Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

народ, мож мне кто картинку нарисует как триммером пользоваться? ))) я понимаю что ручку слегка вперёд, нажал "Т", быстро вернул в ноль(и так пока не получится что надо), но как-то это далеко не всегда работает в моём случае(да да, знаю, надо тренироваться и всё же). и когда лучше тремировать, когда вишу в воздухе (и колбасит во все стороны, но с этим я оч успешно справляюсь)при взлёте или когда уже разогнался по курсу куда-нить? можно даж в личку, т.к. ощущение такое что все уже этому научились, один я такой, гадкий утёнок ))) ах да, со всем остальным проблем нет, так что вроде не всё ещё потеряно.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

народ, мож мне кто картинку нарисует как триммером пользоваться? ))) я понимаю что ручку слегка вперёд, нажал "Т", быстро вернул в ноль(и так пока не получится что надо), но как-то это далеко не всегда работает в моём случае(да да, знаю, надо тренироваться и всё же). и когда лучше тремировать, когда вишу в воздухе (и колбасит во все стороны, но с этим я оч успешно справляюсь)при взлёте или когда уже разогнался по курсу куда-нить? можно даж в личку, т.к. ощущение такое что все уже этому научились, один я такой, гадкий утёнок ))) ах да, со всем остальным проблем нет, так что вроде не всё ещё потеряно.

 

Надо плавно, но решительно направить стик в нужном направлении убедиться мимолетным взглядом что остекление/горизонт под нужным тебе углом, коротко, но опять же решительно нажать на кнопку триммера и отпустить (бросить) стик кратковременно. У меня так получается.

Link to comment
Share on other sites

Что слышно про иглу-В? я даже огрузнутся не успеваю пока тыркаю пытаясь навестись на воздушную цель...

 

Если ты пытался навести на самолет, то это невозможно, а на вертолет крайне

трудно, но задача упрощается только в том случае если цель весит неподвижно.

Link to comment
Share on other sites

Я наверно тороплюсь, но хотелось бы узнать Какие в будущем ЛА будут реализованы в DCS??? Надеюсь после Апача, пойдут Родные Сушки,Миги и тд. :)

:)А мне летать охота!!!:)

Link to comment
Share on other sites

Если ты пытался навести на самолет, то это невозможно, а на вертолет крайне

трудно, но задача упрощается только в том случае если цель весит неподвижно.

я понял, что самолет догнать невозможно.... но Ми-24 вооуженный проще по принципу "газ в пол и НАРх на всех", можно сбить либо нашлемником либо догфайтом.

может кто покажет класс?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ка-50#cite_note-AV-1


Edited by ROSS_Pups
Link to comment
Share on other sites

Вопрос-у меня 2 монитора (основной ЖК стоит слева и ЭЛТ стоит справа),я хочу сделать чтоб Кабина была на ЖК,а Абрис и Шквал на ЭЛТ,но если делать как по настройкам,то получается что на ЖК у меня половина Шквала справа и половина Кабины справа,а на ЭЛТ пол Кабины Слева и Абрис справа.

Как мне сделать чтоб было по плану,а то очень не удобно.

Link to comment
Share on other sites

И ещё,попробовал сделать комбинацию Шквал+кабина,в итоге Шквал на ЖК а кабина на ЭЛТ,как поменять местами??? Т.е. Кабина+Шквал?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ясн а по второму вопросу?

пока для меня удобней всего отключать АП по курсу и держать руками. проблема в том что руки устают да и крутит вертолет произвольно. если включить ап по курсу крутить начинает еще больше + на педали реагирует заметно хуже. че делать?

Значит, курс у тебя не тот - вот АП на него и пытается выйти, а ты емуу мешаешь. Он-то лучше знает, куда лететь надо :)

 

Начни с полета по точкам маршрута. Изучи работы триммера, выработай навык использования.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

И ещё,попробовал сделать комбинацию Шквал+кабина,в итоге Шквал на ЖК а кабина на ЭЛТ,как поменять местами??? Т.е. Кабина+Шквал?

 

в Панели управления видеокарты

Link to comment
Share on other sites

По умолчанию он стоит вниз.

Знаю, что можно как-то изменить какую-то строчку в конфиге. Может кто напишет в каком именно файле, и в какой именно строке менять переменную?

А то как включаю нашлемный указатель, то он оказывается выше точки взгляда

 

C:\Program Files\1C\Eagle Dynamics\Ka-50\Config\View\SnapViews.lua

 

Snap[9][13]["vAngle"] = -15 , поставь 0 или -5

Link to comment
Share on other sites

в Панели управления видеокарты

А что мне это даст?? Если поменять главный монитор,то мне это как раз не нужно, т.к. я не собираюсь основным делать ЭЛТ,мой главный моник это ЖК (стоит слева).

Link to comment
Share on other sites

На первом скрине видно как ЩАС,но нужно поменять картинки местами (стрелки!),не меняя при этом Приоритета мониторов и их положение.

На втором тоже видно как ЩАС,и показано стрелками как надо, т.е. на ЖК Кабина,а на ЭЛТ Шквал+Абрис.

1149532101_.thumb.JPG.e92af037a7db7bb5ac86066dd5073a79.JPG

91656856_2.thumb.JPG.7ebb9fb45fc7a78553b7bb83b8a6f3ba.JPG

Link to comment
Share on other sites

Начни с полета по точкам маршрута. Изучи работы триммера, выработай навык использования.

 

 

Приятно слушать. ЧА - это такой необъятный чудо-подарок для симмера, релизма столько, блин, что можно утонуть во всем этом. Здорово, и большое спасиб ещё раз. Великолепный прорыв. Теперь поскорее бы самолётик какой-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

На первом скрине видно как ЩАС,но нужно поменять картинки местами (стрелки!),не меняя при этом Приоритета мониторов и их положение.

На втором тоже видно как ЩАС,и показано стрелками как надо, т.е. на ЖК Кабина,а на ЭЛТ Шквал+Абрис.

Config\MonitorSetup

Для нужной конфигурации меняешь "Y" местами, т.е. для Shkval y = screen.width / 2 , a для Center = 0. И т.д.

И ширину соответствующего изображения также.

Во втором случае просто поставить начало картинки кабины так, чтобы оно заезжало на оба монитора.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вопросик..

Почему-то переключатель И-251В-ПРОЛ не хочет реагировать на команду с клавиатуры (по умолчанию RCTRL+V), ни с клавы, ни с профайлера джоя).

 

Мышкой в кабине переключить могу, а с клавы и джоя - никак :( .

Это у меня глюк какой-то, или это я что-то в мануале упустил:cry:???

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И ещё,попробовал сделать комбинацию Шквал+кабина,в итоге Шквал на ЖК а кабина на ЭЛТ,как поменять местами??? Т.е. Кабина+Шквал?

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=549053&postcount=19

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, обшивка лопастей у Ка-50 металлическая или нет?

 

пули отскакивают? :)

лакокрасочное покрытие (ЛКП)

 

"...применение стеклопластиковых лопастей 4-ого поколения обеспечило высокую боевую живучесть вертолета при обстреле его из автоматического стрелкового оружия"

"...выполнено из композиционных материалов в том числе двухлонжеронные лопасти несущих винтов"

"...Во время испытаний на боевую живучесть в одной из лопастей вертолета сделали 30 пробоин из автоматического стрелкового оружия. Тем не менее это позволило машине летать без аварий в течение 80 часов."

"..выполненные из композиционных материалов лопасти несущего винта сохраняют работоспособность при поражении 23-миллиметровым снарядом."


Edited by butcher
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, можно еще добавить материал из мануала:

 

Лонжероны лопастей представляют собой пустотелые балки переменного сечения с промежуточной стенкой. Материал – стеклоуглепластик. К задней части лонжерона приклеена хвостовая секция, обшивка и торцевые нервюры которой выполнены из оргалита, а сотовый наполнитель из полимерсотопластика. Законцовка лопасти стреловидная, с углом стреловидности 33°.

 

Вот только если лопасти в общем выполнены из композитов, это еще не значит, что в них совсем не применяются металлы - допустим, алюминиевая обшивка. Отсюда и вопрос.

Link to comment
Share on other sites

В проигранных мной миссиях ни разу не наблюдал применение бронетехникой гранатометов для постановки дымовой завесы. Это не реализовано в игре, или я не дошел до таких ситуаций?

Link to comment
Share on other sites

В проигранных мной миссиях ни разу не наблюдал применение бронетехникой гранатометов для постановки дымовой завесы. Это не реализовано в игре, или я не дошел до таких ситуаций?

 

Зато реализованно стрельба танками с главного калибра ОФЗ снарядами. Вчера в онлайн прочувствовал на себе, завис, а в кустах неподалеку рояль, бабах и остались рожки и ножки :).


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Зато реализованно стрельба танками с главного калибра ОФЗ снарядамиЮ вчера в онлайн прочувствовал,на се завис . а в кустах неподалеку роляь, бабах и остались рожки и ножки :).

 

Данная танкам способность наглеть на вертолете над полем боя не позволяет. Как только речевой информатор предупредил об работе по тебе лазерного дальномера, сразу начинаешь "рвать когти" меняя высоту и направление полета.

Про дымы я спросил потому, что в реале, наверно, применение дымов целью позволие ей сорвать автосопровождение Шквала. В реальности, исходя из принципа автосопровождения, основоного на запоминании образа цели: интересно, если цель изменит направление движения (т.е. изменит свою проекцию относительно камеры Шквала) автосопровождение сорвется?


Edited by SV
Link to comment
Share on other sites

ещё вопрос, не пинайте пжлста, искать муторно, когда женский голос из ниоткуда вещает "раскрутка турбины левого двигателя, раскрутка турбины правого двигателя,..." чё это значит и почему?

Link to comment
Share on other sites

Данная танкам способность наглеть на вертолете над полем боя не позволяет. Как только речевой информатор предупредил об работе по тебе лазерного дальномера, сразу начинаешь "рвать когти" меняя высоту и направление полета.
Да вот же , от него вчера многие пострадали, он просто удачно спрятан в зеленке и видно его только под одним ракурсом и достать его было трудно, пролетев над злополучной зеленкой где помер не один борт :). по трасерам вычеслил его и хотел легонько на кашачьих лапах подползти, а на те не расчитал :)
Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...