Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

  • ED Team
Главный тумблер разрешает\неразрешает применение оружия. У меня всё стреляет нормально. Проблема в другом...
Ты не включал тумблер "ПНК" на правом боковом пульте? При этом прицельный комплекс работать не будет, тумблер предназначен для наземных проверок, для нормальной боевой работы он должен быть отключен.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понятна проблема, ес честно.

 

Ты написал

 

Т.е с полосы все работает норм? А со стоянки не все норм?

 

Я хотел сказать, что если в редакторе ставить верталёт с холодного старта и запускать его методом, описанным в обучаловке, то кнопочка "подвижная наземная цель" (на клавиатуре N) работать не будет (не подсвечивается при нажатии). Аесли ставить в редакторе верталёт, уже готовый к вылету (с полосы), то тогда всё работает. Исходя из этого я пришёл к выводу, что какая то система не включена и о ней ничего не говорится ни в обучении запуска верталёта, ни в обучении по боевому применению. Вот поэтому и решил задать на форуме этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Ты не включал тумблер "ПНК" на правом боковом пульте? При этом прицельный комплекс работать не будет, тумблер предназначен для наземных проверок, для нормальной боевой работы он должен быть отключен.

 

Не, ПНК вообще не трогаю.

Link to comment
Share on other sites

Почему кнопка "Наземная подвижная цель" не включается, так же как и другие кнопки с того пульта(при старте со стоянки. при старте с полосы всё работает)? В обучаловке по боевому применению ничего не сказано о том, что надо включить что бы этот пульт работал.

Потому что надо включать тумблер СУО, что справа от тумблеров катапульты.

Вкл/выкл лазерного дальномера нет на на РППУ ни на РОШе. Почему? Может ли кто-нибудь прокомментировать? Я просто думаю, нужно ли биндить дальномер на джое?

Для его включения есть тумблер на левом пульте, а далее машина сама знает, когда его включать(Например, при захвате цели происходит замерение дальности, при приближении к дальности 8 км до захваченной цели, а также на дистанциях меньше при захвате, происходит 8-ми секундный цикл измерения характера движения цели).

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Потому что надо включать тумблер СУО, что справа от тумблеров катапульты.

Спасибо большое, помогло! Интересно почему этому не учат в обучающем треке...

Link to comment
Share on other sites

Для его включения есть тумблер на левом пульте, а далее машина сама знает, когда его включать(Например, при захвате цели происходит замерение дальности, при приближении к дальности 8 км до захваченной цели, а также на дистанциях меньше при захвате, происходит 8-ми секундный цикл измерения характера движения цели).

 

Ясно.

Link to comment
Share on other sites

Пока зажата в этом режиме кнопка ЦУ на РППУ - ПрПНК (прицельно-пилотажный навигационный комплекс) непрерывно обсчитывает точку падения НАР (и кстати - оответственно непрерывно работает лазерный дальномер в режиме измерения дальности, отсюда и проблемы с его перегревом и отключением). Для пуска НАР держать зажатой кнопку ЦУ необязательно.

 

Рик, спасибо, конспектирую. :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А на какую систему разработчики рекомендуют устанавливать Ка-50, на XP или Vista?

Лично у меня нет однозначного ответа.

Под ХР вроде немного побыстрее, под Вистой - поплавнее.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо большое, помогло! Интересно почему этому не учат в обучающем треке...
Да, пропустили, извиняемся.

 

Но в мануале описано: глава 5 "Предполетная подготовка", стр. 5.5 - Включение системы управления оружием.

 

Включить выключатель СУО [D + LALT + LCTRL + LSHIFT], [D + LALT + LSHIFT] на боковом пульте.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

есть пара вопросов

1)вертолет при зависании и небольшого снижения при попытке вручную выравнять. потерял подьемную силу и упал не реагируя на изменения режима вплоть до максимума. что это было?

2)при включенном канале управления педалями на автопилоте вертолет педалями не управляется. при отключенном происходит самопроизвольное кручение которое приходится компенсировать вручную. что делать?

Link to comment
Share on other sites

есть пара вопросов

1)вертолет при зависании и небольшого снижения при попытке вручную выравнять. потерял подьемную силу и упал не реагируя на изменения режима вплоть до максимума. что это было?

2)при включенном канале управления педалями на автопилоте вертолет педалями не управляется. при отключенном происходит самопроизвольное кручение которое приходится компенсировать вручную. что делать?

 

- вихревое кольцо

- нет такого канала

Link to comment
Share on other sites

что-то мне кажется что было бы неплохо создать две отдельные темы: 1.пилотирование ЧА, 2.оружие ЧА. при этом строго следить за оффтопом(если есть кому), а то в этих "вопросах и ответах" скоро даж при использовании поиска будет трудно найти нужные ответы на вопросы.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

что-то мне кажется что было бы неплохо создать две отдельные темы: 1.пилотирование ЧА, 2.оружие ЧА. при этом строго следить за оффтопом(если есть кому), а то в этих "вопросах и ответах" скоро даж при использовании поиска будет трудно найти нужные ответы на вопросы.

 

Манул, читайте почаще эту тетрадку, чтобы наконец понять КАК ЭТО работает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

да я не о себе ))) да и распечатывать мануал пока негде.

а у вас кстати подпись невидно

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

- вихревое кольцо

- нет такого канала

1) а что это такое поподробней можно? и как с этим бороться?

2)имелся ввиду канал курса буковка Н на автопилоте.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли в редакторе выставлять время, ночью полетать охота.

В брифинге подредактировать соответствующее поле.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1) а что это такое поподробней можно? и как с этим бороться?
Стр. 6-9, 6-10 мануала

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

ясн а по второму вопросу?

пока для меня удобней всего отключать АП по курсу и держать руками. проблема в том что руки устают да и крутит вертолет произвольно. если включить ап по курсу крутить начинает еще больше + на педали реагирует заметно хуже. че делать?

Link to comment
Share on other sites

Как изменить угол зрения в кабине?

 

По умолчанию он стоит вниз.

Знаю, что можно как-то изменить какую-то строчку в конфиге. Может кто напишет в каком именно файле, и в какой именно строке менять переменную?

А то как включаю нашлемный указатель, то он оказывается выше точки взгляда

Link to comment
Share on other sites

Сколько надо времени чтобы прицельный комплекс Вихря восстановил свою работоспособноть?

предыстория

Я создал себе миссию в редакторе - тир с танками и произвольным появлением ПВО и грузовиками на закуску. Я два часа с двумя перезарядками отстреливал эту ползущую шоблу чтобы добраться до грузовичков с пушечкой и НАРами. На третьей перезарядке ПТУРы просто отказали действовать. Были легкие повреждения, но меня изличили механики, я минут 7 стоял на филде без движухи (чай пил). Наступили сумерки солнце начало закатываться за горизонт... Таки в шом проблэма, я не пойму? Почему ПТУР снова не заработал?

 

Что слышно про иглу-В? я даже огрузнутся не успеваю пока тыркаю пытаясь навестись на воздушную цель... Где обучалка по этому вопросу? вообще слабо подготовлен процесс на 3-чку... все на фронт, нам нужно мясо... мануал еще как-то читается, но многое как реклама возможностей вертолета со вставленнными обозначениями кнопок. Это не на Лафках с Мессами крутится, серьезный крафт требует серьезных знаний. Получается бьемся насмерть, чтобы научится прописным истинам.

Но все ж спасибо за игрульку...


Edited by ROSS_Pups
Link to comment
Share on other sites

2)при включенном канале управления педалями на автопилоте вертолет педалями не управляется. при отключенном происходит самопроизвольное кручение которое приходится компенсировать вручную. что делать?

 

На какой скорости? В висении очень даже хорошо управляется, крути носом куда хочешь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сколько надо времени чтобы прицельный комплекс Вихря восстановил свою работоспособноть?

предыстория

Я создал себе миссию в редакторе - тир с танками и произвольным появлением ПВО и грузовиками на закуску. Я два часа с двумя перезарядками отстреливал эту ползущую шоблу чтобы добраться до грузовичков с пушечкой и НАРами. На третьей перезарядке ПТУРы просто отказали действовать. Были легкие повреждения, но меня изличили механики, я минут 7 стоял на филде без движухи (чай пил). Наступили сумерки солнце начало закатываться за горизонт... Таки в шом проблэма, я не пойму? Почему ПТУР снова не заработал?

Если у тебя проблемы с захватом целей через Шквал в темное время, то это нормально. Автосопровождение работает на контрастном изображении, как только контраст пропадает - Шквал слепнет.

 

Что слышно про иглу-В? я даже огрузнутся не успеваю пока тыркаю пытаясь навестись на воздушную цель...

Иглы-В нет в игре.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...