Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

@MaxMPower, @Chizh

 

Характеристики радара примерно такие же, как описано в руководстве к Су-27СК:

 

grzkoEi.png

 

Это можно проверить с помощью JF-17 в качестве цели в DCS (3 м²).

Дальность без фона земли слишком хороша, но дальность на фоне земли слишком плохая. Разница не должна быть такой большой (в РРS).


Edited by BlackPixxel
Link to comment
Share on other sites

Маневренность «утки», а должна быть выше. На ближних дистанциях не ощущается что это ракета с активной головой. При пусках на встречных курсах перед командой отворот идёт по цу от прицела, а должна быть «пустил-забыл». По крайней мере мне так показалось.

 

УТОЧНЕНО.

Посмотрел «активность» головы путём отключения прицела сразу после пуска Д=7-5 км, все работает.

 

А такой вопрос,у вас полюбому большой круг друзей по небу?Доводилось ли вам слышать отзывы о су-57 грубо говоря "первой свежести".Понятно что в инете есть информация,но верить ли ей.Хотелось бы у вас услышать комментарий.Тем более они же были в банистане...

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower, если не трудно, расскажите про степень похожести модуля Л-39 на реальный самолет. Очень интересно было бы узнать ваше мнение о нем. Ведь все курсанты начинают именно с него и, соответственно, его характер полета не должен забыться с течением времени. На форуме мелькали мнения, что местный Л-39 - "какой-то картонный"... ну и т.д.

Просто вот, складывается мнение, что в каждом отечественном модуле обязательно всплывают какие-то крайне неприятные проблемы: Что у Миг-29 с посадкой, что, в свете последних событий, у Як-52 - огромные проблемы со вторыми режимами пилотирования. А отрыв передней стойки у него происходит чуть-ли не на сверхзвуке))...утрирую, конечно.

Что там у нас еще осталось? Миг-15, Миг-19, Миг-21... ну эти из разряда непроверяемых - на них летали какие-то несуществующие единороги, поэтому их аэродинамика ну ни разу не претендует на реал.

Что ещё - Су-25. Если кто из форумчан знает чего про его модель полета - проясните, или если у MaxMPower есть друзья-товарищи, которые могли бы сделать такой отзыв.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А такой вопрос,у вас полюбому большой круг друзей по небу?Доводилось ли вам слышать отзывы о су-57 грубо говоря "первой свежести".Понятно что в инете есть информация,но верить ли ей.Хотелось бы у вас услышать комментарий.Тем более они же были в банистане...

 

Данных о ф22 среди летчиков больше чем о су57.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

@MaxMPower, @Chizh

 

Характеристики радара примерно такие же, как описано в руководстве к Су-27СК:

 

grzkoEi.png

 

Это можно проверить с помощью JF-17 в качестве цели в DCS (3 м²).

Дальность без фона земли слишком хороша, но дальность на фоне земли слишком плохая. Разница не должна быть такой большой (в РРS).

 

Во первых высота в 1000м как указано а Рлэ это не абстрактная величина за которой «влияние земли- выкл»

Я смотрел на тех высотах и из тех положений с которых у меня могут сложиться общие представления в формате ВР vs Реал.

 

Я никогда не пользовался рлс на максимальные дальности на высотах ниже 1000м, а уж тем более ниже 200. А по поводу возможностей обнаружения jf-17 да еще и прицелом су-27ск я вообще ничего сказать не могу, не сталкивался никогда. Мне типовая цель су27ск ближе по восприятию картины.

 

Как я и говорил картина работы РЛС в ДКС похожа на картину работы «сверического вакуума Рлэ»

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Что ещё - Су-25. Если кто из форумчан знает чего про его модель полета - проясните, или если у MaxMPower есть друзья-товарищи, которые могли бы сделать такой отзыв.

Спасибо.

Модель делалась давно, в чем то похожа, в чем-то нет.

Здесь отвечал на вопросы летчик Су-25-го.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower, если не трудно, расскажите про степень похожести модуля Л-39 на реальный самолет. Очень интересно было бы узнать ваше мнение о нем. Ведь все курсанты начинают именно с него и, соответственно, его характер полета не должен забыться с течением времени. На форуме мелькали мнения, что местный Л-39 - "какой-то картонный"... ну и т.д.

 

Летал на ней давненько, единственное что меня удивило так это тяга самолета, я то летал не на новых элочках с завода с нулевой наработкой. Но разница там конечно минимальная по тяге с реальным училищным самолетом который жизнь повидал. По общему поведению никаких «косяков» по-моему не заметил. Это конечно субъективно со скидкой на перерыв в полетах на л39:)

 

Просто вот, складывается мнение, что в каждом отечественном модуле обязательно всплывают какие-то крайне неприятные проблемы: Что у Миг-29 с посадкой, что, в свете последних событий, у Як-52 - огромные проблемы со вторыми режимами пилотирования. А отрыв передней стойки у него происходит чуть-ли не на сверхзвуке))...утрирую, конечно.

 

Я за другие типы которые я не эксплуатировал ничего не буду говорить, потому что это будет среднестатистическое «гадание на кофейной гуще(доступной документации)». Конкретно по сушке: «вялый» взлёт - не подтвердилось. Прицел плохой- не подтвердилось (в том диапазоне где я могу что-то внятно определить), даже лучше чем есть в Реале. Это субъективно по моему мнению.

 

Что там у нас еще осталось? Миг-15, Миг-19, Миг-21... ну эти из разряда непроверяемых - на них летали какие-то несуществующие единороги, поэтому их аэродинамика ну ни разу не претендует на реал.

 

Я бы не стал так говорить отталкиваясь от Элки и сушки. Там влияние «тайного мирового правительства» я не заметил. Я сомневаюсь что «пятая колонна» вообще существует и работает в ключе «сделать хуже этим русским». Насколько возможно вообще в принципе выполнить реализацию ВС настолько наверное и делают, но пуля в пулю выполнить это вообще наверное не реально.

 

Что ещё - Су-25. Если кто из форумчан знает чего про его модель полета - проясните, или если у MaxMPower есть друзья-товарищи, которые могли бы сделать такой отзыв.

Спасибо.

 

По бронивечкам я вообще мимо, так то люди есть, но организовать это очень сложно. Так что я пас.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Чую у нас скоро появиться кликабельный Су-27 :music_whistling:

 

А вот за это и мне обидно, давно пора сделать кликабельную сушку. Вот тогда бы я посмотрел на слёзы «красных», и как они лабают «на пианине», чтобы прицел хоть что-то захватил.....а не как сейчас все в положении АВТ и все «огонь»:lol:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

А вот за это и мне обидно, давно пора сделать кликабельную сушку. Вот тогда бы я посмотрел на слёзы «красных», и как они лабают «на пианине», чтобы прицел хоть что-то захватил.....а не как сейчас все в положении АВТ и все «огонь»:lol:

 

А вдруг, случится чудо и сделают таки Су-27СМ или вообще Су-30МКИ(СМ) ? :music_whistling:

Wish list:

-> MiG-3, MiG-9, MiG-17F, MiG-21F-13, MiG-23MLD, MiG-27K, MiG-25PD, MiG-29K, MiG-31, Su-17M4, Su-24M, Su-27SM3, Su-30SM, Su-34, Su-35S, Yak-3, La-7

-> Me.262, F-4D/E Phantom II, F-100 Super Sabre, F-104 Starfighter, Mirage III, Mirage F1, Saab 35 Draken, Saab JAS 39 Gripen, IAI Kfir

Link to comment
Share on other sites

Кстати я еще не слышал какой Л.А будет от ЕД... а они что то там анонсировали мол скоро будет то что все так ждали, и тишинааааа. Ладно подождем 2 недели:music_whistling:

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

А вот за это и мне обидно, давно пора сделать кликабельную сушку. Вот тогда бы я посмотрел на слёзы «красных», и как они лабают «на пианине», чтобы прицел хоть что-то захватил.....а не как сейчас все в положении АВТ и все «огонь»:lol:

Так у синих тоже авт и всё огонь . А вот кликабельных (Ф-18, Ф-14) тоже надо пощёлкать.

Link to comment
Share on other sites

А вот за это и мне обидно, давно пора сделать кликабельную сушку. Вот тогда бы я посмотрел на слёзы «красных», и как они лабают «на пианине», чтобы прицел хоть что-то захватил.....а не как сейчас все в положении АВТ и все «огонь»:lol:

 

Дэк вот.Западному комьюнити уже надоело кидать одно и тоже вооружение с разных моделек.

Хотят проработанную красную грушу.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Не в последнюю очередь люди играют в симуляторы чтобы "лабать на пианине" :)

 

Если бы красные самолёты были "Press X to win", а в кабине кроме органов управления полётом была бы только эта самая Х, красные слёзы лились бы вёдрами, ибо все хотят "как в настоящем самолёте", а не убер-нагибатор.

 

Глубокая проработка - это всегда благо, для всех. Только трудозатратное и дорогое.

Link to comment
Share on other sites

Во первых высота в 1000м как указано а Рлэ это не абстрактная величина за которой «влияние земли- выкл»

Я смотрел на тех высотах и из тех положений с которых у меня могут сложиться общие представления в формате ВР vs Реал.

 

Я никогда не пользовался рлс на максимальные дальности на высотах ниже 1000м, а уж тем более ниже 200. А по поводу возможностей обнаружения jf-17 да еще и прицелом су-27ск я вообще ничего сказать не могу, не сталкивался никогда. Мне типовая цель су27ск ближе по восприятию картины.

 

Как я и говорил картина работы РЛС в ДКС похожа на картину работы «сверического вакуума Рлэ»

 

Это проблема в DCS не только затрагивает су-27.А вообще всех.. и хорнет и вайпер и т.д.

Как по мне из за проблем с реализацией и производительностью все рлс работаю в игре очень примитивно.Как вы написали выше "по бумаге"

Про помехи вообще молчу.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

А вот за это и мне обидно, давно пора сделать кликабельную сушку. Вот тогда бы я посмотрел на слёзы «красных», и как они лабают «на пианине», чтобы прицел хоть что-то захватил.....а не как сейчас все в положении АВТ и все «огонь»:lol:

Так нам это и надо;)

А вот при выполнении виражей часто приходилось педалькой подкручивать? Скольжение в полете ощущается?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Так нам это и надо;)

А вот при выполнении виражей часто приходилось педалькой подкручивать? Скольжение в полете ощущается?

 

Правило одно- «реактивный лётчик - безногий лётчик». И на сушках вообще забудь про педали там демпфер курса и демпфер крена всю работу за тебя сделают.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

А вот за это и мне обидно, давно пора сделать кликабельную сушку. Вот тогда бы я посмотрел на слёзы «красных», и как они лабают «на пианине», чтобы прицел хоть что-то захватил.....а не как сейчас все в положении АВТ и все «огонь»:lol:

всмысле вот так все запущено у красных в реале??? чтоб прицел хоть что то захватил?

Link to comment
Share on other sites

Данные из Википедии:

Р-77

Скорость: 3,5м

Диаметр: 200 мм

Длина 3600 мм

Размах крыла 400 мм

Размах решётчатого стабилизатора:700мм.

Вес: 175 кг

Р-27эр

Скорость: 4,5м

Длина ракеты, мм 449

диаметр корпуса: по отсеку аппаратуры управления 230, по РДТТ 260

Размах крыло, мм 803

Размах руля, мм 972

Масса ракеты, кг 350

Исходя из геометрических данных р77 аэродинамически совершенней.

Масса и скорость: больше у р27эр, соответственно и импульс больше у 27эр.

Импульс значительно больше у р27эр (в два раза тяжелее ракета и на целый мах быстрее), а если взять по диаметрам корпусов то разница между ракетами всего на 22% (брал по среднему сечению 245мм для 27эр).

Если взглянуть на эти параметры без учета аэродинамических потёрь на управляющие движения рулями и сравнить их как снаряды на баллистической траектории, то р27эр полетит дальше.

 

У этих ракет или их более новых вариантов есть лофтовые траектории?

 

Вы знаете что-нибудь об этом модифицированном Р-27Р, замеченном в Сирии?

 

Russian_military_aircraft_at_Latakia%2C_Syria_%285%29.jpg

Link to comment
Share on other sites

всмысле вот так все запущено у красных в реале??? чтоб прицел хоть что то захватил?

В симуляторе красные с авионикой 80-ых. Будь там более поздние, было бы как у синих середины 00-ых.;)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

В симуляторе красные с авионикой 80-ых. Будь там более поздние, было бы как у синих середины 00-ых.;)

+

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Правило одно- «реактивный лётчик - безногий лётчик». И на сушках вообще забудь про педали там демпфер курса и демпфер крена всю работу за тебя сделают.

И на шарик можно забить?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

У этих ракет или их более новых вариантов есть лофтовые траектории?

Вы знаете что-нибудь об этом модифицированном Р-27Р, замеченном в Сирии?

Вот ты странный товарищ. Этого никто не знает.

 

Статья 5. Перечень сведений, составляющих государственную тайну

 

(в ред. Федерального закона от 06.10.1997 N 131-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Государственную тайну составляют:

1) сведения в военной области:

о содержании стратегических и оперативных планов, документов боевого управления по подготовке и проведению операций, стратегическому, оперативному и мобилизационному развертыванию Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, предусмотренных Федеральным законом "Об обороне", об их боевой и мобилизационной готовности, о создании и об использовании мобилизационных ресурсов;

о планах строительства Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск Российской Федерации, о направлениях развития вооружения и военной техники, о содержании и результатах выполнения целевых программ, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию и модернизации образцов вооружения и военной техники;

о разработке, технологии, производстве, об объемах производства, о хранении, об утилизации ядерных боеприпасов, их составных частей, делящихся ядерных материалов, используемых в ядерных боеприпасах, о технических средствах и (или) методах защиты ядерных боеприпасов от несанкционированного применения, а также о ядерных энергетических и специальных физических установках оборонного значения;

о тактико-технических характеристиках и возможностях боевого применения образцов вооружения и военной техники, о свойствах, рецептурах или технологиях производства новых видов ракетного топлива или взрывчатых веществ военного назначения;

о дислокации, назначении, степени готовности, защищенности режимных и особо важных объектов, об их проектировании, строительстве и эксплуатации, а также об отводе земель, недр и акваторий для этих объектов;

о дислокации, действительных наименованиях, об организационной структуре, о вооружении, численности войск и состоянии их боевого обеспечения, а также о военно-политической и (или) оперативной обстановке;

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

А вдруг, случится чудо и сделают таки Су-27СМ или вообще Су-30МКИ(СМ) ? :music_whistling:

 

Не сделают нет программы управления СДУ

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...