Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

вмв не пробовал? сбалансированый сим есть. все по чесноку.

на поршнях

Не всем интересны поршни.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

все как в 41-м. или хуже? файтер ты же коллекционируешь мемуары?

На 29-м был вариант и как в 41м . Сброс в ГП по носу по нижнему обрезу илс при отказе прицела , без всяких поправок. Точность соответствующая. Работа с ПЗ вещь хорошая для ФБ над точкой , а когда под крылом реальная бомба , доверия к этому режиму особо нет . Поэтому на полигоне работали в обычном режиме.

Link to comment
Share on other sites

Во первых хочу еще раз поблагодарить за время, уделенное вами здесь и за интересную и полезную информацию, которую хотели прочитать многие здесь. :) Спасибо

 

Вижу тут уже начали за жизнь толковать, попробую вернуться к руслу вопросов по реальной работе. :D

 

Пока был на зачетной неделе набежали еще вопросы и пару моментов из прочитанного хотелось уточнить, если вы не против. :)

 

Все по радио, на частоте которую обговариваем заране, как правило ставиться на вторую радиостанцию. Если надо поиграть в «радиомодчание» то командование осуществляется эволюциями самолета. Например - быстрое не глубокое покачивания с крыла на крыло - «внимание», глубокий крен в сторону после «внимание» это перестроится в правый/левый пеленг в зависимости от стороны в которую наклонился ведущий и т.д. Там много вариантов. Если человек машет руками в кабине это в 99% случаев отказ радиосвязи:lol:. В основном задача ведомого «сосать крыло» и без покачиваний жестов, особенно после Команды «к бою» (по радио или визуально).

 

По поводу радиостанций - да, на всех западных 4ках 2 радиостанции, обычно универсальных U/VHF диапазона, но иногда есть разделение - например на большинстве F-16C / AM. Одну ставят как AUX (вторичная) для переговоров в звене и вторую в PRI (приоритет) - вышка / танкер / AWACS и тд

 

У западников жестикуляция (о которой я спрашивал в своем посте) призвана экономить радиоэфир, ибо на той же частоте вышки дисп может работать с множеством звеньев и отдельных самолетов, и захламлять эфир своими командами (на своей частоте) и прослушать обращение к себе на PRI - не камельфо. Видимо у нас не такие активные аэродромы и другие ситуации. :(

 

18 ) Полеты ночью, используются ли приборы ночного виденья летчиками и операторами Су-27СМ / Су-30СМ / Су-35 в ВКС? Как в Банистане так и над родиной во время учений.

 

Были ли в Банистане прецеденты работы по земле в ночное время на Су-35? Если да, то вы упоминали что ОЛС-35 так же часто используется для просмотров ситуации на земле, хватает ли ее возможностей и возможностей радара для полноценной оценки ситуации на земле в районе цели (и для наведения / опознавания / прицеливания / доразведки). Какой тип ЛА у нас является приоритетом на роль ночного бомбардировщика? Насколько помню сейчас ударники на вертолетах начали этим чаще заниматься, а как дела самолетные? Часто ли отрабатываются ночные полеты / бомбардировки / работа по воздуху :)

 

Так же практикуется невизуальный воздушный бой в ночных условиях?

 

19 ) Выше был вопрос, связанный с раскраской шлемов, но хотелось бы узнать больше проявлении самовыражения не сколько в порядке отдельных летчиков, сколько на уровне эскадрилий / авиаполков. В НАТОвских ВВС у каждого сквадруна есть эмблема / москот / нашивки / прозвище / яркое название / первичный позывной (позывной первого звена) и иногда разные талисманы. За примером далеко ходить не надо, думаю раз ваш любимый западный самолет - F/A-18E/F, вы об этом слышали :) От Jolly Rogers до Rampages - в ВМС США имиджем эскадрилий занимаются очень активно. :)

 

Мне лично нравится новый суперхлонет, универсальная машина, интересно че там блок3 умеет. По мне это тоже семейство Су только с хорошими финансовыми вливаниями.

 

Есть ли что-то подобное у нас хотя бы на неофициальном уровне? Есть ли неофициальные прозвища у формирований? Нуу... все в этом духе. Помню во время чеченских событий была пара грачей, где на фюзеляже изобразили что то вроде головы боевой собаки или что то в этом роде, не помню.

 

20 ) Тут один товарищ (и также я кажется) просили рассказать о ваших встречах с зарубежными коллегами в воздухе. :) Вроде все прочитал, но так и не дождались. :D

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4358099&postcount=9543

Просьба поднять этот вопрос чуть позже, там наверное много писать прийдется. Я по основным темам пройдусь, более приземлённым , там один товарищ 19 вопросов накидал, я уже начинаю путаться и отставать.

Расскажите поподробнее о встречах с ф15/18 и еврофайтером

 

21 ) Были ли случаи, когда нужно было поддерживать корабельную группировку? Были ли подобные учения? Какие задачи в таких случаях отрабатываете, есть ли тут своя специфика?)

 

Спасибо. :)


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Сброс в ГП по носу по нижнему обрезу илс при отказе прицела , без всяких поправок. Точность соответствующая.

для сушки также

Работа с ПЗ вещь хорошая для ФБ над точкой , а когда под крылом реальная бомба , доверия к этому режиму особо нет . Поэтому на полигоне работали в обычном режиме.

для сушки также

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Впринципе документация на Гармин же есть?А это уже половина дела для реализации красного модуля:)

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

да хоть первых серий 27 тяжелый модуль. нихера. поцелуйте чи

летайте на ф-18 стражайтесь за демократию во всем мире

Воробей, да лан тебе - не пси***) Я тут хотел прикупить модуль Як-52, даже не по распродаже. Просто полетать на невыдуманном ПФМ, который не секретный и известен везде и всем. Но, после просмотра ролика, где пилот Яка рассказал о СТОЛЬКИХ недостатках модуля в DCS.... Мне вот интересно - а тот летчик жив ещё? Ну, может его заказали уже, ну... за высказывание правды о правильной ПФМ унвп))

В общем, из всех реальных ПФМ, внушать доверие может только Л-39 и, может быть - Су-25.

Link to comment
Share on other sites

Впринципе документация на Гармин же есть?А это уже половина дела для реализации красного модуля:)

 

Скорее МиГ-29К сделают.. его уже нигде не используют

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Воробью не наливайте))

Кстати, в частях практикуют взлеты с оттриммированным РВ слегка от себя или всегда с нейтральным? Как-то спрашивал у витязя, говорит: "Триммер должен быть нейтрально, но витязи ставят немного от себя, просто перепланировка меньше на взлете, но это не принципиально".

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Скорее МиГ-29К сделают.. его уже нигде не используют

 

А что с Кузнецовым?Еще на ремонте?

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Скорее МиГ-29К сделают.. его уже нигде не используют

 

Все используется еще как

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower, а насколько продолжительным может быть современный БВБ на перегрузках, близких к предельным. Если вы видели бои в онлайне, то некоторые противники в нисходящем вираже опускаются до земли и на перегрузках, близких к блэкауту, крутят до полной выработки керосина. Возможно ли такое "упрямство" в жизни, или пилоты столько не выдержат по морально-волевым (нервы, страх, усталость, ну или - COVID...).


Edited by 554176
Link to comment
Share on other sites

Как будто обряд выведения бесов.Ощущение,что у некоторых начался процесс экзорцизма.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Как будто обряд выведения бесов.Ощущение,что у некоторых начался процесс экзорцизма.

меньше кваса ебашить нада

Link to comment
Share on other sites

Все используется еще как

 

Где?

 

А что с Кузнецовым?Еще на ремонте?

 

"КУБ" "УБ" "СМТ" но нет там просто "К"


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Где?

 

 

 

"КУБ" "УБ" "СМТ" но нет там просто "К"

Шта?

Парни это все уже современное а МиГ-29К его нет нигде уже

А это что?

QQV2W9WBY8c.jpg


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Шта?

 

А это что?

QQV2W9WBY8c.jpg

Это совсем другой

 

Ну на примере КА-50 нету а КА-52 есть (КА-50 нам сделали и КА-52 не могут ибо закрыто все) и да.... нам еще Президента "С" делают для КА-50


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Где?

 

 

 

"КУБ" "УБ" "СМТ" но нет там просто "К"

 

Ну вообще то Индия и у нас на СФ

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...