Jump to content

Су-33


Recommended Posts

Кстати о "его кхм недостатках", кто-нибудь в курсе, у Су-33 есть какие-то ограничения по включению режима СДУ ЗАПРАВКА?

Интересно было бы узнать как это планируют реализовать в PFМ для Су-33...

Link to comment
Share on other sites

Кстати о "его кхм недостатках", кто-нибудь в курсе, у Су-33 есть какие-то ограничения по включению режима СДУ ЗАПРАВКА?

Интересно было бы узнать как это планируют реализовать в PFМ для Су-33...

рлэ бы:). Не обещали вроде ничего в этом году.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Iw9SKU.gif

 

Точно темой не ошиблись, горячие парни?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ОДК возобновляет производство двигателей для палубных истребителей Су-33

 

МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Производство турбореактивных двигателей АЛ-31Ф для палубных истребителей Cу-33 будет возобновлено на мощностях "Уфимского мотостроительного объединения", сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе "Объединенной двигателестроительной корпорации".

 

"ОДК в обеспечение потребностей государственного заказчика возобновляет производство турбореактивных двигателей АЛ-31Ф серии 3 для палубных истребителей Су-33. Двигатели будут выпускаться в ПАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (входит в ОДК)", — говорится в сообщении.

 

Согласно сообщению, новые двигатели для морских тяжелых истребителей будут выпускаться с внедрением доработок, которые уже применены на двигателях семейства АЛ-31Ф современного серийного облика. На вооружение самолетов морской авиации Су-33 двигатели поступят после проведения всех этапов испытаний.

 

Двухконтурный турбореактивный двигатель четвертого поколения АЛ-31Ф предназначен для установки на самолет Су-27 и его модификации (Су-30МК, Су-33, Су-34 и другие). Особенностью АЛ-31Ф серии 3 является возможность введения дополнительного особого режима, который используется при взлёте самолёта с палубы с полной боевой нагрузкой или при экстренном уходе на второй круг.

 

https://ria.ru/defense_safety/20161003/1478351805.html


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день уже модернизированы/проходят модернизацию следующие борта (судя по фоткам)

 

№67;

№71;

№77;

№78;

№84;

№85;

№88;

 

№60 в Пушкине (Август - прошел ремонт)

№80 в Пушкине (октябрь 2015)

№72 в Пушкине (октябрь 2015)


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день уже модернизированы/проходят модернизацию следующие борта (судя по фоткам)

 

№67;

№71;

№77;

№78;

№84;

№85;

№88;

 

№60 в Пушкине (Август - прошел ремонт)

№80 в Пушкине (октябрь 2015)

№72 в Пушкине (октябрь 2015)

Это модернизация включает и установку модернизированных двигателей?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Это модернизация включает и установку модернизированных двигателей?

 

Нет - модернизация - установка "Гефеста". Скорее всего двигатели - для второго этапа модернизации самолёта - вроде были новости что будут модернизировать до уровня Су27СМ

Link to comment
Share on other sites

Нет - модернизация - установка "Гефеста". Скорее всего двигатели - для второго этапа модернизации самолёта - вроде были новости что будут модернизировать до уровня Су27СМ

ИМХО до СМ3, те с универсальным двигателем АЛ-31Ф 42 серии разработки АО «НПЦ газотурбостроения «САЛЮТ» тягой на ОР 13500 кгс. Он становится на СУ-33 без переделок.

http://www.salut.ru/ViewTopic.php?Id=652

Судя по приведенной тобой статье, теперь этот двигатель будут выпускать и УДПО.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

А он для морского использования?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А он для морского использования?

А что, собственно, делает двигатель самолета предназначенным "для морского использования"? Что имел, скажем, АЛ-31Ф 3 серии или РД-33 серии 3М или МК по сравнению с "сухопутным" собратом АЛ-31Ф или РД-33?

А так АЛ-31Ф 3-ей серии выпускался на Салюте. Надо полагать особенности ТУ для проектирования и производства двигателей для самолетов, которые базируются на кораблях, им уж точно давно и хорошо знакомы.

На сайте Салюта в числе модификаций СУ-27, для которых предназначен модернизированный двигатель 42 серии, указан и СУ-33, даже приведено фото этого самолета.

Так что, вероятно, АЛ-31Ф М1 пригоден для "морского использования" или имеет "морскую" модификацию.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

А что, собственно, делает двигатель самолета предназначенным "для морского использования"? Что имел, скажем, АЛ-31Ф 3 серии или РД-33 серии 3М или МК по сравнению с "сухопутным" собратом АЛ-31Ф или РД-33?

 

ИМХО, основное отличие - это наличие "особого" или "чрезвычайного" (где как называют) режима

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, основное отличие - это наличие "особого" или "чрезвычайного" (где как называют) режима

У "Морской осы":) РД-33МК на сайте производителя нет упоминания об "ОР".

Зато некоторые пишут, что двигатели для палубных истребителей должны иметь "антикоррозийную обработку агрегатов" или пишут о "мероприятиях, направленных против коррозии, вызванной воздействием морской воды". Или о "применение защиты от коррозии конструкции и систем самолёта для обеспечения длительного срока эксплуатации в условиях морского климата".

А другие говорят, что ничего такого на двигателях для СУ-33 и МИГ-29К нет и не было.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Как скажешь. :)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Как скажешь. :)

Я могу сказать только предположительно, на основании открытых источников. Тот кто знает как на самом деле, промолчит.;)

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, основное отличие - это наличие "особого" или "чрезвычайного" (где как называют) режима

ОР вобоще ввели ещё для сухопутного варианта движка, но так получилось, что в серию на 27-м он не пошел, поставили только на 33-й.

 

На АЛ-31ФМ к слову есть ОР, для него и указывают заявленную тягу, но это опять же не имеет отношение к морю.

Link to comment
Share on other sites

ОР вобоще ввели ещё для сухопутного варианта движка, но так получилось, что в серию на 27-м он не пошел, поставили только на 33-й.

 

На АЛ-31ФМ к слову есть ОР, для него и указывают заявленную тягу, но это опять же не имеет отношение к морю.

 

Понятно. Любопытно было бы узнать на сколько сокращается ресурс двигателя на этом режиме, и какие регламентные мероприятия предусмотрены для двигателя после полета с использованием этого режима.

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Любопытно было бы узнать на сколько сокращается ресурс двигателя на этом режиме, и какие регламентные мероприятия предусмотрены для двигателя после полета с использованием этого режима.

 

Ресурс не сокращается, он назначается в определенном объеме на определенные режимы работы. И превышать эти назначенные объемы не рекомендуется...

Link to comment
Share on other sites

Ресурс не сокращается, он назначается в определенном объеме на определенные режимы работы. И превышать эти назначенные объемы не рекомендуется...

 

Понятно, спасибо :book:

Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день уже модернизированы/проходят модернизацию следующие борта (судя по фоткам)

 

№67;

№71;

№77;

№78;

№84;

№85;

№88;

 

№60 в Пушкине (Август - прошел ремонт)

№80 в Пушкине (октябрь 2015)

№72 в Пушкине (октябрь 2015)

 

+ 66 борт.

 

74382d1475777116-img_0241.jpg


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день уже модернизированы/проходят модернизацию следующие борта (судя по фоткам)

 

№67;

№71;

№77;

№78;

№84;

№85;

№88;

 

№60 в Пушкине (Август - прошел ремонт)

№80 в Пушкине (октябрь 2015)

№72 в Пушкине (октябрь 2015)

 

60-й в полёте

 

198575.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...