Jump to content

Анонс Черной Акулы


Recommended Posts

А я не готов!
просто тебе этого, видимо, не очень хочется раз ты готов плюнуть на это, чисто из нежелания подождать, с учётом того, что никаких усилий прикладывать тебе не нужно.

ИМХО

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 593
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я вас умоляю - разве это деньги? ;) ты оплачиваешь носитель и затраты по собственно продаже продукта тебе.

округленно говоря, продукт делали 20 человек 3 года. что могут сделать 20 человек за 3 года? например - дом. что бы оплатить трех-летнюю работу 20-ти людей тебе нужно заплатить как за дом. вот и считай за что ты на самом деле платишь :D

То есть 35 долларов, которые я заплатил за скачаную версию, на самом деле покрывают расходы на трафик и только. Недешёвый трафик...

А сейчас то же самое стоит 14.95. Трафик подешевел?

  • Like 2

"Docei de e eduaimonia en te schole einai - Считается, что счастье заключено в досуге"© - Аристотель

Link to comment
Share on other sites

Scart, да я жил выходом ЧА, ждал его с самого начала проекта, и не столько вертолет, сколько новые(усовершенствованные) самолеты, новые возможности (исправления багов). Ждал, ждал, друзей своих заставлял ждать :). И пожалуйста выходит ЧА, не в 2006 году как первоначально планировали а в 2008, и там нет ничего, что я ждал. Представляешь разочарование?

Представляешь поганое настроение. Это видимо ты плохо ждал (или просто нервы покрепче).

Коплю я Акулу, полубому куплю, но считать месяцы до выхода не буду.

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На сколько я знаю, в Голландии ЗП не в рублях.

Нечего плакаться, любой шутер стоит дороже.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Одному мне видать хорошо :) Я ждал Ка-50, ОЧЕНЬ долго ждал :) Еще со времен "разорванного неба". И видать я его таки получу, в лучшем виде и в лучшей обертке :) Всё равно на сегодняшиний день (и ближайшие 2-3 года 100%) лучше чем ЛО/DCS боевого сима не будет, а вертолетного так и ближайшие 5 лет.

 

Нет брат, ты не одинок! Я тоже о нём (Ка-50) давно мечтаю.

Если порассуждать трезво, плюсов больше чем минусов, причём для всех.

Любителям самолётов постоянно говорилось о том, что самолёты переделываться не будут, а новые самолёты качественно нового уровня появятся только в Next Projekt. При этом истребители тоже не сразу обещали (вспомним предполагаемое название "Tank Killers"). Поскольку пресловутый Next Projekt уже обозначился, то и новые самолёты появятся быстрее, чем ожидалось.

НАКУЯ, как говорил Дронас, было давать ботам СФМ? Чтоб мы, окуевшие от счастя, смотрели на бои ботов?

НАКУЯ было делать честную баллистику, если мы в ганзо ястреб-против-ястреб(Ветер, Скайлайн, Пакман, Фалкрум - доставайте платочки для промокания глаз) этим воспользоваться не сумеем?

НАКУЯ было делать помехозащищенную АиМ-120Д? Чтоб посмотреть как СФМные боты от нее уйти не могут и облизнуться?

НАКУЯ??? Накуя?? накуя?

А всё это вы скорее всего получите здесь:

Хотя мы и не будем создавать новые ЛА для ЛО, мы определяемся с патчем 1.13, чтобы удовлетворить постоянные потребности сообщества ЛО.

Единственный минус - после ЧА. Если я в чём-то не прав, пусть разработчики меня поправят.

А любители вертолётов (которых на этом форуме многие и за людей не считают) наконец-то получат продукт высочайшего качества с наметившейся отличной перспективой. Чего стоит только вот это:

при игре по сети планируется возможность «сидеть» в одном вертолете двум игрокам: пилоту и оператору

А ведь раньше об этом разговор не заходил.

Так что, имхо, всё даже лучше, чем ожидалось.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

сколько новые(усовершенствованные) самолеты,

Как будто они там были, если бы ЧА вышла в качестве ЛО...

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО правы все. И разработчики и сокрушающиеся. Попробую объяснить свою мысль. Хорошая компьютерная игра (а кто будет спорить что ЛО - хорошая игра), также как хороший фильм или талантливая книга - это искуственно созданная информационная среда, воспринимаемая погруженным в нее субъектом как объективная реальность. Тупо говоря, это некий обособленный мирок. :-) Пока шла речь о том, что ЧА - лишь аддон к ЛО, Акула воспринималась как элемент, который этот мирок сделает лучше, больше и осязаемей (о, слово-то какое, блин..). Сообщение о том, что ЧА выходит как отдельная игра, с ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ точки зрения означает следующее - "ваш уютный мирок устарел, улучшать его нет смысла, уходите из этой реальности и привыкайте к новой, которую будете создавать по частям". Некоторые науки похожие ситуации называют стрессовыми. Причем, с практической точки зрения, вполне возможно, что игра действительно устарела, а разработчикам выгоднее (и слава Богу) делать новую игру. Приведу аналогию (не ржать) - объяснить больному аутизмом ( а все мы, вирпилы, немного аутисты :-)) то, что другой, внешний мир лучше, крайне сложно, иногда невозможно. "Да, я знаю, что будет лучше, знаю, что удобней, но меня выгоняют из моего уютного мира, а вокруг неизвестность, которая меня пугает".

Подчеркну, что речь не идет о достоинствах и недостатках ЛО или ЧА. Это вопрос психологии. :-)) ИМХО

...Нео вернулся...

Link to comment
Share on other sites

...ЧА - это демонстратор технологий для военных. то, что в её дадут ещё и поиграть "электорату" - приятный бонус для игроков, не более.

А то что игроки заплатят за это деньги - приятный бонус для разработчиков и партнёров, помимо того что это увидят военные, не более:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

подумав ещё немного, я вот что скажу...

сколько мы ЧА ждём? все живы-здоровы? (эмоциональные всплески в расчёт не берём)

...а к чему это я, а к тому, что скажем Су-27, уровня аналогичного ЧА, я готов прождать ещё столько же, и заплатить за него готов столько, сколько обещал, чтобы у разработчиков было больше независимости от третьих лиц, и обращаюсь ко всем здравомыслящим членам нашего сообщества - подумайте об этом. Ведь оно того стоит, не правда ли? или нам всё-таки ИЛ-2, ЕЕСН (по выбору...) вкуснее?

 

Просто большой вопрос будет ли Су-27 и вообще истребители в DCS.

Link to comment
Share on other sites

На сколько я знаю, в Голландии ЗП не в рублях.

Нечего плакаться, любой шутер стоит дороже.

 

А тебе не кажется, что замечание не в кассу? И что, что он в Голландии? Сколько в России на носителе стоит? 200-300 рублей, человек доставку оплатил интернетом (ибо исходящий часто безплатный), остальное не деньги?

 

Лайвинас, прекращай уже, а то будет как в анекдоте про президента :music_whistling:

 

при игре по сети планируется возможность «сидеть» в одном вертолете двум игрокам: пилоту и оператору

 

...и уже практически было...

 

 

А сколько всего планировалась, когда нам про акулу заливали?!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Просто большой вопрос будет ли Су-27 и вообще истребители в DCS.
ну во всяком случае, где-то тут на форуме на написано было, что в планах они есть, да и в анонсе про их определённое отсутствие вроде не писали, так что пожуём-увидим... ;)

 

А сколько всего планировалась, когда нам про акулу заливали?!
вот почитают разрабы и не будут больше делиться своими планами, и как быть тогда? мне вот планы интересны, хочется знать, даже если что-то и не будет немедленно реализовано. тем более, что ведь действительно ничего не обещали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

ну не надо. В цене дома зарплата 20 строителей - мизерна. Это раз. Почему-то мы знаем примеры коммерчески успешных симуляторов (не ил-2). Это два.

с удовольствием выслушаю названия этих успешных и трудоёмких симуляторов

 

То есть 35 долларов, которые я заплатил за скачаную версию, на самом деле покрывают расходы на трафик и только. Недешёвый трафик...

А сейчас то же самое стоит 14.95. Трафик подешевел?

я на протяжении двух лет наблюдаю ценовую динамику московских провайдеров. интернет подешевел в 10 раз. вернее за ту же цену сейчас предлагают в 10 раз большую полосу :D

 

я повторю - разработка детализированого сима для игроков себя не окупает. не веришь - сам проверяй счета.

 

вот почитают разрабы и не будут больше делиться своими планами, и как быть тогда? мне вот планы интересны, хочется знать, даже если что-то и не будет немедленно реализовано. тем более, что ведь действительно ничего не обещали.

мало того, я был уверен что успеем до нового года.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Да на самом деле ничего фатального не произошло - все вирпилы так и будут летать в старом добром ЛО ГС. Который со временем, надеюсь, обрастёт новыми неофициальными аддонами и модами, может быть даже дополнительные самолёты кто-то умудрится вклеить в игру. А ЧА так и останется демонстрацией возможностей ЕД для потенциальных заказчиков и небольшим праздником на улице немногочисленных вертолётчиков, тем более что всю аудиторию любителей авиасимов массовой трудно назвать. И если NextProject в обозримом будущем обретёт финальную форму с парком хотя бы привычных уже самолётов то мы снова начнём припоминать что ЕД оказывается создал ЛокОн и среди издателей боевых авиасимуляторов всё же он номер 1. А что вы хотите? - надо было изначально обговаривать с UbiSoft объём передаваемых авторских прав, причём насколько я помню, вам никто не мешает как истинным авторам использовать все наработки прошлого проекта в новом произведении. А поддержка старой игры может быть реализована на платной основе, с которой вы в любом случае будете иметь свои роялти, но тут уже сыграло скорее всего ваше нежелание продолжать вкладываться в чужую торговую марку.

Сухой остаток таков: двадцать трудящихся программистов это хорошо, но один шустрый юрист делу тоже не помешает; многочисленные заверения от том, что создание и издание компьютерных игр (т.е. ЛО в частности) - дело совершенно не прибыльное далеки от действительности, всё лишь зависит от организации бизнеса и маркетинга; и пожалуй 3-й момент, господа модераторы, если вам не нравятся высказывания в форме негодования игроков, участников форума флудеров или клиентов, как угодно так и называйте, попробуйте понять всю парадоксальность ситуации когда обещания чего-то нового в один момент превращаются в конечное предложение получить это новое для произвольного просмотра но не для пользования. По моему, на сегодняшний день учитывая обилие видеороликов в интернете с реальными боевыми самолётами это уже не совсем актуально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

попробуйте понять всю парадоксальность ситуации когда обещания чего-то нового в один момент превращаются в конечное предложение получить это новое для произвольного просмотра но не для пользования.

 

"Нас обманули! Мы такие несчастные! Наши надежды втоптали в грязь! Да нам вообще ваш вертолёт не нужен был!" Самим не противно от своих соплей? Всё.....ну абсолютно все, что писалось разрабами на форумах реализуется. 30 с лишним страниц возмущения и угроз, что мол наш проект теперь мне на фиг не нужен. Да и не надо! Летайте на своих недоМигах и недоСушках, кто вам запрещает в конце концов??? Для вас, блин, ничего не изменится в принципе.....я даже уверен, что выйди ЧА как дополнения к LO го@на было б не меньше, если не больше, чем сейчас. Сидите и жалейте себя и свои "не сбывшиеся мечты" ....один фиг вам ничего не изменить. А проект будет жить, развиваться......даже без вашей поддержки.

Link to comment
Share on other sites

Куплю "ЧА" в любом случае , только потому что куплю (потом буду о ней судить!).

Но есть пару вопросов:

1. Почему К-50 "Черная акула" (Черная - вообще не ясно почему, а акула когда атакует, вообще слепая). К-50 их практически нет, да и в боевых условиях они не применялись! Хотелось бы настоящую проверенную в боях вертушку - Ми24 "крокодил". А понты - это к американцам, они енто люблют!

2.ИМХО Ми-24 и Ми-28(Ночной охотник) вот это вертолеты, а "Чернушка"(Черная акула) - это швейная машинка, хотя зингер шьет вроде бы лучше!

3. "ЧА" - вы убили ястребов, причем выстрелом в спину! (а v.1.13 - оторвали ноги, что не так уж и плохо).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

1. Почему К-50 "Черная акула" (Черная - вообще не ясно почему, а акула когда атакует, вообще слепая). К-50 их практически нет, да и в боевых условиях они не применялись! Хотелось бы настоящую проверенную в боях вертушку - Ми24 "крокодил".

 

По профилю Ка-50 напоминает морду акулы, черным был прототип- вот и пошло "Черная акула" Ми-24 и Ми-28 достойные аппараты, но они двухместные, вот если (или когда:music_whistling:) решат проблему с вменяемым ботом-стрелком(пилотом), вот тогда их можно будет сделать, а пока Ка-50 самый совершенный ОДНОМЕСТНЫЙ вертолет:)

Link to comment
Share on other sites

я на протяжении двух лет наблюдаю ценовую динамику московских провайдеров. интернет подешевел в 10 раз. вернее за ту же цену сейчас предлагают в 10 раз большую полосу :D

 

я повторю - разработка детализированого сима для игроков себя не окупает. не веришь - сам проверяй счета.

А я то, наивно думал, что купив 2 диска с ЛО, 1 интернет версию ГС, 1 копию ГС на русском языке, 1 диск с ГС англ. версия и 1 диск ЛО голд, таким образом поддерживал ЕД в их больших НАЧИНАНИЯХ. Выходит я кормил изготовителей болванок и интернет-провайдеров. :thumbup:

Вы мне глупому скажите, деньги за печатный мануал, хотя бы в ту кассу попали?

  • Like 1

"Docei de e eduaimonia en te schole einai - Считается, что счастье заключено в досуге"© - Аристотель

Link to comment
Share on other sites

А я то, наивно думал, что купив 2 диска с ЛО, 1 интернет версию ГС, 1 копию ГС на русском языке, 1 диск с ГС англ. версия и 1 диск ЛО голд, таким образом поддерживал ЕД в их больших НАЧИНАНИЯХ. Выходит я кормил изготовителей болванок и интернет-провайдеров. :thumbup:

Вы мне глупому скажите, деньги за печатный мануал, хотя бы в ту кассу попали?

 

+1 :thumbup:

 

А по поводу того, что игры для ED денег не приносят - если судить по этому высказыванию, получается, что после демонстрации, т.е. начала продаж ЧА, у ED, допустим, появляется ну очень жирный заказчик, смоделить всю армию США, например, сил на продолжение ЧА уже не остается? Опять сдвигаем сроки, меняем концепцию, т.к. игры не являютя главной целью и денег не приносят? Какой смысл тогда писать сроки и планы, если игры, как я понял это по сути реклама для привлечения больших и толстых заказчиков с серьёзными проектами. Я правильно понял?

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Почитал. Первичные эмоции отошли. Единственная просьба, о которой можно говорить, это прикрутить в патче 1.13 СФМ для ботов. Ну и новый ИИ наземки. У меня постоянно живут на винте и Ил, и Ло ГС, и МСФС и Фалькон. Ну поселится еще и ЧА, в чем вопрос? Жаль, конечно, что поохотится за вертушкой в онлайне не получится. Но не смертельно это. Онлайн останется за ГС. Вот отсюда и растет просьба применить в 1.13 некоторые наработки, сделаные для ЧА. А так, конечно плохо, но не смертельно.

Link to comment
Share on other sites

Ну и жадина-же Вы, господин Акулыч. Диск ведь не лимон стоить будет.

ЗЫ. Наверно Вы, конечно, не жадный. Вы экономный.

Вы себе, господин Nic, даже представить не можете - насколько я жадный. Я настолько жадный, что всю сознательную жизнь считал что слова - "ну поддержите вы этого производителя, а он потом (может быть) сделает как надо и то, что вам надо" - это "разводка лохов на бабки"(с) (сразу оговорюсь - ничего личного и никого в виду не имел ;) )....Я отнюдь не собираюсь кого-либо ругать, чего либо требовать - просто мне хочется что бы люди, которые говорят про жадность и т. п. объяснили мне, дураку, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПОКУПАТЬ ТО, ЧТО МНЕ НЕ НУЖНО??? Не нужно ни в каком виде??? Еще раз повторюсь - к "Иглам" у меня никаких претензий и практически никаких вопросов ( кроме одного - когда в рамках "DFS" появятся пилотируемые отечественные самолеты -истребители - желательно Миг-29 или Су-27 - и нормальный онлайн с их участием а-ля ADW или Nullwar). Причем меня вполне устроит ответ "Иглов" хотя бы оценочный - "примерно через 5 лет", "примерно через 10", "уйди в пень со своими глупостями - никогда этого не будет".

Этого мне будет достаточно.

  • Like 1

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

1. Почему К-50 "Черная акула" (Черная - вообще не ясно почему, а акула когда атакует, вообще слепая). К-50 их практически нет, да и в боевых условиях они не применялись! Хотелось бы настоящую проверенную в боях вертушку - Ми24 "крокодил". А понты - это к американцам, они енто люблют!

 

В боевых условиях применялись (в чечне)

И кстате приняты на вооружение (для спец. частей)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...