Jump to content

Тираж и перспективы жанра.


Recommended Posts

С первым пунктом тоже вопросы -- это посути выуживание денег, которое скорее всего придётся по душе лишь забугорным товарищам.
Забугорных товарищей много... :) Да и у нас то и дело на Сухом проскакивают предложения организовать счет в помощь ЕД. За так, а не за сервер. Думаю, у нас тоже будет прилично тех, кто будет готов платить по 500р в месяц, из тех у кого с деньгами нормально. ЕД не Мелкософт. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

to Mayh3M

Я смотрю, тут народ заводится от одного слова "аркада" :)

Я же говорю, сделать полностью аркадный режим (еще более аркадный, чем сейчас) В ДОПОЛНЕНИЕ к существующему, а не вместо него. Людей, которые играют в Lоck On как в серьезный авиасимулятор это вообще никак не затронет - они, как и сейчас, будут играть в симуляторном режиме. Зато казуальному игроку не надо будет копаться в настройках, он просто сразу включит аркаду и будет балдеть от того, как легко сыплются с неба самолеты противника, а не разбираться в режимах работы радара. К сожалению, казуальщиков большинство и совсем игнорировать эту категорию игроков просто глупо. Чем больше людей будет покупать авиасимуляторы от ED, тем больше шансов у нас, хардкорщиков, увидеть продолжение этой замечательной серии, и тем больше возможностей у самой ED делать все более и более навороченные симуляторы. При текущем же положении дел, боюсь, продолжения мы не увидим...

Что касается сервера: если он будет достаточно быстрым, там будут интересные миссии, и дополнительные фишки (голосовая связь, рейтинги и.т.п.), то 500-600 рублей в месяц это как раз та сумма, которую лично мне не жалко за него отдавать. Хотя, цена для России может быть и ниже, чем для забугорья...

Почувствуйте разницу: это не гуманитарная помощь ED, это плата за услугу (в данном случае качественный сервер)

Сейчас вообще народ все больше переключается на сетевые игры. Вот уже и РПГ сингловые делать не модно стало. А раз уж в серьезный ависимулятор люди играют месяцами, если не годами, то значит надо акцентировать свое внимание на развитии его сетевой составляющей и делать на этом деньги, разумеется, тоже. В онлайновые РПГ все играют, и никто не плачется, что это "выуживание денег"...

Link to comment
Share on other sites

to Fisben

на PC достоверно смоделировать полет на настоящем самолете, но можно, по крайней мере, убрать некоторые грубые огрехи из существующей летной модели.

С этим согласен. Но у ребят сейчас очень много работы. Надеюсь, что и для 29-го будет форошая ФМ

И это при том, что ВПП в Lock On длиннее, чем в реальной жизни.

Ага, особенно Херсонес :) 1800 метров :) В общем-то нормальные полосы, в среднем 3200, максимум 3900

Проще или сложнее пилотировать реактивный самолет в реальной жизни - не знаю, не пилотировал.

ИМХО в реале проще. Хороший обзор, нормальная загрузка ручки, нормальные приборы... Хотя сам летал только на тренажерах. Но в любом случае, было, пожалуй, проще чем в ЛокОне.

Но думаю, что в реале мало кто станет крутить маневры с предельными перегрузками, и вообще, выделывать все те фокусы, которые позволяют себе вирпилы в каждом полете - дураков нет...

Все относительно. К сожалению, наши строевые летчики сильно зажаты различными ограничениями. Почитай на этот счет Меницкого... Хотя при сегодняшнем налете это и может быть оправдано. А вот испытатели, да летчики, которые летают на показухах - те выкладываются полностью. И им во много раз сложнее чем нам, сидящим за экраном компьютера.

Кстати о реализме вообще: При всем моем уважении к военным летчикам, я вот, например, думаю, что в реале 30 процентов летчиков катапультируется после первой же пущенной по ним ракеты на средней или малой дистанции, еще 30, если по ним пущено две ракеты, и только оставшиеся 40 процентов будут сражаться до конца, на пределе своих возможностей и возможностей самолета (Кстати, почему бы в сингле не сделать редкие рандомные катапультирования ботов, после пущенных по ним ракет?).

Не уверен в том, что будут катапультироваться. Шибко неприятно это. Да и нормальных систем предупреждения о пуске нету.

Допустим AWACS для нас это действительно роскошь (кто, вообще, знает, сколько их в наших ВВС?),

Мало :( Но в их роли ограниченно могут выступать другие самолеты, например МиГ-31. Про Су-30 не говорю, бо в строю их...

но наведение с земли это основа основ применения МИГ29-ых да и СУ27ых тоже - и это то, что надо смоделировать обязательно, иначе о реализме говорить не приходится.

Нынче оно умерло :( Нету его.

А авионика? - да я, конечно, за реалистичную авионику, просто, на мой взгляд, сначала надо прикрутить АФМ к истребителям, сделать наведение с земли, а потом уже задумываться об авионике. То есть, это вопрос приоритетов.

Делать нужно и ФМ и авионику. Но это сложно по нескольким причинам. Во-1 - это отсутствие информации как по ФМ, так и по оборудованию. А во-2 - это то, что на это нужны огромные трудозатраты. А еще добавь, что надо делать нормальный ИИ, нормальные ФМ оружия и т.д. и т.п.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

И это при том, что ВПП в Lock On длиннее, чем в реальной жизни.

Ага, особенно Херсонес :) 1800 метров :) В общем-то нормальные полосы, в среднем 3200, максимум 3900

 

khersonesc.jpg

kirovskoec.jpg

belbekc.jpg

dzhankoyc.jpg

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

И это при том, что ВПП в Lock On длиннее, чем в реальной жизни.

Ага, особенно Херсонес :) 1800 метров :) В общем-то нормальные полосы, в среднем 3200, максимум 3900

 

khersonesc.jpg

kirovskoec.jpg

belbekc.jpg

dzhankoyc.jpg

 

-SK

И что ты этим хотел сказать?

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Что ВПП в ЛокОн не длиннее, чем реальной жизни. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Ага, особенно Херсонес :) 1800 метров :) В общем-то нормальные полосы, в среднем 3200, максимум 3900

Я имел в виду полосы военных аэродромов, предназначенные для истребителей и штурмовиков, под которые рассчитаны в том числе СУ27 и МИГ 29, а не гражданские для "тяжелой" авиации.

В любом случае торомозится 29ый хуже чем в реале - это факт. Даже если я и ошибаюсь насчет полос в Lock on :)

 

Все относительно. К сожалению, наши строевые летчики сильно зажаты различными ограничениями. Почитай на этот счет Меницкого... Хотя при сегодняшнем налете это и может быть оправдано. А вот испытатели, да летчики, которые летают на показухах - те выкладываются полностью. И им во много раз сложнее чем нам, сидящим за экраном компьютера.

О том и речь, что нам, сидящим за экраном компьютера, гораздо проще чем реальным летчикам: без перегрузок, с наплевательским отношением к скорости, высоте и углам атаки, без страха угробить технику и убиться. Именно поэтому вирпилы могут позволить себе такие воздушные маневры, которые не станет выполнять ни один пилотажник. Если ты видел, в соседней ветке обсуждается такой сверхэффективный противоракетный маневр как полеты на высоте менее 15м - какой нормальный пилот в реале будет летать на реактивном истребителе на постоянной высоте менее 15 метров? В этом смысле, вирпилам гораздо проще пилотировать свой виртуальный самолетик, чем реальным пилотам свой настоящий самолет - я говорил именно об этом.

 

Не уверен в том, что будут катапультироваться. Шибко неприятно это. Да и нормальных систем предупреждения о пуске нету.

Катапультироваться это конечно неприятно, но умирать еще неприятней. А в реале, в отличие от Lock on, далеко не всегда есть кому дергать катапульту после попадания ракеты в самолет

По поводу нормальных систем предупреждения в реале - не уверен. Думаю, что в реале СПО пищит не многим хуже, чем в Lock on.

Ладно, на "преждевременных" катапультированиях я не настаиваю, в конце концов я только предполагаю как будет на самом деле, но не знаю этого наверняка.

 

Мало :( Но в их роли ограниченно могут выступать другие самолеты, например МиГ-31. Про Су-30 не говорю, бо в строю их...

А мало это сколько? :) То, что мало я итак знаю - хотелось бы узнать конкретную цифру (думаю, что не больше 5)

 

Нынче оно умерло :( Нету его.

Нынче у нас все умерло :( Эта тема уже много раз обсуждалась, и если все делать у наших как в реале, то будем мы как югославы на 3х МИГ29 против всей натовско-амеровской армады. Так что лучьше моделировать то как должно быть, а не то как есть...

 

Делать нужно и ФМ и авионику. Но это сложно по нескольким причинам. Во-1 - это отсутствие информации как по ФМ, так и по оборудованию. А во-2 - это то, что на это нужны огромные трудозатраты. А еще добавь, что надо делать нормальный ИИ, нормальные ФМ оружия и т.д. и т.п

Про трудозатраты никто и не спорит... Но я уже говорил и скажу снова: авиасимулятор это прежде всего симулятор самолета, а не симулятор СУВ или радара. И пока симулятор не моделирует должным образом полет самолета - это гнусная аркада, а не симулятор.

Link to comment
Share on other sites

Именно поэтому вирпилы могут позволить себе такие воздушные маневры, которые не станет выполнять ни один пилотажник. Если ты видел, в соседней ветке обсуждается такой сверхэффективный противоракетный маневр как полеты на высоте менее 15м - какой нормальный пилот в реале будет летать на реактивном истребителе на постоянной высоте менее 15 метров? В этом смысле, вирпилам гораздо проще пилотировать свой виртуальный самолетик, чем реальным пилотам свой настоящий самолет - я говорил именно об этом.

:)))) Ну это смотря где :) У меня есть замечательная фотка - МиГ-29 над полосой. Высота - метров 10. Скорость под 900, перегрузка под 9-ку :) Наши летуны еще и не такое могут :) А арабы, те вообще звери, прямо по песочку стелятся :) Ну и французы в южной Африке лихо над саванной рассекают :) Но это, безусловно, экстрим и не нормально.

 

Думаю, что в реале СПО пищит не многим хуже, чем в Lock on.

А вот ты не думай, а попробуй узнать насколько хорошо она работает. И сколько и какие с ней проблемы.

Мало :( Но в их роли ограниченно могут выступать другие самолеты, например МиГ-31. Про Су-30 не говорю, бо в строю их...

А мало это сколько? :) То, что мало я итак знаю - хотелось бы узнать конкретную цифру (думаю, что не больше 5)

Ну это ты губу раскатал :) Конкретную цифру :) Даже бы если и знал, то вряд ли бы сказал, бо товарищ майор не дремлет :)

Про трудозатраты никто и не спорит... Но я уже говорил и скажу снова: авиасимулятор это прежде всего симулятор самолета, а не симулятор СУВ или радара. И пока симулятор не моделирует должным образом полет самолета - это гнусная аркада, а не симулятор.

Эээээ, а что, СУВ или локатор идут отдельно от самолета? Мне утром казалось, что нет. Летать он конечно должен нормально, но лишь похоже. Не более того, ибо реал шибко отличается от полетов за компом. Я согласен с тем, что если в реале при каких-то условиях самолет штопорит, то и в игре он должен штопорить, или наоборот. Но не стоит упираться рогом в супер-пупер реалистичную ФМ, так как тогда надо будет летать не на компе, а на тренажере с натуральной кабиной, натуральной САУ со всеми ее атрибутами. А еще лучше на реальном самолете. Вот только боюсь, что абсолютному большинству это не грозит. А вот работа с авионикой - это как раз то место, где можно приблизиться наиболее близко к реалу. Главное, чтобы была необходимая для моделирования информация, а с этим пока проблемы :(

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

"One писал(а):

но наведение с земли это основа основ применения МИГ29-ых да и СУ27ых тоже - и это то, что надо смоделировать обязательно, иначе о реализме говорить не приходится.

 

Нынче оно умерло Нету его"

 

То есть вы считаете что сейчас нет радарного наведения,а значит и контроля воздушного пространства вообще?

Если бы было так то НАТО давно разбомбило бы нас.Даже Стратегические ракеты не успели бы пустить.

Возможность получения информации с земли от наземного радара через КДП ,это есть первое ,что я добавлю в игру как только появиться такая возможность.В этом я полностью согласен с One.По степени первоочередности реализации это может сравниться только с хорошей динамической компанией.

Link to comment
Share on other sites

Я же говорю, сделать полностью аркадный режим (еще более аркадный, чем сейчас) В ДОПОЛНЕНИЕ к существующему, а не вместо него.

А я думаю, что тратить на это силы разработчикам нету смысла.

 

Почувствуйте разницу: это не гуманитарная помощь ED, это плата за услугу (в данном случае качественный сервер)

Да хоть как -- мне денег-то не жалко -- но у меня их просто может не быть -- как и у мнгогих других наших вирпилов. Тогда получится так, что летать вообще не сможем, что вообщем не есть хорошо... Лучше один раз собрать в фонд пожертвований, но постоянная плата это очень ощутимая нагрузка на и без того скудный бюджет... (сужу по себе)

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

P.S.

Прошу прощения за оффтоп в злостной форме.

Почаще бы такой оффтоп :)

Вообщем нет такого самолёта который бы наши доблестные пилоты не загнали бы куда не надо.

Link to comment
Share on other sites

Имхо One дело говорит. Выделенный сервер с поддержкой "От разработчика" вещь стоящая.

 

1. Решаются проблемы с часовым поясом, больше народу появится, больше интереса будет. Опять-же проблема большого пинга должна уйти.. ну хоть частично. Неоднократно встречал посты по-крайней мере на сухом, что народ элементарно не может приконнектиться к игре из-за большого пинга.

(у меня к примеру меньше 680мс не бывает по определению, провайдер на спутниковом канале 128к) а пакету нужно еще и до сервера добраться, и что мы получаем при пинге 900 ? правильно, отлуп, причем сразу !

 

во 2-х Все-таки онлайн это СОВСЕМ другой адреналин, это не бездушных ботов потрошить... У меня аж ладони потеют, джой

из рук выскальзывает а сердце бешенно стучит, когда "Береза" вдруг верещать начинает :) А жжж... задницей-то как крутить начинаешь, аж сам удивляешься, откуда такая прыть берется :)

(Кибер-культура уже заняла место в нашей жизни, сейчас просто идет ее более активное оформление, сингл-плееры потихоньку перекочевывают на полку)

 

3. Аркадный режим привлек-бы дополнительных любителей "мяса" в воздухе (по крайней мере на первое время, откровением не будет, если скажу что народ на новинки падок, вечером сидит - все приелось, что-бы еще попробовать ?) :) а запуск параллельного "Аркадного" сервера решил-бы проблему с массовкой.

Часть аркадников со временем наверняка захотят попробовать полет в фулл реал режиме (здесь токий психологический прием - кому охота ощущать себя неполноценным ;) Или... чем черт не шутит, организовать некоторцю "локацию для НЛО" прямо внутри нормальной карты... пусть там хоть на БТР-ах ездят, хоть пешком ходят, хоть в космос летают... хотя конечно плазмоганы - это уже перебор будет :) но на "оригинальные" боевые действия могут только поглядывать со стороны и облизываться :)

Или нет ! Пусть летают где хотят, просто в БВБ окрашивать их к примеру в красный цвет (можно еще ярлыкрм снабжать, НЛО № такой-то :)) и не иметь возможности их сбить. Так вобщем, живут своей жизнью, режутся, радарами тебя подсвечивают, подтанцовку в небе создают :)

А на радаре к примеру их в виде летающей тарелки изображать ;)

 

Вобщем это так, мысли на вскидку, мозговой штурм можно сказать :) По 1-му и 2-му пункту очень серьезно, это пожелание...

 

В замечание к третьему пункту могу добавить из жизненных наблюдений: Когда год назад в нашем городе запустили сервер ИЛ2 то работал он

в аркадном режиме и сразу примчалось море народу, веселуха была аж пыль столбом, месяца два, но как только включили... ну скажем так,

более реальный режим :) (я там редко появляюсь сейчас, ну не нравиться мне возможность внешнего обзора и маркеры, сразу большая часть тактических маневрв отпадает) сразу начался скулеж и народ начал быстренько так расползаться, жалуясь на невозможность ТАК играть и что пульки летят мимо и т.п. :)

Результат: На всю деревню и ее окрестности осталось не более 12-ти человек которые там регулярно появляются... вот и весь сказ...

(а вот если-б поставили второй сервер, то думаю что жили-бы и те и другие, причем долго и счастливо... они-б поженились и и у них были дети :lol:

 

Собственно хочется вернуться к теме топика "Тираж и перспективы жанра"

 

2Девелоперс: Ребята, вы делаете классный сим, но не загоняйте САМИ СЕБЯ искусственно в рамки ориентации только на узконаправленную, избранную аудиторию.

Вы страдаете от низких тиражей !? Так проблема-то и выеденного яйца не стоит, нужно только взглянуть на нее под други углом ;)

Я понимаю еще если-б вы с самого начала делали Винг-коммандер part 768, тогда ОЙ, проще переделать весь проект, из какашки конфетка не получится.

Но при данном положении вещей, при минимуме телодвижений есть возможность ЗНАЧИТЕЛЬНО расширить аудиторию. Ну кто скажите мне откажет себе в удовольствии пролететься на стратегическом бомбардировщике !?

(Ну дайте ему упрощенный вариант флайт модели от МИГ-29 для аркады :)) )

Или... чем черт не шутит !? БУРАНЕ !!! :) О ! Да блин приделайте им кусок Казахстана с Байконуром ! :shock:

 

Результат - И овцы сыты и волки целы. Вы - делаете то, что Вам больше всего по-видимому нравиться... хардкорный авиасим и получаете от этого удовлетворение не только моральное ;)

Вобщем "Легким движением руки брюки превращаются... брюки превращаются... превращаются брюки, в ЭЛЕГАНТНЫЕ ШОРТЫ !" :)

 

Хотя совершенно другое дело, если текущее положение вещей вас все-таки устраивает...

Я понимаю что делать такой квази-аркадный авиасим дело непривычное, прецендентов я по крайней мере не знаю, но что-то мне подсказывает, что покрайней мере о такой возможности нужно сказать вашему маркетологу :)

Аудитория ! Не думаю что вы потеряете старых поклонииков, а вот новые могут превысить их число... Главное упаковку покрасочнее ;)

 

Акцентирую внимание - третий пункт и все что ниже это просто тактический шаг, для массовости.

Как снимаются фильмы в Голливуде ? правильно, любовная линия, немножко постельных сцен, немножко насилия, немножко спецэффектов, известные актеры... и немножко сюжета :lol:

Я конечно утрирую, но общий смысл надеюсь ясен ;)

Life is very short...

Link to comment
Share on other sites

ИМХО - Дядька LiON Дело говорит!

Бо - Сим - симом, а комерция - комерцией.

А так и глядишь - таньга появяца на усиленый паёк, да на новые крафты\ФМ\авионику и пр.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Нынче оно умерло :( Нету его.

Нынче у нас все умерло :( Эта тема уже много раз обсуждалась, и если все делать у наших как в реале, то будем мы как югославы на 3х МИГ29 против всей натовско-амеровской армады. Так что лучьше моделировать то как должно быть, а не то как есть...

 

На счет умерло это ты зря, служил в свое время (в1996г) солдафоном в АРОТО на Зерноградской авиабазе Ростовской обл., у нас было 38 Миг-29 два стояли в ТЧ на техобслуживании, четыре на боевом дежурстве в капонирах круглосуточно. Летали они тогда довольно часто 3 раза в неделю 2 раза дневные полеты 1 раз ночные, съедали где-то целый эшелон топлива в неделю, количество цистерн не считал, несколько раз помогал на сливе ГСМщикам.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

...

Результат - И овцы сыты и волки целы. Вы - делаете то, что Вам больше всего по-видимому нравиться... хардкорный авиасим и получаете от этого удовлетворение не только моральное ;)

Вобщем "Легким движением руки брюки превращаются... брюки превращаются... превращаются брюки, в ЭЛЕГАНТНЫЕ ШОРТЫ !" :)

 

Хотя совершенно другое дело, если текущее положение вещей вас все-таки устраивает...

Я понимаю что делать такой квази-аркадный авиасим дело непривычное, прецендентов я по крайней мере не знаю, но что-то мне подсказывает, что покрайней мере о такой возможности нужно сказать вашему маркетологу :)

Аудитория ! Не думаю что вы потеряете старых поклонииков, а вот новые могут превысить их число... Главное упаковку покрасочнее ;)

...

Очень спорный вопрос. Конечно ни один разработчик-издатель не откажется от повышения тиража, но вопрос - какой ценой.

Дело в том, что мы разрабатываем и продаем серьезные авиасимуляторы, а то, что ты предлагаешь это совсем в другую сторону. Тот "онлайн-фан" о котором ты говоришь могут дать некоторые аркадные игры которые представлены на рынке, особенно на вертолетную тематику (названия перечислять не буду ;) ). Ну и где сервера с тысячами вирпило-квакеров?

А если мы пойдем по пути упрощения и аркадности, то в первую же очередь, все настоящие любители жанра, которые ходят на этот форум, расплюются и поставят для себя крест на таком продукте. В результате мы променяем вполне конкретную, хоть и немногочисленную, старую аудиторию, на какую-то неопределенно-аморфную новую.

Хотя конечно, пути для упрощения освоения сложных современных боевых самолетов для начинающих надо искать и развивать иначе новички просто перестанут идти в этот жанр. Но все это без уфолетов и Тай-фатеров в подпространстве. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Chizh за понимание моего сообшение. Я вас конечно уже давно верю - только мне очень нравится, такой разговор. :)

 

2 Lion: Я думаю что Ил-2 может быть успех без динамической кампании потому что на таких ЛА нет радаров, ракеты, РЭП, итп. Потом, каждому возможно бистрее стать эксперт и пойти на Гиперлобби. А на современные ЛА, использователь любит более, глубше и длинее изучать в приват, перед пойти на И-нет - и даже на И-нете, часто играют "кооперативно" вместо "противники". Потом более нужно ДК, ИИ и другие фитчи - то есть, польно другая "формула".

 

По-моему самое главное то, что фитчи не будут просто фитчи, а решении на проблеми - как работает игр? Если вам уже не скучно, буду описывать ещё несколько примеров от Ф3. Может быть какие интересные идеи.

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

Раз уж тут появился Chizh, хотелось бы услышать официальные коментарии по поводу двух, в общем то простых, предложений, котрые я тут уже писал и в фантазиях по которым так далеко зашел Lion :)

Процитирую сам себя:

 

"1) ED следует создать выделенный сервер для online полетов и (скажу крамольную вещь) сделать его платным (15-20 долларов в месяц). А завлекать игроков на него, помимо высокой скорости, во-первых, делением на категории сложности (Custom, Асе with Awacs, Ace without Awacs), а, во-вторых, системой рейтингов, когда все игроки с активными акаунтами по результатам полетов (общее соотношение сбитых и потерянных самолетов) продвигаются в общем рейтинге виртуальных пилотов (примерно как это происходит у теннисистов в реальной жизни), получают звания (или разжалуются) и самые лучшие из них, помимо всенародного признания, различных "плюшек", вроде особой раскраски самолета и зачисления в специальную эскадрилью, получают возможность летать бесплатно.

Сейчас вообще народ все больше переключается на сетевые игры. Вот уже и РПГ сингловые делать не модно стало. А раз уж в серьезный ависимулятор люди играют месяцами, если не годами, то значит надо акцентировать свое внимание на развитии его сетевой составляющей и делать на этом деньги, разумеется, тоже. В онлайновые РПГ все играют, и никто не плачется, что это "выуживание денег"...

 

2) Вторая вещь, которую обязательно надо сделать, это добавить (именно добавить, а не заменить одно другим)в игру сугубо аркадный режим (большой переключатель прямо в главном меню) где будет не только круговой радар с радиусом действия АВАКСА, но и упрощенная летная модель (вплоть до кнопки автоматической посадки), меньший расход топлива, более точные ракеты у игрока и менее точные у AI и.т.д. Людей, которые играют в Lоck On как в серьезный авиасимулятор это вообще никак не затронет - они, как и сейчас, будут играть в симуляторном режиме. Зато казуальному игроку не надо будет копаться в настройках, он просто сразу включит аркаду и будет балдеть от того, как легко сыплются с неба самолеты противника, а не разбираться в режимах работы радара, которых в аркадном режиме должно быть не больше двух. К сожалению, казуальщиков большинство и совсем игнорировать эту категорию игроков просто глупо. Чем больше людей будет покупать авиасимуляторы от ED, тем больше шансов у нас, хардкорщиков, увидеть продолжение этой замечательной серии, и тем больше возможностей у самой ED делать все более и более навороченные симуляторы. При текущем же положении дел, боюсь, продолжения мы не увидим..."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну что зациклились на аркадном режиме? Ставим круговой радар, крутим эффективность ракет - вот в первом приближении и достаточно. А ведь что-то там можно ещё выкрутить для облегчения жизни (не помню, не пробовал, если честно). Отдельный сервер для аркады - да кто мешает? Поставили аркадные настройки и вперед. Это я к тому, что аркадных возможностей и в существующем варианте предостаточно.

 

Да только не выход это, имхо. Хотели бы разработчики массовости - таким бы симулятор (а он был бы уже и не симулятор, а что-то другое) и делали сразу. Задумка-то была другая! А коль пошли по пути реализма, то, по моему скромному мнению, этот путь и придется продолжать - другого попросту нет. И искать деньги придется не в привлечении новых вирпилов за счет упрощения сима, а скорее за счет его "углубления" - карты, авионика, ФМ (что еще забыл? наверное, много чего - авторам виднее). Это, конечно, гораздо более тяжелый и не такой "денежный" путь, но другого я не вижу. В общем, "мы обречены" (© любимый студенческий тост).

 

Возможно, Ил-2 - это и есть немножко другой путь, но я тут не "копенгаген", мало его юзал. А вот сравнение количества пилотов в ГиперЛобби (Ил и LockOn) удручает.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

 

"1) ED следует создать выделенный сервер для online полетов и (скажу крамольную вещь) сделать его платным (15-20 долларов в месяц).

В финансовом плане будет полное фиаско , народу будет крайне мало если люди там вообще играть станут .

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

I can't remember saying this, but when I did, I believe this was taken out of context. If I said 10,000 (very optimistic based on Lock On sales in the US), it would be in the context of a "hard core" add-on for Lock On in the US market without a marketing and retail distribution effort. All "western" sales would be appreciably higher, and an all new, improved version of Lock On with an expanded feature set (i.e. DCS) would be far higher still (depending on price point, marketing and distribution of course). As for the latter, I believe that a properly launched product could easily surpass 100,000 units in the western market.

 

This is just based on my opinion after working in the industry for the past six years... not gospel by any means.

 

Happy New Year,

Matt

 

 

 

[ quote=.Chizh][.quote=.alpha011]Konecno is

less, but nevertheless not into hundreds of times. Where -Chizh

to:?:[/.tsuote ] of absolute numbers I will not say simply because I

do not know. We parted from Yubi-Soft. I can give the

izvetnye numbers of sales of the most successful today simulator -

Il-2, supply with sounied by Yuri miroshnikov from yS. In the

world are sold - 600 000 copies and in THE CIS so many. Simoy

this is probably absolute record among the the combat. In

general simulator with sales into 100-200 thousand copies abroad

already can be considered successful. According to the

estimation of Wagner's Meta the number on the the present of

khardkornykh virpilov in the world, which are ready to buy the heavy

khardkornye simulators (class Falcon 4) - about to 10

tysyach.[/.tsuote ]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Hi Matt.

Probably I have misunderstood you. The figure in 10 000 copies has remained with me as the answer to a question on prospect of game similar F4. I asked you about it when we with Andrey Petrovich pick-up you to hotel.

In any case I am glad that was mistaken. :)

 

Happy New Year!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Hello Stormin, Wags. Nice to see you guys on public part of forum.

I have a noobie question about royalties.

Usually, the boxes with game having a long way from publisher to merchant, then to retail store, and finally to end-user.

so when a developer or other involved group getting royalties? (a) when publisher sent a bunch of disks to merchant or (b) when end-user bought a box in a store?

regards.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...