогда 60.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, MaKoUr сказал:

Если летать над Марианами, то FPS просаживается в 2 раза по сравнению практически с любыми другими картами на тех же настройках графики. У всех так же?

У меня на "недокомпьютере" fps на карте Кавказ 33-55 причем когда летишь на предельно низкой высоте рядом с городом, водой и густым лесом fps может просесть на короткий момент до 20, на карте Марианы 17-50 fps. 50 фпс это над морем в отдалении от островов, непосредственно над островами 17-37 fps, то есть почти в 2 раза. До апдейта 2.7 fps на Кавказе был 43 (на аэродроме, низко над лесом) - 50 (низко над городом) - 73 (высоко в полете). В "обычных" условиях fps был ~60 =)) Йеххх...

MB AsRock H110M-DGS v3 LGA 1151v1, Intel Core i5-6400 2,7(3,3GHz boost), DDR4 8GB 2133MHz, Gigabyte GeForce GTX 950 2 GB DDR5, 2,5" SSD 128 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 2,5" SSD 256 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 3,5" HDD 1 TB Toshiba P300 SATA III, 3,5" HDD 500 GB WD5000AZRX SATA III, DVD RW Asus DRW-24F1ST, Iiyama ProLite XU2590HS-1 25", Thrustmaster Top Gun AfterBurner II, Ubuntu 20.04.2 LTS, Windows 10, DCS "ГС3", IL-2 46 v4141, Trinus VR

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ценную информацию  😊 Видео полностью внимательно просмотрел одновременно следя за показаниями мониторинга. Впечатляет! Ведь это фактически на ультрах! Действительно в основном всё дело в слабой видеокарте. Даже в такой скромной конфигурации производительность впечатляет! А совместно с хорошим Full HD монитором с вариабельной герцовкой типа AMD FreeSync Premium плавность графики в динамике будет практически идеальная 😊

MB AsRock H110M-DGS v3 LGA 1151v1, Intel Core i5-6400 2,7(3,3GHz boost), DDR4 8GB 2133MHz, Gigabyte GeForce GTX 950 2 GB DDR5, 2,5" SSD 128 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 2,5" SSD 256 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 3,5" HDD 1 TB Toshiba P300 SATA III, 3,5" HDD 500 GB WD5000AZRX SATA III, DVD RW Asus DRW-24F1ST, Iiyama ProLite XU2590HS-1 25", Thrustmaster Top Gun AfterBurner II, Ubuntu 20.04.2 LTS, Windows 10, DCS "ГС3", IL-2 46 v4141, Trinus VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
18 часов назад, olegon сказал:

Настройки примерно такие

Интересно почему гамма на 1. В Виндовс что ли адски выкручена на максимум? Яркий рабочий стол?

У сима дефолтное значение где-то 2.2.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, SL PAK сказал:

В Виндовс что ли адски выкручена на максимум? Яркий рабочий стол?

В драйвере всё по умолчанию. 

 

 


Edited by olegon

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, MaKoUr сказал:

Если летать над Марианами, то FPS просаживается в 2 раза по сравнению практически с любыми другими картами на тех же настройках графики. У всех так же?

У меня так. Помогло включение быстрой вертикальной синхронизации в панели управления NVIDIA, по совету пользователей Rokman'а. Правда стало чуть подергиваться в некоторых местах карты, но терпимо, лучше чем 30фпс.

 

Upd. После крайнего обновления ещё не проверял, говорят стало лучше...


Edited by ctajiuh58

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...