Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Расскажите поподробнее о встречах с ф15/18 и еврофайтером :book: :)

 

Просьба поднять этот вопрос чуть позже, там наверное много писать прийдется. Я по основным темам пройдусь, более приземлённым :lol:, там один товарищ 19 вопросов накидал, я уже начинаю путаться и отставать.

 

:bounce:

 

5beed5dac56751671cf35eb9-2.png

 

Wish list:

-> MiG-3, MiG-9, MiG-17F, MiG-21F-13, MiG-23MLD, MiG-27K, MiG-25PD, MiG-29K, MiG-31, Su-17M4, Su-24M, Su-27SM3, Su-30SM, Su-34, Su-35S, Yak-3, La-7

-> Me.262, F-4D/E Phantom II, F-100 Super Sabre, F-104 Starfighter, Mirage III, Mirage F1, Saab 35 Draken, Saab JAS 39 Gripen, IAI Kfir

Link to comment
Share on other sites

Нет не переживайте.Вы же сказали об ЭР что она выглядит симуляторно.Не надо нам дальностей прям из книжки,скажите просто плюс минус.У нас тут DEKA свою SD-10 без каких либо доков и прочего делает ссылаясь на доступ к заводу(просто фарс).

Уж думаю мнение реального пилота су-35 хоть и расплывчатое повесомей будет.

Интересно все же про дальности и обратите мнение как сильно она теряет энергии после выключения двигателя прям очень сильно.

Просто скажите по дальности она должна быть +- как в игре у ER или чуть больше или чуть меньше.Мы обсуждаем игру,а не реал,так что ничего страшного:pilotfly:

 

Еще раз повторюсь,она имеет эффективную дальность в игре меньше чем ER и просто бешенно теряет энергию после отключения двигателя.

 

Спасибо!:)

 

Данные из Википедии:

Р-77

Скорость: 3,5м

Диаметр: 200 мм

Длина 3600 мм

Размах крыла 400 мм

Размах решётчатого стабилизатора:700мм.

Вес: 175 кг

Р-27эр

Скорость: 4,5м

Длина ракеты, мм 449

диаметр корпуса: по отсеку аппаратуры управления 230, по РДТТ 260

Размах крыло, мм 803

Размах руля, мм 972

Масса ракеты, кг 350

Исходя из геометрических данных р77 аэродинамически совершенней.

Масса и скорость: больше у р27эр, соответственно и импульс больше у 27эр.

Импульс значительно больше у р27эр (в два раза тяжелее ракета и на целый мах быстрее), а если взять по диаметрам корпусов то разница между ракетами всего на 22% (брал по среднему сечению 245мм для 27эр).

Если взглянуть на эти параметры без учета аэродинамических потёрь на управляющие движения рулями и сравнить их как снаряды на баллистической траектории, то р27эр полетит дальше.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower, раз уж вы все равно отвечаете ))Простите за украденное время.

У меня вопрос про этот самый авиационный метр.В симе на мониторе я научился его чувстовать,но я в симах с 9..какогото года.А вот как быть курсанту?Ну вот не прочувствовал сразу?На машине можно парковаться до посинения,сгоревшего сцепления,нервов инструктора или бензина)))

А полетов много не дадут.Потому вопрос-были ли какие-нибудь способы тренировать глазомер? Ну и жопомер,в данном случае.Просто обидно на 3м курсе-25% курсантов отсеивать.

Ну и чтоб 2 раза не вставать-в соседней ветке дискуссия про воздушную подушку на МиГ 29м,как раз про выдерживание))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower, да уж, безрадостно как-то... Спасибо за Ваше время, потраченное на интересующихся авиацией! И спасибо за службу родной Стране!
:thumbup:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower, большое спасибо за ценный материал!

Можно ли рассчитывать на то, что Вам удастся в частном порядке пообщаться с разработчиками, чтобы получить хоть какой-либо шанс на внесение общих и приблизительнвх исправлений в ракеты, основываясь на Вашем "личном мнении"?

 

Я думаю это круто слишком. Тут нужен инженерный мозг, а раз говорят что сейчас на этапе разработки находится «продутая» модель полета ракет в компании мозги есть. Посмотрим на результат.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Это товарищ который «я и не хотел служить в армии»...я боюсь не тот формат. Во вторых манера у него конечно говорить, так себе, мне не заходит от слова совсем.

По поводу прочих интернет активностей- это занимает очень много времени, занимаюсь по мере возможности, но пока на ютюб времени нет.

Форум много времени отнимает, по большей части основные вопросы перелопатил, скоро перейду в более спокойный режим, всё-таки работать надо:)

Глянь на досуге, так просто от вопросов не отделаться))

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=39687

MaxMPower, да уж, безрадостно как-то... Спасибо за Ваше время, потраченное на интересующихся авиацией! И спасибо за службу родной Стране!

Вот это точно, спасибо за Службу Родине и скорейшего возвращения к полётам!:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

@MaxMPower

 

1) Пилоты ВКС раскрашивают свои ЗШ или запрещено уставом, мол можно получить нагоняй от начальства. В ВВС и ВМС супостатов можно заметить как у большинства пилотов шлема раскрашены.

2) Что думаете о штурмовой авиации СУ-25СМ и А-10С, нужна ли она или её может заменить армейская авиация в виде МИ-28 и КА-52. У супостатов бородавочника уже 3 раз пытаются снять с вооружения, начиная где то с начало 2000-х, а нет продлевают жизнь.

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower, раз уж вы все равно отвечаете ))Простите за украденное время.

У меня вопрос про этот самый авиационный метр.В симе на мониторе я научился его чувстовать,но я в симах с 9..какогото года.А вот как быть курсанту?Ну вот не прочувствовал сразу?На машине можно парковаться до посинения,сгоревшего сцепления,нервов инструктора или бензина)))

А полетов много не дадут.Потому вопрос-были ли какие-нибудь способы тренировать глазомер? Ну и жопомер,в данном случае.Просто обидно на 3м курсе-25% курсантов отсеивать.

Ну и чтоб 2 раза не вставать-в соседней ветке дискуссия про воздушную подушку на МиГ 29м,как раз про выдерживание))

 

При первоначальном лётном обучении программой предусмотрены так называемые «допы».

То есть если программой предусмотрено 40 заходов(число примерное), после них курсант летит на проверку, если курсант не вкладывается в нормативы (безопасное выполнение посадки без серьезных отклонений), он он получает допы от проверяющего(ком.звена,ком.аэ как правило), 5ть полетов по-моему с последующей повторной проверкой. Если картина повторяется то может ещё получить 5ть уже от проверяющего( на второй раз это как правило командование полка: безопасник, нач.бой, замы). После вторых допов у курсанта уже проверка «на целесообразность лётного обучения». Там уже проверяющий командир или зам. как правило на этом этапе если прорыва нет то курсанта списывают по лётной не годности. Прорывы на крайнем этапе бываю 1 из 100 если не реже, поэтому процедура крайней проверки имеет формат «росписи под документами об комисовании».

 

В процессе всей программы (основной) упор делается на правильный подход к полосе и процесс опознавания точки с которой нужно досаживать самолёт. Про действия на кругу, На взлёте, работу органами управления и арматурой кабины я молчу, думаю это и так понятно.

Инструктор показывает метр путём выполнения прохода в посадочной конфигурации на этом самом метре над полосой. Останавливает снижение в точке конца выравнивания и шпарит 2/3- 1/2 над полосой с криками «смотри и запоминай...мат...мат...мат:)». Если инструктор понимает что ты ещё тупишь, то может выполнить эту процедуру за программу несколько раз.

 

Другие методы, «гомеопатические», выполняемые в любую свободную от полёта и подготовки время и помогающие набить глаз на метр и увидеть приближение земли это:

- плавное приседание приседание стоя на самолёте с верху (актуально для л-39, мигари в училище по-моему приседали на крыле). В стоячем положении будет как раз та высота на которой находится твоя голова сидя в самолёте когда от пневматиков до земли будет метр (0,7-1,25м. напоминаю это абстрактное понятие, а не фактическое расстояние). Приседание имитирует подвод самолета к точке касания. Помогает почувствовать скорость снижения и подогнать темп. (секунды 2-3 с метра).

- подняться на газоотбойник за самолетом чтобы стоять на высоте «метра» и плавно спускаться до «касания».

 

При переходе на новый тип ВС, начинаешь привыкать к новому метру, не считается зазорным по приседать и на новом самолете. Навык когда есть привыкаешь уже быстрее.

Лично я при первоначальном обучении хапнул одни допы, ничего такого в принципе(но галочка в памяти есть, что я не супер «одаренный»:lol:)

А по газоотбойникам я ходил наверное до старлея включительно.

Вот так вот.

 

П.с. Я очень удивлён что тут про авиационный метр люди незнают.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

@MaxMPower

1) Пилоты ВКС раскрашивают свои ЗШ или запрещено уставом, мол можно получить нагоняй от начальства. В ВВС и ВМС супостатов можно заметить как у большинства пилотов шлема раскрашены.

 

Сраскрашивают только перцы, кому по статусу положено типа стрижей, витязей(работа у них такая красивыми быть, тут понятно) ну и большие старые начальники бывает раскрашенные.

Некоторые простые смертные обклеивают какими нибудь наклейками. Одной и не большой. В каждых частях разный подход, обычно решает командир. Либо нет или расстреляют, либо можно, но не сильно, либо то можно, то нельзя (называется ПМС). Если перца с наклейкой увидит дядя с «Москвы», то как правило получают все в тык и все начинаю отклеивать. У меня в части был вариант с ПМС, но я никогда ничего не клеил хоть иногда и хотелось. Впаду было выглядеть глупо, когда ее отдираешь. Пример: молодой - отдирай нах..., накосячил отдирай нах... ну и все в таком формате.

@MaxMPower 2) Что думаете о штурмовой авиации СУ-25СМ и А-10С, нужна ли она или её может заменить армейская авиация в виде МИ-28 и КА-52. У супостатов бородавочника уже 3 раз пытаются снять с вооружения, начиная где то с начало 2000-х, а нет продлевают жизнь.

 

По мне машины актуальны, очень здорово помогают «передку».

Бронивички в небе- бородачи в рассыпную:). Работал с ними в городе, выглядит круто. Пара нарами рубит Тойоты хайлюкс, пехоту, обездвиживает бороню, а я успевал между ихними заходами накидывать чугун в здания и по броне. Причём пацаны даже походу пушки в ноль разрядили:thumbup:. В банистане они огромную работу провели, пехота с них кипятком ссыт. Я думаю верты их не заменят, всё-таки методика, скорость прочие параметры разные. Нары типа с25 не по весишь на ка52. Каждый должен грызть свою морковку.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

При первоначальном лётном обучении программой предусмотрены так называемые «допы».

То есть если программой предусмотрено 40 заходов(число примерное), после них курсант летит на проверку, если курсант не вкладывается в нормативы (безопасное выполнение посадки без серьезных отклонений), он он получает допы от проверяющего(ком.звена,ком.аэ как правило), 5ть полетов по-моему с последующей повторной проверкой. Если картина повторяется то может ещё получить 5ть уже от проверяющего( на второй раз это как правило командование полка: безопасник, нач.бой, замы). После вторых допов у курсанта уже проверка «на целесообразность лётного обучения». Там уже проверяющий командир или зам. как правило на этом этапе если прорыва нет то курсанта списывают по лётной не годности. Прорывы на крайнем этапе бываю 1 из 100 если не реже, поэтому процедура крайней проверки имеет формат «росписи под документами об комисовании».

 

В процессе всей программы (основной) упор делается на правильный подход к полосе и процесс опознавания точки с которой нужно досаживать самолёт. Про действия на кругу, На взлёте, работу органами управления и арматурой кабины я молчу, думаю это и так понятно.

Инструктор показывает метр путём выполнения прохода в посадочной конфигурации на этом самом метре над полосой. Останавливает снижение в точке конца выравнивания и шпарит 2/3- 1/2 над полосой с криками «смотри и запоминай...мат...мат...мат:)». Если инструктор понимает что ты ещё тупишь, то может выполнить эту процедуру за программу несколько раз.

 

Другие методы, «гомеопатические», выполняемые в любую свободную от полёта и подготовки время и помогающие набить глаз на метр и увидеть приближение земли это:

- плавное приседание приседание стоя на самолёте с верху (актуально для л-39, мигари в училище по-моему приседали на крыле). В стоячем положении будет как раз та высота на которой находится твоя голова сидя в самолёте когда от пневматиков до земли будет метр (0,7-1,25м. напоминаю это абстрактное понятие, а не фактическое расстояние). Приседание имитирует подвод самолета к точке касания. Помогает почувствовать скорость снижения и подогнать темп. (секунды 2-3 с метра).

- подняться на газоотбойник за самолетом чтобы стоять на высоте «метра» и плавно спускаться до «касания».

 

При переходе на новый тип ВС, начинаешь привыкать к новому метру, не считается зазорным по приседать и на новом самолете. Навык когда есть привыкаешь уже быстрее.

Лично я при первоначальном обучении хапнул одни допы, ничего такого в принципе(но галочка в памяти есть, что я не супер «одаренный»:lol:)

А по газоотбойникам я ходил наверное до старлея включительно.

Вот так вот.

 

П.с. Я очень удивлён что тут про авиационный метр люди незнают.

 

Вот за это спасибо!)))

Ну не знают,мы ж из монитора лупимся ,с Ф117

,поэтому почувствовать,где полоса-сложно.И,кстати,что бы там не говорили,но с введением профессиональной модели полета в ЕД-стало легче))

Это у вас-ориентиры тым всякие,фонарь на 1\з, станция в такой-то позиции.Ну и мы так же стараемся))Вот,на миг 15 приходилось голову вбок отклонять,влево,как положено))

И спасибо за ответ,я так понял,что глазомер настроить можно,ну а кто не смог-звиняйте.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

П.с. Я очень удивлён что тут про авиационный метр люди незнают.

 

Тут зато знают про жопометр. И все им объясняют.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вот за это спасибо!)))

Ну не знают,мы ж из монитора лупимся ,с Ф117

,поэтому почувствовать,где полоса-сложно.И,кстати,что бы там не говорили,но с введением профессиональной модели полета в ЕД-стало легче))

Это у вас-ориентиры тым всякие,фонарь на 1\з, станция в такой-то позиции.Ну и мы так же стараемся))Вот,на миг 15 приходилось голову вбок отклонять,влево,как положено))

И спасибо за ответ,я так понял,что глазомер настроить можно,ну а кто не смог-звиняйте.

 

Да что сложного? Поставь миссию на паузу и лови метр. Можно даже разбиться, в игре это не больно -))

 

Одно из немногих достоинств ДКС - более-менее правдоподобное отображение картины закабинного пространства. Во всяком случае было. Это не я придумал, это мне умные люди говорили.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Да что сложного? Поставь миссию на паузу и лови метр. Можно даже разбиться, в игре это не больно -))

 

Одно из немногих достоинств ДКС - более-менее правдоподобное отображение картины закабинного пространства. Во всяком случае было. Это не я придумал, это мне умные люди говорили.

 

Я даже на планере не летал.Я вот вообще не могу сравнить ощущения от полета,на ручке,и пассажира А320 ))) Я о летании знаю ток по альбомам Л39,МиГ15.

И я точно знаю-наши симуляторы очень отличаются от жизни,нет ничего общего)))

Ну а ствить ьжизнь на паузу...гм)). Попроси ее))) https://www.google.com/search?q=a.hepatica+propria&newwindow=1&sxsrf=ALeKk015Ck-EaCOJdfK8vXcnaEAf5ql-dA:1590785161095&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=wgwwCCc-pFdwbM%253A%252CJ6vUlMsyXihnJM%252C_&vet=1&usg=AI4_-kRfrSEjpxI944RMNCYJ3MSHAQZMqg&sa=X&ved=2ahUKEwipi8PD-NnpAhXowcQBHQGnDpoQ9QEwAXoECAoQHA#imgrc=wgwwCCc-pFdwbM:


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я даже на планере не летал.Я вот вообще не могу сравнить ощущения от полета,на ручке,и пассажира А320 ))) Я о летании знаю ток по альбомам Л39,МиГ15.

И я точно знаю-наши симуляторы очень отличаются от жизни,нет ничего общего)))

Ну а ствить ьжизнь на паузу...гм)). Попроси ее))) https://www.google.com/search?q=a.hepatica+propria&newwindow=1&sxsrf=ALeKk015Ck-EaCOJdfK8vXcnaEAf5ql-dA:1590785161095&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=wgwwCCc-pFdwbM%253A%252CJ6vUlMsyXihnJM%252C_&vet=1&usg=AI4_-kRfrSEjpxI944RMNCYJ3MSHAQZMqg&sa=X&ved=2ahUKEwipi8PD-NnpAhXowcQBHQGnDpoQ9QEwAXoECAoQHA#imgrc=wgwwCCc-pFdwbM:

 

Жизнь нет. Миссию в игре все ж таки можно....

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Жизнь нет. Миссию в игре все ж таки можно....

 

Так ведь там земля приближается не на паузе))Ну и МаксМ сказал,да и до этого многие говорили...Ну и вообще,я теоретик))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Так ведь там земля приближается не на паузе))Ну и МаксМ сказал,да и до этого многие говорили...Ну и вообще,я теоретик))

 

Берешь трек. Если тебе повезло и он сошелся то смотришь заходы и посадку со внешнего виду. Не стесняешься использовать замедление и ускорение. Когда высота 1 метр - жамкаешь паузу и смотришь, смотришь.... -)). В режиме свободной камеры можешь приседать -)))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Берешь трек. Если тебе повезло и он сошелся то смотришь заходы и посадку со внешнего виду. Не стесняешься использовать замедление и ускорение. Когда высота 1 метр - жамкаешь паузу и смотришь, смотришь.... -)). В режиме свободной камеры можешь приседать -)))

 

А можно я твой позывной дам одному человеку?Я не со зла...))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Берешь трек. Если тебе повезло и он сошелся то смотришь заходы и посадку со внешнего виду. Не стесняешься использовать замедление и ускорение. Когда высота 1 метр - жамкаешь паузу и смотришь, смотришь.... -)). В режиме свободной камеры можешь приседать -)))

 

 

Не будем оффтопить,я пока фритрек не спаял,и вообще в онлайн боюС, все такое...Я к вам сам потом напрошусь))

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

 

С тридцаткой не сравнивал, но в дальнем бою будит как с су35....миг-35 это фантастика, я к тому что в войсках нет ещё. С другими миг-29 к(уб/м) не летал, в ближнем бою некоторые модификации будут маневреннее других модификаций, но не значительно, а в дальнем бою ни 30СМ ни 35 мигари(которые сейчас есть) не конкуренты.

 

Мое личное мнение в обычном бою (истребитель на истребитель) скорее всего на 2 маха смысла лезть нету,

А за счёт чего у Су 35 такое приемущество в двб? Если допустим ракеты одинаковые , по скорости нет необходимости выходить на большие... за счёт радара,дальности, лучшего непрерывного захвата, возможности ирбиса доворачивать на углы большие и вести цель, когда сам под выгодным углом летишь?

Link to comment
Share on other sites

Чтобы ты понимал в ДКС возможности прицелов старых самолетов выглядят получше чем в жизни и управление им очень упрощено. В жизни сидишь и наворачиваешь дальность постоянно с последующим нажатием кнопки ввод, а в ДКС это я так понял в автомате реализовано. Дальности обнаружения- даже с стратосфере летя лоб в лоб друг другу на 2х махах для старых прицелов дальность сто будет скорее всего не достижимой. На смт дела чуть получше чем на старых, но не кардинально. У старых РЛС достаточно высокие заборы по минимальным скоростям цели, скорости сближения и отставания, что тоже является «лазейкой» в бою. Слабая помехозащищенность- хуже видит на фоне земли.

Естественно все это в сравнении с новыми РЛС. Получается 35й видит дальше, видит чётче, высокая помехозащищенность, практически отсутствуют ограничения по скоростям цели. Поэтому увидел раньше и дал «крюк» вокруг зоны обнаружения рлс мигаря утрировано говоря. РЛС су 35 позволяет разворачивать зону обзора так, что можно вести цель которая уже пролетела траверз самолета, а при при выходе из зоны за счёт пролонгации не терять цель мгновенно, а продолжать знать место цели, ну и соответсвенно доварачиваться на неё для повторного обнаружения рлс.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Чтобы ты понимал в ДКС возможности прицелов старых самолетов выглядят получше чем в жизни и управление им очень упрощено. В жизни сидишь и наворачиваешь дальность постоянно с последующим нажатием кнопки ввод, а в ДКС это я так понял в автомате реализовано. Дальности обнаружения- даже с стратосфере летя лоб в лоб друг другу на 2х махах для старых прицелов дальность сто будет скорее всего не достижимой. На смт дела чуть получше чем на старых, но не кардинально. У старых РЛС достаточно высокие заборы по минимальным скоростям цели, скорости сближения и отставания, что тоже является «лазейкой» в бою. Слабая помехозащищенность- хуже видит на фоне земли.

Естественно все это в сравнении с новыми РЛС. Получается 35й видит дальше, видит чётче, высокая помехозащищенность, практически отсутствуют ограничения по скоростям цели. Поэтому увидел раньше и дал «крюк» вокруг зоны обнаружения рлс мигаря утрировано говоря. РЛС су 35 позволяет разворачивать зону обзора так, что можно вести цель которая уже пролетела траверз самолета, а при при выходе из зоны за счёт пролонгации не терять цель мгновенно, а продолжать знать место цели, ну и соответсвенно доварачиваться на неё для повторного обнаружения рлс.

 

Чем больше читаю тем больше понимаю что современные самолеты самолеты только снаружи, внутри это звездолеты. :)

Link to comment
Share on other sites

А применение ФАБов и НАР происходит как на старых Су-27, МиГ-29 ?

 

P.S. И какой калибр в основном использовали ?


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...