Jump to content

Красавцы


Recommended Posts

  • Replies 5.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Новый дизельный двигатель RED 450_06_V12-A.

Мощность на взлетном режиме 500 л.с., на максимале 450 - 480 л.с., на крейсерском 320 - 350. 12 цилиндров, обьем 6,0 л., V-образной конфигурации с 4-мя клапанами на цилиндр и системой топливоподачи C R D I.

yak52red.jpg

Link to comment
Share on other sites

У него круглый ИЛС??

И что в этом такого? Тем более, там не чистая окружность.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Это ЯК?

Угу. 52-й.

Финам брокерская контора. Неужели деньги фондовой биржи наконец пошли в реальный сектор экономики?

Без понятия. Знаю только, что разработчик движка из сферы формулы F1, западный, но с русскими корнями.

Link to comment
Share on other sites

а почему именно дизель?

Я не знаю как авиационный, но автомобильный дизель жрет меньше топлива, у него выше КПД. Правда лошадей может быть меньше, чем у бензинового, но крутящего момента там "немного" побольше :).

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C


Edited by S.T.A.LK.E.R.
Link to comment
Share on other sites

А еще диз топ имеет большую, чем у бензина, плотность и в баки заданного обЪема его влезет больше. Ну или в случае с Як-52 потребный объем баков будет меньше, при той же массе топлива. Еще диз топ подешевле бензина, что в купе с меньшим удельным расходом может дать не слабую экономию. А еще дизеля, в целом менее оборотистые, в связи с чем можно применять редуктора с меньшим передаточным отношением. Если же движки безредукторные, то можно увеличить диаметр винта, подняв его КПД и тягу.

Link to comment
Share on other sites

Ну это всё понятно. Но почему до сих пор никто активно не применяет дизеля в малой авиации?

 

в производстве дороже, в обслуживании капризнее, по весу тяжелее...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Красавцем его не назовешь, но фотка достойная! :)

Да ладно, в нём тоже есть такая себе брутальная звериная красота. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...