Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Десантирование с дельтаплана видел только в Saboteur II на ZX Spectrum. В реальности подозреваю, что с дельтаплана можно только котиков на вражеские позиции скидывать, чтобы противник от мимимишности волю к сопротивлению потерял. Изверг!)))

П.С. В ДКС поведение воздушных масс слишком упрощенно реализовано для моделирования дельтаплана, ИМХО

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

П.С. В ДКС поведение воздушных масс слишком упрощенно реализовано для моделирования дельтаплана, ИМХО

С выходом ПФМ для су27 это перестало быть догмой.

А на счёт котиков, зачёт! Поржал)))

Link to comment
Share on other sites

Мотодельтапланы применялись в грузино абхазской войне. В основном для разведки но и гранаты то же кидали.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

нет-нет, именно с дельтаплна))) был бы признателен)))

:thumbup:

Про котиков зря смеялись. Я в н.в. летаю на своем дельталёте (дельтаплан это без мотора, разбежался с горки и полетел), поэтому и ник у меня flyboat (летающая лодка, см. вложение).

 

Дельталёт итальянского производства, двухместный, с мотором Ротакс 64 л\с, крейсерская скорость 67 км\ч., конвертируемый (лодка-колеса, я больше люблю лодку, где вода, там и ВПП), максимальная дальность по топливу с полной нагрузкой 210 км.

 

У этой фирмы в начале 2000-х партию дельталётов закупила одна из стран Юго-Восточной Азии для береговой охраны, в состав которой входит подразделение морских котиков. Для опробывания они привезли двоих с экипировкой в Италию. Сидя по бортам котики успешно десантировались с аквалангами и экипировкой в горизонтальном полёте с высоты 3 м.(они маленькие и легкие). Преимущество дельталёта: планирование 1 к 6 (с Н=1 км приводняешься с выкл. двигателем через 6 км., с 3-х -> 18 км), соответственно скрытность за счет тишины и невидимости на радаре. С колёсным шасси можно доставить только одного десантника с посадкой, но можно и с парашютом сбросить.

 

Хотелка хорошая, поддерживаю, но делать никто не будет, ED дай Бог аэропланы разгрести. Разве-что мод кто-то слепит.

1066144010_FIB002.jpg.8f336ee77541bf6a44b42d9c3c572766.jpg

SP_A0058.thumb.jpg.7709e44897a6de5a1b6ea21104a098ad.jpg

SP_A0055.thumb.jpg.bbdc1a1ea435c45a396bfb9cb11ff750.jpg


Edited by flyboat RA0306

[sIGPIC][/sIGPIC]Пoтoму,пoтoму,чтo мы пилoты

Нeбo нaш,нeбo нaш рoдимый дoм

Пeрвым дeлoм мы испортим сaмoлёты...

Link to comment
Share on other sites

С выходом ПФМ для су27 это перестало быть догмой.

Я не думаю что ПФМ Су-27 относится каким-то боком к моделированию воздушных масс. В ДКС турбулентность врядли в ближайшее время дотянет до того, чтоб моделировать дельтаплан и параплан.

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю что ПФМ Су-27 относится каким-то боком к моделированию воздушных масс. В ДКС турбулентность врядли в ближайшее время дотянет до того, чтоб моделировать дельтаплан и параплан.

Раз ED под силу смоделировать физику полёта 27-го, то и физику движения воздушных масс, восходящие-нисходящие потоки потоки, турбулентность и пр., осилить способны, другое дело, что как справедливо заметил flyboat RA0306 в силу разных причин, делать точно никто не будет.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Создатели!

Предлагаю ввести в меню радиосообщений НОП (аэродромные службы) наряду с подключением внешней сети, стояночные колодки для всех самолётов, так как в большинстве случаев, у моделей отсутствует стояночный тормоз, что доставляет некоторое неудобство при прогреве (гонке) двигателя.

Можно, конечно, это сделать и через меню заправки. Но всё же надо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не самая критичная хотелка но всё же! Чтоб игроки в сетевой DCS могли смотреть "содержимое" аэродромов только своей коалиции, а Зрители - никакие.

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

В модуле Су-27 очень хорошо получилась статическая неустойчивость самолёта на малых (~300км\ч) скоростях по крену. Было бы очень неплохо, если бы такую динамику придали и другим самолётам, а особенно- поршневым. Это продвинуло бы симулятор на новую ступень реалистичности. А для тех, кто не хочет учиться управлять самолётом по-настоящему, есть же упрощённая динамика в выборе реалистичности. Но сейчас даже в "реал" режиме динамика упрощена чрезмерной устойчивостью по крену. Я имею ввиду тот момент, который возникает при возврате джоя в "ноль". Нет инерции. В реале, чтобы остановить крен, его нужно зафиксировать обратным движением ручки с возратом в "ноль". Двойные равноценные движения. И вот здесь на "Сушке" приятно удивило.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В модуле Су-27 очень хорошо получилась статическая неустойчивость самолёта на малых (~300км\ч) скоростях по крену. Было бы очень неплохо, если бы такую динамику придали всем самолётам, а особенно- поршневым. Это продвинуло бы симулятор на новую ступень реалистичности. А для тех, кто не хочет учиться управлять самолётом по-настоящему, оставить упрощённую динамику, как она есть сегодня. Ибо даже в "реал" режиме динамика упрощена чрезмерной устойчивостью по крену.

 

Шта :huh:


Edited by Маэстро
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Даешь статическую неустойчивость для всех ЛА, невзирая на! В самом деле, что за дискриминация такая - одни устойчивые, другие нет... Непорядок.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Очень хотелось бы перед вылетом иметь возможность самому расставить маршрутные точки для своего самолета (особенно сильно необходимо в сетевой игре).

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

Шта :huh:

 

Ничего не понимаю ))) Мне показалось у товарища до взлёта кнопка "S" срабатывает волшебно и понеслась статическая неустойчивость :)))

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Поправьте пожалуйста значение в config файле по пути: C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircraft\Ka-50\Cockpit\Scripts значение для НСЦУ на 0, каждый раз после обновления и не мне одному, приходится руками править. Если конечно это не противоречит политике ED по поддержке пиратского фритрека, но думаю на треккере кольцо анологично при приближении уползает вверх.

Link to comment
Share on other sites

Поправьте пожалуйста значение в config файле по пути: C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircraft\Ka-50\Cockpit\Scripts значение для НСЦУ на 0, каждый раз после обновления и не мне одному, приходится руками править. Если конечно это не противоречит политике ED по поддержке пиратского фритрека, но думаю на треккере кольцо анологично при приближении уползает вверх.

 

Совершенно аналогично и при трэкире.

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поправьте пожалуйста значение в config файле по пути: C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircraft\Ka-50\Cockpit\Scripts значение для НСЦУ на 0, каждый раз после обновления и не мне одному, приходится руками править. Если конечно это не противоречит политике ED по поддержке пиратского фритрека, но думаю на треккере кольцо анологично при приближении уползает вверх.

 

Фритрек тут не при чем. Если мне не изменяет склероз, то это было сделано специально еще в ЧА1, чтобы слегка усложнить жизнь любителям злоупотреблять зумом. Без "уползания" получается нашлемка с неплохой оптикой.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Фритрек тут не при чем. Если мне не изменяет склероз, то это было сделано специально еще в ЧА1, чтобы слегка усложнить жизнь любителям злоупотреблять зумом. Без "уползания" получается нашлемка с неплохой оптикой.

 

Решение разработчиков конечно неоспаримо, но не могу понять в чем оптика заключается, нашлемка никак не дублирует показания на телевизор, да если и так не возможно одновременно зумироваться и смотреть в него. К слову на су-25 при настройке на ось Z зума обсолют тоже неплохая видимость и марка отлично наводится на цель.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Решение разработчиков конечно неоспаримо, но не могу понять в чем оптика заключается, нашлемка никак не дублирует показания на телевизор, да если и так не возможно одновременно зумироваться и смотреть в него. К слову на су-25 при настройке на ось Z зума обсолют тоже неплохая видимость и марка отлично наводится на цель.

 

Так в том и дело, что с максимальным зумом и центрированной нашлемкой отпадает необходимость использования ИТ-23. Все и так прекрасно видно, можно производить захват и пуск с помощью одной только нашлемки. Под "оптикой" я подразумевал именно зум. Сравнивать с Су-25Т бессмысленно. Во-первых там нет НСЦУ, во-вторых этот модуль создавался намного раньше и в рамках локоновских упрощений.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Возможно эта тема уже поднималась, а на данный момент светофильтр ЗШ реализован как бы по умолчанию? Вчера просто разговор зашел о разных костюмах, начиная от простой ХБ-шки, заканчивая ВКК/ВМСК.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Сразу прошу прощения, но я еще раз напомню про одну хотелку.

Просто я очень её жду. И также интересно было бы узнать, добавили ли её вообще в свой блокнотик, создатели стимулятора ?

 

А хотелка, имхо, простая:

 

Мне хочется , что бы в редакторе миссий, а точнее в том месте где я выбираю какое вооружение навесить под самолет, можно было сразу получить справку о данном типе вооружения. Контекстно. Хотя бы просто вызывать интерактивный справочник, и нажав кнопку "возврат", вернутся к выбору вооружения. Ну очень хочется.

 

Спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5 3.4 /16 GB RAM/ HD7850 2 GB RAM/ 27" AH-IPS/T.16000M PC

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...