Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

  • ED Team
Танк типа Абрамс из пушки реально убить? вчера в сети вдвоем окучивали 1 танк, каждый по 4-5 БК истратили, ему совершенно пофиг, я уж и по верху башни стрелял, и по моторному отсеку, ему ничего.

пробовал и фугасные и бронебойные снаряды.

 

Реально-реально.. Стреляй в кормовую часть, не допускай рикошета при выборе бронебойных снарядов и после 30..50 попаданий - он должен погибнуть. Только вопрос: а зачем из пушки? для исследования? тогда понимаю:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Как включить измерение дальности снова

 

Но я то нахожусь в трёх км от цели, у меня допустим при первом заходе "цифры" появляются, а при втором уже нет. Мне почему то кажеться, что я какой алгоритм действий пропускаю.

 

Еще раз нажми на кнопку "захват".

Link to comment
Share on other sites

В общем то не совсем в тему, но тоже опечатка.

Дебрифинг. После работы 2А42 пишет что цель уничтожена 20 мм ОФ. Хотя 2А42 имеет калибр 30 миллиметров.

Ну и есть вопросик по заявленным дальностям применения той же 2А42. В обучающем треке макс дальность 2000 метров. Но если мне не изменяет склероз 2000 было при работе бронебойным. А вот ОФ 4000. Данные по 2А42, применяемой на БМП 2. Опять же давно это было. Кстати, в игре дальность увереного поражения ОФ снарядом действительно не менее 4 км. На больших дальностях пока просто не пробовал. Да и скобка горит

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В общем то не совсем в тему, но тоже опечатка.

Дебрифинг. После работы 2А42 пишет что цель уничтожена 20 мм ОФ. Хотя 2А42 имеет калибр 30 миллиметров.

Да, это опечатка. В игре реально считается 30 мм.

 

Ну и есть вопросик по заявленным дальностям применения той же 2А42. В обучающем треке макс дальность 2000 метров. Но если мне не изменяет склероз 2000 было при работе бронебойным. А вот ОФ 4000.

Цифры про 2000 метров мы взяли из документации к вертолету.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мы эту вязкую жидкость в инклинометре (забыл как она называется) уже использовали для смазки джойстиков, там ничего не осталось :)

 

Если серьезно - да, есть такое, болтается он неправильно. На самом деле должен гулять плавненько.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну и есть вопросик по заявленным дальностям применения той же 2А42. В обучающем треке макс дальность 2000 метров. Но если мне не изменяет склероз 2000 было при работе бронебойным. А вот ОФ 4000. Данные по 2А42, применяемой на БМП 2. Опять же давно это было. Кстати, в игре дальность увереного поражения ОФ снарядом действительно не менее 4 км. На больших дальностях пока просто не пробовал. Да и скобка горит
В общем-то да. Кстати, в том треке обрати внимание - стрельба из пушки по первой цели выполняется с дистанции несколько бОльшей, чем 2 км (ЕМНИП), а на ИТ-23 хорошо видно, как ложатся снаряды (рассеивание). Тем не менее - машинка убивается, хоть и не сразу - отдельные попадания есть.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ну и есть вопросик по заявленным дальностям применения той же 2А42. В обучающем треке макс дальность 2000 метров. Но если мне не изменяет склероз 2000 было при работе бронебойным. А вот ОФ 4000. Данные по 2А42, применяемой на БМП 2. Опять же давно это было. Кстати, в игре дальность увереного поражения ОФ снарядом действительно не менее 4 км. На больших дальностях пока просто не пробовал. Да и скобка горит

 

Кстати в мануале, так и написано - максимальная дальность прицельной стрельбы = 2000 метров (ограничивается ИМХО возможностями баллистического вычислителя, и рассеиванием снарядов), а снаряд, естественно летит дальше, сохраняя некоторую поражаующую возможность.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так понятно что опечатка. Обратил внимание только для того, что бы поправили в патче.

Насчет пушки. Я намеренно написал, что данные по БМП 2. А платформа постабильнее, да и силовые привода совсем разные. К тому же, я же не наводчик-оператор, я там мимо пробегал в плане взаимозаменяемости. Так что пара очередей на полигоне, вот и весь мой опыт работы из БМП 2. Но смутило, что скобка горит с дистанции не менее 4 км. В баллистический вычислитель, по идее, заложены максимальные дальности стрельбы, по вероятности попадания. Кстати, машинки убиваются с первой очереди. То есть из 10 снарядов один - два попадания дают точно. Вот и возникла умная мысля о том, что лопухнулись в мануале и треках. Но, вообще, мне понравилось. Завис, зацепил цели Шквалом и обыкновенный тир. Заход на колонну на Су-25 понапряжнее выглядел.

Link to comment
Share on other sites

В общем то не совсем в тему, но тоже опечатка.

Дебрифинг. После работы 2А42 пишет что цель уничтожена 20 мм ОФ. Хотя 2А42 имеет калибр 30 миллиметров.

это мы знаем. ошибка в русификации калибра, как бы странно это не звучало...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Почему кнопка "Наземная подвижная цель" не включается, так же как и другие кнопки с того пульта(при старте со стоянки. при старте с полосы всё работает)? В обучаловке по боевому применению ничего не сказано о том, что надо включить что бы этот пульт работал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Изучай процедуру запуска (сначала мануал, потом трек) - неужели сам не догадываешься, что какая-то из систем не включена? Системы нужно включать ДО боевого применения - там уже поздно будет.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Изучай процедуру запуска (сначала мануал, потом трек) - неужели сам не догадываешься, что какая-то из систем не включена? Системы нужно включать ДО боевого применения - там уже поздно будет.

 

Догадываюсь, поэтому и спрашиваю что не включено:) Процедуру запуска изучал. После того как инструктор сам запускает верталёт и подготавливает его к полёту кнопочки тоже не включаются:( Поэтому и спрашиваю сдесь.

Link to comment
Share on other sites

Догадываюсь, поэтому и спрашиваю что не включено:) Процедуру запуска изучал. После того как инструктор сам запускает верталёт и подготавливает его к полёту кнопочки тоже не включаются:( Поэтому и спрашиваю сдесь.

Все сделал по порядку?

При подходе к району боевых действий:

Включить выключатель ГЛАВНЫЙ.

Установить выключатель ИЗЛ – ОТКЛ на ПВР в положение ИЗЛ.

Установить необходимый режим применения оружия.

 

По идее все должно получится. По крайней мере у меня с этим проблем не возникло.

Link to comment
Share on other sites

Почему кнопка "Наземная подвижная цель" не включается, так же как и другие кнопки с того пульта(при старте со стоянки. при старте с полосы всё работает)? В обучаловке по боевому применению ничего не сказано о том, что надо включить что бы этот пульт работал.

Главный тумблер :) Не помню, как точно называется - находится на передней панели, там же где тумблеры темпа стрельбы.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к разработчикам. Должна ли меняться скорость перемещения линия прицеливания Шквала (чувствительность управления) при изменения его увеличения (измении поля зрения) и при зажатой кнопке АВТ ЗАХВ, когда идет корректировка линия прицеливания на цели? Сложилось впечатление, что скорость перемещения ЛП (чувствительность управления) в игре одинаковая, хотя логично было бы ее изменение при зуммировании и при захвате.


Edited by SV
Link to comment
Share on other sites

Да, после вкл ГЛАВНЫЙ, вкл Лазерный дальномер - O-Rshift.

 

Вкл/выкл лазерного дальномера нет на на РППУ ни на РОШе. Почему? Может ли кто-нибудь прокомментировать? Я просто думаю, нужно ли биндить дальномер на джое?

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

perik, кнопка выполняет две задачи - размыкает канал высоты автопилота и снимает усилия с муфты фрикциона. Без нажатия кнопки шаг сдвинуть проблематично. После отпускания кнопки, положение РШГ фиксируется муфтой, автопилот запоминает новое значение.

 

DeCreator, спасибо, за разъяснение. Забиндил и опробовал в полете - полезная кнопа. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Все сделал по порядку?

При подходе к району боевых действий:

Включить выключатель ГЛАВНЫЙ.

Установить выключатель ИЗЛ – ОТКЛ на ПВР в положение ИЗЛ.

Установить необходимый режим применения оружия.

 

По идее все должно получится. По крайней мере у меня с этим проблем не возникло.

 

А ты пробывал с холодного старта?;)

Проблема не в том что я не могу произвести пуск оружия, а в том, что я не могу выстовить автоматы сопровождения целей.

Link to comment
Share on other sites

НАРы можно и по сетке, но лучше или как в треке, или включить на ПВР (левый боковой пульт) тумблер режима "АС-ПМ" в положение ПМ (Прицельная марка) - тогда борт будет непрерывно обсчитывать точку падения ракет при хажатой кнопке ЦУ на РППУ.

 

Т.е. гашетку рс нажимать при нажатой ЦУ "О" (удерживая в нажатом положении)?

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Главный тумблер :) Не помню, как точно называется - находится на передней панели, там же где тумблеры темпа стрельбы.

 

Главный тумблер разрешает\неразрешает применение оружия. У меня всё стреляет нормально. Проблема в другом...

Link to comment
Share on other sites

Вкл/выкл лазерного дальномера нет на на РППУ ни на РОШе. Почему? Может ли кто-нибудь прокомментировать? Я просто думаю, нужно ли биндить дальномер на джое?
Я заметил, что дальномер имеет свойство через некоторое время "выходить из строя", чтобы его "взбодрить", нужно включить/выключить. Не знаю, что с ним происходит, но похоже на перегрев, как это было в ЛО: ГС, только "греется" он долго, несколько минут. В итоге я прицепил кнопку к РУСу.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Я заметил, что дальномер имеет свойство через некоторое время "выходить из строя", чтобы его "взбодрить", нужно включить/выключить. Не знаю, что с ним происходит, но похоже на перегрев, как это было в ЛО: ГС, только "греется" он долго, несколько минут. В итоге я прицепил кнопку к РУСу.

 

Полезный совет, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Главный тумблер разрешает\неразрешает применение оружия. У меня всё стреляет нормально. Проблема в другом...

 

Не совсем понятна проблема, ес честно.

 

Ты написал

Почему кнопка "Наземная подвижная цель" не включается, так же как и другие кнопки с того пульта(при старте со стоянки. при старте с полосы всё работает)? В обучаловке по боевому применению ничего не сказано о том, что надо включить что бы этот пульт работал.

Т.е с полосы все работает норм? А со стоянки не все норм?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.е. гашетку рс нажимать при нажатой ЦУ "О" (удерживая в нажатом положении)?

 

Спасибо.

Пока зажата в этом режиме кнопка ЦУ на РППУ - ПрПНК (прицельно-пилотажный навигационный комплекс) непрерывно обсчитывает точку падения НАР (и кстати - оответственно непрерывно работает лазерный дальномер в режиме измерения дальности, отсюда и проблемы с его перегревом и отключением). Для пуска НАР держать зажатой кнопку ЦУ необязательно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...