Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Всем привет! Сразу прошу прощения, но я еще раз напомню про одну хотелку.

Просто я очень её жду. И также интересно было бы узнать, добавили ли её вообще в свой блокнотик, создатели стимулятора ?

 

А хотелка, имхо, простая:

 

Мне хочется , что бы в редакторе миссий, а точнее в том месте где я выбираю какое вооружение навесить под самолет, можно было сразу получить справку о данном типе вооружения. Контекстно. Хотя бы просто вызывать интерактивный справочник, и нажав кнопку "возврат", вернутся к выбору вооружения. Ну очень хочется.

 

Спасибо.

 

Хотелка хорошая, не раз уже просили.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня такая хотелка.Небольшая.

В связи с появлением модуля МиГ-21 появились и ядреные бомбы с непонятным эффектом.

Нельзя ли сделать так,(знаю ,что можно)чтобы эффект дамага был,но не было графического эффекта коричневого мерцающего "бельма" на поверхности.Выглядит ужасно.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возможно эта тема уже поднималась, а на данный момент светофильтр ЗШ реализован как бы по умолчанию? Вчера просто разговор зашел о разных костюмах, начиная от простой ХБ-шки, заканчивая ВКК/ВМСК.

 

Да, по умолчанию.

Если бы его не было то при взгляде в сторону солнца была бы засветка во весь экран.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня такая хотелка.Небольшая.

В связи с появлением модуля МиГ-21 появились и ядреные бомбы с непонятным эффектом.

Нельзя ли сделать так,(знаю ,что можно)чтобы эффект дамага был,но не было графического эффекта коричневого мерцающего "бельма" на поверхности.Выглядит ужасно.

Это вопрос не к нам.

Мы, в ED, не используем ЯО по причине отсутствия эффекта и большой потребной нагрузки на комп при обсчете повреждений.

Когда экпериментировали - фриз был на минуту.

 

Да и вообще, применение ЯО это уже совсем другая война и игра.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Можно ли в меню вооружения и заправки через LAlt+э добавить пункт выбора окраски ЛА

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно ли в меню вооружения и заправки через LAlt+э добавить пункт выбора окраски ЛА

Это записано в хотелках.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если уже было - сорри. Хотелось бы по виду f10 видеть карту с обозначением географических объектов на этой карте. То есть рек, гор, озер, с обозначением высот и т.д. И, если возможно, с наличием координатной сетки с изменяющимся масштабом при зумме. В общем, карты из атласа, грубо говоря. Или те же карты, разных масштабов в планшете, с опциональной загрузкой карт нужного района и возмодностью скроллинга из планшета.

Спасибо.

 

P.s. Если можно, напишите на карте частоты приводов на аэродромах по виду ф10. В чартах в планшете не нашел.

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

Увидел, она была даже включена, но функция чисто декоративная, т.к. непонятно в каком масштабе она представлена.

 

Смысл? Ещё одна "декоративная" надпись?

Есть же возможность мерять расстояния сразу. Я сильно сомневаюсь, что кто то будет прикладывать линейку к монитору и пересчитывать расстояния. Мониторы у всех разные, и масштабирование будет разным.

Если цель летать именно по карте, проще распечатать карту нужного масштаба.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Можно ли как-то увеличить количество травы на земле? Плотность и дальность прорисовки. Первые два критерия - особенно.

А то копался в старых скринах, наткнулся на один, сравнил с тем что сейчас...и что-то не очень понравилось.:helpsmilie:

Screen_130721_200803.thumb.jpg.9893ed1d1390334bd9cf32353f80f80e.jpg

 

Screen_150211_172708.thumb.jpg.cffbb977a43bd5f9894d19e709260582.jpg

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Можно ли как-то увеличить количество травы на земле? Плотность и дальность прорисовки. Первые два критерия - особенно.

А то копался в старых скринах, наткнулся на один, сравнил с тем что сейчас...и что-то не очень понравилось.:helpsmilie:

[ATTACH]112863[/ATTACH]

 

[ATTACH]112864[/ATTACH]

 

и... прощай FPS... ИМХО.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Смысл? Ещё одна "декоративная" надпись?

Есть же возможность мерять расстояния сразу. Я сильно сомневаюсь, что кто то будет прикладывать линейку к монитору и пересчитывать расстояния. Мониторы у всех разные, и масштабирование будет разным.

Если цель летать именно по карте, проще распечатать карту нужного масштаба.

 

Вы меня неправильно поняли. Разумеется НЛ-10 к монитору прикладывать никто не будет, да это и не нужно. Я имел в виду, что бегло взглядом определить расстояние и сделать какие-то вычисления в уме проще, имея сетку известного масштаба (ну сильно грубо на мониторе грань квадрата равна 1см, а он равен при данном зуме, допустим, 5 км, а лететь нам где-то два с половиной квадрата от текущего ориентира, элементарная математика и получается, что при путевой скорости 200 км/ч мы пройдем это расстояние, грубо за четыре минуты). То есть именно для расчетов в уме.

Затем же нужны и подписи рек/гор на карте, для лучшего ориентирования.

Однако если реализация данной хотелки излишне сложна технически, то, понятное дело, лучше распределить

ресурсы на более важные задачи.

 

P.S. Эти карты уже есть, кстати, но вот возможно ли их вытащить из МФД А-10С?

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

и... прощай FPS... ИМХО.

 

Там же на такие заросли как в каком либо крайзисе или ещё где-то. Я не думаю что на моей машине так сильно прям упадет фпс.

Очень хочется попробовать хоть, т.к. до этого когда травки было много - с фпс всё было нормально.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вы меня неправильно поняли. Разумеется НЛ-10 к монитору прикладывать никто не будет, да это и не нужно. Я имел в виду, что бегло взглядом определить расстояние и сделать какие-то вычисления в уме проще, имея сетку известного масштаба (ну сильно грубо на мониторе грань квадрата равна 1см, а он равен при данном зуме, допустим, 5 км, а лететь нам где-то два с половиной квадрата от текущего ориентира, элементарная математика и получается, что при путевой скорости 200 км/ч мы пройдем это расстояние, грубо за четыре минуты). То есть именно для расчетов в уме.

Затем же нужны и подписи рек/гор на карте, для лучшего ориентирования.

Однако если реализация данной хотелки излишне сложна технически, то, понятное дело, лучше распределить

ресурсы на более важные задачи.

 

P.S. Эти карты уже есть, кстати, но вот возможно ли их вытащить из МФД А-10С?

Опять же, сейчас есть 2 типа сетки ШД (широта и долгота) и MGRS. ШД в решении этой задачи не поможет ни как, а вот по MGRS в уме прикинуть на глазок расстояния можно. В MGRS сетка представлена в 2 видах. Первая, когда разбивка только на буквы - DH-EH-FH - сторона квадрата 100 км. А когда присутствуют цифры - DH24-DH34-DH44 - сторона квадрата 10 км.

А накинуть километровую сетку как на топографических картах с прямоугольными координатами... Во первых - кого то посадят, во вторых - район попадает в 4 зоны и километровка будет иметь "жесткий" и очень условный вид/

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Я не совсем понял, вы сказали что уже присутствует два вида сетки. Правильно ли я понял, что они присутствуют в симуляторе именно в том виде, который вы описали?

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

Я не совсем понял, вы сказали что уже присутствует два вида сетки. Правильно ли я понял, что они присутствуют в симуляторе именно в том виде, который вы описали?

Ну да, специально запускал и измерял =)

[ATTACH]112866[/ATTACH]

[ATTACH]112867[/ATTACH]

[ATTACH]112868[/ATTACH]

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Ну да, специально запускал и измерял =)

[ATTACH]112866[/ATTACH]

[ATTACH]112867[/ATTACH]

[ATTACH]112868[/ATTACH]

 

Ок, спасибо! К своему стыду не знал про это, приду с работы, буду пробовать навигировать :)

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

Хочу такие материалы, эффекты и визуализацию повреждений :)

 

ss_7fadba7f3ca7800a00e2028b2048fc37285b7f36.1920x1080.jpg?t=1422351433

 

ss_f6df742ff1b5db118e0cb31371d7d1de8f37eb20.1920x1080.jpg?t=1422351433

а это из игры?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...